Перейти к публикации

Июньские лучики 2011 (беремен.)


//анютка//

Полезные сообщения

Девочки,сейчас вот сижу в ЖК,очередь жду и думаю,что сюда ходить,если только для галочки всё.За всё время мне на осмотре ни разу шейку не смотрели,ни разу мазок не брали,ни разу не взвешивали.Один раз всего живот померили и всё.Сейчас буду ругаться с ними.А как шейку смотрят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hungry Annie

    1518

  • Лолитка

    1500

  • anny.ann

    1358

  • Capriza

    1266

Девочки,сейчас вот сижу в ЖК,очередь жду и думаю,что сюда ходить,если только для галочки всё.За всё время мне на осмотре ни разу шейку не смотрели,ни разу мазок не брали,ни разу не взвешивали.Один раз всего живот померили и всё.Сейчас буду ругаться с ними.А как шейку смотрят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisena lapusya, это я с тобой согласна... меня хоть конечно и взвешивают и меряют и на анализы отправляют... но все равно делают все по схеме, не шагу в сторону...

Я когда пришла на учет вставать в ЖК и сказала ему что у меня была стимуляция О, он мне только ответил что, а зачем вы деньги платили надо было к нам (уверена что если бы я ему назвала препараты которыми стимулировалася, он бы ответил "Че?" :D )... И даже не спросил чем, как я стимулировалась, что пью потом... при том что у меня Г очень суетной и переживающий, что уж говорить о бабульках которым вообще "что воля, что не воля" :pardon:

Внутрь он мне не лазил не разу, но это и лучше... Я думаю руками осматривают шейку :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisena lapusya, мдаааа ну и ЖК у тебя :doh: шейку смотрят вагинальным узи и на кресле зеркалами. Мазок у меня брали в первом триместре, в 20 недель, но это было по показаниям и на 30 недель сказала прийти с гинекологическим набором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирен1985, у меня тоже самое... главное бандаж.. и узи через 4 недели!!!!!!!!!!

Lisena lapusya, у меня вот тоже в жк ничего не просят.. даже не сказали пить фольку когда на учет встала... тоже 1 раз померили, 2 раза взвесили и все... поэтому хожу к платному Г, я вот инфекции сдавала у платного так она меня даже на кресло не погнала, разрешила на кушетку лечь... да и вообще она более внимательна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧихСветик, поправляйся скорее. помни манюня, уже сформировалась, защищена и находится в волшебном домике ) не волнуйся :giverose:

 

Ирен1985, всё будет хорошо! смотри весна уже на носу )

отдохнёшь, будешь гулять, высыпаться и т.п. отпуск - это классно (я сама сейчас в отпуске )))) здорово! и всё наладится )

а в бассейн не выбралась? я когда даже раз в неделю выбиралась в бассейн - намного лучше было в плане отёчности. ещё помогает поза кошки на четвереньках - матка оттягивается вниз и расслабляется, позвоночник, и главное - почки! - разгружаются, расслабляютс. и почки хорошовыводят жидкость. так что - вперёд!

:giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romamashka, погоди, а разве при Б зеркалами можно смотреть? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romamashka, погоди, а разве при Б зеркалами можно смотреть? :shock:

 

можно, но аккуратно......мазки то надо брать :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муха Катуся, мне мазок брали в начале Б, я лежа на кушетке раздвинула ноги, он залез туда какой то палочкой, не глубоко и все :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, можно, у нас мазки с зеркалом берут :pardon:

 

Romamashka, у нас шейку без зеркал смотрят и тока после 30 недель(ну если показаний нет я думаю) :pardon:

 

Муха Катуся, мне и без тонуса и с длинной шейкой вечером тяжело живот носить,вот тоже подумываю про бандаж :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat, спасибо за советы :friends: , в бассейн планирую в отпуске начать ходить, после работы народу там обычно много - я стесняюсь, а так утром буду ходить :grin: Я еще на йогу собиралась, так уже второй месяц иду, ни как не дойду :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat,-спасибо большое,лечу Мужа и себя :giverose:

 

Вчера была полная жесть :banghead: У любимого температура ночью была 39,5 :shock: :shock: :shock: -еле сбили эту хрень!!!Как же мне его жалко :cray: легли около 4 утра,грипп очень тяжелый.Я очень боюсь повторно не заболеть :beg:

какие-то странные ощущения у меня были ночью в животике-как-будто Малышка била в мочевой пузырь и было ощущение,как гигеколог берет мазок с ШМ,полезли страхи,что это схватки :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада,-очень миленькие вещички!ты еще будешь что-то покупать или это все? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все привет. В общем, шевелюшек так вчера и не дождалась. Позвонила своей Г. Она сказала приехать сердце датчиком послушать. Послушали, все нормально, даже стала показаывать, вот смотри сейчас ребенок рукой дернул.. И доченька моя на узи сразу оживилась. Зря маман напугала.. (((

 

Только из-за жалоб на отсутствие шевелений мне назначили профилактику то ли гипоксии, то ФПН, актовегином. Так не хочется.. и думаю можа правда временно моя ребзя общаться не хотела.... ибо все хорошее и доплер, и последние анализы. Высота Матки даже больше чем положено по сроку. Уговорила врачиху еще 2 дня мне дать на наблюдения за шевеления, если все будет ок, то и актовегин отменят...

 

Ох, уже эти паники.

