Перейти к публикации

Июньские лучики 2011 (беремен.)


//анютка//

Полезные сообщения

-fm-, вот блин... папа то у нас укольчиков, крови и т.д. боится :grin:

Ну ладно, я его заранее подготовлю и уговорю... А флюорография думаю пойдет которую он делал для меня чтоб предоставить в ЖК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hungry Annie

    1518

  • Лолитка

    1500

  • anny.ann

    1358

  • Capriza

    1266

ПРиветик, девчоночки и пузожители :give_heart:

давно не писала, но просматривала - рада, что у весх всё хорошо!

скоропотепеление и более активное бегание по магазинам )))

Я и сама немного прибарахляюсь )

 

кто-то спрашивал о списке в роддом. вот нашла на разных сайтах и модифицировала. даже лишнее повычеркивала, а всё равно много )

в роддом: Это сумки, которые нужно собрать для родов:

№1 В роддом (не забудьте вложить записку о том, что нельзя положить заранее)

1. Документы:

- Паспорт и его ксерокопия (первой страницы и прописки).

- Обменная карта с результатами всех необходимых анализов

- Родовый сертификат. Выдается с 30 недель беременности ?

- Направление из женской консультаци. Если вы хотите лечь заранее в дородовое отделение

- Контракт на роды, если заключали.

- Деньги (на всякий случай).

- Ручку, карандаш + записную книжку /блокнот

- мобильный + зарядное устройство + макс. пополнить счёт + наушники.

- фотоаппарат + зарядное устройство/батарейки-

- книга )))

2. Халат + родильная рубашка + ночная рубашка + трусишки.

3. Тапочки (моющиеся)

4. Полотенце для лица + для тела.

5. Мыло в мыльнице, Зеркало, зубная щётка в футляре, паста, расчёска, шампунь, бритва и т.д.

6. Носочки х/б

7.Туалетная бумага (мягкая) , салфетки сухие, влажные

8.Чашка + ВОДА. Тарелка, ложка, чашка.

Еда - заранее узнать список продуктов, которые можно приносить в роддом.

9. Крекеры для перекуса.

10.Гигиеническая помада, крем, дезодорант (шариковый с нерезким запахом)

11.Чулки антиварикозные.

12. покрытия на сидение унитаза

13. одноразовые пеленки впитывающие

14. + Бутылка минеральной воды без газа до 1 л.

15. Постельный комплект ?

16. Одноразовые пакеты для мусора.

17. косметичка, крем для лица, рук и т.п.

№ 2-а После родов (для мамы)

1.Халат

2.Ночная рубашка с большим разрезом на пуговицах или с запахом, чтобы удобно было кормить грудью. 1-2 шт

3.Бельё : - трусы простые 5-6 шт. «Одноразовые» для первых дней после родов

- бюстгальтер для кормления (2 шт) + прокладки одноразовые,

- гигиенические прокладки очень большие/ ночные (специальные для послеродовых выделений).

- прокладки на каждый день

4. Свечи с глицерином (на случай, если будут разрывы)

5.Мазь Бепантен от трещин на сосках

6.Послеродовый бандаж (влезла на 3 день)

7. вода + еда

№ 2-б После родов (для малыша)

1. Мыло детское жидкое (гипоаллергенное), крем детский, влажные салфетки.

2. Памперсы № 2 (3-6 кг) упаковка 1-2

3. Чепчик х/б + чепчик фланелевый (на всякий случай, вдруг сквозняк)

4. Распашонки-ползунки х/б + фланелевая (то же самое) + 1-2 шт

5. Носочки (у новорожденных очень часто мерзнут ножки)

6. Полотенце для малыша (маленькое и очень мягкое)

7. щёточка для малыша (Малыш был лохматым, на волосах оставалась смазка, я его причёсывала, он был красивым, и сам процесс ему нравился.)

8. Бутылочки

9. Стерильная вата (маленькая упаковка) Нужна, что бы протирать глазки, делать жгутики для чистки носика

10. Присыпка (специально купила детскую пудреницу для присыпки - удобно хранить, наносить (присыпка не пылит, равномерно ложится, руки чистые)

3-а. На выписку малышу (всё детское приданное лежало в прозрачном пластиковом чемодане на молнии)

1. Одеяло с красивым уголком или конверт,

- пеленка 2 шт (ситцевая и фланелевая),

- распашонка 2 шт (ситцевая и фланелевая),

- чепчик 2 шт (ситцевый и фланелевый).

