Перейти к публикации

Июньские лучики 2011 (беремен.)


//анютка//

Полезные сообщения

Всем доброе утречко!Во какая у нас тут полемика развернулась.. :D

Mila31, tatya81 спасибо !!

Сapriza c cыночком!!! :friends: :giverose:

 

-fm-,

ничего себе немножко
:grin:

 

Про пеленки,я очень часто ими пользовалась у меня было столько же с первым,мне даже мало было,потому что и в коляску и в кроватку и вовсюда,и они их писают за считаные секунды,я не думаю что он у меня летом будет полный день в памперсах..ну и пеленать я все таки собираюсь..

 

и про пустышки...действительно они не все их берут,но это не такое уж дорогое удовольствие так что пусть они у меня будут.мы первому забыли купить вообще соску..он там такого джазу в первую ночь устроил,мы наверно с 8 утра в очереди у аптеки стояли за соской)))))))так что это у меня пунктик из прошлого :grin:

 

одной пачки точно на месяц-1,5 не хватит, максимум недели на 3. И к стати 3-7 могут быть ооооочень велики. Лучше взять сначала небольшую пачку 2-5 кг. а там уже по ребенку сориентироваться.
..судя по моим ощущениям,и по тому что мы в 25 недель уже были почти 900граммов,а также по высказыванию узиста о крупном плоде))) думаю как бы нам от 2-5кг маленькие не были :D ..а так со всем согласна..про распашонки пересмотрим пункт(т.к я уже если честно не помню сколько их у меня было)))

 

про аптечку тоже у всех прочитала,в принципе стандартный набор,чего не учли,возьмем на вооружение! :grin:

 

а вот про ссписок того,что в роддом нужно,я думаю тут в каждом учреждении все индивидуально(обычно список вывешивается )...кроме того, что мы не хотим забыть из личных вещей..

 

Всех кругленьких-с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hungry Annie

    1518

  • Лолитка

    1500

  • anny.ann

    1358

  • Capriza

    1266

Про газоотводную трубочку, нам она понадобилась и мы её потом бегали искали, у мальчиков часто бывают проблемы с животиком, мы ей достаточно пользовались.

Одноразовые пелёнки, у меня тоже часто уходили, особенно когда воздушные ванны принимали, да и вредно ребёнка 24 часа в памперсе держать, особенно в жаркую погоду, а писаються они очень часто.

Про градусник электронный, сами врачи говорят что у них погрешность до 1гр., т.е. тем-па может быть 39 а он покажет 38.. разница очень значимая. Проверенно на моём ребёнке и на племяшке, покупали самые дорогие электронные и всё равно с ртутными разница всегда. Сейчас ртутные делают в спец. пленке, и если градусник разобьётся ртуть не вытечет.

И про соски согласна, можно купить 2-3 штуки разных на пробу и силиконовых и латексных, а там что ребёночку понравиться. Тоже и про бутылки не нужно сразу брать наборами по 5-10 бутылок, дабы потом не валялись без надобности, всегда можно докупить в той же аптеке.

Ну и аптечку, я вот в роддом брала блокнотик и неанотолог мне сказала что купить и чем обрабатывать складки и пупочек. Заранее актульно покупать только тем девочкам у кого магазинов по близости нет.

И одежды у меня много вообще осталось не одёванной, а что то уже было через 2 недели мало и нога у нас была большая носочки на новорожденных передарила так как не налезли.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, про 4 РД я тебе все рассказать могу, что можно и нельзя, я как раз в нем рожала ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго дня вам :wave:

А мы ходили на УзИ...у нас сладенькая ДЕВОЧКА, сон про бантик оказался вещим)))

Ссылки скрыты.

