Перейти к публикации

Июньские лучики 2011 (беремен.)


//анютка//

Полезные сообщения

Tamara2010, вообще не чувствую ((( ни разу с самой процедуры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hungry Annie

    1518

  • Лолитка

    1500

  • anny.ann

    1358

  • Capriza

    1266

Доброй ночки,пирожочки =) Девочки,хочу спросить...бегаю по-маленькому каждые 10-15 минут весь день уже второй день...это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, девочки, всем спасибо за успокоения. Надеюсь, все будет ок. Пойду прислушиваться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tamara2010, так его всем делают :pardon:

 

Nadya508, не волнуйся. Если до завтра не постучится- сходи на узи. Я уверена у вас все в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, Аааа. Мне просто по показанию врача сделали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утрева!!!ух ты я сегодня первая :grin:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девули!!!

Nadya508, не переживай, всем назначают. Доплер показывает кровообращение в сосудах пуповины, кровоток у ребенка, его сердце, состояние различных сосудов, признаки гипоксии, хватает ли кислорода ребенку и т.д. Совсем безобидная процедура. Я делала уже и скоро опять пойду. У меня длилось примерно минут 30, может чуть больше. Самое главное перед родами его сделать, 33- 36 недель.

Может я так только думаю, что он необходим, потому что только на днях был печальный опыт с моей сестренкой, она как раз его не делала перед родами, т.к. ей сказали всё ок и можно не делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisena lapusya, а этот доплер всем назначают??И чем он отличается от узи??это какой то другой аппарат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем :wave:

У кого недельки, с недельками :drinks:

Nadya508, девчонки харош вам какие облучения, это ультразвук... вы музыку тоже боитесь часто слушать :grin: :grin: :grin:

И хорошо что врач смотрит по 30 минут, это значит он тщательно все разглядывает, мы же не раз в неделю на УЗИ ходим :pardon:

Меня единственное тоже бесит когда в ЖК на УЗИ больно на живот давят... убила бы... :rant:

qwerty1988, Делается обычным датчиком УЗИ, только включают Доплер дополнительно. Далее из инета: Во время доплер УЗИ датчик располагается на коже выше кровеносного сосуда. Датчик посылает и получает звуковые волны, которые усиливаются с помощью микрофона. Звуковые волны отражаются от твердых объектов, включая кровяные клетки. Движение этих клеток вызывает изменение в отраженном звуковом сигнале (эффект Доплера).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty1988, да нет аппарат тот же, только врач датчики меняет. Я работала в мед. клинике 5 лет и все беременные женщины ходили его делать, у кого срок был приличный. На сколько знаю у нас в ЖК назначают всем, только перед родами не всем, по показаниям предыдущего доплера. Но я пойду сама обязательно и перед родами тоже, по причине которой написала выше. Только недавно девочки писали, которые рожали, что перед родами делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, понятно что ничего не понятно...А огда назначают эту процедуру,она так и называется "доплер",может это уже входит в процесс узи??Странно мне даже не говорили об этом,да и в перечне услуг в медцентрах нет такого..мне вот тоже узи долго делали минут 40 наверно.может это оно??

Lisena lapusya, ааа ну если датчики меняет то наверно мне все таки не делали :)

кстати зафотала свой пуз..странно за три дня тАк округлился :shock: или может просто встала по другому..если такими темпами расти будем.... :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty1988, как я поняла, но я на 100% не уверена, Доплер это когда включают что то и показывает цветное изображение типа такого:

dopler.JPG

Мне такое каждый раз делают, но быстренько...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, мне тоже так делали ,узистка еще что то про сосуды говорила,когда это показывала,но тоже быстро.. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty1988, ты набери в нете, в поисковике про доплер. У нас в клинике, где я работала по разному называли, цветная доплерография плода и цветная доплерография плода+3D, цветная доплерография плода+4D. Да иногда включают датчик доплера, но быстро, как на картинке у Capriza.

