Перейти к публикации

Июньские лучики 2011 (беремен.)


//анютка//

Полезные сообщения

Муха Катуся, тоже - носки после родов нужны,а не на :scratch: мне кажется я босиком была, потому что несколькораз в душ гоняли и беде :pardon: А потом бахилы длинные на кресле нацепили уже когда рожала :pardon:

О,полотенце, это верно, у marjune его вроде в списке не было :pardon: Ну халат и ночнушка если у вас можно,у нас низя в своем :pardon: От трещин на сосках оч хороша Бепантен мазь, но дело твое,просто она дешевле вроде :pardon: Ежедневки точно не нужны :Crazy: Можно простые просто меньшей впитываемости взять, потоньше ночных :pardon: Одежка дляд ляли нужна конешн,если ты говоришь простой б-п РД,то чепчиков, распашонок и носочков всего по 2 достаточно будет, если пеленать там планируешь :pardon: Ну ваще везде ж по-разному, у нас одежку не дают :pardon: Полотенце для ляли я брала,но оно не понадобилось, вытирались байковыми пеленками :) Ну и про бутылочку и смесь я уже писала, по идее во всех РД это есть :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hungry Annie

    1518

  • Лолитка

    1500

  • anny.ann

    1358

  • Capriza

    1266

qwerty1988, ну не всем везет :grin: Значит та девочка оценивает свою коляску на такую цену, я если б щас продавала свою, то за 7-8 тыщ, хоть она у меня и не кожа и я брала ее новую за 10 тыщ всего :pardon:

 

Вжииик, у меня еще никаких списков нет и думаю не будет :pardon: Буду по памяти собираться где-нить в серединке мая тока :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик,девочки :give_heart:

qwerty1988, фоточки очень красивые!!! :good: :give_heart:

-fm-, Вжииик, с недельками :friends:

tatya81, с покупкой вас!! :good: ну вот все по-тихоньку колясочки покупают :dance:

greencat, красота какая!!! :thumbsup: :man_in_love: а за сколько брали(если не секрет)

у нас весна пришла-на улку + 15 :grin: мамочек с колясками так много :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик, у меня еще никаких списков нет и думаю не будет :pardon: Буду по памяти собираться где-нить в серединке мая тока :pardon:

 

:grin: А я у девочек пока подсматриваю - потом хочу обобщить их для себя.... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, ну да в принципе ты права,значит она того стоит :D

маськ@, спасибочки,приятно :blush:

Вжииик, с неделькой тебя :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик, Спасибо! С недельками тебя!!! :giverose:

маськ@, Спасибо!

qwerty1988, Лолитка, Да, мне повезло :grin: . Но я думала за 10 брать или нет, а раз такое подвернулось... А эта девочка так дешево отдала потому что прогулку срочно хочет, а в квартире место не позволяет. вообщем я ей очень благодарна. :man_in_love:

Что-то меня изжога доканывает. Пойду полежу. Так что отключаюсь на сегодня... Поки-чмоки!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем приветики!!!Давно я не заглядывала.

У кого недельки ПОЗДРАВЛЯЮ :giverose: :giverose: :giverose:

А я уже в отпуске :yahoo: :yahoo: :yahoo:

greencat, колясочка суперская!!!Тяжёлая сама по себе?Поздравляю с покупкой)

Прохлада, а я думаю,что Марита как раз подходит как люлька для наших летних малышей.Они же зимой ещё маленькие будут и надо,чтобы люлька была тёплая.Это моё мнение.А прогулку и потом можно купить.Мне вторая часть Мариты тоже не нравится

qwerty1988, пузик :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если что, я список сделала с учетом требований в том роддоме,где я скорее всего буду рожать.

Там вообще написано, что для малыша можно ТОЛЬКО пачку подгузников побольше,т.к. пеленок выдают мало.

Для мамы там даже халата нельзя! Одежду для ребенка тоже нельзя, только в тех пеленках,что дадут. Бред,конечно,ну такие вот правила дурацкие...

