Перейти к публикации

Июньские лучики 2011 (беремен.)


//анютка//

Полезные сообщения

WhiteSnezhka, спасибо воспользуюсь. Малину хочу разморозить, поесть для профилактики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hungry Annie

    1518

  • Лолитка

    1500

  • anny.ann

    1358

  • Capriza

    1266

marjune, Почему же зря. Все равно ведь поприличнее стало, так что и декрет уже наверное не по минимуму будет.

 

Берётся облагаемый взносами заработок по ВСЕМ работам за 2009-2010 годы и делится на 730 - это и будет дневная оплата б/л... или СДЗ_2011 (среднедневной заработок в 2011 году)

 

В этом году, если среднедневной доход, который Вы рассчитали, больше 1137 рублей, то пособие по беременности и родам получается путем умножения количества положенных Вам дней на 1137 рублей. Если меньше, то количество положенных дней умножаем на вычисленный ранее среднедневной доход, даже если получается гораздо меньше минимального размера оплаты труда или прожиточного минимума.

 

При расчете пособия по беременности и родам не учитываются больничные и отпускные! А вот различного рода премии учитываются в среднем заработке для расчета декретных. А по ТК РФ декретный отпуск составляет 140 календарных дней.

 

Будут ли те же правила в этом году я не знаю. :pardon:

 

Себя посчитала... если правильно, то 130 000 я должна получить всего. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Приветик! Девчонки,а можно пить чаи из хвоща при б???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kowka172 , привет, про чай не знаю, мне очень хочеться кофе с молоком, иногда себя балую, хотя тут точно знаю что нельзя, особенно если тонус, а я без него никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики :wave:

Всех кругленьких - с недельками! :giverose:

 

Tanita82, можешь ссылку кинуть на гимнастику, я вот сегодня тоже решила залезть на свой эллипс, а то жо начала расти вширь :grin:

 

marjune, обязательно поделись, очень мне интересно

 

Аленуля, поздравляю с хорошим узи!

 

knoparo, я пью кофе, все хокей, правда меня почему то отвернуло от натурального, купила себе растворимого, такая вкусняка мне кажется...вот такой беременный заскок у меня :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я кофе с молоком пью каждое утро,хотя в первую Б себе такого не позволяла,но щас не могу проснуться без него...Я читала что одну чашку можно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я пью кофе :) По чашечке почти каждый день :) Сегодня не пила, так головной болью мучаюсь целый день :( Врач сказала принимать Магне по схеме 1-2-1, что помогает снять спазмы, будем пить, не повредит, думаю :) Удивительно, какой это многофункциональный препарат :D Давление мне намеряла 125 на 69, а дома у меня 96/59 когда болит голова, ничего не понимаю. Предписала контроль давления. Буду к нашим "медикам" ходить по утрам и вечерам- измерять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knoparo, кофе не дает тонус, от него гипоксия может быть у плода, но это если злоупотреблять

даже бросать не советуют во время Б, если реально зависимость, вот как у меня - но я пью очень слабый с молоком (как в макдональдсе латте) и конечно лучше натуральный, не декофеинизированный или как там его звать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок в утробе матери (видео)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knoparo, спасибо за ссылку, залипла у компа еще на 40 минут :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marjune,WhiteSnezhka-спасибо!я подумала и решила обязательно сходить на УЗИ и посмотреть малыша!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хангри Энни, я как раз пью "или как там его" :)

 

Лежу ломаю голову как бы мне анализы завтра сдать,мочу и кровь,ладно мочу бы муж отнес,но для крови как ни жаль нужно мое присутствие...У меня дите по утрам последнее время со мной спит,в кроватке хуже,вот и боюсь его оставить даже на 20 минут :( вдруг проснется!

