Перейти к публикации

Июньские лучики 2011 (беремен.)


//анютка//

Полезные сообщения

knoparo, :giverose: спасибо,мужу все рассказала-отзывы,остановились на моем варианте :)

Марина84, на счет покупок,мама моя мне строго настрого запретила покупать .но дело в том что я в это вообще не верю.чему быть того не миновать,покупай-не покупай.это зависит от веры :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hungry Annie

    1518

  • Лолитка

    1500

  • anny.ann

    1358

  • Capriza

    1266

Марина84 :drinks:

qwerty1988 с экватором! :giverose:

Лолитка может они ошиблись на Узи?

Reklamka,Лолитка,romashova с доченькой!

Ссылки скрыты.

Valushka, мне сказали пол на 100 %

Я с первым тоже очень любила принимать ванны, потом узнала, что тонус бывает от гарячей воды.

У меня вес сейчас 78кг (было 65), Г меряла ОЖ - 99см, прошлый раз на роды шла с такими размерами: 115х115х115.

(До Б было 75см, прошлую - 65см). А когда замуж шла, эх ... при росте 172 вес 53кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valushka, а какую ты пряжу покупала ...летнюю?я тоже уже парочку пинеточек связала,сейчас пледик вяжу в калясочку..

romashova, Reklamka, Лолитка, С доченьками вас :friends:

 

По-поводу интимной жизни :( желание есть...муж стал пассивным.Даже обниматься боиться ночью,А раньше любил сзади ночью пристроиться,положить руку на животик и так спал.....Эх..зато ночные оргазмы меня посещают очень часто :blush: Вчера мужу расказала и в итоге совратила :blush: но это так редко бывает...раз в две недельки наверно...

 

Я тоже ванную обажаю..в тёпленькой ванной лежу раз в три дня, минуток 15...Душ меня не удовлетворят :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tamara2010, Я с начала беременности забыла что такое ванна, так как в прохладной водичке я мерзну, а ту температуру, которую я люблю, нам низзя...

romashova, Здорово!!! Поздравляю с девочкой!))) А у меня объем живота 84, как и месяц назад- это не страшно? Зато ВДСМ уже 23 см!

Марина84, Привет! :) Знаешь, приметы приметами, а реальность такова, что если хочешь, чтобы все было сделано по высшему разряду- делай это сама :grin: Та же коляска, ну вот пришла я после родов в магазин схватила первую попавшуюся (100% бы взяла тяжеленный трансформер) и что? Как это таскать на 4 этаж без лифта? Про одежду вообще молчу... Тонкостей много, не мешает разобраться в этом до того момента, когда тебе все срочно понадобится! Не обязательно покупать, можно присмотреть понравившееся, дать список маме или мужу, и уже по списку пусть покупают :rolleyes: А самой тебе будет некогда по магазинам ходить после родов :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка Поздравляю с доченькой!!! :giverose: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтобы все у вас хорошо было!!!

romashova, Reklamka С хорошим УЗИ и доченькой!!! Ух, сколько невест !! :grin:

Девочки, кто в чем планирует выписываться??? Понимаю, что рано, но вот мне попался пледик, девочка на заказ вяжет, прям влюбилась :give_heart:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гер*D@//, классный пледик! у меня мама тоже начала вязать белый. но она далековато живет,поэтому какой я пока не знаю.

у нас бывает такое "малоснежное"уральское лето,что может быть и 0,а может быть и 30!

пока я думаю что наденем слип и комбез.если будет прохладно,пледиком и накроем.

 

зы. выписываться будем в автокресло. кстати,седня посмотрело видео выписки девочки,там как раз с 8минуты,как ее в кресло укладывают,кому интересно

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маськ@, knoparo, :drinks:

