Перейти к публикации

Июньские лучики 2011 (беремен.)


//анютка//

Полезные сообщения

Tamara2010, Хочу дочку, с девчонками вас!!!

я вот подметила, что в июнятах больше девчонок )))) здорово :giverose:

 

а про имена и мы уже думаем... причом для мальчика имя есть, а тут на УЗИ - сюрприз )))

нам нравится Анна, Арина, Наталия (но так зовут мою маму - и муж напрягается)

а ещё мы решили посмотреть когда родиться. а вдруг будет явная Фёкла или Марфа :grin:

 

MeyBy, "А по-украински это Ганна "

мне тожже категорически не нравится, но по действующему законодательству - в паспроте можно записать Анна и так по-украински и будет. т.е. вносить изменения любые можно.

вот например раньше так нельзя было. у меня мама до сих пор расстраивается, что я Екатерина, а не Катерина. зато теперь, пожалуйста.

мы если остановимся на Анюте - так и сделаем. Анна. красиво ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hungry Annie

    1518

  • Лолитка

    1500

  • anny.ann

    1358

  • Capriza

    1266

anny.ann, а я тоже хожу на аквааэробику. у нас группа с мужьями (правда не все мужья сознательные, но 50-60% в субботу :friends: здорово!)

Ирен1985, а почему не полезен-то? хотя всегда есть противопоказания.

но в качестве поддержания в физ. тонусе, тернировки мышц, растяжения и т.п. - просто незаменим. да, и позвоночник разгружается ощутимо.

и ещё в + то, что ребёночек правильнее укладывается в окончательную позицию. по статистике - у тех, кто ходил в бассейн - правильное окончательное положение плода и легче роды.

 

хотя, по-правде говоря, я сама очень критично отношусь к бассейну - боюсь какую болячку там подхватить (

но польза перевисила и. я там ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик, получается, что бассейн не всегда полезен при беременности?

Мне кажется бассейн - самая полезная вещь в жизни! Особенно при беременности...

Просто я тут про себя конкретно говорю, что мне не рекомендовали из-за инородного тела - пессарий у меня в связи с ИЦН....

 

Вроде в наших июнятах - такое "чудо" больше никому не ставили, хотя девочки с подозрением на ИЦН были.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а я вот не умею вязать(((Мне мама вяжет малышику костюмчики.Она такая рукодельница

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ходила на аквааэробику еще до Б, тоже нравилось очень :thumbsup: но теперь как то страшненько :pardon: Боюсь я всяких трисичух :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat, я вот тоже боюсь инфекций, хотя и читала, что слизистая пробка не пропускает инфекции к малышу при купании в водоемах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, перечитала))) ну и написали же вы седни..)))

 

Ирен1985,Natisha79 с недельками

Изощренность, с экватором!

Capriza, приятно похарчеваться в суши)) Я до 15 недель на дом заказывала, соевый соус прямо из пластиковой банки пила))) ща вроде попустило, но тоже седни планирую навернуть порцию-другую)))

Tamara2010, Хочу дочку, с доченьками!

MeyBy, я пока все перечитываю ответы попутно в ворд пишу, что кому сказать хочу))) вот ща читаю твой пост на 942 стр.. а отвечу тебе только на 948)))

Вжииик, а нам вооще мальчуковские имена на ум не идут. Почему то только девчачьи обсуждаем. Сто пудец будет доча))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya508, Ой спасибочки :yahoo:

Ну вы даете так извращаться... :grin: в ворд копировать :grin:

Ну я собственно уже и отработала... Всех с тяпницей :dance: :dance: :dance: пошла суши хомячить, всем пока :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romamashka, я сама вяжу пледик..правда долго он вяжется...И каким то большим уже кажется :D Узорчик сама придумала ..Очень нравились одеялка связанные детальками-узорами,но так мне терпения точно не хватило бы..

Свяжу выложу тут вмесе с пинеточками или в профиле

 

Сообщение пока отправляю,забыла кому на прошлых страничках хотела ответить :Crazy: потом правку внесу :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик, я свою простуду зубной пастой мазала вчера...Пока без мазей обходимся.

greencat, у меня шевелюшки становятся сильнее и чаще их слышу...Только кроме меня их никто не слышал...Когда кто то пытается почувствовать она затихает.Сегодня кувыркалась кувыркалась,сына пришёл стал с ней говорить - она затихла,только ушёл она обратно затанцевала :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeyBy, посмотрела-подумала и мне очень захотелось что-нибудь красивенькое связать ))))

хотя меня свекровь замучила, что вязать низзззя! :banghead:

я ей говорю - давайте проверим эти глупые приметы. а она снова :banghead:

замучила, получается вообще ничего нельзя, я даже столько этих народных глупостей и не знала :blink: так что залечь и ждать?!

а мы и заранее собираемся прикупить пока есть силы, настроение и время.

потом-то не до этого будет. а она снова :doh:

 

да....я вот сегодня насмотрелась всяких разных фото беременюшек, Девчонки, кто-то будет себе волшебные фото на память делать? ну, не просто пузики, а так, чтобы совсем красиво было.

