Перейти к публикации

Июньские лучики 2011 (беремен.)


//анютка//

Полезные сообщения

Девочки, а что вы будете добавлять в воду для купания малыша? Составляю списочек в аптеку.. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hungry Annie

    1518

  • Лолитка

    1500

  • anny.ann

    1358

  • Capriza

    1266

Capriza, ты вроде писала вчера что тебя врач ругает за прибавку в весе, так вот я с первым поправилась на 20кг, и через 5-6 дней после родов было уже -10кг, вот остальные правда потом пришлось потом и кровью убирать. И сейчас таже история, мой вес уже почти такой как с первым на роды пошла. Остаётся только одно зашить свой рот. А я кстати в одежде фоткаюсь, потому что мой целлюлит будет видно из окон соседнего дома, а мне ещё тут жить. :grin: И муж всё время меня этим попрекает, называет ходячим целлюлитом :cry:

Моя проблема в том, что мелкий в этом году пошёл в ясли и теперь болеет через 1-2 недели, сидим дома постоянно и лечимся, я как засяду с ним на неделю-две, так всё +2кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас такой дом, что помыть окна можно только с помощью альпинистов) у нас весь дом в апреле собирает списки кто желает, и в мае они моют)

 

 

ой, моя детка начала икать))) ииии, так прикольно, а я все ждала когда это начнется)

 

Nanysya не вижу где ты толстая :) все очень красиво :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, я марганцовку буду добавлять.

Кстати в списах в роддом не пишут про чашку, ложку и тарелку. Мне вот пришлось маму вызывать, благо пешком идти было, а то чаёчек для лактации попить не в чем было. И чайник в моей платной палате был а вот у девочек кто по двое лежал не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+, так ты не ставьбаночку..пускай прям в горшок писает..а из горшка в баночку перельеш..я так своей собирала

горшок для чистоты можно кипяточком обдать

 

anny.ann, я ничего не добавляла в воду.. многие травки кожу сушат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nanysya, а у нас аппараты в коридоре есть с горячей и холодной водой, там и стаканчики одноразовые есть :pardon: а вот покушать надо подумать, что с собой брать... по крайней мере для мужа :pardon:

А кроме марганцовки что то можно в воду добавлять? Не люблю я её :bad: от одного запаха мутит :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, просто в чистой водичке с рождения? Многие ещё кипятят воду, но как то я думаю, что я этим заниматься не буду... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну прямо беспредел , только вас на пол-часика оставишь , пицей загрузаться сгоняешь, вы тут уже 4 стр накатали :D

лано, пошел читать

Лолитка, пополощи горлышко с фурацилином или ромашкой, медиком замаж - прямо ложку меда + лимон и посасать :good: помогает , только не запускай. надо сразу и полоскать кажд пол-часика . не болей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nanysya, ты молодец что про тарелку, чашку, ложку написала, меня давно этот вопрос мучал :pardon:

чето слышала про марганцовку что ее щас не достать, может и ошибаюсь :pardon:

ладно уехали затовариваться в тц совенок :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, да просто в чистой водичке.. пока пупочек не зажил советуют кипятить и если вода дома жесткая, чтоб кожу не сушило

мы родились в холодное время года и купаться не приходилось часто

 

Capriza, у нас марганцовку не продают уже лет 5 если не больше, когда я с герпесом лежала в стационаре и приходилось смазывать раствором марг. чтоб подсушивало, то мама всех знакомых оббегала в поисках залежей :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы и вернулись от Г. Зря боялась, что будут ругать, меня даже не послушали, не померяли, вообщем ничегр....., выписали кучу анализов и выдали справочку вместо больничного. И еще моя Г немного меня напугала, мол у меня вроде щитовидка увеличилась, сказала, что нужно еще раз узи делать :( В следующий раз аж через месяц :clap:

greencat, нашла в Ашане брусничку. По поводу имени, если я не ошибаюсь, то встречала, правда, в паспорте имя Анна, но лучше уточнить у знающих людей!

Лолитка, с хорошим узи тебя!!! Я поздравляла, только всех, т.к. вчера был рекорд по узи))))

Sweet_pill, с юбилейчиком Вас!!! Животик и обновочки :good:

Куся+, а можешь скинуть ссылочку группы в однокашках, а то я как-то ее не зафиксировала((((

greencat, А я видела слюнявчики, только не поняла с чего они, то ли резиновые, то ли селиконовые или еще какие, симпотные, но на деток как я понимаю постарше))) Купила слюнявчик один обычный, а второй с клееночкой.

Romamashka, Nanysya, а пока эти слюни текут у беременных мам я блин, кажется, аж просыпаюсь из-за этих слюней, ну просто капецццц

и у меня тоже самое, утром просыпаюсь подушка мокрая :blush: В Ашане пеленки дороже чем в Ярославе!!!! А я купила махровый уголочек, тоненький,еще успела отхватить до подорожания за 50 грн, а по плотнее у нас стоять от 85 грн, а теперь думаю какой второй купить, плотненький или такой как ты писала, что продают в Ярославе :scratch:

Nanysya, хорошо выглядишь и нечего на себя наговаривать!!!

