Перейти к публикации

Июньские лучики 2011 (беремен.)


//анютка//

Полезные сообщения

Nadya508, с доченькой!!!

Ссылки скрыты.

 

kowka172, Приветики! У меня не только на попе, а вообще- по утрам чувствую себя старухой- разваливаюсь :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hungry Annie

    1518

  • Лолитка

    1500

  • anny.ann

    1358

  • Capriza

    1266

elena sergeeva // аха, есть. спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, спасибо за поздравления))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kowka172, у меня болят кости, причем не только на попе :blush: , между ног тоже. :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, так 19 мм на 19 недель это плохо? Тонкая это плохо или хорошо

Вот я в этом тупик ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, я помню ты писала что у тебя чувство что ты не пойдешь на узи))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya508, ну вот мне ничего она не прописала )) я читала что приписывают курантил и еще что-то. Ну ладно. Раз говорят, что пока проблем нету - буду верить

Если тебе врач что-нибудь скажет на эту тему - расскажи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya508, статью почитала. Пасибки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena sergeeva //, cпасибочки, сейчас посмотрю!!!!

Nadya508, с доченькой тебя! :giverose: Я в поисковике вводила и там находила сайтики! Поищи так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кости вроде болят от нехватки кальция, если я не ошибаюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-то уже подготавливает грудь к кормлению. Мама мне просто постоянно зудит, что надо соски чем-то жестким растирать и массировать, т.к. у меня один сосок бывает впадает во внутрь (сори за подробности). Вот вычитала, что еще надо маслом абрикосовым или др. смазывать соски каждый день масирующими движениями. А Вы что-то делаете, может наши опытные мамульки подскажут надо или не надо и если надо, то что лучше и когда начинать? Спасибочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на счёт джакузи- у нас с мужем просто 14 февраля годовщина свадьбы и мы хотели поехать в спа санатори, там можно взять свит с сауной или свит с джакузи- ну сауну 100% низя, а вот с джакузькой как быть? Где точно узнать можно?

точно может сказать только врач, который за тобой постоянно наблюдает и которому ты доверяеш. По себе скажу, была недавно и в сауне и в джакузи, получила огромное наслаждение, главное меру знать. Мы с подружками когда-то каждый четверг ходили в сауну весь осенне-зимний период, одна была Б, попало на 2триместр, меньше времени просто сидела, никаких угроз, все отлично, родила здоровую девочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем :Hello: Давно не заходила, тут столько новостей...

Hungry Annie, поздравляю с сыночком :giverose:

anny.ann, поздравляю с доченькой :giverose:

Nadya508, поздравляю с доченькой :giverose:

А я на выходных с мужем и еще одной семейной парой ездила на базу отдыха, хотела погулять, воздухом подышать, но не очень получилось, так как в ночь с субботы на воскресенье (мы с ночевкой ездили) был дождь, а утром снег, в общем слякоть... Зато поплавала в бассейне (если это можно назвать "поплавала") :D Думала задохнусь во время заплыва, так тяжело было, отдышка, сказывается сидячий образ жизни, нужно исправляться....

А еще я вчера дурочка решила послушать сердцебиение малыша стетоскопом, так как я за весь день его шевелений не гощущала, ну и как следовало ожидать - ничего не услышала, представляете мое состояние.... это было перед сном, так я всю ночь плохо спала, утром пришла на работу, уселась за компьютер и практически сразу услышала малышка, он сегодня целый день активный был. Может быть я как-то не так слушаю? Сейчас пришла с работы, попыталась еще раз - и опять ничего не услышала.... Решила больше не страдать дурью, а идти на УЗИ, завтра узнаю время приема и определюсь - или завтра или в среду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик пузики!!! Сразу видно, что все на работе))) Кучу всего написали)))

barmaglotik, С ЭКВАТОРОМ!!! и с шевелюшками! :giverose: :giverose: :giverose:

Capriza, Вжииик, Аленуля, Куся+, С недельками!!! :giverose:

Nadya508, С Доченькой!!! :giverose:

Я сегодня была на приеме у Г. Выписала мне больничный, чтобы я заразу в школе не цепляла, т.к. завтра последний день карантина. Правда мне не понравился диагноз (Угроза прерывания), но по другому они не сажают, а еще я отказ от госпитализации писала. Выдали мне руки обменку наконец-то!!! Я все почитала там и осталась довольна. Через неделю во вторник пойду на прием и выписываться, а со среды я в отпуске!!! Ура! Хорошо, когда врач вменяемая и идет на встречу.

