Перейти к публикации

Июньские лучики 2011 (беремен.)


//анютка//

Полезные сообщения

Галчёна, сейчас ребеночек еще может перевернуться, у меня на узи в 22 недели сидел на попке, и в то время толкался исключительно внизу живота, а сейчас вроде и у пупка "гулять" начал, может, и перевернулся уже. Г может определить как лежит. А про шевеления: у всех по-разному активничают))) у меня иногда тоже по ночам не спит, иногда и не слышно. А еще главное нужную позу принять))) мой например левый бок не любит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hungry Annie

    1518

  • Лолитка

    1500

  • anny.ann

    1358

  • Capriza

    1266

Аленуля, у меня бок болит/колит когда быстро хожу, и то не всегда :pardon: А чтоб просто так не с чего, такого не было :)

Может ты чем активно занималась? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karra-mel, у меня тоже в субботу утром впервые судорога была, но так сильно, что еще вчера мышца ноги болела :( Недостаток калия, по-моему, бананы нужно есть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, да вроде нет.Сидела долго час где-то.Может перетянули джинсы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирен там не только от кальция зависит, еще от магния, калия, Варикоза, мочегонного, пережимания маткой вены. Осталось выяснить в чем причина.

А у некоторых аж до самых родов это продолжается.((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisena lapusya, А ты чем молочницу вылечила?Меня она не хочет никак покидать :duel:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karra-mel, Ирен1985, и у меня такие же проблемы... Потом эту ногу еще расхаживаю 2-3 дня :shock:

перерыв интернет, расскажу что нашла... когда сводит голень надо естественно будить мужа, пусть массирует :grin: При этом надо тянуть носок на себя, еще вычитала вариант в холодную воду сунуть, но это надо ведерко с водой держать у кровати :pardon:

Есть побольше бананов, кальций содержащих продуктов, гулять и побольше бывать на солнышке :grin:

Аленуля, незнаю... :pardon: может и надавили джинсы... может ребеночек уперся куда ногами?! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karra-mel, я вот тоже переживаю, как бы до родов не мучаться этим :( Мне хватает моего таза, который расходится с первых недель беременности и причиняет мне адскую боль и + еще нерв защемлен, сегодня опять всю ночь мучалась, в таулет кое-как встала :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки! Хорошего дня всем!

Пойду вас читать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Hungry Annie, а почему права не хочешь получить?

Sweet_pill, а я себе по осени купила короткое и от груди широкое пальтишко и еще одно у него крой очень интерсный внизу узкое в талии широкое, в общем я в весеннее во все влажу))))

greencat, tatya81, qwerty1988, с покупками вас :giverose:

greencat, перекусывать не разрешали, да и не до этого было :pardon:

Прохлада, я согласна, я зимой каждый день на улицу тоже не собираюсь на балконе на 9 эт от дорог далеко, милое дело поспать. Я с дитем ниже 15 только со второй зимы гулять начала. Это сейчас уже в любой мороз гуляем)))))

tatya81, меня не резали, но у меня малая половая губа лопнула и ее зашивали. Могут еще надрезать, если долгие потужной период или мама устала, в общем чтобы ребенку прохождение облегчить.

Муха Катуся, смесь на докорм в роддоме дают, одежду не разрешали, но мы все в палате ( 3 мамочки) все равно своих лялек в домашнюю одежду одевали, а сверху их роддомовские пеленки. Я брала маленькую пачку в прошлый раз и в этот раз взяла маленькую пачку в роддом. В бесплатный роддом только трусы, прокладки и носки, можешь бюстик взять еще, остальное все дадут.

marjune, я уже выше писала, у меня молоко пришло на 7 дней, хотя и грудь разрабатывала(((( А дитю ставили патологическое снижение массы тела, т.к. она все время спала и не сосала совсем, естественно я согласилась на докорм, единственное что докармливала из соски с дуру, а нужно было с ложечки, она потом вообще сосала грудь пока молоко текло приходилось сцеживаться постоянно

knoparo, согласна по поводу садика :friends: Ты своим для поддержания иммунитета ничего не давала во время эпидемий (типа арбидола)? Моя сейчас каждое утро встает и сходу хочу в садик, нравится ей очень))))

Severnaya, ро хорошие частные садики. Мы этим вопросом занимались, так вот то что в нашем округе (дети от 3 до 7 лет) средняя стоимость в месяц 50000, когда начала читать отзывы, у меня волосы на голове дыбом вставали. Одна мама платила по 100 тыщ в мес за КАЖДУЮ дочку в "крутом" садике, а отношение было к детям отвратительное и дети болели постоянно (хотя там к медсестре каждый день на осмотр перед садом детей приводишь), она их в итоге по блату пристроила в обычный сад + за доп плату доп занятия (ин. яз, танцы, изо), она осталась очень довольна и детям в обычном больше понравилось. А те сады/школы-пансионаты котороые на закрытой территории, во-первых детей забираешь только на выходные (это не мой вариант), во-вторых, это все находиться в подмосковье. Поэтому мы решили пойдем в обычный, а там по обстоятельствам, я продумываю такой вариант, что нянечке и воспитателю доплачивать, пока не переедем и не найдем ничего подходящего.