Что касается смесей - я категорически против смесей в роддоме! Знаю,что даже того молозива, что будет первые пару дней должно хватить. К тому же,в роддом обязательно возьму молокоотсос (уже купила, считаю это одной из важнейших покупок) и планирую расцеживаться сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet_pill, Tamara2010, девочки, как можно на выставку попасать только по приглашению?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муха Катуся, у нас в роддоме приносят очень много пеленок, в которые и пеленаешь))) я одежку надела первый раз только на выписку. А сама я ходила сначала в их ночнушке и своем халате, хотя его надевала только когда выходила из палаты. Сначала первые дни (я была 7 дней так как КС) вообще в ночнушке ходила без лифчика, так как молоко пришло, я постоянно расцеживалась из-за застоев и было так хреново, что не до одежки((( а после уже лифчик и халат носила.

marjune, ты совершенно права на счет молока, я от смеси отказывалась и давала грудь, пусть и были огромные проблемы с ней. Но до прихода молока, я конечно же кормила их смесью. А потом уже своим молоком.

 

я позже напишу список, который составляла для роддома, если кому интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marjune, а если молока будет дофига, то расцеживаться не прийдется и молокотсос будет у тебя лежать без дела :pardon: Ну в принципе его всегда можно продать :) Мне не понадобился вообще,да я и не покупала :pardon: И про докорм, если молока долго не будет,что ж ребенку голодать? Не у всех же молочко приходит на 2-3 день :pardon: Я вообще тоже противница докормов, но если потребуется очень сильно, то голодом малявочку морить не буду, в ожидании когда ж молоко придет :scratch: Надеюсь как и в первый раз оно посетит меня на второй день :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irsik99, с недельками! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я еще не рожала и могу ориентироваться только на советы рожавших подруг и сообщения на форумах.

Поэтому решила купить молокоотсос,чтобы не попасть в ситуацию, как муж моей подруги в том году, который прибежал к нам с выпученными глазами и просьбой немедля достать отсос,чтобы отвезти в роддом жене.

Что касается докорма - это тоже по совету подруги,которая говорит,что смеси в роддомах отнюдь не самого лучшего качества и сейчас, ожидая второго,говорит что докармливать нив коем случае нельзя,если не хочешь проблем с ЖКТ.Не думаю,что матушка-природа так распорядилась, что если у женщины нет сразу молока, дитя тут же помирает с голоду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленуля, Как люлька Марита подходит, да, но если я куплю за 15-16 тыс. мариту, потом икс-лендер прогулку (11.000) я не потяну :glare: Мне проще сейчас купить 2 в 1, которой я точно буду пользоваться лет до 2-3 :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Слушайте, я с вопросом. Терплю сцепив зубы.

 

Началась фигня какая-то - дико болит лобок, и все вокруг него. Утром немного ныло, потом я на машине по делам съездила на часик и развалилась. Боком-боком как крабик в туалет хожу потихоньку, даже стоять не могу.

 

Это что? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Severnaya, симфизит,не?

я не специалист,честно говоря. у меня то одно болит, то другое.считаю,надо подождать хотя бы денек,потому как многие болячки потом проходят.

ну а коли нет - к врачу сходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marjune, а что же малыш будет кушать первые 2-3 дня :grin: у меня молоко только на третьи сутки пришло.

Северная, нужен осмотр врача, похоже на симфизит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про молочко. У меня молоко пришло моментально и очень много, но была другая проблема - в родах кольнули наркотик, хотя я отбивалась и ребзя была постоянно сонной и грудь не брала поначалу.

 

А потом она сразу пожелтела и нам назначили капельницы, в которых помимо раствора что-то сонное было и она спала с раннего утра до позднего вечера, сиську было нереально дать, аж комки в груди появились. Зато ночью орали знатно из-за живота.