2. Пелёнка/распашонка на всякий случай, если малыш во время одевания описается

3. 2 памперса (с этой же целью)

4. Лента атласная (5м)

5. шапочка.

№ 3-б. На выписку маме

Прицепить записку, что бы муж не забыл взять с вешалки то, что мнётся и не кладётся в пакет сразу, какую верхнюю одежду взять, какую обувь.

1.Приготовьте одежду, в какой хотите уехать домой.

2.Косметика, украшения (если хотите)

3.Фотоаппарат/видеокамера, что бы запечатлеть для потомков счастливый день возвращения домой

вот так вот )))) не кидайте тапки много вышло, но может кому и что пригодится :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а для пап в роддом, как я узнавала, в разных роддомах свои требования (

надо уже конкретно узнавать. и в некоторых говорят, чтобы было, а потом и не спрашивают даже ...суматоха )

минимум: флюорография, ВИЧ, РВ , посев на стафилококк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоки вот список ввещей которые я брала с собой в РД:

 

ПАКЕТ НА РОДЫ

ДОКУМЕНТЫ:

7) Паспорт

8) Обменка

9) Анализы мои и Сережины + УЗИ + ЭКГ

10) Деньги мелкие

СЕБЕ:

9) Тапки обычные + моющиеся

10) Рубашка

11) Халат

12) Носки

13) Трусы (вообще после клизмы о трусах можно забыть)

14) Тряпки (вместо прокладки)

15) Полотенце

16) Перчатки стерильные много

17) Пеленки одноразовые 3 штуки (про перчатки-пеленки-медикаменты мне врач по телефону прямо перед родами говорила сколько и чего..список к сожалению потерялся)

18) Массажное масло (муж поясницу растирал)

19) Вода с дозатором + печенье (печень пригодилось только в послеродовом, на родах воду пила, очень тошнило, мужу было не до печенья и воды:)))

20) Резинка для волос (меня заставили распустить волосы)

21) Шпаргалка на роды (как дышать и тужиться)

22) Мобильный

 

МУЖУ:

16) Тапки (сменные)

17) Брюки + Футболка (сменные)

18) Набор одноразовой одежды (одежду всю мужу прийдется сменить на приемном покое)

 

ДИТЕНКУ:

3) Памперсы 2 штуки

4) Пеленки тонкие 3 штуки (брала 2 ..не хватило и ребенка в палату увезли на роддомовской пеленке)

5) Распашонка

6) Шапочка

7) Носочки

8) Человечек (я рожала на новый год и не знала как в палате с температурой, после родзала мы сняли все оставив только человечка :grin: )

 

ПАКЕТ ПОСЛЕРОДОВЫЙ

ОДЕЖДА МНЕ:

1) Сарафан

2) Спортивки

3) Носки

4) Трусы обычные + одноразовые

5) Футболка + кофта спортивная

6) Лифчик 3 штуки (лифчики мокрели через каждых 5 минут, прокладок для груди хватает не на долго)

В ПАЛАТУ:

1) Постель

2) Посуда

3) Кипятильник

4) Чай + печенье

5) Отвар шиповника

6) Фотик

7) Блокнот + ручка

8) Хобби

ХИМИЯ + КОСМЕТИКА:

1) Памперсы 1 упаковка Ньюборн

2) Пеленки одноразовые 3 штуки

3) Ветошь (старые мягкие тряпки вместо прокладок, я порвала простынь и пользовалась, прокладки после родов не советуют, чтоб лучше заживали швы и все такое)

4) Прокладки для груди

5) Молокоотсос (мне не пригодился..но некоторые пишут о противоположном)

6) Туалетная бумага САМАЯ МЯГКАЯ и ТОНКАЯ!!!!!

