Перейти к публикации

Июньские лучики 2011 (беремен.)


//анютка//

Полезные сообщения

Приветики!!! :wave:

Hungry Annie, kowka172, anny.ann, и остальных неделечных, с недельками :giverose:

Ирен1985, вот у тебя кадры криворукие, там же для беременных отдельный пункт идет... Не хочу тебя пугать, но если они вписали в другую графу про эти 60%, то ФСС скорее придерется, это их работа сэкономить на каждом :banghead:

elena sergeeva, прикольный костюмчик с зайкой :grin: кажется каким то большим на фото, это 56?

Мне УЗИ в ЖК назначат в 34 недели, врач говорил... но естественно я еще и сама куда сгоняю :grin:

Девчонки, почитала вас, поняла что у меня муж золотой... ну у всех моменты бывают, а в основном конечно все хорошо!!! ТТТ не сглазить бы :pardon:

А поделитесь кто какие прокладки и труселя послеродовые купил... я вот озадачилась щас этим вопросом :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hungry Annie

    1518

  • Лолитка

    1500

  • anny.ann

    1358

  • Capriza

    1266

Nanysya, у меня есть в электронном варианте могу на мэйл выслать )

Джон Грей "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры". автор психолог, мужчина ))))

очень понятно описан разный взгяд на одну ситуацию с объяснением почему мы так себя ведём ))

Valushka, а я мужу дала. он прочёл несколько страниц - согласился с тем, что написано. а потом что-то случилось на работе и ...всё. хочу ещё раз попытаться :pardon:

Capriza, береги мужа и не порть, и не позволяй другим )))

у нас просто свекровь портит все доброе и светлое. типа она мучалась и это норма. зачем мне жизнь облегчать. ты, сынулечка, маленький, хороший мой, береги себя, отдыхай. а она и сама справится - не маленькая. :rant:

да-да-да. труселя и прокладки становятся актуальны ))) я тоже задумалась :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки-пузяшки :wave:

О, вы тут на мужей жалуетесь, мол свекровь испортила, опекала много и т.д Вот мне интересно, а какими мамочками своим сыновьям вы будете ;) Девочки те кто писал, что всё в наших руках, тут я с вами согласна на все 100% и про "беспомощность" правда. Я всегда прикидываюсь маленькой беспомощной девочкой, чтобы все глобальные проблемы решал муж, а я просто дам совет, похвалю, поцелую и поглажу по головке))) Я даже машину свою не заправляю и не мою....ну в редких случаях, когда мужа нет, а так всё делает он и при этом приговаривает: "Ну, чтоб ты без меня делала, даже на заправку сама доехать не можешь", а я киваю головой и со всем соглашаюсь :D Я заметила, что как только мужчины видят в тебе сильную женщину и что ты можешь всё сама, то они расслабляются, да ещё и на шею сядут и ноги свесят...ну уж нет :beee: Мой мне говорит...мол посмотри на некоторых своих подруг..они всё умеют и всё могут не то что ты...я соглашаюсь, говорю, что они умницы, а на самом деле мне их так жалко, ведь все как одна плачут, что тянут всё на себе и помощи ждать не от кого :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, greencat, Спасибо!

 

Иконы и т.п. не подойдут, т.к. семья не особо религиозная. Крестик родители хотят сами купить, крёстная будет рамочку какую то дарить, вот и подумали подарить серёжки (естественно золотые) тут ведь и не важно, сейчас они ушки проколят или через год, этот подарок всё равно без срока годности :D

 

Capriza, И у меня золотой!!! (ттт)

 

Изощренность, вот прям на 100000000% с тобой согласна!!!! :friends: Мой когда в Японию на месяц уезжал, у него паника была- как меня одну оставить??? Как же я тут без него справлятся буду :pardon: :grin: Грит, была у меня одна малышка, а теперь ещё одна появится :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!! Я с явки :) Все хорошо, ВДСМ 34 (+3) (при неполных 32 акушерских неделях), объем живота 91 см (+0), вес 63,85 кг(+850 гр. за две недели), итого плюс 7-8 кг с начала беременности :rolleyes:

Хотела пойти сегодня еще и на узи, но позвонили, сказали ждать доставку коляски :clap2:

Severnaya, Привет дорогая, держись там, мы с тобой :friends:

 

Девочки, с недельками у кого недельки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада, С хорошей явкой :) а мы завтра пойдём :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, знакомая ситуация =)) у меня наглости хватает, попросить выключить свет, хотя мне до выключателя ближе и принести стакан воды-это я и сама сделать прекрасно могу, но муж мне все время говорит, что ему приятно за мной ухаживать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, Спасибо! Вам завтра удачной явки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, ага, согласна с тобой на 100%!

