Перейти к публикации

Июньские лучики 2011 (беремен.)


//анютка//

Полезные сообщения

anny.ann,

. У крохи моей наверно шок, мало того, что за выходные столько голосов новых, так я ещё сегодня так на аквааэробике наскакалась :grin: Детка сидит смирно, икает

Усваивает новую информацию, вспоминает все имена родственников))

А сегодня ещё с меня столько крови содрали

С меня сегодня тоже, 5 полных пробирок! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hungry Annie

    1518

  • Лолитка

    1500

  • anny.ann

    1358

  • Capriza

    1266

а я все никак не пойду сдаваться =) решила, что пойду сегодня, но утром так фигово было... надеюсь в пятницу дойду кровушку сдать =)

у меня малыш только на папин голос реагирует и прикосновения, когда мама моя пытается потрогать и поговорить-сразу затихает :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада, не за что :)

теперь осталось дождаться, когда он у них появится (обещали позвонить мужу, т.к. доставка к нему на работу).

надеюсь у вас быстрее придет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада, ага, и с меня 5 или 6, я не смотрю обычно, только слышала- чпок... чпок...

 

Девули, на выходных говорили про увлажнители, что от них налёт белый на мебели- это известь от воды, фильтруйте для увлажнителя воду, да и для себе фильтруйте обязательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада, ничаго себе, скорей всего, что у меня так же, просто раньше эти ощущения были крайне редко, а теперь постоянно, когда она крутится или толкается(((( и животик побаливает, тогда тоже буду поаккуратнее, спасибо за информацию!!!

Прохлада, anny.ann, ничего себе, :Crazy: нам тоже скоро предстоит кровопускание :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteСнежка, У меня тоже только папе пинается, а при других голосах затихает. Ту на выходных знакомая хотела потрогать животик, тянет руки, а я отодвинулась и не далась, так у меня бедная детка икать начала опять.. Вообще не люблю я когда трогают меня, и малышка себя потом как то странно ведёт, после того, как кто нить пузик поторогает.

 

На выходных смеялись- приезжаю к свёкрам, муж грит- паап, маам- Алиска с домиком своим пришла :grin: Т.е. я уже как избушка на ножках :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, избушка ещё ладно...меня муж называет "капсула для моего ребёнка", а я его "расходным материалом" :spiteful: , но это шутя, когда выясняем в шутку чей ребёнок :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina0208, У вас наверное, быстрее, мы дальше от Москвы)))) Странно, а почему тогда пишут на сайте, что есть в наличии на складе, если приходится ждать пока им поступит? :pardon:

anny.ann,

Т.е. я уже как избушка на ножках :grin:

Аха, а ко мне муж не иначе как на "вы" не обращается :grin: "Как там мои девочки поживают?"- любимый вопрос :D

 

Только что позвонили с Чебоксар :shock: , насчет доставки коляски :shock:

Так странно, я думала до нас довезут, а тут еще с доплатой получается из Чебоксар :glare:

Однако, завтра наша каретка будет дома! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Как все успеть? Собиралась на узи во второй половине для- пролетаю :unsure: (В первой половине иду на явку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, ну при тонусе живот твердый почти все время и спину тянуть может, а при трениках это все нерегулярно

 

Прохлада, отдыхаю..малую сплавила и с пылесосом танцую :grin:

 

Valushka, по поводу гепатита платного... мне первую комбинированую вакцину предлагали купить за 1000 грн (вроде она с гепатитом) :spiteful:

те которые сейчас нужно ставить в платных центрах по 500 грн (сюда входит консультация врача, наблюдение реакции и сама вакцина Пентаксим или Инфанрикс, ставить такую вакцину нужно 3 раза) а в обычных полуклиниках бесплатно, но нужно ждать (или договориться с врачем своим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, хе хе =)) потешно =) у нашего мелкого будет только 1 набор бабушки и дедушки, они к нам приезжают пару раз в месяц =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я официально в декретном отпуске!!! УРА! Теперь осталось денежку получить, хоть какую-нибудь. Высота дна матки повыше стала, теперь 27 см, тоже нужно бы повыше, но Г говорит, что и так нормально. Может, из-за того, что бандаж стала носить постоянно?

Hungry Annie, не знаю даже, может,я и путаю ощущения, но у меня просто в животе начинает что-то ритмично дергаться))) вроде как всегда думала, что икает лялька :)

WhiteСнежка, поздравляю! а моя родила 8 апреля вторую дочку :grin:

Куся+, ого, сколько у тебя для сынишки уже вещичек! а у меня всё есть, я совсем немного купила.

Tamara2010, я не буду делать прививки в роддоме.

anny.ann, ха-ха, про избушку, меня муж торпедкой зовёт :)

 

девочки, кому-нибудь назначали тержинан? это противогрибковое и противовирусное средство, у меня мазок плохой, дело в том, что это антибиотик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie,

отдыхаю..малую сплавила и с пылесосом танцую

:grin: Ну тебе полегче?

prelest, С декретом!

кому-нибудь назначали тержинан? это противогрибковое и противовирусное средство, у меня мазок плохой, дело в том, что это антибиотик.

