Перейти к публикации

Июньские лучики 2011 (беремен.)


//анютка//

Полезные сообщения

tatya81, по поводу Июнят 2010 сейчас для интереса посмотрела у ниж на 1161 стр уже 26 аперля...А у нас еще только начало марта.Нас больше и мы дружнее :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hungry Annie

    1518

  • Лолитка

    1500

  • anny.ann

    1358

  • Capriza

    1266

tatya81, по поводу Июнят 2010 сейчас для интереса посмотрела у ниж на 1161 стр уже 26 аперля...А у нас еще только начало марта.Нас больше и мы дружнее :D

... и видно болтливее :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читала Вас и не помню уже кто, но писал про боли в лобковой кости. Меня это мучает уже недель 8. Дошло до того, что ночью с боку на бок со слезами переворачиваюсь(((. Прочитала об этом в интернете, оказывается это очень неприятная вещь и надо врачу об этом говорить, кальций пить и на консультация к ортопеду сходить, чревато кесаревым. А много кальция слышала, тоже плохо пить. Никто об этом ничего не слышал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty1988, Capriza, Это точно! :friends: Зато перечитывать не так много. Я уже на 1312 странице. Родили пока только трое))) Одна очень тяжело и очень рано, но ребенка выходили. Когда читала - плакала. Вторая тоже рано, но легче, а третья вот в 10-х числах мая и вообще уже нормально... Вот хочу посмотреть сколько до июня доносят :pardon: Через пару месяцев( надеюсь, что не раньше), начнем вести нашу статистику рождаемости))) По срокам я самая первая, посмотрим, как будет по факту... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулички, полезная ссылочка про купание- может пригодится кому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata122, это Галчёна, писала сегодня..

Re: Июньские лучики 2011

 

Галчёна Сегодня, 09:04

Доброе утричко!

 

Девочки,а ни у кого случайно не болела лобковая кость,у меня вот в области лобка прям болит,не знаю чего делать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, а прикиньте, потом и нас читать будут... июнята 2012 :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, нам ничего не давали, все свое привезла с собой :pardon:

 

Valushka, я ночнушку брала на роды мамину старую (у нас даже если на дородовое ложишься на приемной заставляют переодеться в рубашку+халат+тапки..меня это бесит потому, что в халатах я дома не хожу, и считаю это жлобством :grin:)

а потом после родов переоделась в обычную одежку

 

Tata122, у тебя кости расходятся.. потом еще будут обратно сходиться, где-то через месяц после родов попустит (по своему опыту)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, Ага, и в своей темке наш опыт обсуждать))) А мы уже в мамской болталке будем))) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вспомнила что хотела у вас давно спросить :grin:

А в РД обязательно халат брать? а нельзя домашний костюмчик штаны-кофта? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулички, полезная ссылочка про купание- может пригодится кому.

:grin: :grin: :grin: :grin: ой, саму ссылочку то забыла

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, Я вот вычитала, что если бп рожать, то не только обязательно халат, но он должен быть новый и обязательно ситцевый. Хотя это наверное по разному в каждом РД... :pardon:

anny.ann, Спасибо! Пригодится!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, не обязательно халат! Хотя я возьму его и на всякий случай спортивный костюм. Просто если вы планируете провести какое то время в РД, то тогда конечно удобнее штанишки и футболочка, а у нас не держут. Если всё ок, то на след. день выписывают :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, спасибо, просто сколько читала в инете про роды и РД, везде эти халаты... я их терпеть ненавижу :banghead:

anny.ann, у нас вроде 3-4 дня если все нормально и больше если КС или осложнения какие... Блин, у вас так все по людски :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, у нас в роддомах выдают и ооочень "сексуальные" ночнухи и такие же халаты, ну это на сами роды, что бы свои вещи не испачкать. И потом, в общем корридоре есть шкаф, где постоянно читые висят на смену- кому надо, тот берёт :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, ну дык Европа, мать её ити :grin: :grin: :grin: Ну а если серьёзно, то я уже писала- гос- во у нас маленькое, поэтому и проще всё в порядок привести. У нас в Таллинне (кто не в курсе, столица Эстонии) всего 2 гос. роддома и один частный. А сколько у вас пусть даже не в самых больших городах? То то и оно, это очень большие деньги...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, Да у вас вообще все по человечески. На роды у нас тоже выдают страшные и прозрачные миллион раз застираные ночнухи, а вот потом уже свой ситцевый напялить нужно. Который после выписки в помойку отправится, потому что такой халат дома носить просто неприлично))) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже халаты не ношу, но специально для РД уже купила. Потому что со швами на промежности и обильными выделениями мне например штаны пипец как неудобно было одевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, а есть какие специальные требования к халатам в РД??? ну там на молнии, на пуговках, с рукавами, без, длинна (ну понятно что в пределах разумного) или может еще что? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, вообще обычно в РД выдают байковые халаты. Но если по контракту, тогда можно свой. Там вроде требований особо нет. Я купила в Мазе самый тоненький, хб. Буду носить его если в РДомовском жарко будет. Я в прошлый раз и ночнушку и халат казёные носила, очень приличные были, выглядели как новые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в РД после родов свое нельзя, только до :pardon: То есть пока не родила ходишь в палате в чем угдно, хоть в трусах и майке :grin: А вот кушать выходить в столовку и на процедуры надо ОБЯЗАТЕЛЬНО в халате :Crazy: Потом когда рожать начинаешь, тебе выдают "модную" ночнушку с вырезом до пупа :grin: На кресло когда уже идешь с потугами, надевают на тебя нечто пакетообразное :D (одноразовая ночнушка). А после родов выдают ночнушку ( и потом каждое утро приносят свежую) или крест-накрест на груди ситец или с вырезо до пупа на завязках байку, и халат байковый один на все время пребывания в РД, свой халат можно одеть если идешь в соседнюю поликлинику через улицу, дабы не нацеплять бацил на их халатик :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, в мазеркее? или я не в курсе :pardon:

 

меня пугают роддомовские халаты и ночнушки, БРРРРРР

 

еще загрузила сегодняшний пуз, а то давно не фоткались =))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у меня муж простыл.Уже четвёртый день кашляет и носом шмыгает.,хорошо хоть температуры нет :huh: Блин,мне так страшно что-то,.не засунешь же его в карантин :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteСнежка, ага, именно там. При чем я отхватила халат из старой коллекции за 420 рублей (типа со скидкой), а точно такие же халаты но уже из новой коллекции уже по 1400 висели. А халаты реально вообще ничем не отличались, только буковкой на бирке :pardon: Я была как слон довольна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, еще бы, сэкономить почти штукарь =)) я все никак не заеду в мазеркею на братиславской, там вроде магазинчик побольше, чем в меге-белая дача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...