Прохлада, я согласна, что все покупки которые будут после родов, на скорую руку. А по поводу этажа, мы живем на 5- ом этаже(!!!!!) и переезжать в планы не входит. Муж все время на работе, так, что таскать коляску, придется только мне! :shock: Как все это будет происходить, даже не представляю, ребенок в одной руке, коляска в другой. А оставлять на этажах пониже нельзя, тут же все пропадет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гер*D@//, я планирую связать ажурный конверт на выписку =) но может и терпения не хватит, не знаю =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина84, Вот и я про тоже, поэтому, чем легче будет коляска тем лучше :) А как я узнаю какая коляска легче? Надо сходить в магазин, посмотреть-покатать. Полазить в инете на соответствующих сайтах. А вдруг где подешевле и покачественней? Без личного участия не поймешь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valushka, да я тоже пошутила над мужем на счет оставшихся 10%))) вот будет сюрпрайз если что)) ну в любом случае еще в 30 недель будет УЗИ там уж должны однозначно сказать))..хотя я думаю что девочка и останется,уж больно миловидный профиль у нас был )))) :D ..ну уж в противном случае потом от девок тогда отбиваться придется :grin:

 

Прохлада, Гер*D@//, MeyBy, knoparo, маськ@, Valushka и спасибо большое за поздравления!!! папа у нас седня прям светиться весь)))

 

Марина84 добро пожаловать!!столько лучиков у нас абалдеть)))очень клёво!!! :giverose:

 

qwerty1988 с экватором! :giverose:

 

Reklamka с дочей!! :give_heart:

Лолитка все будет хорошо!! :give_heart: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления!!! :)

 

Рекламка, Ромашова,с доченьками и вас!!! :giverose:

 

У меня муж на то что доча будет отреагировал словами - Да ладно?! :shock: Он полностью был в парне уверен :grin:

Вот так вот всякие таблички в первую Б мне предсказывали чт будет девочка.родился мальчик,а щас наоборот,все таблички мальчика твердят,а получилась девочка! :grin:

 

Значит рассказываю,приехала пораньше,передо мной один человек,я такая радостная :spiteful: Ага,тока блин я там час просидела, потому что то без очереди,то по знакомству пропускали :glare:

Зашла,легла,начали узи делать,я спрашиваю - Вы мне покажете? Врач - Нет,мне тут с вами играть,процедура итак долгая,если вам еще иплказывать юуду,то ребенок сильно облучится! :scratch: Про фото я уже не стала спрашивать :glare: Потом я - Там видно кто? Врач - Пока нет...Значит сняла все мерки, возглас - Вот какой,письку прячет!Ножкой прикрывает :grin: Вроде девочка...Все закончили,я встала с кушетки, опять спрашиваю - Ну там точно было видно что девочка? Врач (грубо так :glare: ) - Я точно никому не говорю! Родишь - увидишь! Коза блин! :banghead:

Ну потом я была у перинатолога и меня обрадовали всей этой фигней о которой я писала, а потом я позвонила Г и она посоветовала мне лечь в стационар :cray: В общем приезжает свекровь и я в понедельник ложусь на 10 дней :cray: Не знаю как я так долго без сыночка буду,мы еще никогд не расставались на такой срок,я после половины дня-то по нему скучаю,а тут 10 дней! :this:

 

Копеёвочка,(или как твой ник читать?), я не знаю что такое хламидиоз 1 категории,щас буду чиатть, но у меня титр антител не высокий 1 к 5 всего, странно что мне его поставили,обычно писали в анамнезе, то бишь пролечен в прошлом... :scratch: Но и перинатолог и Г сказали что маловодье именно из-за него :(

 

А ну да, срок мне теперь поставили на 4 дня меньше! Блин на первом было на 4 дня больше от М, теперь на 4 дня меньше от М! Срок 20,2 недели, ОЖ - 84 см, ВДМ 20 см, малыш весит 310 гр всего, не мало?

 

Девочки что узи уже прошли какой у вас ИАЖ был??? У меня 85 мм и поэтому ставят маловодье :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка

Девочки что узи уже прошли какой у вас ИАЖ был??? У меня 85 мм и поэтому ставят маловодье

 

а чавойто такое ИАЖ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

romashova, индекс амниотической жидкости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка ща поищу..в листочке...во..оказывается есть такое)) у меня 111 мм...тока опять же от сроков зависит я думаю..может даже неделя играет роль...у меня подчеркнуто нормальное кол-во

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, мне завтра в карту вклеят рез- таты УЗИ, тогда скажу. Но у меня в норме мне сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка,

Девочки что узи уже прошли какой у вас ИАЖ был??? У меня 85 мм и поэтому ставят маловодье

Мне в 17 недель просто написали:

"околоплодные воды: умеренно"

Про узиста, все они такие- бесплатные :glare: Мне вот 8 февраля (23 недели) тоже бесплатное предстоит по сертификату, уже готовлюсь морально. Фото одно узистка делает, но разговаривать предпочитает с медсестрой.