7) Паста + щетка

8) Мыло, шампунь, дезик для мамы

9) Салфетки влажные

10) Крем под подгузник (деситин), зеленка, масло детское (лучше обычное прокипятить)

11) Полотенца 4 штуки (на смену..мало ли одно замазал кровью врача - другое достал :grin: )

12) Расческа, пилочка, зеркало, бритва

13) Пакеты мусорные + мелкие

14) Ватные палочки, ножнички, ватные тампоны

15) Косметика

ДИТЕНКУ:

1) Одежда (за неумением обращаться с какашками в первый день мы 3 раза переодевались)

2) Пеленки 3 тонкие + 3 теплые

 

Все остальное муж довозил уже по надобности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, спасибо.

хоть лишнее повычеркиваю )

а то как смотрю - самой страшно :scratch:

а нам на выписку какой теплоты-плотности нужен конвертик или плед? по нашей погоде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, я за 26 недель всего получается 6кг набрала. Встала на учет 56.6, потом еще на 3 похудела. Но прибывку считаю с 56.6. Я вообще не замечаю где эти кг откладываются все как есть так и есть :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, гы-гы. Я сама уколов ужасно боюсь. А флюшку можно и даже нужно ту что в ЖК относила, она в течении года действительна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat, я думаю что нужно на всякий случай подготовить одежку для жакого дня и для прохладного.. я думаю взять вариант прохладно-жарко:

пледик тонкий (можно такого плана как тут ажурные показывали, или уголок..что там тебе нравится) - красивая пеленка если жарко, человечек или ромпер (бодик), носочки, шапочка по усмотрению

 

посмотрела по фоткам прошлогодним.. 29.5 в феофании гуляли доча была в носочках и ромпере тонком, а 3.6 я в кофте с длинным рукавом. так что погода может быть и такой и такой на момент твоих родов

 

пропустила у тебя Д или М..если Д то можно вариант платьице + носочки + панамочка и укрывалка на случай прохладной погоды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, спасибочки огромное :giverose: , объяснила дуре

elena sergeeva //, тогда тем более не парься :grin:

У меня такая же фигня... на весах цифры вверх, а из растущего токо пуз :grin: Муж вообще говорит что похудела :pardon:

Ну я стабильно по 300 гр в неделю :grin: и то меня за это пилят ;)

greencat, Hungry Annie, Девчонки спасибо за списки :grin: Я все себе распечатываю... списков 15 собралось :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сделала первую открыточку подружке- зацените ;)

Ссылки скрыты.

 

Hungry Annie, greencat, Девчоки, спасибо за списки, а то голова пухнуть начинает, как подумаешь об этом :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада, так здорово!!!!молодчинка!!!это все из того же набора ,который ты покупала?....я тоже так хочу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty1988, Ну почти из того набора :grin: Вчера докупила еще всякой всячины :)

Спасибо! Решила пока на кошках, тьфу :grin: , открытках потренироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада, красота :good:

 

по спискам вы смотрите по вашим РД..просто наши условия я знаю... у нас тут ничего не дают, разве что постель (но можете представить какая она в послеродовом красивая :grin:)

 

ой прям почувствовала, что уже рожать готова ехать .. прям вся полна уверенности :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада, ха ха ...блин и принтер как назло сломался,можно самой распечатать ,а ты где ты покупала этот набор??в книжном,да?..я тоже хочу научится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena sergeeva //, Такая же ситуация. Вчера была у врача за три недели 3 кг. И получается с начала беременности за 6 с половиной месяцев 8 с лишним кг. Ругала меня жутко. Посадила на диету, дала неделю на похудание. Приказала уходить в минуса. А ещё сказала канефрон пить, подозревает отёки. Девочки ну 8 с лишним кг. это правда много или ещё кто-то столько же набрал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, а вам та тряпки-подкладные не давали и перчаток у них своих нет :scratch:

 

Можно еще гигиеничку с собой взять, губы сохнут после родов :pardon: (ну у меня по крайне мере)

 

У нас сегодня с утра прям весна была, хорошо что погулять вышли. солнышко и тепло :good: А то щас все уже затянуло и ветер поднялся :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata122, Не переживай. Я с первым ребенком 23 кг набрала за всю Б. И ничего, одила сама. Сразу после родов всзвешивалась, когда домой приехела. Лишних на мне осталось 4 кг. А после окончания грудного крмления, я похудела еще больше, чем было до Б. Врачи все перестраховываются. Кстати, еще очень многое зависит от того, какой комплекции ты была изначально. Если был недобор веса, то значительная прибавка в весе за Б - это как раз компенсация недостатка веса инзначального.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ариша8, Я за первую беременность 13, 5 кг. набрала. А сейчас пугают, что много наберу, говорят, что от этого гипоксия у ребёнка будет. Я в эту беременность почти ничего не набирала, за последние 6 недель вот по 1 кг, и получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, ничего растолстеем, будет что носить :grin:

Ссылки скрыты.