Я ставила до беременности раза два, мне очень нравился, так как все симптомы уходили на полгода точно! Недавно совсем проставила его, действия хватило на неделю :bye: Ну это у меня только такая бронебойная молочница может быть... :glare:

Его обычно как раз таки в третьем триместре назначают, для санации родовых путей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, мне тоже назначали от молочницы...вроде помогло, но с пессарием опять началась :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне зав отделения в ЖК сказал. что молочницу лечить во время Б бесполезно...если только слегка симптомы снимать...а так говорит через недели 3 заново начнется..у меня так после поного курса и случилось... Стала подмываться не лактацидом(г советовал) а обычным детским мылом..стало легче... А молочницу зав отделения сказал лечить недельки за 2 до родов, чтобы к родам чистенько все было :grin: я так и буду делать...

 

А я до сих пор готовлю :grin: уже спина болит..хотела еще прибраться а сил уже совсем нет)

Меня хватило на картошечку молодую с укропчиком, мясо по французски, салатик кальмаровый, салатик рыбный и куриный с грибочками.. :Crazy::Crazy::Crazy: не терпится мужа дождаться чтобы все сьесть=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада, Ташкент далеко от Нижнего. :Crazy: :grin: Раньше замороженную в маркете продавали, а сегодня поехала-нетууу.

Лолитка, ага, завтра в аптеках посмотрю. :)

prelestЮ поздравляю с декретом! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisena lapusya, А я тоже не в Нижнем, я в Марий-Эл :D Но про Ташкент ты конечно права :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада, из меня тоже сегодня высосали 5 пробирок. хорошо хоть палец не кололи, решили сразу с вены взять. ))

prelest мне тоже назначали его, все круто прошло, но через неделю опять вернулось( но конечно не так ужасно как раньше было.

не знаю правильно ли я делаю, но я его вставляю раз в неделю еще, что бы сильно не распространялось. но это я сама придумала, не знаю на сколько это правильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May-bee //, вот и мне кажется иногда что остатки молочницы у меня остались после лечения... иногда неприятные ощущения бывают :scratch: мазок в понедельник сдам, посмотрим

 

Прохлада, охх..не полегче, сижу пока фотки рисую, живот твердый, спина мягкая :grin: но хоть малая с племяхой играется, так что мне спокойствие временное :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, ух ты какая у тебя фотка классная =)))) косынка просто отпад =)

 

пойду свой пузеляш сфоткаю и выложу, а то обленилась в корень :club: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valushka, саму вакцину(БЦЖ, например) можно купить.

а от гепатита В привиться можно будет и в 3 мес.

но вроде с мая - должны быть все без перебоя.

 

Девочки, вот у меня ОЖ 96 см, ВДМ 32 см.

Мама увидела мой пузик и сказала, что у неё на 9-м мес был такой :shock:

многоводия врожде нет. чувствую все части тельца (

может длинная просто, как и папашка?

 

а тут нашла ссылку расчёта веса дитяти :shock:

Одна из формул приблизительной оценки веса плода по высоте стояния дна матки (ВСДМ):

масса плода (г) = ВСДМ (см) х окружность живота (см)±150–200г

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valushka, если есть желание пузик поддерживать, то надо бандаж носить.

моя Г вообще глаза выпучила, когда я на прошлой неделе спросила, а надо ли носить? ответ был ДА!!! обязательно!

а я в течение 2х дней по часику-два одеваю на прогулки - так прямо летаю! и боль безумная в тазобедренном суставе прошла ))) и в крестце легче намного.

так что рекомендую.

а у меня тоже такие игольные прострелы - Г сказала, что детка близко к шейке и давит на неё в этот момент (

и бандаж тоже помогает при этом манюню поддерживать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteСнежка, красотка-кругляшка :giverose:

 

greencat,

а тут нашла ссылку расчёта веса дитяти :shock:

Одна из формул приблизительной оценки веса плода по высоте стояния дна матки (ВСДМ):

масса плода (г) = ВСДМ (см) х окружность живота (см)±150–200г

 

судя по этой ссылке я мамонтенка в пузе таскаю, 28см (ВСДМ)х 92см (живот)= 2576г :Crazy::Crazy::Crazy:

не...чет здесь не чисто :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, фотки суперские :good:

в платье - хороша краса )

а Евушка-зайка- просто чудо!

а что у тебя за фотоаппарат? хочу пока не поздно научиться фоткать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet_pill, слава Богу, а то нам уже и на выход можно ))))

наш вес 3000 :pardon:

думаю, зафукаете формулу и меня попустит )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, с декретом!

 

Девули,мы сегодня аптечку в аптеке приобретали. Возник такой вопросик - взяли аспиратор "Отривин",с 3 насадками. Написано-одноразовые!Это действительно так?3 раза отсосешь и упаковку сменных покупать? Как часто приходится делать эту процедуру?

 

И еще у меня дурацкий вопрос :grin: когда схватки начались,вызываем скорую.Так вот,они приезжают типа как такси или начинают осматривать,делать чето?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...