Перейти к публикации

Июньские лучики 2011 (беремен.)


//анютка//

Полезные сообщения

elena sergeeva //, :friends: Про ванночку - планирую самую простую купить, так как хотим ляльку в бассейн малышковый возить и там потом в большой ванне можно будет плавать..... Надеюсь..... Но на первое время - хоть как маленькая ванночка нужна! :pardon:

Костюмчик, АГА! Видела и пледик такой весенне-летний :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hungry Annie

    1518

  • Лолитка

    1500

  • anny.ann

    1358

  • Capriza

    1266

Всем привет!

Неделешных с недельками! Кто на узи, чтобы все было удачненько. Мы почти в 34 недельки пойдем, в конце месяца. Мы сегодня сдавали кровушку из вены и баночку опять. Такая больница дурацкая, а я хотела в ней рожать, теперь точно не буду.

Мужа то нас привез, а обратно сами добирались. Полчаса автобус ждала, стоять и ноги устали и спина. Пришел наконец-то и полный, еле с пузькой залезли. Проехали три остановки и сломался он гад, место никто конечно не уступил, полавтобуса бабулек ехало. Звоню мужу (злая такая :rant:) ругаюсь, сейчас говорит приеду заберу и домой. Только поговорили, меня отпустило, вижу едет малюсенький пазик, так как стояла недалеко от остановки, почти первой добежала до автобуса. Женщина хотела передо мной пролезть, я ей - ребенка мне не задавите (полушуткой), пропустили, и мы еще удачно сидя устроились.

Денюжки мне уже перечислили, довольно не плохо, проверяла карточку сегодня, но не сняла. В автобусе ехать с такими деньгами не стоит. Пошли теперь отсыпаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, я тебя не узнала :D

сейчас зашла в профиль - обалдеть, какая красотка!

А что за одежка у тебя там?не разглядела.. боди и слипы какой марки?

 

блин ну я теперь ваще расстроилась...зачем тогда так назначают.. значит недель в 37 снова пойдем :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки :wave:

 

marjune, я была уже на узи на той неделе. В ЖК больше посылать на него не будут, теперь только в РД, когда контракт заключать буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик, просвяти где у нас такой бассейн есть? Я нашла один на северке - 2 остановки от моего дома, около Звенигородской.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик, просвяти где у нас такой бассейн есть? Я нашла один на северке - 2 остановки от моего дома, около Звенигородской.

natalia2003 :Hello: Привет!

Ну не совсем бассейн.... В поликлинике детской (у нас по м/ж-ва))) в отделении здорового ребенка (так...что-ли!?). П-ка №7 по ул.Свободы,92 :blush: Еще на детях видела темку, но сейчас быстро не найду.....

 

п.с. Мне кажется УЗи в роддомах во многих делают перед плановой госпитализацией, а вот если со схватками :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave: Я сегодня с утра уже злая, вернее со вчерашнего вечера. Короче, я уже писала, что в больничном листе ошибку сделали (отчество не правильное написали), вчера я отнесла на работу исправленный больничны, вечером опять из отдела кадров звонят - опять нашли ошибку -помарка в написании даты выхода на работу, короче опять исправлять... Утром пошла в ЖК кровь сдавать и заодно по больничному - обнаружила еще одну ошибку - только уже отдел кадров косякнул - на обратной стороне поставил мне выплату 60% вместо 100% :( Кроче, я чуть ли не до слез расстроилась, больше 2 исправлений нельзя, а это уже 3-е... Позвонила на работу - бухгалтер сказала, что по закону 100% и на эту ошибку они не обратят внимание, примут так. В общем я очень злая, еще и в больнице какая-то тетка лет 50 три раза в лифте меня чуть ли не локтем в живот толкнула, не ужели не видно!!!! Дура какя-то... Извините за негатив, но просто в себе уже нет сил держать, а дома я одна и поделиться не с кем... По поводу декретных- это вообще отдельная история, мне еще не посчитали по-старому, т.е. я не могу написать заявление по выбору схемы расчета, сказали числа 20, так что денег мне еще долго ждать :(

marjune, не расстраивайся за УЗИ, я тоже планирую где-то в 32 недели идти, мне моя врач сказала, что это самый оптимальный срок. А перед родами, недель в 37, я бы еще раз сходила, чтобы посмотреть на предмет наличия/отсутствия обвития...

Девочки, вчера выставила в профиль свой 30 -недельный пуз зацените, я хоть и замечаю, что он поднялся, но все равно мне кажется низковат.... Хотя после еды уже на ребра давит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирен1985, блин, бывает же такая непруха! отличный пузик!

 

насчет обвития и УЗИ. я тож сначала думала, что схожу на предмет обвития ближе к дате ПДР, но потом поизучала эту тему - что это фигня, смотреть совершенно бесполезно. он может обвиться (ТТТ) в любой момент до родов и в сами роды, так что особого смысла так-то особо нет уже.