 

Короче с грудью у нас день на 4-й нашло озарение, что ее можно нормально поесть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, давно хотела спросить у уже мамочек ))))

чем можно перекусывать в роддоме уже во время схваток? и хочется ли? но так, чтобы без последствий в самих родах :scratch:

мне жутко хотелось ЖРАТЬ во время вторых родов, но я перед этим не ужинала почти и совсем не завтракала. Когда мне принесли касторку с черным хлебом, я попросила добавки :Crazy: Но вообще я знаю многих рвет во время родов поэтому лучше потерпеть и не есть, а еще если вдруг потребуется срочная операция (не дай Бог конечно), то наедаться вообще опасно. В общем лучше потерпеть :pardon:

 

Муха Катуся, по поводу вещей в РД- надо узнавать в конкретном РД, куда ты собираешься, у всех РД свои требования. Я вот например хоть и по контракту рожала, но ребенку нельзя было свои вещи приносить :pardon:

 

marjune, молодец что купила молокоотсос, даже если с молочком будет все хорошо и сцеживание не потребуется, он все равно пригодится. Я например регулярно сцеживалась, если мне надо было куда-то отъехать по делам. И про смеси с тобой согласна, но к сожалению во многих РД кормят детей не спрашивая согласия мамочек :glare: А так у меня с сыном молочко пришло только на 4-е сутки, но ничего, все нормально. За первый месяц +1,5 кг. в итоге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на роды разрешают только бутылку не газированной воды и все, а мне честно и не хотелось ничего, хотелось чтобы быстрее все закончилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, ты сходила в магазин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Severnaya, и я про симфизит подумала :scratch: А мне в РД кололи АБ при котором ГВ нельзя. тока мне об этом никто не сказал, поэтому кишечник изначально подпортили малышу и мы дооолго с ним еще мучались, аж до самого прикорма :Crazy:

 

Прохлада, до 2-3 лет не надоест ли? :pardon: Все равно трость будете брать для путешествий ;)

 

marjune, а если молочко придет на 7-й день, то молозива тож хватит? :pardon: Я немного подсцеживала руками, вообще руки это лучший молокоотсос, мне и в РД так сказали, т.к. молооотсосом ты комки не разомнешь, если вдруг они появятся :pardon: Ну эт все с опытом прийдет :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty1988, сходила, но к сожалению Инглезин там не было :(

 

Лолитка, а я руками до сих пор не умею сцеживать, только молокоотсосом :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, Нам путешествовать особо некуда, а трости мне своими колесами не нравятся совсем, бедный ребенок, как представлю его на таких пластмассовых маленьких колесах по нашему бездорожью.. :Crazy:

Не надоест, очень уж мне прогулка нравится, я ради нее и беру Икс-Лендер 2 в 1 :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, Вжииик, спасибки :blush:

Лолитка, спасибо ) но ты как-то быстро родила ))) а пить можно сколько хочешь? как мы тебя заинтриговали с пружинками? :friends: а Марита передрана с Инглезины - только без пружин и без регулятора дна и не дышит ( плагиат )

постирушки?! :scratch: да, как-то настроение было и по самочувствию пока нормуль - думаю надо всё нагладить и по кулёчкам насоритровала ) а то вдруг потом не до того будет. хотя может я и совсем рано :pardon:

а я уже и списки распечатала, и вычёркиваю потихоньку. в отпуске - вот и занимаюсь всякими приятными хлопотами. это ещё хорошо, что морозы были - а то бы я ещё и по маазам марш-бросок устроила )

qwerty1988, ну, как ездили? смотрели? купили?

маськ@, мы брали б/у - но она практически новая.

а я вообще дурею от цен в России - почти на половину , ну как минимум на треть дешевле! :shock: задумались, может оттуда заказывать?

Аленуля, она легче многих Польских и пр. мы взвесили :man_in_love:

около 12-13 кг вся ( ну так ничего. мне с и на 4 этаж таскать ( искали полегче.

только люлька до 5 кг.у моей кумы коляска 25 кг :shock: поэтому есть с чем сравнить

поздравляю с отпуском! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...