УзИ ей явно не нравилось...моська недовольная, сонная, ручками закрывается...такая лапусечка :give_heart: Вес 462 грамма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, кстати, порошок УШАСТЫЙ НЯНЬ не очень рекомендую. Хотя может это и особенности организма), но у моих племяшей на этот порошок аллергия пошла((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteСнежка, ну это я тебе из собственного опыта говорю :pardon: Не считаю своего ребенка уникумом, но силикон жестче чем латеку и мой малыш его не брал, правда я не авент соски брала,щас планирую авентовские взять попробовать и ромашку на всякий случай :pardon: У нас просто пол городка детишек и оооочень многие именно с ромашками,т.к. или ваще соски другие не берут или как мы,силикон не жалуют,я пробовала разных форм,пока мне в аптеке ромашку не посоветовали попробовать :pardon:

 

Hungry Annie, а на чем вы голопопили,на простых пеленках? Мы просто пеленались и поэтому они нам нужны были для других целей :pardon: Слюнявчики моя сестра цепляла так просто и до прикрма,т.к.была одежка от слюней всегда мокрая :pardon: Но я так не люблю,весь вид портит мое мнение, лежит наряженный такой малыш и слюнявчик поверх :glare: Короче о том что я писала,мне все пригодилось, кроме крема под памс,но и не я его покупала, мне сестра подарила два тюбика с цинком,одн не открытый так и валяется :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, а в чем ребенка летом выписавать? зимой мы племяшку выписывали в теплом ватном одеяле, уголок специальный, и костюмчик.

а летом? ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, согласна с комментариями насчет одежки!Не понимаю, зачем нужны распашонки, да и вообще такое количество вещей! Лето, жарких дней сколько будет,пусть ребенок или голенький или в подгузе. Пара бодиков,пара слипов,пара штанишек и пара вещей на прохладную погоду - на первые 3 летних месяца за глаза:)

Но это лично наша позиция,мы планируем закалять детя,а то будет как мы +28 и ни градусом меньше, иначе окочуриться :grin:

 

По поводу порошка, девочки,кто-нибудь юзал Амвей для стирки детских вещей,как он?Давно не покупала, вот думаю взять,чтобы потом и детское им...

 

Нюнюська, Нарядный слип ищу для выписки+шапочка+носочки. Пледик возьмем. Вот такой наряд будет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marjune, а я так мечтала, что будет такой белый кулечек, обернутый синим бантиком)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, с принцесской! :giverose: :giverose:

 

Нюнюська, я стираю им сейчас все вещи и детские и наши, другие порошки даже не пробовала :pardon:

 

qwerty1988, с сыночком! :giverose: Почему мало? Ребенок в 24 недеи весит около 600 гр,а вам еще и 24 нетю ;)

 

Nanysya, только вот многие лялька потом из-за нее не могут сами пропукаться и покакать :spiteful: Есть же куча других способов облегчить животик,нам массажик помогал ножки к животику,пропукивались на ура,тока надо силу прилагать,а не просто разгибать-сгибать :pardon:

 

А вообще про то что лекарства не нужны сразу,я тож согласна,я покупала все по мере необходимости, так у меня поначалу была оч маленькая аптечка :pardon: Щас фото выложу,гигиена-аптечка( но там не все,чуток потом докупила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marjune, а я так мечтала, что будет такой белый кулечек, обернутый синим бантиком)))))))))

 

ну так это каждый для себя решает :grin:

я вот не представляю,как кулечек можно засунуть в автокресло,хотя,говорят,уже продают конверты с прорезями для ремней

 

Девочки,смотрите,какие уже большие у нас малыши :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

вот и все :pardon: ну еще к этому купила детский крем,масло Джонсонс Бэби и одноразовые пеленки Бэлла Бэби :pardon: и сестра прислала два крема с цинком,но они мне не пригодились практически :pardon: Как видите лекарств нет вообще ;) Тока марганцовка,зеленка,травки...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, ну все малыши разные =) просто я ни разу не слышала, что-то плохое про авентовские соски =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюнюська, можно нарядный уголок вышитый взять и ленточку,у меня племяшку так в июле выписывали :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteСнежка, та я и не спорю :) Просто советую взять еще латекс одну,так на всякий случай,дабы потом не бегать не искать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, большое спасибо =))) я же конечно понимаю, что ты из лучших побуждений и собственного опыта =) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

["Лолитка"]

 

Nanysya, только вот многие лялька потом из-за нее не могут сами пропукаться и покакать :spiteful: Есть же куча других способов облегчить животик,нам массажик помогал ножки к животику,пропукивались на ура,тока надо силу прилагать,а не просто разгибать-сгибать :pardon:

 

Мы делали и зарядку и массажик животика, как нам массажистка показывала. Вот тока про силу это мне кажется зря, а то малоли кто потом эксперементы будет ставить на дите. Силу там не где прикладывать.

