Перейти к публикации

Июньские лучики 2011 (беремен.)


//анютка//

Полезные сообщения

А у нас вообще свекровь сказала что теперь раз у нас ребенка будет она уходит с работы летом. Будете ко мне говорит на дачу приезжать, ага делать мне больше нечего. Лезть ей я кончено не позволю и так все исходящее от нее воспринимается в штыки! Она со свекром и живет рядом, а вот мои мама с бабушкой с нами в одном городе, но за 50 км. Я очень надеюсь на помощь моих и не откажусь, если мама приедет ко мне и поможет, к тому же муж не против. У нас хорошие отношения и доверять своего ребенка могу только маме с бабулей.

Насчет просмотров родстевнниками, так они почти все отшились когда мы поженились, а то постоянно у мужа денег занимали и вообще на нем ездили. Я навела тут порядок :spiteful: Не люблю когда люди из-за корысти общаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hungry Annie

    1518

  • Лолитка

    1500

  • anny.ann

    1358

  • Capriza

    1266

это с одной стороны помощь..а с другой только дочку укладываю спать - маме сразу посудой нужно постучать и все, сна как не бывало...

:friends: у моей мамы привычка чай пить по ночам, когда все спать ложатся )))) а так как мы в проходной комнате, то сын естественно не засыпает, а начинает бесится :pardon: Мы к стати тоже переедем и условий там скорее всего особо не будет, но я уже так хочу жить отдельно, что меня ничего не пугает :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, Hungry Annie, спасибо девочки...понимаю что надо до конца идти...только я ее упрямства не понимаю...почему бы не приехать и не пожить у брата например..он в королеве живет..и не навещать хоть каждый день...вот же есть он компромис...так нет же...если честно не особо понимаю как можно обижатьсяч на то что у нас нет удобств чтобы проживать табуром таким....Ей это обюьясняешь, а она это воспринимает что ее никто не любит и что она мешает родным детям...

 

Hungry Annie, если честно у меня страхов перед уходом за новорожденным совсем нет :pardon: теоретически все уже знаю... за мужа тоже увереность что все сможет...к томуже на курсы пойдем весной....я вообще не понимаю чего тут боятся, ну не правильно ты подгузник нацепишь, ну апкакает он все) следующий раз правильно сделаешь :pardon: шутю конечно)

Мне кажется гораздо важнее спокойноая обстановка в доме, без нервов и скандалов...И чтобы отец смог нормально пообщаться и привыкнуть к сыну..я к ним когда приезжаю они с папой каждый день чтото кричат друг другу и выясняют...а мы не такие..мы любим тишину..ссоримся крайне редко и в основной когда ктото из родителей лезть начинает...и то теперь у нас правило, если чтото не можем поделить, голос нивкоем случае не повышаем..готовимся так сказать, чтобы в присутсвие детей не кричать, как мои... Они у нас жили первый раз за 7 лет на НГ дней 10...каждый день ссоры и обиды мамы и ее слезы...даже на НГ умудрилась сделать скандал и разревется из-за фразы после 5 раза чтото положить мне в тарелку "мама не надо, когда я чтото захочу сама возьму и сьем...".. После этих праздников муж сказал, что у меня мама хуже ребенка и жить с ней не хочет больше..это при том, что до этого очень ее любил..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, всем привет! :giverose: пропала я на несколько дней...а тут такое!!!! ))))

девочки..еще есть хороший способ..это подготовка промежности, чтоб разрывов не было..даете мужу банку массажного масла.. говорите что гинеколог сказал обязательно готовить а то порежут..короче 10 минут массажа и муж будет готов :grin:
:good: супер!!!!

а у нас вообще катастрофа с интимом :pardon:

муж боится и говорит, что пока не хочет, я тоже боюсь и отмазываюсь, что не хочу (но на самом деле как-то не очень хочется :scratch: ) но... уменя ночью по 3 раза в неделю такие романтические сны с оргазмами!!!! конечно потом не хочется :pardon:

что делать...а на яву как-то страшновато. так муж сам подкатывал, мол купи массажное масло - а там разберёмся :blush:

 

Lisena lapusya, с недельками! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May-bee //, у нас тоже все рвутся помогать )))

моя мама хочет приехать на месяц - отпуск уже подгадала к дате )))

и у нас тоже однокомнатная. но моя мама хочет мало того, что всё показать-рассказать-научить, но и нам немного разгрузить жизнь )

и ещё хочет себе комнату снять рядышком, чтобы уходить на ночь или на время, чтобы мы друг от друга отдыхали и у нас была возможностьпобыт наедине.

