Перейти к публикации

Июньские лучики 2011 (беремен.)


//анютка//

Полезные сообщения

Всем приветик) У нас день как день...обидно всегда по понедельникам потомучто мужка на работе...скучаю.((( сейчас перерыв на работе затяжной :) Дома мучаюсь бездельем по вечерам..вроде приготовишь , покормиш и все....делать нечего) у меня весений кризис похоже начинается)

Аленуля, Capriza, qwerty1988, WhiteСнежка, с недельками Вас :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hungry Annie

    1518

  • Лолитка

    1500

  • anny.ann

    1358

  • Capriza

    1266

Аленуля, мне на плановое УЗИ тоже в пятницу... :friends:

May-bee //, спасибочки и тебя с недельками, я уже забывать стала, память уже не та, надо почитать про 24 недельки :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, спасибочки :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May-bee //, спасибо и тебя.

Девочки,выложила в профиль нас сегодняшних.Посмотрите,что скажите,подросли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May-bee //, большое спасибо, тебя тоже с недельками =))) :friends:

 

Аленуля, Capriza, qwerty1988, и вас красавицы с недельками!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленуля, подросли :good: больше пузик смотрится спереди чем сбоку :grin: ой и пупок то уже вылез :grin:

WhiteСнежка, и тебя :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, спасибо)Ага.Так и есть.Как думаешь чей пуз мальчишичий или девчачий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May-bee //, спасибочки и тебя тоже с неделькой..взрослеем :D

WhiteСнежка, Capriza, с недельками девченки :giverose:

May-bee //, ооо :D растем..подросли заметно..и кошачок такой клевый у вас..красавец прямо))И кстати тоже нравиться коляска роан марита.. :drinks:

мне кажется (хотя меня не спрашивали) что пуз кругленьки т.е девчачий ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty1988, :wave: С недельками :giverose: ты наверное последнее мне писала??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!!

Кругляшек- с недельками! Кто узнал пол- с мальчишками и девчёнками!!! Еле перечитала вас за выходные!

 

А мы на выходных опять немного затарились. Купили одну кофточку, 2 бутылочки, у одной bз которых ставится ложка

Ссылки скрыты.

очень удобная и многофункциональная. Сразу к ней купли и соску. Бутылочка силиконовая, в ней можно замораживать и разогревать в микроволновке. Ещё купили обычную бутылочку и соски :))) Ну и пару погремушек :))) Ещё пришла к выводу, что розовых вещичек нам достаточно и вообще пора покупать по списку, а не по принципу- всё что нравится :grin:

 

в Mathercare купила пару кофточек себе. Ещё определись с дополнительной коляской- а как основную будем брать 2 в 1, но пока ещё не определились какую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Кто отслеживает, что там с законом о начислении декретных, все-таки за последний год считать будут или за 2? А то я совсем от жизни отстала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty1988, спасибо)))У тебя тоже пуз хорошенький)))

А ты обычные смотрю джинсы носишь?Везёт)Мне мои не налазят.Да,мне Марита нравится,но в магазинах чёрных нет,поэтому буду в интеренете скорее всего заказывать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленуля, Я бы сказала что пуз похож на мой, у меня тоже круглый... ну а вообще считаю что это все ерунда острый, круглый и т.д. :pardon: Мне почему то кажется что у тебя будет девочка :pardon:

anny.ann, ты наверное уже весь магазин скупила :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленуля, подросли хорошо :giverose: мне почемуто кажется что девчачий :)

WhiteСнежка, Аленуля, qwerty1988, и вам спасибки :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленуля, в нашим магазинах этой коляски вообще нет..я подумываю может б/у взять...но тоже в нащем городе не продают..даже не знаю.У нас только одни адамексы и богусы..страшные такие..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый всем!!!

За вами не угнаться.....то целыми днями сидела, а щас муж рядом и с квартирными делами возимся, как раз уток осталось, выйду в декрет и буду обустраивать наше гнездышко. :)

Я сегодня тоже злая проснулась, на мужа обиделась просто так, короче говоря понедельник-день тяжелый, еле собралась на работу.

qwerty1988, я за Владислава :give_heart: , у меня мужа так зовут. :Crazy: И мне нравится коротко Влад.

Лолитка , я всё никак до тебя не доберусь, :spiteful: на счет коляски. Щас вот в декрет пойду и буду изучать, никак определиться не могу. До какого времени вы в люльке катались и подружки твои, у которых Happych Aviator? У тебя нет случайно фото коляски с сынулей вместе?