Capriza, ну наконец то!!!!!! Красота страшная сила ;) ))))) А пузик в профиль Хде?

Мой пупс мне справа все ребра перемял, и левый бок ножками стучит, мы в головном предлежании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Девочки,у меня такой вопрос к опытным мамам)) насчёт коляски..Сестра предложила свою коляску после дочки,только там средний режим сломан.,т.е.только лежачий и сидячий..Я вот теперь не знаю как быть :glare: Может лучше новую купить,да с финансами как-то неочень :scratch: Или можно сделать этот режим,только вот где??..И вообще ,так ли он нужен??..Подскажите плиз.. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго всем дня :Hello:

Наверное, это уже обсуждалось, но я как всегда пропустила...у меня несколько дней стал напрягаться живот, как-будто каменный становится на несколько минут, а потом всё проходит, боли нет, просто твердеет и как бы "квадратным" становится. Раньше мне кажется такого не было :pardon: Такая же фигня происходит после секса с мужем и простите, во-время оргазма во сне, но если частоту половых актов с мужем я могу контролировать, то оргазм во сне приходит сам собой :blush: Это что тонус? На УЗИ вроде тонуса не наблюдалось :scratch: Или это нормальное явление? Может нужно попить что-то типа но-шпы или папаверин повставлять??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиса26, а что за коляска?

Изощренность, все нормально это у тебя схватки Б.Х.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, это скорее всего тренеровочные схватки (Брекстона-Хигса), у меня тоже такие есть. Вроде бы как это норма прибеременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, у меня также было, задала вопрос своей врачихе, она сказала пить магне б6 3 раза в день и 3 раза в день по 2 таблетки но-шпы, я не знаю от приема таблеток все прошло или само собой, но меня "каменная матка" пока больше не беспокоит :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat, автокресло кому, малышке или сыну? Сыну уже купила 6 марта Хэппи Бэби Таурус 9-25 кг,а для малышки нам дают попользоваться автолюльку от коляски Авиатор :)

 

эльфа, у меня универсальный бандаж, но я че-т не обращала внимание есть ли зазор, там на поясницу такой полукруг идет :pardon: Мне Г первый раз одевала, сказала,чтобы плотненько было, но не туго,чтобы не давило на животик :pardon:

 

Ирен1985,

Ссылки скрыты.

:pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+, ну как бы на последних фотках вчерашний пуз :grin: Из отфотканных фото с видом пуза сбоку ни одно не понравилось :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирен1985, вот сетка поближе

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, тогда ждемс следующую фотосеську :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

весм доброе утро!

а мы сегодня на узи ))) волнуюсь, как в первый раз :pardon:

qwerty1988, рада, что смогла помочь ))))

а обои - круто!

Галчёна, дитё и во сне можятпотягиваться и немного шевелиться ))))

мі дже не спим как "солдатики" ;)

Аленуля, кишечник, связки растяутые и ещё всякое - нсли не повторяется - не заморачивайся.

Hungry Annie, понаблюдай в течение дня. и не ставь вечером если будет без полжительной динамики.

Lisena lapusya, не хотела путать с колясочкой :pardon: нам тоже нравилась, но как-то отзывы ( может такие попадались. а вы её а-ля натюрель пощупайте ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧихСветик, это Хэпич фирма, полностью Хэпич Виежар Роксана :pardon:

 

Галчёна, у меня мне кажется бодрячок у малышки чаще,чем покой :Crazy: Постоянно какие-то дела там вершит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat, спасибо.Может и правда.

Куся+, с недельками :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, karra-mel, Ирен1985, , у меня тоже были судороги - сейчас даже осталась привычки потягиваться с оттянутыми на себя пальцами :pardon:

в основном - это нехватка микроэлементов (манюня всё лучшее себе тянет )))кальций, калий, магний. можно пить витамины, магне-В6, а я ещё заставляю себя есть творог каждый день домашний (правда помогает), чернослив, курага, орешки, и бананы - минимум 1 банан в день. у меня ещё и варикоз ...так что судороги - это моё :bye: но вот питание с этиими самыми элементами и иногда магне-в 6 или витамины (когда вспомню :blush: ) реально помогли.

а ещё для профилактики вечерком пусть мужья массируют ножки и стопы и голень - тоже размягчает и расслабляет мышцы. контрастный душ для ножек (но ятеплолюбивая лентяйка этого не делаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteСнежка, у меня тож был перерыв между Б-Х, а вот щас они вернулись :pardon:

 

Девочки,а меня второй тянуще-ноющие боли внизу пузика беспокоят,редко, могут раз в день, но как-то неприятно :scratch: Это че? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...