хотя я жалею, что не начала пузики во время фоткать :lol: потом прокрутить можно было бы на ускоренном. пошла хоть сейчас фоткнусь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat, у меня шевелюшки становятся сильнее и чаще их слышу...Только кроме меня их никто не слышал...Когда кто то пытается почувствовать она затихает.Сегодня кувыркалась кувыркалась,сына пришёл стал с ней говорить - она затихла,только ушёл она обратно затанцевала :pardon:

MeyBy, я тоже так хочу, чтобы муж почувствовал. а он уже и сам смущается :shock: говорит - тебе кажется (

хотя уже неделю несётся где-бы ни был, чтобы почувствовать. Малышка затихает (

значит Папа в авторитете- будет воспитывать, раз его боится :grin:

только пупочек как переговорное устройство использует. ему больше всего нравится меняющийся на глазах мой пупочек. пузик пока слабо растёт (

зато несколько дней как сидим в засаде и наблюдаем за пузяшкой. она то в одном месте пузик выпячивает, то в другом... а муж когда увидел - скакал как маленький :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюшка,живу я не рядом с больницей,мне предлагали пойти домой на выходные,но я тогда пропущу 2 капельницы и мне надо будет здесь лежать на 2 дня дольше. Плюс не хочу сыночка травмировать снова,приеду,а потом опять исчезну,а он только привыкать начал что меня нет.

 

Ирен1985, вот поэтому и плакать хочется :( почему я не могу уже вторую Б нормально выносить,опять бяка какая-то! :( И вообще не пойму откуда!?

 

-fm-,да в принципе ничего,уже привык,правда ищет меня иногда и засыпает на ночь и ночью плохо спит.Вот сегодня было как,я плохо себя вчера вечером чувствовала и спала плохо,проснулась в 6 утра,свекровь потом утром позвонила,и рассказывает что Игорь ночью плохо спал и проснулся в 6 утра,вот она связь мать-дитя...

 

Спасибо девочки за поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы:)

Кто-нибудь делал 3Д узи в Москве. Где? Явки, пароли:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeyBy, ты молодец, а я вот что-то не хо щя вязать, мож после рождения буду :grin:

а ты хочешь в этот вязаный пледик заворачивать, ну как с РД забирать? или как думаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему я не могу уже вторую Б нормально выносить...

 

Лолитка, я с тобой не согласна - смотри какой классный Игорёшка! :giverose:

и маленькое Солнышко в пузике будет не хуже (уж, точно). ттт.

а если почитать форум - то тут у всех наберётся всякого своего разного )

держись! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romamashka, мне кажется, что и потом на прогулках или дома тоже можно накрывать.

но на выписку - это супер! :good:

особенно если будет так же жарко как и прошлым летом :( в связи с этим вообще про одёжку для Масяньки думаю...может проще из ванночки не вынимать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, бедняжечки Вы наши, но ничего скоро будешь дома!!! У Вас там еще карантин, так никого и не пускают???

Я тоже хочу попробовать сама связать, ну если не потяну или не разберусь тоды пригружу маму :grin: Но для начала надо потренироваться на кофточках или платичках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grееncаt,спасибо :) только вот сынок намучился из-за моей бяки в прошлую Б животиком в первые месяцы жизни,из-за того что я АБ пила и после родов :( мы до 5 месяцев ему потом флору восстанавливали в кишечнике...И еще повезло что я быстро родила и он не успел наглотаться моих инфицированных вод...Надеюсь сейчас лечение будет эффективно и воды мои будут в норме!

 

Про вязание,я сама не вяжу, у меня свекровь очень хорошо это делает и крючком и спицами,вот мы с ней в интернете долго капались и выбрали чудесный плед для малышки беленький в розовое сердечко,я потом когда домой приеду вам покажу,только напомните мне,может кому-то понравиться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюшка, угу,только пакет можно забрать и все,даже 5 минут не поболтать,ко мне еще никто не приезжал,муж на буднях не может,плюс у него еще и с ногой проблема,он дома на больничном,должна в воскресенье свекровь заехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, бедная ты. Я когда первый раз в РД лежала, уже после родов- рыдала каждый день, так по мужу скучала. Сколько тебе еще там лежать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat, Мы в 30 неделек пойдём в проф. фотографу в студию фоткаться на память :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, держись, ещё чуть чуть осталось!!!

По поводу имен.

Муж хотел дочу назвать Эвелина(мужу очень нравится это имя), а потом как узнали что мальчика ждем остановились на Марке, но мне больше нравится Макар. Так что пока не определились, думаем.... ;)

А у меня что-то происходит с желудком не понятное, как поем, так всё тянет, прёт в разные стороны, давит, тяжело ходить сразу. А кушать то надо. Вот щас покушала и теперь еле передвигаюсь, ужас..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat, то что потом накрывать это 100%, а меня вот именно выписка беспокоит, чтоб и не холодно и не жарко :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat, Romamashka, я вот тоже про выписку думаю. Но вряд ли в конце мая-начале июня 30 градусов будет. Хотяяя... Я заказала в Mothercare вот такой комплект

41Jp2oe3DTL._SX315_.jpg

Там все есть, думаю в нем и будем выписываться, только по погоде рушу уже что именно из него одевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...