подруга прислала ссылку, у меня истерика :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, Ну ты приколистка))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! С пятничкой всех и с наступающими выходными!!! У нас будет аж 4 дня выходных, точнее у мужа, я ведь все равно дома, вот хотим где-то выбраться на Масленицу погулять и блинчиков налопаться!!!

Romamashka, Hungry Annie, да я четко чувствую мочевой и плюс еще боль немного другая, может я себя накручиваю:scratch: ?

anny.ann, спасибо за инфу, тоже присмотрю ниточки легенькие, но наверно буду вязать на осень.

Ирен1985, если нравится то конечно покупай, а мне больше нужен плащик, осенью когда бегала по магазинчикам искала платья, видела коротенький плащик - колокольчиком и 3/4 рукавчик и такого плана пальтишко, чего я его тогда не купила, а теперь вот хожу смотрю, а плащики пока не продают, одни пальто(((

kowka172, я вчера тоже делала блинчики по рецептику с этого сайта - получились обалденные, нежненькие, сегодня вот буду делать снова, т.к. вчера все сьели :grin: Смотрю вчера у всех блинный день был :D

Capriza, не растраивайся, обычно так и бывает, к сожалению :glare:

Прохлада, с покупочками Вас!!! А к нам вчера моя мама приезжала в гости, навезла вещичек так, что мне уже и нечего покупать. И на выписку набор уже прикупила, правда, он мне не понравился, но я этого не показала, чтоб ее не растраивать((( Так мы еще вместе пошли по магазинам и купили еще один бодик и уголок махровый для купания))) Так что у нас теперь тоже есть вещички, правда все пока 56 р. Девочки, цены растут, эт просто пипец, вчера когда ходили, так привезли новый товар и уже цены на 10-20% выше, я просто в шоке(( Вот думаю, может кроватку сейчас прикупить, а то мало ли что, с другой стороны стремновато такие покупочки так рано делать...

Hungry Annie, greencat, девочки спасибо за списочки, я уже тоже о них думала..вот скопировала, потом внимательно почитаю и пойду по магазам))) И еще какую надо ночнушку покупать и халат? Ночнушка нужна будет только во время родов? Потом можно и другое одевать? Правильно я понимаю?

Tata122, я уже набрала больше 10, так что не переживай!!! Но мне почему-то моя Г вообще за вес ничего не говорит, хотя ей все поф*г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузики!!! :Hello:

Ариша8, Ирен1985, Natisha79, С недельками!!! :giverose:

Прохлада, Открытка :good: !!!

Галчёна, viewtopic.php?f=50&t=14234&st=0&sk=t&sd=a&hilit=15+%D1%84%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8F Это июнята 2010.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, tatya81, Спасибо :)

qwerty1988, Я покупала в специальном магазинчике, там продаются заготовки для скрапбукинга-кардмейкинга (открытки и альбомчики своими руками) и мыла ручной работы, мыльные основы, заготовки для мыла. В обычном книжном думаю нет..

Valushka, Пасиб, надо бы покупочки сфоткать, а лень вытаскивать, я их уже сложила аакуратно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, спасибо!

Capriza, я в шоке и ужасе! :rotfl: :rotfl:

у нас все будет хорошо!

про списочки в РД, вообще ничего не собирала. Но сколько всего нужно!!! В декрет выйду и тоже буду готовить, к тому же не знаю где рожать еще буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata122, любят они пугать с этим набором веса, моя сестра за обе беременности набирала до 25 кг и родились прекрасные-хорошенькие дочки =))) я набрала 7 кг с начала беременности, за последние 3 недели набрала 1 кг =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...