Перейти к публикации

Июньские лучики 2011 (беремен.)


//анютка//

Полезные сообщения

May-bee //, у меня , к счастью, такой проблемы никогда не было. Хотя мы живем с моими родителями в одном доме, только на разных этажах, никто даже и не предлагает свою помощь. Свекровь балует внуков от дочерей, и я привыкла все сама, иногда даже очень хочется чтоб кто-нибудь помог.

Но если ты уверена в своих силах, и приняла решение все делать втроем (я когда-то жила 1 год в однокомнатной квартире, как только поженились, ребенка еще не было, даже очень хорошо понимаю твою ситуацию), тогда должна найти такие слова, чтоб обьяснить маме свое решение так, что по другому никак не будет. Ты ее лучше знаешь и если хорошо подумаешь, то найдешь чем ее переубедить. Если раставить сразу все по своим местам, потом намного легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hungry Annie

    1518

  • Лолитка

    1500

  • anny.ann

    1358

  • Capriza

    1266

May-bee //, у меня , к счастью, такой проблемы никогда не было. Хотя мы живем с моими родителями в одном доме, только на разных этажах, никто даже и не предлагает свою помощь. Свекровь балует внуков от дочерей, и я привыкла все сама, иногда даже очень хочется чтоб кто-нибудь помог.

Но если ты уверена в своих силах, и приняла решение все делать втроем (я когда-то жила 1 год в однокомнатной квартире, как только поженились, ребенка еще не было, даже очень хорошо понимаю твою ситуацию), тогда должна найти такие слова, чтоб обьяснить маме свое решение так, что по другому никак не будет. Ты ее лучше знаешь и если хорошо подумаешь, то найдешь чем ее переубедить. Если раставить сразу все по своим местам, потом намного легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May-bee //, поздравляю вас с праздником!!!!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки :friends: Подскажите какой последний срок для перелета.Я живу заграницей, хотелось бы родить на родине на Украине ( из за документов) но как то страшновато. Нужно врача искать в последний момент и больничку.А здесь подруга работает в часний больнице и условия все, ну типа квартира машина.Если ехать на Украину прийдется искать квартиру на 2 месяца хотябы. И знакомст нет :pardon: .Я ребеночка 10 лет ждала.Сейчас прям в растеряности, как вы думаете стоит рисковать из за гражданства Украины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena sergeeva //, наверное из-за возраста... мне со свекровью намного проще общаться... она больше понимает и пытается понять... А когда с мамой..почти каждая фраза заканчивается, что это неправильно и так нельзя...Что и мужу по ее мнению нельзя доверять маладенца...еще уронит, шейку сломает, утопит и тд и тп...целый список... Ну как может родной папа навредить малышу? и этот список она и мне приписывает, что я из-за неопытности сделаю такое :glare:

knoparo, наверное....вчера еще твердо была уверена.. сегодня уже сомнения в голову лезут... слава Богу , что живем далеко, и видемся раз в год...а с малышом и того реже будем... И старенькие они уже...может стоит чтото с жильем придумать и обсудить поведение... и потерпеть :glare: не знаю что делать...с мужем решать будем... Я была бы не так против если бы она наример приехала через недельку после родов.....или две, когда муж на работу уже выйдет,...

 

Девочки клиента пришла..я работать..скоро прийду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May-bee //, нууууу не позавидуешь. Как я рада, что мы живем вдвоем с мужем и никто не собирается к нам приезжать , живем все в одном городе и не далеко друг от друга. Помочь советом не могу, т.к. никогда не была в такой ситуации и не знаю что бы делала на твоем месте. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочкм приветик :wave:

elena sergeeva //, классные фотки :good: Такие милые ,счастливый.с мужем)))Мы тоже хотели в сауну,только я почему то думала что нам нельзя :pardon:

Я тоже выложила свой пузи..мне кажется растем)))Пинаемся зачастую по вечерам,часик эдак после 11 ночи,весь в меня))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty1988, такой маленький пууузик :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// marisha //, а в какой стране вы сейчас живете? Я бы не стала так рисковать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, про переезд..меня тоже не пугают условия.. уже просто достало.. извините даже интима никакого год с лишним нету не говоря про родительские климактерические припадки