Так как теперь много времени буду проводить дома, нужно заняться какой-то гимнастикой для Б. Можете что-нить посоветовать? А еще на следующем приеме мазок возьмут и по результатам буду проситься в бассейн, на курсы для Б. Вот такие дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-то уже подготавливает грудь к кормлению. Мама мне просто постоянно зудит, что надо соски чем-то жестким растирать и массировать, т.к. у меня один сосок бывает впадает во внутрь (сори за подробности). Вот вычитала, что еще надо маслом абрикосовым или др. смазывать соски каждый день масирующими движениями. А Вы что-то делаете, может наши опытные мамульки подскажут надо или не надо и если надо, то что лучше и когда начинать? Спасибочки!

Неплохо вставить в лифчик кусочки твердой ткани - они делают масаж постоянно, хороши воздушные ванны, примочки из отвара коры дуба. Я впервый раз очень мучалась сначала от боли (соски потрескали до крови, мазала зеленкой, у малыша весь рот зеленый был), второй раз было намного легче. Тут наверное дело в индивидуальной чуствительности, но если она есть рекомендую подготавливать грудь (моя подруга не смогла пересилить боль и отказалась от кормления грудью). Чтоб успокоить - болит только сначала, и то не у каждого, а потом такое наслаждение испытываешь, даже не знаю с чем сравнить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-то уже подготавливает грудь к кормлению. Мама мне просто постоянно зудит, что надо соски чем-то жестким растирать и массировать, т.к. у меня один сосок бывает впадает во внутрь (сори за подробности). Вот вычитала, что еще надо маслом абрикосовым или др. смазывать соски каждый день масирующими движениями. А Вы что-то делаете, может наши опытные мамульки подскажут надо или не надо и если надо, то что лучше и когда начинать? Спасибочки!

Приветик! моя мама мне тоже это говорит, но подготавливать где-то с 7 месяцев. Подкладывать жёсткую ткань под лифчик или натирать на ночь грудь этою тканью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

tatya81, я брала гимнастику с торрентов, там очень хороший курс гинастики (по-моему фамилия инструктора - Кладова), а потом там же скачала йогу для беременных, сейчас ей занимаюсь, очень довольна.

 

knoparo, соски уже сейчас можно начинать готовить или рановато?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya508 С девулькой ВАС!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

tatya81, Прям уже сегодня можно поздравить с началом законного предбеременного отдыха!!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

 

Моя гинеколог тоже говорит, что надо готовить грудь - рекомендует после 30 недель контрастный душ и растирать грубым махровым полотенцем и воздушные ванны....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик, ох, грубым махровым полотенцем :shock: Я просто вытираться нормально не могу- больно, не говоря уже что бы растирать.

 

Девочки, а я вот читаю рассказы про роды и во многих случаях пишут, что стимуляция сосков вызывает их... Я вот как то побаиваюсь... Лёд, масло- это да, а вот что бы прямо тереть- страшновато...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик, Спасибо!

Tanita82, Кинь ссылочку, если не затруднит, а то их столько, я теряюсь, а у тебя ухе проверенная)))

 

Мне тоже мама говорит растирать, а я боюсь, что стимулировать матку будет. Рановато сейчас наверное, после 32 недель начинать буду... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knoparo, мдааа. спасибо ) значит будет девчушка с характером ;)

Nadya508, с девочкой! :giverose:

вот мы тоже уже не первую неделю над именем думаем (

до УЗИ думали сынок (на 90% были уверены) придумали имя. а тут бац - леди :Hello:

давайте с именами табличку составим )

Valushka, а я и не знала, что грудь надо готовить (

но наверное как-то надо. я очень волнуюсь и хочу, чтобы молочко было.

но насколько я знаю, то стимуляция сосков приводит к сокращению и тонусу матки на любом сроке. и не только в родах.

а что скажут опытные Мамочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanita82, на этот вопрос ответа нет однозначного, сама решай как тебе удобнее. Главное не переусердствовать, чтоб себя не завести (девченки писали о связи с маткой).

У меня другая головная боль, завтра день рождения, а гости отменяются, печаль не в этом, а в причине отмены - моя родная сестра попала в больницу с перединфарктным состоянием, она старше меня всего на 4 года, сказать, что я в шоке и волнуюсь - это вообще ничего не сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До завтрева, девочки!!! Приятных сновидений!!! :sleep:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knoparo, Сочувствую... А сейчас как она?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирен1985, обычный стетоскоп не расчитан на выслушивание сердцебиения плода. только специальный акушерский (трубочка дудочкой - но самостоятельно таким не послушаешь)) и то после 24 недели. когда тельце больше становится.

а ещё от положения ребёночка зависит. если спинкой к передней стенке - то услышать можно легко, а вот если спинкой к позвоночнику - на более позднем сроке.

не огорчайся ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...