А на счет свекровей... понятно что для них они будут самыми лучшими, главное чтоб муж перед своей мамой поставил грань куда ей можно лезть, а куда нет... Я щас со свекровью больше контактирую и общаюсь чем ее сын, и мы с ней иногда можем мужа "попилить" вместе :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, да вот я сама переживаю за выплату декретных :( хотя, это полностью их вина...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!Сейчас расскажу о себе и пойду о вас почитаю.Сегодня была на приёме. +200 гр.за 11 дней :) Гемоглобин 126,моча хорошая.ВДМ =31,ОЖ=89.Сходила на КТГ, полежала 20 минут,там такая духота :glare: В итоге, машина вывела 7 баллов по шкале,а надо от 8 и выше.Написали,начальная стадия гипоксии..Блин,мне самой там нечем было дышать,не то что ребёнку :spiteful: ..Г.назначила пить Хофитол.Через 2 недели повторно на КТГ..

Потом пошла к венерологу( или типа того) со своей проблемой.Вообщем, дерматит.Посадили на диету.Неделю чётко соблюдать.Дальше ,можно разбавлять.Мне теперь нельзя___кофе,молоко,цитрусовые,рыбу,птицу,шоколад и шок.изделия,томаты,грибы,яйца,клубнику,дыню,ананас,сдобное тесто,мёд,алкоголь( само собой :grin: ),майонез,специи,копчённые ищделия,орехи всякие и т.п. :scratch:

Можно___Говядину отварную,супы крупяные,вегетерианские,масло сливочное,подсолнечное,каши,молочнокислые продукты,огурцы свежие,петрушку и укроп,яблоки,чай,сахар,белый несдобный хлеб.Больше всего меня расстроило то,что нельзя молоко :scratch: Я без него не могу :bye: Ну что ж,недельку потерплю :pardon:

Назначили глюконат кальция,активиров.уголь,и крем Локоид.Будем лечиться ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, greencat, я буду как и в прошлый раз пользоваться обычными трусами и тряпочками

 

не знаю какие в реале "уролгические" прокладки..которые после родов можно, но мне кажется что все равно в них не будет вентиляции нормальной...

а одноразовые трусы меня по ощущениями не поперли (без 1 штуки пачка осталась неиспользованной), так что я лучше в обычных

 

Лиса26, о, такое ощущение что у нас дерматолог один и тот же.. я малой тоже даю кальция глюк. и крем Локоид, он гормональный, но сразу убирает зуд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне интересно, а какими мамочками своим сыновьям вы будете
Изощренность, думаю об этом частенько ))) буду стараться не повторять ошибок и своей мамы (хотя мудра, а я частенько не прислушиваюсь).

а ещё с ужасом подумала, что я - будущая тёща, караул! :spiteful:

посмотрим :taunt:

Я заметила, что как только мужчины видят в тебе сильную женщину и что ты можешь всё сама, то они расслабляются, да ещё и на шею сядут и ноги свесят...
Ты права! не делай этого! вот я немного время упустила и всё...как и твои подруги, сопли утраю ) хотя машину моет ( у нас одна на двоих), но если знает, что я поеду - моет, всё вытирает и говорит, чтобы я не ездила замарашкой, а чтоб мужички заглядывались :D

anny.ann, просто у меня до сих пор не проколоны уши :blush:

сначала рождители хотели, чтобы я подросла, а потом летс 12-ти я перехотела, и до сих пор не хочу :pardon: хотя есть такие красивые! и у меня есть знакомые, которые категорически против - там девочке 14 лет - Ро считают, что не раньше 16-ти :pardon:

я о таком думала, когда писала. по разному бывает. а так понятно, что можно будет позже их надеть ;)

а что за рамочка? :blink:

 

была у меня одна малышка, а теперь ещё одна появится

anny.ann, :give_heart: берегите друг друга!

а я сама виновата, понимаю и осознаю где и когда накосячила, а сейчас всё так несётся по склону, что стараюсь хоть сейчас пока окончательно всё не запустилось, хоть что-то сделать.

