Перейти к публикации

Июньские лучики 2011 (беремен.)


//анютка//

Полезные сообщения

Opa4ka, у нас в роддоме делают папоротниковый тест, воды или нет. А еще продают в аптеке тест в домашних условиях, но он дорогой, около 20евриков.

 

У нас к сожалению нет своего роддома в городе... позвонила своей врачихе,сказала посмотреть пару часиков,если прокладка будет мокрая,то к ней сразу,пока ТТТ всё сухо,час прошёл... А тест внашей аптеке стоит 1600,это даже не 20 евриков =) цены прилично различаются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hungry Annie

    1518

  • Лолитка

    1500

  • anny.ann

    1358

  • Capriza

    1266

knoparo, Lisena lapusya, kowka172, спасибо девчонки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tamara2010, поздравляю с хорошим узи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knoparo, а что это за папоротниковый тест? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romamashka, а следущая неделька короткая.. :friends:

MeyBy, ага, короткая :D да я б ещё поработала, еслиб отношение было нормальное :spiteful: а так чувствую ещё потреплют :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж вы про работу и отношение... У нас с 1 марта всем зп повысили, при том на много, кроме меня... типа я все равно ухожу... блин, обидно конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kowka172, мы умеренно чтобы в норму войти.

Ирен1985, меня никто не ругал, но самой страшно. Думала всего наберу 10-12кг а уже почти семь прибавки. тоже пообъедаться люблю.

Tamara2010, с хорошим узи и с доченькой! ничего не много, хороший вес для 26 неделек почти. Я в книжке читала что к 26 недельке вес детки д/б 1 кг.

Lisena lapusya, с отпуском! а мне не дали перед декретом, но я не особо расстроилась и взяла больничный. А то в декрет только 01.04. скорее бы.

Жаловалась на периодические головные боли Г., отправили гемоглобин проверить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, у нас тоже повысили (аж на 1500р.) я все равно ее не вижу, больничный совсем мало сейчас оплачивают. А отношение ..... к беременным просто замечательное. И про беременных говорят что если в течении декретного отпуска и повышают з/п только не нам, хотя это не правильно. Но работодатель всегда найдет лазейку в законе. Бороться и мотать себе нервы нам ни к чему, да и до декретов совсем ничего осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natisha79, а у нас в среднем на 2500, при том что щас я получаю 16000, это нормальная прибавка бы была :this: в январе болела 2 недели и получила за январь 4500 рэ... :cry:

Хорошо хоть муж нормально получает, и говорит мне не заморачиваться, но тут уже дело не в деньгах, а в отношении ко мне как к работнику... обидно :glare: Но контора у нас конечно за любую копейку удавяться :pardon:

Уже решила, рожу, отсижу положенные 3 года и ребенка бабушке на дневное воспитание и пойду на нормальную работу в Москву... эту работу я выбирала специально для Б...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, у нас тоже, а я из 21000 без прибавки, получила за январь при больничном, аж 6000. При том что за десять дней январского больничного мне так и не заплатили, поставили в оплату на 15 марта. Договаривались что оплатят, а бухгалтер начислить забыла,теперь только 15.03. Бардак такой.

Быстрее бы в декрет. Еще слышала что по уходу за ребенком денюжки начисляют когда принесешь св-во о рождении и видимо заявление напишешь, я думала что с рождения, а нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natisha79, у меня тоже с 1.04 декрет, а сроки у нас разные, почему? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natisha79, да почти правильно, только когда пройдет твой больничный по БиР, и только после него тебе будет начисление :pardon: Так что получается еще пожее :pardon: Там надо заявление, св-во о рождении и справка с работы мужа что он не получал пособие... возможно еще что то, лучше у бухов уточнить!!!

Lisena lapusya, а мне с 04.04 в декрет, т.е. у нас с тобой разница в 4 дня по линеечке... а ей может по УЗИ ставили срок :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, да наверно так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tamara2010, :giverose: c девочкой тебя! Я вот тоже хочу сделать узи не в поликлиники. Думаю надо найти хорошего узиста. Ты где делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tamara2010, поздравляю с хорошим узи и доченькой :give_heart:

Opa4ka, knoparo, девочки, а что за папоротниковый тест?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May-bee //, папоротниковый тест помогает определить есть ли подтекание околоплодных вод или нет. (вроде бы так) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeyBy, на молоке,просто молоко не сразу надо все вливать по этому рецепту :) На кефире еще вчера рецепт заварных видела,но многие пишут что не получается с первого раза,поэтому я не рискнула....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeyBy, Lisena lapusya, с недельками :giverose:

Девочки, а я в декрет не пойду, возможно муж пойдет, если решит. Мне Г насчитал, что в декретный я ухожу с 9 апреля. Вот хотела спросить может ли муж уйти позже? поменяются ли от этого выплаты? например не 3 месяца там быть а 2? или так нельзя? и еще, как декретные расчитываются? премии учитываются? и у моего с марта повышение зп будет..по какой зп считать декретные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирен1985, спасибки) хоть буду знать)

А у меня сегодня выходной) ничего не делаю..лежу и вяжу весь день..вчера наготовила....может к приходу мужа пойду блинчиков к чаю пожарю=)

Пойду я дальше вязать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisena lapusya, Capriza, врач по узи сказала ставит, по мне чем раньше тем лучше.Я еще и на КС иду, в больницу раньше чем положено положат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, а я решила что заберу все положенные нам с ребенком деньги с работодателя и потом из декрета не выйду к ним. Надо работу искать с приличной з/п. Сейчас это не з/п, еще и командировки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knoparo, Нео-Пенотран на основе метронидазола, они с одноразовыми напальчниками идут, там шовчик на них,думаю им и царапнула :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May-bee //, а как муж пойдет на больничный по беременности и родам? может я что-то не понимаю... муж может взять отпуск по уходу за ребенком до 1,5 (3) лет, но чтобы на больничный....Не он же рожать будет....

Посмотрела твой профиль - какой классный альбомчик, так трогательно!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем :giverose:

tatya81, knoparo, Lisena lapusya, эльфа, MeyBy,с недельками,девчонки :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Лолитка, да из Коморовского.мне нравится его мнение. :)

knoparo, на счет Т,у меня получается ее летом сохранить,да пусть не 20 градусов.но в комнате прохладно :pardon: хотя и солнечная сторона.комнату я проветриваю рано утром и позно вечером и на ночь окно открытое,а потом закрываю наглухо жалюзи и закрываю окна :pardon:

в общем,у каждого разные детки и разное мнение :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузики!!!

Lisena lapusya, эльфа, С недельками!!! :giverose:

Ирен1985, May-bee //, маськ@, Спасибки!!! :giverose:

May-bee //, Согласна с Ириной. Это не отпуск, а больничный по Б и родам, и муж его вместо тебя взять не может. Вот по уходу за ребенком может и муж и бабушка или дедушка. А считают его не по последней зарплате, а по сумме зарплат за последний год или два (если по новому выгоднее). :pardon:

 

А меня на лекции для Б в ЖК не Г, а терапевт отправила. И начнутся они 15 марта, как раз в мои 30 недель...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...