Перейти к публикации

Июньские лучики 2011 (беремен.)


//анютка//

Полезные сообщения

Valushka, вот блиннн :( а за обменку ты забыла спросить? ато с чем тебе идти к своему платному Г?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hungry Annie

    1518

  • Лолитка

    1500

  • anny.ann

    1358

  • Capriza

    1266

Valushka, мне тазовые кости измеряли при постановке на учет. А по поводу лифчиков - у меня сразу грудь на 1 размер увеличилась, я где-то к 11-12 неделям купила 2 лифчика, а сегодня обратила внимание, что у меня по бокам из одного уже грудь лезет, да и мне кажется, растяжки пошли :( :shock: :cray: :cray: Нужно наверное тоже покупать для беременных, на широких лямках. Или я еще видела в спортивных магазинах для проф. спортсменов - такой топик сспециальный и по отзывам очень хорошо держит грудь, сама не пробовала, может такой купить :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kopyevo4ka, спасибо успокоила, вот видишь тебе померяли и высоту М и послушали, а мне моя коза нет!!! А про морсик надо подумать, только я никогда его не делала, а ты сама готовишь?

Romamashka, нет, спросила, сказали, что выпишут на след.прием еще и денежки стянули за нее!!! Я уже про это тоже думала и решила, что просто, когда буду ехать к Г, пойду в ЖК и возьму обменку на руки, когда будет на приеме врач другой смены.

Ирен1985, не знаю про спортивные, но если хорошо держит и с натуральных тканей, то я думаю можно!!! Я когда себе покупала последний, перемеряла тогда несколько видов, вообщем там себе присмотрела один, только думаю, что он уже тоже будет маловаст... интерестно сколько еще грудь собирается расти??? Ладно если бы была маленькая, то да, а так уже просто некуда!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! ;)

В 2008 году контракт в 4 роддом стоил от 90 до 120 тыщ :pardon:

 

:shock: Это у Вас так дорого роды стоят??? А что входит обычно в контракт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valushka, Морс сама делаю. Покупаю мороженую клюкву и с сахаром ее перетираю блендером. Можно просто толкушкой подавить, но у замороженной кожура крепковата. Так что блендером до пюрешки. А потом водой развожу и около литра в день пью. Все же полезней чая или кофе. А бруснику прямо ягодки в банке сахаром немного посыпаю, они потом сок дают и в чай пару ложек ягодок. Зато, моча,как говорит доХтор как у младенца!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то мажется только обычным оливковым маслом от растяжек?

Я позавчера начала, вот думаю, ждать результат или нет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valushka, вообще таз меряют при постановке на учети в 30 недель вроде еще, ну в конце где-то короче :scratch: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kopyevo4ka, оказывается так просто, а я думала его варить надо! Спасибо буду обязательно и себе делать!!! Моя Г мне вообще ничего не советует и не рекомендует, как мне кажется, то мне сейчас просто необходима диета, а она молчит или она думает, что я и так должна все знать...

Лолитка, хм, никто не померял, небось опять забыла((( я не удивлюсь, если мне и половину не сделали того, что требуется для постановки на учет и на последующих приемах...Бог ей судья!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valushka, Они все думают, что мы должны как говорится: "у матросов нет вопросов" Пришла на прием, записала все в карточку и пошла вон! И мы все должны сами знать. А если чего не так, орут, мол спрашивать надо, а вы, мамочки, такие-сякие придете на прием и язык глотаете. Моя гиня такая, может и отматерить! Так что лишний раз стараюсь не доставать вопросами.

Мне бы тоже диета не помешала. Набрала уже 5 кг с начала беременности. :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kopyevo4ka, да, чуть что сразу мы виноваты, но только не они!!!Мы и так ходячие энциклопедии, мне иногда даже кажется, что знаем больше чем они и когда спрашивает тут же даем сами и ответы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Передо мной сегодня в очереди сидели две девушки, зашли к врачу обе. Долго там сидели, слышалась ругань врача... Потом оказалось, что у одной из них подозрение на краснуху!!! Такой кипеш подняли!!!! Не у всех же сидящих в коридоре есть иммунитет! Так даже не удосужились врачи выйти из кабинета и всех девочек предупредить! Всем на всех наплевать! Им статистику нельзя портить. Мне вон в карточке написали половину анализов, которые я даже и не проходила! Бардак везде :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kopyevo4ka, какой кошмар!!! Вот чем нужно думать, чтоб додуматься и прийти к врачу???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне прирост веса постоянно другой пишет (больше), я и так набрала сразу 4кг. (на учет встала в 12 нед. уже с этими кг.), так она мне больше, чем есть приписывает. Зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valushka, Ей то к врачу и надо было наверно, только скорую вызвать, а не идти всех заражать. Девушки похожи на молдаванок, может даже и без регистрации платно приходили!