просто всё началось с того, что на прошлой неделе, после плохого (вернее сомнительного) КТГ моя Г сказала, что если и на след день будет так же - положит в стационар! а мой муж сказал, "а как же я?! я же работаю!" а это надо будет готовить. стирать и тебе возить? и мы ещё не всё приготовили для малышки!" :shock: и....тут Остапа (т.е.меня) понесло и пошло-поехало. уже дней 10 сносит крышу. :cray: уж простите, не удержалась и написала.

а ещё месяц назад думала, как мне повезло - если не по мелочам , а в целом ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирен1985, ну да... ну ты в любом случае сильно не переживай, рассматривай это с позиции что в больничку да на работу сходишь, прогуляешься, воздухом подышишь, вам сейчас полезно ;) скоро солнечно, тепло будет... :grin: надеюсь :shock:

Вот мне интересно, а какими мамочками своим сыновьям вы будете

Говорят хочешь знать какой будешь свекровью/тещей то смотри на свою маму :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки всем приветы!!!s :wave:

У кого недельки ,поздравляю!!!

Ирен1985, пузик классный :giverose: Ты я смотрю цветочки лбишь :D дома так много растений)))

А я вот последние дни квиллингом занялась,правда пока бумаги нужной нет..пока пробую с обычной для принтера..Зацените мои первые работы,фото в профиле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирен1985, а если для точность в ФСС позвонить и уточнить, мол так и так... что скажут и если что - новый сделать.

а это обстоятельства такую профилактику гиподинамии устроили )))

давай-давай, надо двигаться!

я тоже завтра на Ро пойду (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиса26, уууууу, знакомая тема... у меня на холодильнике до сих пор списочек висит, что есть нельзя=)

правда мне еще выписывали лактофильтрум, витаминки, цинкит(шипучие таблетки) и еще там чего-то, помогло хорошо =) вместо угля пила Энтеросгель-он абсорбирует, но не так вредит полезным бактериям, как уголь =)

 

я вот сегодня тоже на явку... эх, посмотрим как сегодня с очередью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty1988, не зная что такое вот это самое ругательное слово, залезла к тебе в профиль, а там оказывается очень милые штучки :grin: прикольно... такое все нежно-романтичное :) а где ты этому научилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty1988,красота -то какая!!!

а чем склеиваешь их между собой и с основой?

здорово! ждём новых красот )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, greencat, :grin: :grin: спасибо..Да просто наткнулась на фото таких работ и меня заинтересовало..Тем более дома заняться не чем,а тут хоть какое то дело..

А склеиваю обычным ПВА.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

называется Мужчина с Марса женщина с Венеры

Автор Джон Грей!

Надо перечитать :spiteful:

 

qwerty1988, :good: :good: :good: :good: Мупер! Супер!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, а вот расскажи- ты тряпочки просто сама дома наготовила? Про аптечные прокладки слышала, что они как раз тряпочные, но очень большие, как памперсы почти. Вроде как у нас в роддоме после родов их выдают по желанию... Я подумала- в роддоме то какая разница в каких ходить? Трусики возьму наверно свои, по старше какие нить :grin: что бы если что, там их и выкинуть...

Девули, а это что, скоро опять эти ежемесячные месюки начнутся!? :scratch: Так прикольно без них :grin: А как скоро они начинаются?

 

greencat, Слушай, не знаю что там именно за рамочка, но вроде какая то специальная рамочка для крестильной фотки, ну что то типо того. Там в семье доче ушки точно проколят! Так что, думаем не прогадаем. Поедем сегодня выбирать.

 

На счёт мужа- сейчас ведь ещё в нас гормоны шалят, многое воспринимается по другому. Ты может попробуй потихонечку за него браться: С начала к примеру пусть у него появятся какие то чисто его обязанности, ну например выносить ведро мусорное. Мотивируй это как то, пусть войдет в привычку. Когда привыкнет, ещё чего нибудь придумай для него. Всё будет хорошо!!! Деточка родится, всё переменится! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty1988, прикольно)

я этими бумажками оформляла обложку для альбома) думала это трудно, а оказалось очень просто) с первого раза получилось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza ну я вот и надеюсь, что все пройдет) не ходить же мне с прыщами до старости)) Хотя у моей подружки, когда она с девочкой ходила, тоже прыщи были)

может реально зависит это от пола ребенка? :write:

Ну не знай,у меня девочка,а лицо чистое,хотя раньше всегда проблемы были ;) Блин,надеюсь,после родов прыщине вернутся. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty1988, умница, красоту какую делаешь =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...