Мне в четверг на прием ехать и опять же муж сказал что его наверно не отпустят и придется ехать с ребенком,я ваще себе этого не представляю,т.к.мне надо кучу кабинетов обежать-Г(мазок и плановый осмотр,сердечко послушают :) ),процедурка(кровь на патологии),эндокринолог и терапевт, и после всего этого еще надо в Соц.защиту сходить,карту оформить!Ну вот КАК мне это все сделать с маленьким ребенком!? :( в общем я вся в расстройствах и надеждах что мужа отпустят! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка-а может маленького с собой взять,ты и кровушку сдаш и он рядышком... ;)

 

А ничего страшного,что я похудела на 2 кг?и совсем ничего не набрала?я в истерике,особенно когда на весы становлюсь,пора бы уже набирать вес... :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро пузики.

 

мы уже с жк вернулись сдали кровь на титры и мочу. в четверг на прием.

 

все убежала на работу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! :)

 

Я сдала анализы,наш папка нас подождал и убежал на службу :) меня вперед очереди пропустили,а то сегодня куча военных было!

 

ЧихСветик, да малой же спит в это время,а лаборатория работает только с 8 до 10 на прием, если будить,то будет плакать :(

А набирать вес я в прошлую Б начала тока на 14 неделе,хотя токса у меня не было,но я все равно худела!Так что не переживай, наберешь еще ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ну вот и на рамблере уже озвучили новый закон о больничных,кому интересна статейка почитайте:

 

В заботе о повышении рождаемости власти ведут себя крайне непоследовательно.

Вроде бы правительство ценит буквально каждого младенца. Владимир Путин щедро раздает материнский капитал и родовые сертификаты, а Дмитрий Медведев посвящает поддержке деторождения целое президентское послание. Тридцатого ноября 2010 г. он произнес искренние и трогательные слова о том, что стране жизненно необходима эффективная государственная политика в области детства, что государство должно поощрять рождение не только вторых, но и третьих детей в семье. Президент раздал множество конкретных поручений, которые должны улучшить условия для появления новых граждан страны. И под большинством его призывов хочется подписаться.

Но спустя всего неделю после оглашения послания тот же самый президент Медведев подписал документ, который одним махом перечеркивает все его благие пожелания, высказанные в послании.

Восьмого декабря 2010 г. президент утвердил поправки в закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» № 343-ФЗ. Новая редакция закона уменьшает размер пособий минимум на треть. А часть мамочек получит в 2–4 раза меньше денег, чем рассчитывали.

Речь о пособиях по беременности и родам, а также по уходу за ребенком до полутора лет, выплачиваемых Фондом социального страхования. Сейчас размер пособия рассчитывается исходя из зарплаты будущей матери за последние 12 месяцев перед выходом в декрет. Заработанная за год сумма делится на количество реально отработанных дней — и вполне справедливо получается среднедневной заработок. Дальше его умножают на 30,4, получая среднемесячный доход, — это основа для начисления пособия.

Новая редакция закона (начнет действовать с 1 января 2011 г.) меняет формулу расчета пособия в невыгодную для матерей сторону.

Теперь, чтобы рассчитать среднедневной заработок, возьмут зарплату, начисленную не за один, а за два года, и поделят на 730. Если кто не понял, это 365 дней, помноженные на два, т. е. будто бы за два года у будущей мамы не было не только отпусков и больничных, но даже и выходных. Зато выплаты по больничным в суммарный двухгодовой доход теперь не включаются. Правда, депутаты немного поправили эту норму — женщина может выбрать год для расчета среднего заработка.

 

Если в течение двух календарных лет, непосредственно предшествующих году наступления беременности, гражданка уже была в декретном отпуске или отпуске по уходу за ребенком, она может выбрать любой другой год. Но что делать тем, у кого стаж меньше двух лет? Или тем, кто рожает каждые два года? Получается, что особенно жестоко новый закон поступает с теми, о ком больше всего радеет президент в своем послании: с женщинами, которые хотят родить второго или третьего ребенка.

Государство сурово накажет рублем женщин, которые, например, должны лечь в больницу для сохранения беременности или взять бюллетень, если у них заболеет старший ребенок. Интересно, Дмитрий Анатольевич знает много российских детей, которые способны ни разу не заболеть в течение двух лет?

