Перейти к публикации

Июньские лучики 2011 (беремен.)


//анютка//

Полезные сообщения

Девочки всем привет:-) у вас малышата всегда одинакого активные? У меня позавчера активный был, а вот уже 3 день нет совсем:-( переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hungry Annie

    1518

  • Лолитка

    1500

  • anny.ann

    1358

  • Capriza

    1266

Lenochka24, я тоже пока не всегда чувствую, не переживай на данном сроке это нормально!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по табличке мальчики лидируют пока) 8 мальчиков и 3 девочки всего))

Fm говорила, что в 4 РД нет вертикальных родов. это не так. я недавно смотрела у них на сайте, есть памятка для беременных и там написано про обычные и про вертикальные роды и про КС. даже с фотками)))

вот, кому интересно

Ссылки скрыты.

 

а я хочу с мужем до конца быть на родах. мне кажется я без него не смогу. потому, что мы всегда везде вместе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena sergeeva //, Прохлада, поздравляю с ЭКВАТОРОМ :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки приветик!!Всех с праздником!!

Ссылки скрыты.

elena sergeeva //, Прохлада, поздравляю с Экватором!!! :giverose: :giverose:

Ирен1985, пузик :good: :good: Так здорово все растут...и мы тоже растем..

Тоже решила отчитаться,выложила фотьки вчерашнего пуза)))

Lenochka24, я тоже не всегда чувствую шевелюшки,он у меня ночью активизируется обычно..часиков эдак в 3 и с утра,а потом целый день спокойный))

Сегодня сдала мочу,завтра на очередную пытку,на прием к Г..а как не охота..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирен1985, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и почему так всегда когда я здесь никого нет как только я ухожу все появляются и пишут а мне потом читать по 10 страниц. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки! С Крещением вас! И хорошего дня!!!

Прохлада, elena sergeeva //, Девулички, с экватором вас!!! Теперь время начнёт бежать так быстро!!!!

Lenochka24, Ты только не паникуй, Я недавно тут писала- повторюсь: читала в журнале, что вроде как до 26 недельки малышу ещё вполне свободно в животике и иногда мы просто не чквствуем малыша. Сейчас на этом сроке нормально, если ты не чувствуешь шевелюшки примерно сутки. А если есть какие то сомнения, то не стесняйся позвонить врачу.

 

Вот нашла, вообще в нете много инфы на эту тему:

Движения плода могут менять свой характер и интенсивность даже в течение суток, и это является нормальным. Иногда Вы можете не заметить их, поскольку эти движения могут быть довольно деликатными. Для того, чтобы оценить активность плода на 4 - 5-ом месяце беременности, нужно поступить следующим образом:

 

• Порадуйте себя (и малыша) легким завтраком (или полдником). Подойдет кружка сладкого чая со сливками и тост (кекс, печенье и др.).

• Через 10- 15 минут после этого укладывайтесь на кровать или диван и в спокойном лежании проведите час-другой. Обычно такая "калорийная инвестиция" с последующим двигательным покоем со стороны мамы побуждает плод к демонстрации собственного присутствия.

Если попытка оказалась неудачной - попробуйте повторить несколько позже (может быть, в прошлый раз Вы нарушили "режим дня" и дерзко пытались заставить малыша заняться физзарядкой во время его "тихого часа"). Если в течение суток плод не обнаруживает двигательной активности, несмотря на все Ваши попытки ее ощутить, то желательно обратиться к врачу. Прослушивание сердечных тонов плода или несколько секунд ультразвукового сканирования тотчас прояснят ситуацию.

 

karra-mel, надеюсь, что мой малыш завтра покажет нам, кто он :) Мне кажется, мы пополним ряды мальчиков :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty1988, очень миленькое пузико!!!

karra-mel, с недельками тебя!!! И всех-всех у кого тоже недельки - мои поздравления!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena sergeeva //, Я тут! У меня так тоже постоянно- я только приду, а уже никого нет :pardon:

 

Я вот про роды тоже слышала, что вертикальные самые "удобные" что ли (для роженицы) У нас практикуют вертикальные, обычные и роды в воде (ну и дома) всё это бесплатно, просто как самой удобнее.. Мы будем рождаться в такой комнатке

Ссылки скрыты.

:pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки... что-нибуль слышали про роддом ЦКБ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и почему так всегда когда я здесь никого нет как только я ухожу все появляются и пишут а мне потом читать по 10 страниц. :(

во-во и я вчера хотела об этом же написать, как есть возможность пообщаться, тут тишь да гладь, а потом заходишь, а тут читать-неперечитать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, какая красота, таких бы комнать побольше!!! Да, в наших РД такой красоты наверно нет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valushka, У нас это обычные бесплатные палаты. А есть у нас в частных клиниках такие :rolleyes: - у меня квартира хуже обставленна :shock: и стоят там роды примерно 100 евро. Но у нас частные клиники не очень популярны, гос. клиники стараются "держать марку", хотя и не всегда это им удаётся... Но у нас и страна, девочки, маленькая, у нас например в столице всего 2 гос. роддома и один частный. Так что нам проще содержать их на уровне... Чем например в России- огромная страна, требует много ресурсов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valushka, спасибо)

anny.ann, ничего себе какая комната) а что это за стул такой синий?)) на нем рожать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty1988, читала что ночью более ощутимые шевелюшки, потому как расслабляешься и прислушиваешься к животику, а днем не всегда можно повчувствовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karra-mel, Вот пока не знаю... пойду на курсы- расскажут :))) У нас раз в неделю делают экскурсию в роддомах, там можно и комнатки посмотреть до родовые и родовые, и потом у нас есть общие, мать и дитя, и семейные- их тоже покажут и всё расскажут :)

 

Так хочется уже на курсы пойти поскорее!!! Девочки, а вы мужей будете брать на курсы с собой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

интересная статья про вертикальные роды
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Крещением Вас спешу поздравить

И пожелать Вам чистоты

Всех помыслов и всех стремлений,

Здоровья, счастья и любви!

 

Пусть Ангелы Вас охраняют

И стерегут Ваш крепкий сон

Пусть горя близкие не знают

И будет рядышком Господь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena sergeeva //, Прохлада, с ЭКВАТОРОМ вас!!! :giverose: ( и меня есче раз :blush: )

 

Natisha79, так у меня наоборот меньше, у меня в 19 недель ВДМ 18 :pardon: У меня в прошлую Б ВДМ тоа до 36 дошла, а потом начал пуз опускаться обратно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут пишут, что покушать нужно, чтобы малыш начал проявлять активность, а у меня наоборот - первый раз я почувствовала шевеление (даже сразу кувырок, очень сильный), когда была очень голодной,это наверное был бунт :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, да, хорошо Вам!!! У нас наверно, даже экскурсий нет, чтоб мамульки раньше времени не пугались))) А может я плохо думаю о наших РД....

На курсы конечно хотелось бы, чтобы муж походил, но он постоянно на работе, так что наврядле это будет возможно, он несчастный анализ все никак не может пойти сдать :scratch: посмотрим. Хотя я думаю он и без курсов будет хорошо справлятся и может даже лучше чем я)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирен1985, Ну дык- это не просто мы пишем, это так и сами врачи говорят. А от голода- конечно малышик запротестует :pardon:

Я вот пойду сейчас гулять- куплю шоколадку- что бы завтра малыша перед узи разбудить :))

 

Лолитка, У меня в 18 недель ВДМ была чуть больше 18см. Я даже и не в курсе- хорошо это или плохо, но врач довольна! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valushka, Так наоборот- что бы не боялись, а уже знали, что всё там ок, и никаких страшных штук нет :grin: Это надо в самом роддоме спросить. А у нас курсы есть вечером, так что бы папы успевали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а самой можно как-то померять ВДМ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...