И как понять Happych Aviator на шинах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, Ну не весь :blush: там же присматрела оочень клёвый наборчик гигиенический- не смогла в нете найти картинку- там в удобную сумочку входят сразу: щётки для волос, щипчики, ножнички, пилочка, масажёр для дёсен, градусник электронный, термометр для воды- что то ещ вроде было. Но мы попозже там его купим- в месте с креслом Макси Кози и этой прогулочной коляской- нам тогда скидку 20% сделают. Ещё кстати там продавщица посоветовала гель для массажа промежности с 37 недели (почитала про него в нете- народ хвалит) и масло для сосков, но про масло она сказала, что сейчас его можно заменить тем же самым Джонсонс Бейби.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, May-bee //, ну девочки,вот и узнаем через 4 дня)))

qwerty1988, да тяжелый случай.Сочувствую

А так девочки прошлась вчера по детским магазам и поняла,что денег надо до фига и покупать кучу всего крупного да ещё и на мелочь всякую до фига уйдёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanita82, эти 2 года будет на твой выбор за год или два... а с 2013 будет уже за 2 года считаться!

anny.ann, простите мою неосведомленность, а зачем крем для промежности?! :shock:

Аленуля, да денег надо много... смотрели в выхи увлажнитель воздуха в магазе, там самые простенькие по 7-8 тыщ... :shock:

Может девчонки и правильно делают что закупают все постепенно, мы будем потом кучей все брать!

Хорошо пока планировали деньги откладывали на маленького :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленуля, бабушкин способ лечения - белые семечки тыквы.

Султана, :wave:

Лолитка, какой очаровашка с ромашкой! :good:

Ариша8, я думаю тоже своего Алекса в следующий раз взять посмотреть на сестричку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, все хочу спросить и забываю.. Напиши про этот гель..или лучше название его, чтобы в инете почитать...

 

Девочки пойду подремлю...муж храпеть начал, это ужас просто...ночью раз по 10 просыпаюсь... Наверно из-за того что поправился...чувствую посажу его на диету, тк ночью по хорошему будить уже сил нет :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisena lapusya, ага мне тоже больше Влад нравится.всегда думала что так назову,только вот одно НО у моей подруги близкой сыну 3 года и тоже Влад..как то не охота повторюшкой быть :glare:

Аленуля, да уж у нас с этим проблемы..хорошо в больших городах.

May-bee //, у меня такая же проблема с мужем..мы уже месяц как отдельно спим..я просто не выношу этот храп..а ему то что ему на работу надо..вот и спи как хочешь.. :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knoparo, спасибки)попробую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May-bee //, qwerty1988, беруши :grin: я в них сплю :grin: но у меня то муж не храпит, просто соседи алкаши и киса по утрам любит "поговорить" :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May-bee //, поищи в нете "гель для промежности от Mathercare"

Capriza, он+ массаж делают кожу там более эластичной, ну что бы было меньше шансов порваться.

 

Как подготовить тело к родам.

 

Если есть возможность, пойдите на курсы по подготовке к родам, желательно с папой. Если такой возможности нет, читайте ВМЕСТЕ побольше спец.литературы. Чем больше папа будет знать, тем лучше сможет вам помочь и больше будет учавствовать в жизни малыша. Курсы лучше тем, что кроме массы полезной информации, Вы получите поддержку "единомышленников":) Кстати о раннем развитии и воспитании рекомендую читать как раз будучи беременной, с маленьким ребенком времени на это выкроить очень сложно.

Делайте гимнастику. Опять таки идеально это делать в группах, под надзором опытного тренера. Дома можно использовать несколько несложных приемов для подготовки тела к родам.

Для растяжки промежности при любой возможности садитесь на ровную поверхность, колени в стороны, стопы прижаты подошвой одна к одной и делаем небольшие махи, так называемую "бабочку", растягивая пах, идеально когда колени касаются пола.

Бассейн для беременной - это очень здорово. Снимается напряжение в спине, снова можно почувствовать былую легкость.

Для разгрузки спины и в случае, если малыш очень уж брыкается принимаем позу "кошечки", становимся на колени и руки или локти. Эта поза разгружает позвоночник и малышу и маме комфортно.

При отеках и варикозе подымаем ноги повыше. При высоком давлении на 5 мин, при низком пока не надоест:) Удобно это делать с фит-болом.

Контрастный душ сосков может помочь подготовке к грудному вскармливанию.

С 20 недели делаем массаж промежности можно со специальным маслом, можно простерилизовать на водянной бане простое. Массаж можно делать самой вводя одну фалангу большого пальца по направлению к анусу, на поздних сроках можно просить это сделать партнера. Нужно это делать чистыми руками, осторожно, полукругом по направлению к анусу в течении 2-5 минут. С 20 по 26 неделю 1-2 раза в неделю, с 30 по 34 недели - 3 раза в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...