 

а у моей мамы еще и заскоки..2 холодильник дома..а она постоянно возмущается что еда нашей дочери стоит в разных кастрюльках и место занимает (Я готовлю пару разных блюд на 2 приема пищи) и про наше каждый день напоминает "когда вы уже это съедите" :banghead:

 

May-bee //, попробуй сказать маме что она сможет приехать погостить ненадолго когда ты немного прийдешь в себя и у вас наладится режим (это как правило где-то в месяца 2-3 ребенкиных) + после можно сказать, что после рождения не советуют чтоб "новые" люди посещали ребенка..или что-то типа того

 

про навыки общения ты правильно рассуждаешь. мы все учимся на своих "ошибках".. да и дети бывают разными..то что я за двумя девочками ухаживала, не означает что с мальчиком так же хорошо справлюсь :))

 

// marisha //, если б я отсюда уехала..то вряд ли вернулась бы :)))

п.с. а что за проблемы могу быть с гражданством? типа тебе на дадут там родить или что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, ты не знаешь, что можно сделать, если воды мутные "с наявными включениями"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,всем привет :wave:

May-bee //, да, не простая ситуация у вас. Мне кажется, что тебе надо немного успокоится, все обдумать, попытаться еще раз поговорить спокойно с мамой, может не сейчас, а через неделю - две, когда эмоции поутихнут. Она же все-таки мама, и желает тебе добра. Просто поговорите, проясните, как вы видите совместное проживание вместе. Моя тоже приедет, и я пока наоборот очень этому рада, правда у нас есть вторая комната. Я ей объяснила, что от нее хочу помощи в основном по хозяйству, у мужа тоже планируется на это время отпуск, но я не думаю, что он сможет одновременно и доставкой продуктов, и помощью с ребенком, и готовкой и уборкой заниматься. И у меня будет отдельный рацион. А его держать на диетах мне жалко. Поэтому я основную трудность вижу не в уходе за ребенком, а в уходе за мужем (если можно так сказать). Мы ребенка 4 года ждем, и я очень хочу им заниматься, и я ей это объяснила, а все остальное если она не против взять на себя, то я ей буду очень благодарна. Да и живем мы с мамой и свекровкой за 1000км уже почти 8 лет, скучаем очень. Вот. А на мужа моего можно положиться, но просто жалко. Он очень тяжело работает, хочется чтоб и в отпуске отдохнул, :grin: ну хотябы не устал.

Осталось мое видение свекрови объяснить. Она тоже собирается приехать :pardon: Но со мной не обсуждает когда и зачем. Сама себе что-то придумывает, может еще с мужем поговорить. Но чует мое сердце что тут зарыта не одна собака. :grin: Она видимо все-таки к внуку больше едет , ну может еще сыну по заказу что-нибудь приготовит, надеюсь неделю-другую вытерплю. Зато может мы выбраться сможем, хоть куда-нибудь. Постарайся хоть что-то положительное усмотреть в ситуации, легче станет. Поругаться всегда можно.

