Перейти к публикации

Июньские лучики 2011 (беремен.)


//анютка//

Полезные сообщения

А я купила спрей- масло Avent от растяжек с морскими растениями и водорослями в сочетании с маслами апельсина, кунжута и сладкого миндаля. Довольна. :grin:

Аленуля, что за коляска?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hungry Annie

    1518

  • Лолитка

    1500

  • anny.ann

    1358

  • Capriza

    1266

Lisena lapusya, у меня в профиле есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May-bee //, мой тоже всё порываля мне помочь с интимной причёской :grin: , но я как то привыкла обходится без него в этом деле :pardon: Врач мне крем- депилятор разрешила, только сказала сначала сделать тест на чувствительность кожи.. Ну вообщем- я довольна!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, отуда и взяла фотку :)

еще читаю есть гель Дианатал..который уже во время родов применяется...что и обезболивает сильно и рожать легче и малышику легче...и без последствий.. заинтересовалась...читаю сижу

 

Lisena lapusya, :Hello: приветик

Аленуля, я в колясках еще 0 полный... Правда на выходных сделала полезное дело, разобрала вообще что покупать надо..списки составила...раньше даже не знала чем пеленка от памперсов всяких отличается :blush: а теперь вумнааая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May-bee //, приветик! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May-bee //, Про гель этот я на прошлой недели спрашивала, никто мне не ответил. Я вот про него хочу свою врач пораспрашивать. Мне просто попалась статья про него, написанная моей же акушеркой. Мне вообще эта идея с ним нравится, так что буду иметь в виду. Хорошо, что у нас его заранее покупать не нужно, он есть уже в роддоме и если используешь его, то просто потом оплачиваешь. Стоит у нас он 100 евро примерно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, я у своего врача на следующем приеме тоже попоробую спросить... правда мой дедулька нервный) скажет, что рано еще и все :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а какие кроватки вы думаете покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, Ээх цивилизация :grin:

Аленуля, нам отдали кроватку родственники, еще до зачатия ребеночка :grin: :grin: :grin: обычная светлая :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May-bee //, ну рано не рано, у вас он есть в свободной продаже? во многих местах его заказывать нужно, а на него ещё и решиться надо. Я вообще считаю его отличной альтернативой эпидуралке... все же безопаснее как то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленуля, деревяненькую :grin: Я вот хочу самую обычную, главное, что бы у неё передняя решётка хорошо опускалась, т.к. я буду подставлять её к своей кровати. По поводы "качалки" ещё не знаю.. У нас продаются такие наконечники резиновые с пружиной внутри на ножки и кроватка тогда вроде как немного потряхивается. Ящик в низу тоже наверно не нужен...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, я тоже думаю самую обычную.но цены такие пипец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленуля, да, цены кусаются :Crazy: а что делать? Нужно просто присмотреться к ценам, может скидки какие попадутся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати девочки! Ко всем великолепным списочкам для малышей ещё хочу добавить гениальную вещь- заглушки для разеток!!! У нас так разетки в квартире по евростандарту в 20 см от пола, так что просто предмет первой необходимости!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, угу и у нас так же :grin: купили, хотели друзьям подарить, узнали что Б и как то оставили себе :pardon:

Правда они понадобятся когда ползать начнет :grin: еще не скоро!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!

Пожалуюсь вам своей бедой.

Может,кто помнит,что мне до 16недель делали полис на работе.В итоге сделали с ошибкой.

И вот я решила его отдать на переделку,а то родовой сертификат получать,мало ли.

Так вот,седня звонит кадровичка местная (головная фирма и страховая - в Челябинске) и говорит - типа новый закон что полис делает сам работник.Так что они его выбросили!!!! и делай че хочешь.

Я чуть не в слезы,давай обзванивать местные страховые.мне говорят - до мая полисы обязан делать работодатель.