а положение плода мне кажется врачи и так определяют, на ощупь. так что если он потом будет еще туда-сюда вертеться - не страшно :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knoparo, у нас с мужьями похожая ситуация, только мы вместе всего 7 лет, но друзья тоже отошли на задний план...и с ним также надо поступать) вот прям слово в слово мои мысли написала :giverose: А сейчас ттт почти не к чему придраться, с каждым днем ценит все больше, и сразу отвлекается от своих дел если чтото надо помочь или сделать..ттт еще раз...А еще у нас работает когда я добрая и не ворчу на него, голос не поднимала уже очень давно, и ценить себя больше стала....и он больше ценить стал и желание помогать поукрепло в нем..ттт.

 

marjune, нам узи назнаячили в 31+6 неделек :pardon:

Я планирую потом сама сходить гденить на 37 недельке, душу успокоить...проверить пуповину и кровоток...чтобы все хорошо было, без узелков...ли в роддоме настоивать на узи буду...думаю если денежку дать, то проверят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marjune, а я вот на счет обвития не согласна. У сына в 36 недель на узи был фрагмент пуповины около шеи, а в 40 недель уже было обвитие. И зная этот факт врачи более аккуратно вели роды, именно из-за обвития. Я согласна что в любой момент ребенок может накинуть петлю, но я за узи перед родами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marjune, :Crazy: говорят, если не узнали - "богатым будешь".. так что сразу деньги давай :grin:

одежка Джордж

бывает еще в роддоме УЗИ делают если заранее приезжаешь, я просто в 27 недель ходила на УЗИ, поэтому можно и позже.. а так меня бы тоже в недели 32 отправили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я смотрю вы все такие красивые покупаете одежки.. а я решила на первое время купить обычные наши советские бодики и ползунки.... они не такие красивые, но жалко денег на то, что может малыш оденет 1-2 раза.... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, какая дама на авке :D а Ева с печенькой просто супер :good: и она таки их надкусила все четыре сразу :Crazy:

Муха Катуся, я б не сказала, что разница в деньгах особенная, а советское мне ну очень не нрааа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave: Приветик всем пузикам!!! :friends:

Мы только что с УЗИ.. дочурка наша скромняга такая.. носиком в заднюю стенку уткнулась, когда мы ее личико разглядеть пытались. Уткнулась и все.. :lol: не дается смотреться.. ушко только и щечку чуток видно. А так все хорошо, и первое самое видео нам записали.. там личико немножко успели захватить :give_heart:

По поводу вещичек.. у меня какая-то мания, хочется все покупать и покупать... :Crazy: Одежку уже решила больше не брать уже ящик комода наполнен... и все равно руки тянуться посмотреть то да се.. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marjune, спасибо :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули всем привееет!!!!!

 

Кругляшек и меня с недельками!!!

 

Девочки, как думаете- если на крестины в подарок от крёстного серёжки крестнице подарить? Нормально? Просто блин эти ложечки и т.п. нафиг по моему никому не нужны...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Вот почитала что вы про мужей писали, и тоже хочеться поплакаться. Пылесос и вообще все дела по дому это просто ерунда, я даже не прошу его не о чём. А вот , что меня бесило, так это то что за всю зиму муж ни разу не почистил мне снег у гаража и лёд не отдбил, я это делала сама с лопатой и ломом в руках и это при сильной угрозе и мне больше 1-1.5 поднимать запрещали. Вот вряд ли это прощю ему, и сейчас когда он мне говорит что он у меня самый лучший муж на свете, мне есть что сказать :club: . А недавно и с той же оперы , грузила колёса в багажник что бы съездить переобуться.

Девочки у меня вопрос к вам, как часто вам гинеколог назначает явки.

Я была у своей 24 марта и вот завтра явка, вот мне кажется в третьем семестре это происходит чаще, и это всё при том что в последний визит и моча была с белком. Ей помоему вообще всё пофигу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, помоему замечательный подарок, особенно если золотые :D И если с камушками покупать, то можно по гороскопу подобрать её камень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nanysya, Я до 30 недель ходила ровно раз в месяц, а теперь каждые 3 недели. Мне врач сказала, что если чувствую себя хорошо, нет надобности меня гонять к ней постоянно. Уже ближе к ПДР буду чаще ходить. Так что не переживай. Беременность не болезнь всё таки.

 

Про мужей. Вчера не стала писать ничего...

У меня мама всю жизнь на себе троих детей и мужа тащила, всё делала по дому, воспитанием занималась только она, да и ещё пахала на работе по сменам. Сейчас мы- дети выросли, а папа так и остался дитём. Ещё будучи подростком я для себя отметила, что в моей семье такого не будет. И с самого начала отношений с мужем я поставила себя как маленькую беспомощную девочку, о которой надо заботится, холить и лелеять.