Пожалуюсь и я, раз уж зашла такая песня. Я и представить не могла что такое случится. Мы ездили с мужем и с моей мамой в детский мир, смотрели вживую колясочки. Муж одобрил Роан Мариту, и мне и маме понравились несколько расцветок. Вобщем я осталась довольна как слон. На следующий день золовка звонит мужу, и начинает давать ценные указания, по поводу выбора коляски. Естественно на ее взгляд мы полные л...хи, выбрали какую то ерунду, коляска должна быть только с поворотными передними колесами. Притом все это в очень категоричной форме. На следующий день ситуация повторяется, муж ей пытается объяснить, что у между нами и Крымом большая разница, как по погоде, так и по дорожным покрытиям. На третий день нервы ее не выдержали и она сама лично пытается мне это объяснить по скайпу, даже не поленилась втащить свою коляску в кадр. И показать, что такое поворотные колеса, при этом говорит что не хотите значит мучайтесь. На слове мучайтесь, я уже не выдержала, и спросила, почему это она так обижается, на то что у нас есть свое мнение. Притом я нормально сказала, с нормальной интонацией. Она мне ответила, что ей все равно, у нее самая лучшая коляска, и она хочет как лучше, а вы катайте своего ребенка хоть в КОРОБКЕ. И отрубила связь. Я сначала думала что само прервалось, перезванивала, оказывается она очень на меня обиделась, вычеркнула меня из друзей в контакте, и с мужем тоже поругалась. Вот так. Я то рада что избавлена от ее пристального внимания теперь, а мужа жалко, сестра всетаки. Эх, меня бы кто пожалел... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, у меня мама слава Богу без таких заскоков. Но она тоже уже от нас воет, дети бесятся, вопят, раскидывают вещи. Ей отдохнуть вообще не дают. У нас короче кризис сейчас. И мама постоянно нас выселяет, каждый день спрашивает, когда мы съедем :Crazy: Поэтому решили, что успеем сделать за месяц, то и успеем, самое главное ванну установить, и уезжать. А ремонт уж доделаем по ходу дела.

 

Эх, девочки, правильно говорит мой знакомый- жениться надо на сироте :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agata23, Ой какие мы нежные :grin: Никогда не понимала вот это демонстрационное удаление из друзей :pardon: :pardon: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :giverose:

elena sergeeva //, классные фоточки!!красотулька :good: !эх,и я захотела :)

Lisena lapusya, tatya81, Sweet_pill, Нюнюська, knoparo, с недельками,девченки!! :giverose: :friends:

May-bee //, Боже,как я тебя понимаю :bye: у меня тоже самое один в один,вот как про себя читаю :bye: и тоже снимаем однокомнатную,и муж против.даже не знаю как ее отговорить приезжать! :banghead: у нас с ней еще и отношения натянутые,а я представляю если она начнет говорить как делать,как пеленать,одевать и т.д.я ж психом стану и молочко пропасть от нервов может :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мама с папой будут жить какое-то время, но у нас с ними отношения очень хорошие =) меня больше всего бесит, что на смотрины приедут всякие родственники типа бабушка по папиной линии со стороны мужа и ее дочь, а там такие... все время жизни учат и вопят какие мы транжиры и покупаем кучу всего ненужного и все в этом роде, поэтому я даже на их дни Рождения не езжу и

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty1988, класснючие фоточки,особенно мне понравилась с пузыриками :good: пузик такой аккуратненький :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena sergeeva //, классные фотки

qwerty1988, пузик :good:

Девочки,всем приветики!У кого недельки поздравляю.А мы завтра наконец-то идём на УЗИ и может узнаем кто у нас в животике)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knoparo, это ж походу инфекция какая-то была или есть?

у нас тут у девочек были воды с включениями..

в личном опыте мутных вод не было, но было мало- и многоводие, лечили АБ (цефтриаксон)..правда фиг помогло

 

-fm-, у моей мамы просто переживания..ей до пенсии осталось работать 1 месяц а сейчас у нас хотят закон ввести такой, что ей еще пол года прийдется работать + климакс и непонимание со стороны папы

 

вы в дом или квартиру собрались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленуля, спасибо :giverose: удачки вам завтра на УЗИ!!

выложила фотки пузика,что-то мы не растем совсем :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленуля, с недельками :giverose:

elena sergeeva //, спасибочки :blush: Очень приятно.