 

По поводу доплера, то у меня замеряли показания справа, слева, и по центру)) Точно также как при узи водит датчиком, только сильнее нажимала. В бумажке совсем не такие данные как при обычном узи: артерия пуповины, маточные артерии, аорта - и какие то цифры)))) еще часто она говорила "систола/дистола справа, слева", пока смотрела и заключение: нарушений гемодинамики не выявлено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет :wave:

 

у нас в ЖК тоже лишний раз не лезут смотреть... но как по мне это лучше..потому что если у врача кривые руки то после осмотра может начаться кровотечение (не раз было такое у многих девочек за мою долгую практику лежания на сохранении)

вес я всегда говорю домашний..так как в ЖК взвешивание не показательно.. нужно утром в одно и то же время взвешиваться на голодный желудок и без одежды

таз измеряют один раз, все анализы за беременность 2 раза нужно сдать, только мочу перед каждым приемом

я свою Г уважаю, она не выписывает лишних лекарств, ненужных анализов, нормально реагирует на жалобы и не отправляет по первому чиху в стационар

и на допплер у нас не отправляют без показаний

 

===================================

 

блин..вчера мне так гавняно было капец.. погода меняется, а я страдаю с тошнотиками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузики!

kowka172, эльфа, С недельками!!! :giverose:

qwerty1988, Да,да, подросли! Может это блинчики виноваты? :grin: ;)

Ирен1985, Ну видишь, как хорошо!!! Будешь отдыхать, а это (по собственному опыту говорю) очень приятно. Я с конца января почти не работала))) Все будет хорошо! ;)

У меня две недели назад взяли второй мазок за Б и заодно матку посмотрела. Только руками. сказала, что все закрыто и ничего после меня не беспокоило, ни выделения, ни боли. Зеркалом меня не смотрели! Мне кажется, что это опасно. Доплер мне пока не деалли, но думаю, что будут позже. А еще мне Г сказала, что не советует ни бассейн, ни йогу, а лучше пойти на курсы при РД. И то недель в 35. А так упражнения на растяжку дома поделать. Я ей доверяю, поэтому последую ее рекомендациям. И в ЖК на 8 занятий с 15 марта пойду.

А еще мы сегодня после завтрака первый раз икали. Даже муж почувствовал и по животику видно было, как вздрагивает))) Такая прелесть :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya508, фухх,все хорошо ,что хорошо кончается :D я рада за Вас :giverose: :giverose:

tatya81, ага,а кстати вполне возможно из за блинчиков :grin: :spiteful: ,завтра взвесится надо,может набрала пару кг уже :shock:

так здорово :) ,я тоже жду иканий,прислушиваюсь,а это сразу можно отличить от простых шевелюшек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вернулась. Сказали отекаю, ограничения в еде и питье :grin: , но ничего из лекарств не назначили. Наехала на неё, померила живот, взвесила, дала направление на мочу, и ОАК. В понедельник пойду сдавать.

Я писала вчера, что назначил мне платный Г., так вот я перепутала канефрон с курантилом. :banghead: Актовегин, курантил и рыбий жир.

Вот курантил кто пьет или пил?

Лолитка, я сама попросила, чтоб гипоксии не было и что-то подобного, после сестренки бздю теперь. А вот щас думаю стоит ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty1988, когда икает, идет пульсация как при сердцебиении ..по другому не объясню :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, будем ждать.. :scratch:

Lisena lapusya, а на основании чего они тебе сказали что ты отекаешь?анализы или чисто визуально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty1988, не не по анализам. Я легла когда на кушетку, живот мерила, слушала сердцебиение и смотрю что-то щупает, вот и сказала, что отекаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisena lapusya, Всем здравствуйте!!! Читаю и удивляюсь, у нас обязательно на приёме взвешивают, меряют давление, высоту дна матки измеряют, проверяют на отёки + анализы крови и мочи. И если какие требуются по показаниям дополнительные анализы назначаются. Ещё и витамины всё беременность бесплатные выписывают. Но вот единственное доплер не делали мне, я толком даже не понимаю что это такое, читая Вас))). А так как ты ходишь... так это точно для галочки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisena lapusya, а самой можно как то понять интересно..это надавить надо и посмотреть остается белый след или нет..Так что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девочки, исключила из рациона хлеб и сладкое, даже чай без сахара пью, правда один раз в день утром, разбила употребление пищи, на более мелкие дозы + канефрон. Вес и правда меньше прибавляется. Но правда канефрон когда пить начала, извините за подробности, из туалета не вылазила, может именно он и помог, мои предполагаемые отёки вытекли)))

У меня когда отёки проверяет гинеколог, смотрит быстро ли ямочка от нажатия сходит на коже, если остаётся при надавливании ямочка, говорит отёки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty1988, у меня по ногам всегда видно..так как я худая и при отеках исчезают выпирающие сухожилия..но как ты говоришь нужно надавить (я надавливаю внизу возле щиколотки) пальцем и посмотреть..если сразу исчезнет ямка то нет отеков..а если какое-то время остается то есть

 

про отеки...у меня тоже были отеки каждый день, ноги как столбики под вечер становились, перестала есть булки и хлеб (до этого 2-3 булки за день с чаем), больше ни питья ни еды не ограничивала (за день выпиваю 3-4*500 мл чашки чая и 2-3*500 мл кофе с молоком), булки заменила на простое печенье (типа К ЧАЮ), канефрон пила 5 дней, но вместо положенных 3 раз пила только один...все время забывала

 

короче сейчас отеков нету, и в туалет по маленькому хожу по литру за раз а раньше ели выцеживала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...