Я сама всё могу сделать- и полочку прибить, и пропылесосить, и ведро мусорное вынести, другой вопрос- зачем я буду это делать? Если это может сделать муж? Так что всё в наших руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!!

Мы на узи собираемся на 34 недельке, этот срок мне поставила моя платная Г, а вот в ЖК говорили чтоб в 30 неделек уже принесла узи, короче будет, что слушать на приеме))))

greencat, Hungry Annie, cпасибо за инфу и разъяснения!!!! :giverose:

greencat, ты не одна такая, просто старайся меньше обращать внимания и нервничать, хотя по себе знаю, что эт очень тяжело.... Я тоже присоединюсь и пожалуюсь, мона??? У нас вот тоже выходные в напряге прошли, я два дня моталась по делам, ну и конечно думала, что без меня может хоть уборочка пройдет и в магазин сходит скупится, ага....щас.... :glare: Так я в воскресенье вечером злючая была и так было себя жалко прям до слез, ну что трудно хотя бы поубирать???? Короче все как обычно на мне, вот вчера и убирала и в магаз ходила, правда купила чуть-чуть самое необходимое, даже не знаю как все будет когда появится крошка, хотелось бы помощи еще до, но как-то туговато пока. Не могу сказать, что помощи вообще никакой, но пока носом не ткнешь или 10 раз не скажешь..... А книжечка действительно клевая, я ее читала где-то года 4 назад, очень помогла, т.к. у нас дело шло к разводу, может еще раз перечитать ее или мужу дать для развития:scratch:

Helen55, с узишкой Вас и хорошими результатиками!!!

Nanysya, я тоже была в конце марта на приеме и вот топать буду в четверг, мне объяснили тем, что как раз будет 30 неделек и будут оформлять декретные и т.д. и т.п. А потом вроде надо будет ходить 2 раза в месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Severnaya, держитесь! :giverose:

рада, что загланула )

marjune, а мне сказали на 36-37 делать (но, это уже 4-е УЗИ будет) у нас ножками тогда лежала (вроде уже перевернулась), и петелька была накинута. поэтому назначили ещё одно, как можно ближе к ПДР )))) :pardon:

а 3-е было в 30 недель (рановато, но так вышло). и его так и надо делать в 31-33. как и написала Вжииик.

на счёт обвития - надо знать исходные данные для правильной тактики ведения родов. иногда (смотря как намотается делают КС - а это надо знать заранее , по разному же могут обмотаться засранцы маленькие)

 

и ты сейчас приляг. может поспите пару часиков. У меня вчера так после поезда - вроде не хотелось как утром залегли, а потом обе вырубились ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valushka, а что за книжка?

anny.ann, я могу конечно, ждать когда муж сходит в магазин и почистит мне снег у гаража, но ребёнок и я хотим есть сегодня , а не завтра и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, с недельками! :giverose:

я крестнице дарила икону хорошую, и развивающий коврик (классный такой - сами игрались :Crazy: ) и красивые одёжки , ещё крыжму хотела вышить, но не успела - купили готовую махровую. это так сразу и на рождение и на крестины. крестили в 2 мес. но у нас крестница в Крыму, а мы в Киеве - далекова-то.

так нас все отругали - мол, это перебор и очень много и дорого - а мы столько удовольствия получили пока выбирали и покупали ))))

Крестик крёстный дарил - поэтому я подвисла с подарком, а цепочку мамочка категорически запретила (типа на ленточке надо до какого-то возраста)

а ложечка серебряная - на первый зубик )))), а серёжки - круто бы на годик!

а если они планируют ушки прокалывать? то можно и серёжки красивенькие :D

про мужей...правильно с самого начала. а у нас я поздно сообразила, что мужу порчу сама собственными руками - теперь страаюсь отмотать ситуацию - а у него процессор от несоотвествия зависает ((( ээх. всё хотим как лучше ) точно: лучшее враг хорошего )))

Ирен1985, какой классный пузик! :good:

Nanysya, если моча с белком (то по крайней мере, её пересдавать надо раз в неделю), а зачем там сидеть? моя Г иногда звонит и спрашивает всё ли нормально? говорю да или ноги отекают. она делает отметку, а я не сижу 4 часа в ЖК :pardon: но это если все нормально. а после 30 нед. - раз в 2 недели при нормальной Б, а если отёки, белок , головокружение и т.п. раз в неделю. зачем ходить - померять и порасспрашивать, так мы и сами чувствуем. а вот мочу пересдать - надо. может попроси ещё направление на мочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nanysya, про нее писала greencat называется Мужчина с Марса женщина с Венеры, но вот автора не помню, но ее легко найти в нете!!! После нее я намного лучше начала понимать своего мужа и его поступки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...