Дааааа, заметно округлились. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty1988, все равно такой небольшой, аккуратненький пузик... Давно хочу тебе сказать, ты очень красивая девушка :blush: :blush: :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, спасибочки... :giverose: ой ой ой прямо в краску вгоняешь :blush: :blush:

Lisena lapusya, все нашла в википедии,там даже анимашка есть,да,мне тоже так делали только быстро...Ну тогда в этом уж точно нет ничего страшного :D

что то маловато нас сегодня,а вроде рабочий день :pardon: или не у всех?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Privetik vsem! :wave:

Nam ewjo dopler ne delali... :pardon:

 

Udacnogo vsem dnja!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, у меня рабочий день... но я бы его сегодня обозвала ленивый... вот сижу в инете... часов в 14-15 отпустят на волю :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет) А у нас сегодня выходной, зато следующая суббота рабочая. Ректор решил студентов таким образом удержать в городе , чтобы не разъехались. У нас в воскресенье следующее выборы в думу)

Меня на доплер тоже пока не отправляют. Врач сказала рано , после 30 недель отправлю.

Nadya508, я когда начинаю переживать за малышку, ложусь на спину под попу маленькую подушечку подкладываю. Буквально через минуту малая начинает там возмущаться. Я успокаваюсь, а она еще потом минуты 2-3 ругается на меня)) Попробуй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет :giverose:

Можно я вам пожалуюсь. Вчера была у платной моей гини. В общем, она мне настоятельно рекомендует не выходить больше на работу, находиться дома, больше гулять и отдыхать.я в шоке :shock: , после осмотра сказала, что у меня шейка коротковата, взяла мазок (вроде все нормально, угрозы по мазку нет, только молочница немного), т.е. сушествует угроза из-за моих плохих сосудов, появился тонус + отеки внутренние она подозревает (внешне только руки отекают иногда) из-за большого набора веса.Сказала, что имеется риск гестоза. А так как срок еще маленький, то это очень опасно.

Я сегодня ходила в отдел кадров, мне посоветовали взять отпуск до декрета (оказывается так можно, а я думала, что израсходовала свой),получается, что с 14 марта я ухожу. Дела буду передавать постепенно (иногда придется выходить на работу, т.к. я одна и заменить меня не кем).Но выйти на пару часов несколько раз - это пустяк, по сравнению с полной рабочей неделей. Директор об этом еще не знает, он только 9 будет. Ну я думаю, что не откажет, да и не имеет право.

Так что такие дела, вчера была в расстройстве, сегодня проснулась уже с более позитивным настроем.

Извините, что много и может быть нескладно как-то написала, но просто хотелось поделиться :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, после осмотра сказала, что у меня шейка коротковата, взяла мазок (вроде все нормально, угрозы по мазку нет, только молочница немного),

 

Привет, слушай а коротковато это сколько мм она не сказала???? у меня тоже самое, инфекций нет, есть небольшая молочница, и шейка коротковата... вот, но я уже в отпуске.... но во второй половине дня или к вечеру тяжело носить живот.. тонус наверное.. вот так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирен1985, мне платная вообще говорила чтоб я уволилась еще в начале Б, при том что работа у меня не особо напряжная :pardon:

Я вот сейчас думаю может она намекала на то чтоб я у них покупала больничный????? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муха Катуся, сколько мм она не сказала, сказала, что укоротилась. На прошлом приеме говорила, что шейка длинная, как-то она это определяет :pardon:

Прописала при ходьбе обязательно бандаж носить, не нервничать, больше гулять, полноценный сон и почаще отдыхать.

Муха Катуся, а что она тебе рекомендовала при такой шейке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, не знаю, разве в платная больница имеет право выдавать больничный? Я сначала хотела взять его у своей платной Г., но она сказала, что не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирен1985, в моей платной больнички могли, у них лицензия на выдачу больничных (т.е. они не левые)... но у меня ТТТ все хорошо, поэтому как то не приходилось пользоваться, и на каких условиях их выдают не знаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...