Кстати, пострадают не только активно рожающие мамочки. Даже у сумасшедших трудоголиков, проработавших два года без единого перерыва и выходных, размер пособия уменьшится примерно на 30%. Женщины, делающие карьеру, проиграют еще и потому, что верхний предел годового заработка для расчета пособия ограничен 415 000 руб. (это зарплата на уровне 34 500 руб. в месяц).

Будущие матери, ждущие появления ребенка в первой половине 2011 г., считают новый закон циничным издевательством: блогосфера полна гневными сообщениями беременных. Учитывая, что в кризисный 2009 год (который теперь войдет в расчет пособия) многие женщины месяцами сидели без работы или получали зарплаты в конвертах, их доход уменьшится в разы. Наивно думать, что после этого россиянки станут больше рожать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

romashova, Какое-то издевательство!!! По-другому не назовешь! А с экранов только и слышно от этих лицемеров: "Рожайте, женщины" :club: :rant: Сволочи!

Лолитка, Мне врач разрешила пить кофе и еще пошутила: "Ограничить до 6 чашек в день" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро))

 

ЧихСветик, я тоже похудела за все время беременности , Врач немного поругала сказала больше кушать белковой пищи :pardon:

 

А кофе я пью без молока, чашечку в день. Молоко могу отдельно выпить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

romashova, вот блин Медвед урод :rant: , у самого один сынок. Он вообще далёк от наших проблем. На сайте его что ли написать, письмо "благодарственное" :club:

Я тоже иногда раза 4-5 в неделю утром пью кофе пол.чашки растворимого кофе и пол молока, у меня давление низкое, немного помогает с утра прийти в себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kopyevo4ka, Nanysya, я уже второй день пытаюсь на его блоге медведском зарегиться,приходит подтверждение регистрации и все,а потом не зайти,пишут наберитесь терпения пока модераторы проверят ваши данные(((..ну делить средний заработок на 730 дней это ваще издевательство..я как бухгалтер вижу что теряем пособие в разы..бесят блин :banghead:

 

насчет кофе,меня иногда разбирает его со сливками попить,но я не фанат кофе поэтому могу раза два в неделю это себе позволить :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утречка всем. :friends:

Сегодня с утра валяюсь в постельке,спешить никуда не надо,какое счастье :D

Вчера была на Узи,с манюнькой всё впорядке,все размеры остались на бланке в ЖК,запомнила только сердцебиение 151.

Спрашивала про пол ребёночка,сказала что пока не видно..ну оно и не удивительно,аппарат наверно в ЖК ещё тех времён.

И поставили незначительный тонус матки,поэтому может и спина так болит.С сегодняшнего дня на больничном.Будем лежать,кушать и набирать вес :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

romashova, Ой, а я вообще без кофе не живая :pardon:

Ему по-моему просто перед выборами надо как можно больше наобещать, а потом, зарости оно все ромашками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kopyevo4ka, Nanysya, я уже второй день пытаюсь на его блоге медведском зарегиться,приходит подтверждение регистрации и все,а потом не зайти,пишут наберитесь терпения пока модераторы проверят ваши данные(((..ну делить средний заработок на 730 дней это ваще издевательство..я как бухгалтер вижу что теряем пособие в разы..бесят блин :banghead:

Такая же ерунда, не даёт войти, пишет не правильный логин или пороль. Там нужно ждать подтверждения, когда проверят видимо на безопастность. Вот нужно писать всем кто не согласен, тогда будет видно что это миллионы мамочек. Теряет избирателей Медвед. Попробую позже зайти на кремлин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати меня когда тогда врач ругала что не набираю и пригрозила больничкой,я начала бублики с молоком есть и за 2 недели набрала 600 гр :) Может кому пригодится ;)

 

Интересно сколько я сейчас набрала,на весы уже почти месяц не вставала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем :wave:

MeyBy, поздравляю что все хорошо!!! очень странно что тебе пол еще не определяют :pardon: ... ты знаешь у нас в ЖК УЗИ тоже не айс, но мне она в 14 недель сказала что парень, конечно я понимаю что рановато :pardon: ... т.е. еще зависит от врача!!!

Я пойду к своему платному врачу перед НГ, как раз будет срок как у тебя... будем ждать подарочка на новый год, в виде пола ребеночка :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...