Насчет того, что теперь срок меньше ставят, так не переживай! Ведь детки не постоянно с одной скоростью растут, не переживай :friends:

 

Кстати, вот что нашла

Диагноз маловодия при УЗИ основывается на определении количества околоплодных вод и на вычислении индекса амниотической жидкости (ИАЖ), который автоматически вычисляется аппаратом ультразвукового исследования после измерения количества вод в нескольких местах. Количество околоплодных вод считается нормальным, если величина ИАЖ находится в пределах от 5 до 8 см; ИАЖ от 2 до 5 см расценивается как умеренное маловодие, ИАЖ менее 2 см - как выраженное маловодие.

тут

Ссылки скрыты.

 

Лолитка

Так что у тебя даже норма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeyBy, я купила хлопок - тоненький и более плотный. Купила пока три моточка, чтоб опредилится какой из них лучше, вот сейчас пробую более плотненький - вяжу пинетки))) А ты пледик крючком или спицами вяжешь???

Лолитка, мдя, узистка еще та коза(((( А нельзя просто в больничку приходить на процедурки, а потом домой??? Может тебе разрешать, т.к. у тебя маленький ребенок??? По поводу ИАЖ - у меня вообще такого в узи нет((( только кол-во околоплодных вод - нормальное. Мы тоже по срокам немного стали отставать, но мне сказали не переживать.

 

Я вот тоже хотела спросить у меня написано, что толщина плаценты 26 мм, но не подчеркнуто нормальная или увеличена и Длина шейки матки - 39 мм - это нормально? Подскажите по этим двум параметрам, плиз!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valushka, у меня толщина плаценты 23,5 мм..написано расположена на передней стенке матке,на дне,на 63 мм выше внутреннего зева..ничего в этом не понимаю..так что от комментариев воздержусь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valushka, MeyBy, я тоже купила хлопок 100% вяжу сейчас вот такую кофточку спицами

Ссылки скрыты.

только у меня будет без разноцветных пуговок и этих нелепых цветочков :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valushka, и пледик и пинеточки вязала крючком,тоже хлопок...Пинеточки персикового цвета, а пледик беленький...может кайомочку сделаю тоже персиковую,до этого ещё долго и много вязать,свободного времени не очень много,часик-два в день..

Говорят очень хорошая пряжа Мадаме Трикоте,мягкая на ощупь,я к сожелению у нас её не нашла,а в инте магазинах не все расцветочки есть.

 

А у меня толщина плаценты была 21 мм :pardon: Тоже в этом ничего не понимаю.Степень зрелости 0.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада, вес коляски можно увидеть на сайте где коляски продаются

 

Лолитка, я бы с такими диагнозами перепроверяла еще у одного УЗИста как минимум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, я просто зимой 100% не буду люлькой пользоваться, будем в прогулке кататься. Поэтому и думаю стоит ли Гестель брать :scratch: А так она мне очень нравится. Ты не знаешь она в какой комплектации идет- короб, капюшон, накидка, матрасик или только сам короб и матрасик :scratch: А еще же аксессуаров куча. Я вот думаю муфточку на зиму взять :scratch: Блин, я опять теперь запуталась :banghead:

 

Гер*D@//, ааа, какой офигенский пледик. А сколько стоит? И как с девочкой можно связаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гер*D@//, мне тоже очень плед понравился)) расскажи подробнее про девочку и цены. это на выписку его можно использовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, я полностью согласнна с Hungry Annie перепроверь еще раз, врачи часто ошибаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, у меня 1 степень зрелости плаценты уже давно... 20 мм. толщиной она.

 

Valushka, шейка великолепная - это точно.

 

romashova, у тебя тоже все прекрасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...