А потом в этот кабинет еще полсотни девушек пойдут. :rant: :rant: :rant:

Злости не хватает! Ну вот хорошо, что я переболела уже! В кто-то и нет! А ведь краснуха во время беременности - это сразу же аборт!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kopyevo4ka, так я об этом и говорила, что пришли....ведь нужно домой вызвать!!!! Ну а впрочем молдованкам, цыганкам и т.д. вообще не удивляюсь, они думают только о себе и ни за кого переживать не будут((

Ирен1985, даже не знаю, что и сказать, а ты сама у нее спроси! Даже интерестно, что она ответит. У меня помню при первом посищении вообще ничего не мерялось, так смотрю, а она заполняет на втором посещение свои пробелы предыдущие, немного отминусовав показания, которые намеряла в этот раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирен1985, А тебя на каждом приеме взвешивают? Я так сама себе минусую 1 кг за счет того, что в одежде зимней, в сапогах и еще позавтракав :spiteful:

Valushka, Да, я встречалась как-то с цыганками в консультации, так их девочки без очереди на УЗИ пропустили, да и то шарахались :rotfl: :rotfl: :rotfl: А то их мамы, бабушки всем предлагали погадать :fright:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузики! :giverose: Я сегодня кровь ходила на скрининг сдавала) Взвесилась..набарала всего 2 кг с начала Б...это норма? а то у меня врач очень любит перестраховываться, то ченить пропишет, то отменит, то вообще на сохранение пытается запихнуть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marjune, по мне так если есть предрасположенность к растяжкам,то их не избежать :pardon: Я вот в прошлую Б ниче не мазала кроме груди, и чтоб вы думали,у меня нигде нет растяжке КРОМЕ ГРУДИ!!! :Crazy:

 

Ирен1985, ты придумала где рожать будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marjune, Ну вообще, я слышала про оливковое масло, что оно вроде как помогает. Только вот сама не вижу смысла в нём, если сейчас есть намного эффективнее крема, которые к тому же быстро впитываются. А ещё слышала такую версию, что если есть расположенность к растяжкам, то их никак не избежать. Я пользуюсь сейчас двумя кремами- Mamma Donna by Chicco и Mum to be by Mothercare. Второй мне нравится больше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May-bee //, Норма- это с начала второго триместра прибавлять по 300гр в неделю. Но это зависит и от твоего веса до Б, да и вообще много от чего. Мне врач сказала- всё что малышу нужно, он с тебя возьмёт! Главное, что бы в организме витаминок хватало! Кушай, как хочется- не надо себя насиловать. Напомню- у меня сейчас вес минус 7 кг от до беременного веса, но это я худею именно за счёт себя, а не за счёт малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, понятно...мне тоже кажется, что паниковать не стоит. Тем более несколько кг было лишних до Б...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kopyevo4ka, весы электронные стоят в коридоре ЖК, я сама взвешиваюсь и говорю врачу, а она еще прибавляет и пишет в карту :pardon:

Лолитка, еще не надумала, но склоняюсь к Старому Осколу, у меня там подруга летом рожала по договоренности с врачом - довольна. А про Белгород наслушалась - пропало все желание, одной знакомой в Белгородской больнице недавно занесли гепатит, это при том, что рожала она "по блату", у нее папа очень высокопоставленная личность в Белгороде.... А еще говорят, что там иногородних не оч. любят, если что не так - кесарево... Не знаю, насколько это правда,но без показаний (не дай Бог) туда не поеду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Отчитываюсь: сходила на прием, в общем как всегда стандартные процедуры, померяли давление, дно матки (для моих 19 недель 21 см, а в 16 недель было 18 см), пощупала животик, сказала хороший животик, . в общем узи мне будут делать второе плановое 1 февраля! за 3 недели набрала 3 кг (до беременности весила 59.6, сейчас уже 63.8, страшно дальше набирать)!!!!! Это все праздники виноваты. наконец-то скажут кто там, если покажет)))надеюсь!!! вот в общем то все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирен1985, У нас в Питере тоже есть роддом № 10. Его очень хвалят, а знакомой прошлым летом там ребенку золотистый стафилококк занесли. Так что кому как повезет с роддомом. Может быть сотня хороших отзывов, а один плохой все впечатление испортит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что обязательно мазаться кремами от растяжек? Я вообще нигде не мажу, пока вроде никаких растяжек нет.....тьфу, тьфу и не надо...! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...