Звоню в страховую в челябу, той самой,которая решила его утилизировать-меня посылают типа делать не будем. Звоню в челябинский фонд омс, там то с одной то с другой.говорят - ни фига подобного,обязаны сделать по месту работы.звоните директору страховой. вот ей так и не дозвонилась она в 3 часа как "ушла на совещание" так и не вернулась :scratch:

 

Я так расстроена,без сил.Переживаю - вот щас пошлет меня и директорша страховой и что мне делать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузики!!! Вооо, целый час вас перечитывала, сразу видно, что рабочий день, а то в выходные здесь как-то не шумно)))

May-bee //, Capriza, Аленуля, qwerty1988, Tanita82, WhiteСнежка, С недельками!!! :giverose:

Султана, Добро пожаловать! :Hello:

Аленуля, пуз клевый! :good:

Capriza, "Обращаем Ваше внимание, что при наличии Родового сертификата Вы имеете законное право выбрать любой родильный дом, расположенный на территории г. Москвы.

Родильный дом рад видеть в своих стенах жителей Москвы и Московской области. Попасть в родильный дом можно по наряду скорой помощи или же самотёком в сопровождении родных и близких Вам людей." Так что совсем не обязательно платно. Но вот за мужа и отдельную палату придется заплатить... :pardon:

marjune, Требуй! Пугай, что в суд подашь... Скажи, что Б, мало ли что, а ты без полиса. К своему руководству обратись, чтобы они повоздействовали как-то... У нас ведь "Без бумажки ты какашка" и за все придется платить... без полиса даже скорая не обслуживает((( :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, ну скоро- не скоро, а время быстро пролетит... пусть уж они будут.. Сама в детстве проявляла необычайный интерес к розеткам и к жителю в них- "Току" :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marjune, да я помню ситуацию с полюсами!!! Да действительно такой закон что с мая делают новые полисы... И правда что ты должна идти делать, НО ты можешь написать доверенность на кадровичку и она тебе его оформит, она же все равно будет возможно туда ездить!!! по крайней мере у нас работе так!

Ушла домой! ты пиши завтра))) я тебе подробнее объясню и бланки все могу скинуть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, дак с мая!я и не спорю,но щас то не май!

уж вернули бы тогда мой старый хотя бы щас :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, моя племянница заглушки с розеток вынимала самостоятельно в 1 год :grin:

у меня лежат без надобности.. наша в розетки только нужные вещи сунет..пытается свет включить или синтезатор в спальне..а так равнодушна к ним

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, ну мне, на сколько я помню, было их не вытащить самой. А вообще считаю, что нечего ребёнку даже с "нужными" вещами около розетки делать. Так что будем пытаться обезопасится... Розеток у нас много- соблазн большой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, у моих соседей мелкий тоже вытаскивает еще дверцы любит открывать и по пальцам себе стучать :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, безопасности тоже нужно в меру.. иначе ребенок ничему не научиться

если вы будете закрывать углы мягкими накладками и одевать на голову ребенку шлем чтоб он ей не бился, то вряд ли он поймет причинно-следственные связи, если бы доча сунула спицы в розетки я бы их тоже позакрывала..но спицы я ей не даю.. а все что она в руках держит в розетку просто не влезет :pardon:

 

WhiteСнежка, эта фигня с ящиками :banghead: ... у нас в ящиках вообще все любимое для ребенка.. у меня куча швейного, ножницы-иголки-нитки-бусины, у мужа радиодетали-ножи-паяльники, сначала все что можно прятали "повыше"...сейчас умная стала, прокатила фишку и просится на руки, чтоб ее подняли и она до этого самого "повыше" дотянулась

пришлось все что можно унести с глаз подальше на балкон, пока ее туда не тянет

пальцы мы уже пережили, раньше постоянно себе прижимала, сейчас научилась убирать ручки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вспомнила историю с детского сада (про розетку). Представьте себе Новогодний утреник, куча малявок (2-3года) в забавных костюмах, и все кричат : "роз-два-три-елочка гори!" А она не загорается. И тут один из малышей не выдерживает и говорит: "Да ее нужно в розетку включить!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...