А про стул , у нас всё в поряде было, просто на какойто период времени она нам пригодилась, у всех деток по разному и газики и вздутие проходит, у кого то сильней у кого то слабей. Никого не агетирую , говорю что нам она помогла и мы не сами ей решили пользоваться а по совету педиатра. Может если злоупотреблять то ко всему приучить можно, если так рассуждать после соски многие грудь плохо сосут и т.д. и т.п.

 

Про продукцию амвей, слышала хорошие отзывы, но пока сама не пробовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, спасибо...а принципе и правда..нормальный у нас вес..так я и сама нифига не набираю,поэтому думала может из за того что я мало ем :pardon: я ж всего 2 кг набрала :D сохранила твое фото..полезная штука..чем со списком ходить :D

Я кстати фотки выложила с узи..пасанчика моего..так на одной фотке даже лици увидеть можно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, с доченькой-красавицей!!! :giverose:

Лолитка, вот мы тоже с "ромашкой" выросли)))

 

про выписку,тут каждый сам решает что ему нравится ну и по погоде,я не думаю что конец мая-начало июня у нас будет очень жарко..мы рассчитиваем на нарядный конвертик ну и там стандартный набор принадлежностей к нему..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, romashova, спасибо, девочки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.

Поздравляю всех с разными их приятностями :giverose:

Перечитывать всё что написали пока нет времени...да и вылезла у нас огромая проблема,голова забита ею...

 

Девочки среди нас есть юристы или адвокаты?Может знакомые..

 

Срочно нужна консультация..напишу в личку суть проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, точно!! и не жарко)) и мечта идиота сбудется))))) спасибо)))

а по поводу порошка - ну я ж говорю, что возможно это особенности организмов моих племяшей))) так что тут все сугубо субъективно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nanysya, я не утверждаю этого, но знаю такие случаи,понятно что не у всех так будет :pardon: А силу надо в меру прикладывать,это между прочим по совету педиатра я делала,как она показывала, понятно что я со всей дури не буду жать на новорожденного ребенка ;) Когда ножки к животику подводишь ими нужно на этот самый животик немного надавить,а если просто ноги сгибать-разгибать,то толку не будет :pardon: У нас 4 месяца были очень сильные газики,мы ночами из-за них не спали,поэтому я знаю что это такое :spiteful:

 

romashova, ага,а тоя тоже наивно пологала что мое дите возьмет силикон и купила только его разной формы,а оказалось лялька думает иначе,и то он даже ромашку первые 3 месяца брал только на улице,дома тока после 3-х взял :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! поздравляю с дочками/сыночками!

Кругляшек с недельками!!!!

MeyBy, я юрист, но в основном недвижимостью занимаюсь. Напиши в личку, завтра буду на работе с сотрудниками проконсультируюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

И мы сходили вчера на УЗИ. Всё у Мышки хорошо. Никаких нареканий к развитию! Тьфу-тьфу-тьфу. Она чудо какая хорошенькая. (Мышкино фото есть в профиле.) Только моя плацента всё так и вредничает - если так и не поднимется, что теперь уже маловероятно, то м.б. и кесарево... Но это ничего...переживем. Вот такие у нас новости. :pardon:

Лолитка, когда меня 23 июня 14 лет назад выписывали из роддома, было солнечно, но холодно. В роддоме стояли обогреватели домашние, на выписке все были в теплых одежках, Аленка - в одеяле :) Хотя обычно в это время всегда бывает тепло. Так что - как уж нам, июнятам, нынче повезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...