но...когда мам приезжает - нам тоже мало не кажется :banghead:

ну, можно ж заранее обсудить или если что скажите, что на пар тройку дней после выписки (покушать приготовить и т.п. - самой-то не до того будет), а там втянетесь и посомтрите как и что )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, Весело, прям как мои)))

:spiteful: мои когда тут были...мы были в шоке.. НЕ поверите!!! Спать они хотят ложится в 8-9 вечера. а квартира то однушка и им под 60..не попреш..приходилось все выключать и уходили сидеть на кухню или гулять...потом приходили, ложились спать...бессонная ночь из-за дикого храпа, и выноса мозга, что у нас диван не удобный (мне кажется это наглость, приезжать занимать один единственный диван, я Б с мужем на надувном матрасе.. и жаловаться)...потом мы начинали к 3-4 засыпать...и о ЧУДО, оказалось они встаю в 4-30 максимум в 5 утра...и как мы -не церемонились..и свет зажгут и тд итп.. это притом что я Б...на 3 день у меня такие круги под глазами были...но никто этого не замечал..кроме мужа...а когда приехали к свекрови...увидев нас, сразу отселила в отдельную дальнюю команту, а родителей в другой конец квартиры...Мы даже пожаловаться не успели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat, вот и моя также...еслиб она сама сказала, что хочет комнату снять....всеже легче...вам тоже предстоит помучится))

Мне не хочеться чтобы до родов она была... тк не до нее будет...и пардон и сексом занятся хочется, к тому же нужно будет туда ближе почаще) и массаж промежности...и как это делать в однушке? у меня и муж и я такая, что не можем с родителями под крышей интимничать :blush:

 

Я думала я одна такая, оказывается у всех рвутся помогать :glare: Только у одних понимают после разговора, а у других нет :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой.. а мне наверное повезло, свекровь живет рядом, но она плохо ходит и поэтому ее внимание мне не грозит... а у моей мамы забот полно, так как у меня брату 12 лет, она носится с ним по разным кружкам!!!!!!! так что мне не грозит вообще ничья помощь..... буду одна...

кстати по-поводу мужа, мы живем за городом и мой не любит игры в компе, но у нас есть большой джип для катания по грязи, вот он его и вылизывает целыми днями.... так что у кого что!!!!!!!!!! мне кажется летом я его вообще не увижу так как он еще квадроцикл решил купить... так что буду одна.. уже обидно..сил нет!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisena lapusya, да, мы все крупногабаритное для малышастия купили =) у нас вот тоже ремонт, в комнате большой, только начинается... надеюсь к началу апреля все сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто знает, декретные за 140 дней выплачивают до родов или уже после?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya508, до родов, после того как отдашь больничный по декрету. Большой плюсик по финансам для мамочек, столько закупить надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natisha79, а его что выдают сразу закрытым?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natisha79, т.е. практически сразу как бумажку принесешь? день в день или там в течение нескольких дней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena sergeeva // , May-bee // спасибо!

И радуйся, что у тебя животик ходуном не ходит)) Значит тихий спокойный малишик, нежно-нежно мамочку гладит)) а не как некоторые, ну точно рота ВДВ))))))

May-bee // тебя тоже с недельками)))

По поводу родителей - все же надо как-то на маму повлиять, хотя бы пусть и обижалась!! Папа понимает ситуацию? И может маму не пустить?