 

Lisena lapusya, спасибо за поддержку :giverose:

 

маськ@, будем вместе держаться :friends:

 

agata23, я вот тоже решила..пока эту тему пару неделек не поднимать... Сочувствую...заловка это сестра мужа? Я думаю померитесь еще, может стоит просто говорить ага и игнорировать...я бы так не парилась..ну это я....может потомучто с братом такие отношения..могу сказать что это не его дело и пусть у себя в семье командует...и никто ни на кого не обижается..мы говорим друг другу всегда прямо, порой обидные и грубые вещи....но не ссоримся и понимаем это...с ним тттт повезло=) Мама наше общение воспринимает плохо..говорит что как нелюди и тд)))вот просто не понимает..ей и брат пытался обьяснять, что лучше сказать все и сразу и никаких "если" на потом не оставлять..но по видимому совсем разные покаления...он тоже сьехал от родителей в 16=)

 

Hungry Annie, спасибо) вот прям мои мысли читаешь) я ей это каждый раз твержу...Папе вроде должны путевку в санаторий дать на начало осени...я и говорю приезжайте, малявки будет как раз 2-3 месяца и мы пообвыкнем... а она это слушать не хочет... ей НЕПРеМЕНнО и ИМЕНО надо приехать за недельку до родов и потом еще дней 10 потусить у нас...я сама не понимаю почему имено так ей надо :pardon:

 

qwerty1988, классный пузик :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления)))

Эх... тоже хочу фотку пузика выложить, но все время куча но! то нет мужа, чтобы сфоткал, то пятое, то десятое. И еще я лох, я не умею фотки вставлять здесь. Сколько раз пробовала, ничего не получается.. Руки не с того места.... Но мне и без этого видно, что растем как на дрожжах))) на работе каждую неделю в понедельник говорят, что "ОГО!!! КАК ВЫ ВЫРОСЛИ!"))) муж уже только пузиком называет)) а на работе "О, арбузик катится"))))))

Так что вчера даже пришлось одевать футболку мужа черную, свое уже не лезет.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-.Hungry AnnieЖила бы я в европейской стране то непереживала бы ,а так :pardon: .Живу в Иране , если я рожу здесь то будет у ребенка месное гражданство.у меня сейчас двойнное и я бы хотела что бы у ребенка тоже было, а это возможно только если я рожу в Украине. Посольство невыдает сейчас свидетельст о рождении только справку какуюту что типа гражданинка У. родила ребенка, что то в этом роде ,хотя раньше проблем небыло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :friends:

По поводу помощи родителей...Мы тоже живём с моей мамой.Две хозяйки в доме это очень сложно(то не так и это не эдак).НО....Я очень благодарна ей за помощь..И кушать приготовит на всех и поубирает иногда...

Мама обычно весной уезжает на дачу аж до осени.В этом году я сама её прошу остаться с нами на пару неделек..У нас будет кесарево,сына школу ещё не закончит..Вобщем присмотр нужен будет за моими мужчинами,пока меня положат в роддом за недельку до родов и плюс неделька после родов..

А потом сама знаю как оно после кесарева тяжело..Сама ребёнком становишся..Муж сам троих детей не потянет :Crazy:

После первых родов,муж брал отпуск на месяц,и купал и пеленал и засыпали вместе у папы на животике.А потом муж вышел на работу ..И если бы не родители...Бессоные ночи,животики,зубки,болезни...Я была счастлива когда мама гуляла с колясочкой пару часиков хоть раз в неделю на улице, а я отдыхала :friends:

У кого ЕР и спокойные детки может помощ и не нужна :pardon: ,это не в нашем случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...вот вроде только успокоилась и решила подождать пару неделек.....папа толькочто звонил, и я у него спросила, поговорили они? и поняли ли все наши доводы и переживания...ИТОГ:

Папа сказал, что у мамы депресия и плачет и вообще психологичская травма изза этой ситуации...я говорю, что ждем, только решите где жить...Он сказал, не волнуйся и не переживай, переживем....пздц, просто слов нет((((((((((((((((((((((( теперь выставили все так, типа я сволочь такая родителей не люблю и видеть не хочу...я не понимаю в чем не компромис им приехать и жить у ваньки(брат в пригореде живет) напрмиер? почему непримено надо у нас, и обижаться на то что семья хочет побыть семьей...

аж плакать хочется((

 

Девочки, чтобы не засорять темку написала в профиле , что мне муж с работы написал по этому поводу..я просто в ауте... :cry:В смысле с мужем согласна, а как родителям это в голову вбить, чтобы сволочью потом не ббыть ума не приложу :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...