Потому что это не дело... Ну куда там ее еще? У меня мама тоже хочет приехать помочь, но не в июне, а уже в августе. А муж в июле отпуск берет, так что первые недели две я буду одна. Потом с мужем в качестве помощника, а потом уже моя мама приедет по-возможности. Это зависит от того, будет ли с кем папу оставить. У меня папа после трех инсультов- практически не дееспоспособен. За ним очень надо ухаживать. Хотя у нас тоже съемная однушка, но муж по поводу моей мамы не против))) Просто знаю, что свекровь мне так не будет помогать(((хоть и хорошие отношения у нас с ней....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya508, я узнавала у себя в бухгалтерии сказали после сдачи бумажков к ним в течении недели начислят и на карточку переведут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, а я не знаю. скорее всего да, надо у опытных мамочек спросить. Все равно врачи не могут точные сроки определить кто-то переходит и все равно 140 дней не у всех получатся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May-bee //, да уж, твои родители вообще жгут. А чего это у них такой график, в 5 утра вставать? :Crazy::Crazy::Crazy:

у нас вообще секс- больная тема. Мы когда в старой квартире жили, у нас там полноценная комната была, так мама все равно к нам могла в любой момент вломиться, и никогда не стучалась. А сейчас так вообще трындец. Как студенты блин, даже поахаться негде :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюнюськапорадовала

И радуйся, что у тебя животик ходуном не ходит)) Значит тихий спокойный малишик, нежно-нежно мамочку гладит)) а не как некоторые, ну точно рота ВДВ))))))

. :friends:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, да вот фиг их знает... встают не свет ни заря, и ложаться рано очень...и на остальных чихать....я их перед приездом предупреждала, так они говорили , что тоже поздно ложаться и поздно встают...а на деле....

Я помню вообще день на третий выпала, когда папа на мужа начал наезжать...типа мы же спать легли...(верите нет 6 вечера!!! )а он комп не выключил и он ему гудел...мы с мужем сидели в наушниках фильм смотрели...я даже не нашлась что ответить и с чего начать....то что они нам спать не дают как все нормальные люди...или что гудение вентилятора от компа это не одно и тоже , что храп и стуканье посуды на кухни и разговаривание "шепотом" в метре от нас.....если честно я была в шоке когда они приехали..даже такого не ожидала...неужели мы тоже такими в 60 лет будем....у меня было ошушение, что к нам привезли даух капризных детей, которым все не нравятся и которых ночью спать не уложить :Crazy:

Мне аж полегчало..от того что высказалась...

Если мужу все скажу он меня как всегда поддержит и натроится против....и потом он какбы ожесточается против них..и я меж двух огней....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, гы, ты мне напомнила как мы во времена моей молодости, жили у мужа и спали с его братом в одной комнате :shock: :shock: :shock: жесть конечно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, ой нам еще как-то значит везет, у нас однушка но поделена на 2 комнаты все как надо с дверями. Но она у нас почти никогда не закрыта просто прикрыта и все, мама к нам не заходит когда мы днем лежим на диване смотрим фильм например поэтому мы как-то и не задумывались о том что ПА нельзя :pardon: , так что нам когда приспичит мы можем и днем ну понятное дело что тихонько :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, мы тоже первое время жили в студенческом общежитии с его соседями) я и 3 мальчика в комнате :Crazy: ужааас)))))))) как же хорошо отдельно быть)

 

elena sergeeva //, да вы прям герои :giverose: мне всевремя кажется что услышат или зайдут))) и от этого как то не по себе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May-bee //, слушай, а раньше у тебя родители во сколько спать ложились? Я имею ввиду когда вы жили вместе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, мама часиков в 10 вечера..папа в 9-10....и меня заставляли в 10 самое позднее ложится...ну я до часов 11 припералась. а потом и сама засыпала..тк в школу к 8 на др конец города ехать надо было :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May-bee //, мне первое время тоже было не по себе когда мы еще были не женаты и он оставался ночевать, тоже все думала что кто-то зайдет, но тогда мы днем не практиковали, только ночью, все думала что мне мама на след день что нибудь скажет, но нет. Может она просто понимает :pardon: у меня мама молодая ей всего 39, так мы с ней почти подруги конечно я все не рассказываю как у некоторых бывает. А вот у нее мама (60 лет) у них тоже разница 20 лет они уже друг друга не понимают. Может раньше воспитание не такое совсем было :pardon:

 

 

девочки кто вяжет может пригодится сайтик там картинки и ссылки на описание есть

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...