Hungry Annie, а я только хотела спросить как и где можно марганцовку купить)))) Постель детскую продают в Ярославе, но только ихнего производства, по расцветке даже не скажу, т.к. не смотрела :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марганцовка, кстати , очень сильно кожу сушит. мне кажется или просто водичкой обойтись , или ромашкой, календулой(слабым растворчиком) - вроде как они смягчают и все такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romamashka, :friends: и у меня мамины запасы )))))

там такая фланель и байка чудная - настоящая.

спасибо за наводку на Ярослав - надо глянуть. а дет. посткльное бельё есть?

Hungry Annie, их несколько по Киеву, но вроде на автозаводской 1 бОльший выбор

 

меня вот подружка сегодня накрутила, что нельзя заранее ничего покупать :cry: блин, я же не верю в приметы, и знаю, что мой муж не угодит, выбирая сам ... и я спокойнее, когда знаю, что на первое время всё есть (( и всё такое.

а осадок остался :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat, Valushka, еще недорогой текстиль-подушки-и все такое есть в складах текстиль контакта на сортировочной (это не далеко от позняков, в промзоне, не знаю как называется тот р-н)

в позапрошлом году там были одеялки пуховые по 100 грн

а постелька есть в Текстерно.. я там дочке покупала набор за 90 грн (пододе,наволоч,простынь на рез.), нормальной расцветки, без "диких красных коз на лугу с синей травой и зелеными цветами"

 

greencat, я после выкидышей своих наоборот к этому делу подхожу.. если будешь готовиться к появлению ребеночка, он будет знать что его ждут

 

и вообще издавна приданное для ребенка женщине дарилось на свадьбу и она все хранила в большом сундуке ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat, Согласна с Аней! А у подружки твоей детки есть? Такое чуство, что люди которые тебе "каркают" под руку- просто напросто завидуют твоему счастью и хотят омрачить всё! Бесят такие. Я сразу рты таких затыкаю :hmm: , когда сами будут Б, вот пусть сами и парятся по своим при метам :rules:

 

А тут ещё одна пыталась меня научить (у самой опыта общения с детьми вообще никакого) типа, сама ребёнка на руки не бери, как только заплачет, а то не самостоятельный будет, не надо к рукам приучать. А вот чужие наоборот- пусть берут, что бы ребёнок привыкал, не стеснялся :banghead: :banghead: :banghead:

 

блиииин, надо же до такого допереть :think: ага, приручу к рукам, будет в 18 лет ко мне на колешки просится :grin: Я чужим вообще ребёнка не дам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romamashka, спасибочки=) :giverose:

 

Sweet_pill, -fm-, спасибо...чтото я в мазе не видела :scratch: надо повнимательнее посмотреть..а может их не было..

 

Я бы окна точно не мыла, еслиб болкона нет=) я высоты боюсь ппц как..мне аж дурно становится :)

 

Nanysya, очень красивая мамочка :giverose:

 

Мусиль, у меня тоже чувство такое, что раньшле рожу...и муж говорит хоть бы до 36 дотянуть неделек. Уже подгоняте меня сумки в РД собирать и подписывать=) и списки ему вешать на холодильник, что к чему=)...тоже буду смеятся, если в 42 рожу=)

 

Я неправильный какойто герой, на кухне осталось 1 стенку доклеить...думаю помогу своему мужке, сама поклею...ободрала и все=) устала..даже сил нет пойти обои с полу собрать и выкинуть=) ждет его сюрпирз=)Еще выставила посуду с некоторых ящиков, думаю надо перемыть...на этом дело и закончилось :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, greencat, детское ниче в глаза некинулось :pardon: так как мну пока это не интересует, да и выбрала я уже постельку :D

это

Ссылки скрыты.

или это

Valushka, раз у тебя уже есть махровое, то бери тоненькое, на лето в самый раз будет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, ага марганцовку не достать...мне свекровь гдето надыбала и родители с подвала целую банку вытащили...отсыпят в пакетик и вышлют)

 

greencat, не слушай их...завидуют :grin: в приметы вообще верить-грех :) Я просто отвечаю, вот своих вынашивать будете и не покупайте :grin:

 

anny.ann, у меня сестернка двоюродная такая=) благо видемся очень редко=) она мне почти одногодка, но не то что бы мужа, даже серьездных отношений не было..и она меня все пытается учить семейной жизни :grin: аж бесит=) мы ей неговорили, что дитя ждем=) а то зае*** советами=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nanysya, ого! красавица!!! и пузяшек аккуратненький )

anny.ann, череда, ромашка ,календула - их надонемножечко подобратьиндивидуально, чтобы не сушило. хотя надо будет потом подетке смотреть :pardon:

ещё прочла, что WELEDA наполнитель для ванны с календулой, миндальным маслом и лавандой - но отзывов не знаю. себе записала, а там посмотрим )

а мы планируем в кипячёной водичке купать как минимум 1-3 мес. а там по ситуации посмотрим :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat, СОГЛАСНА С Hungry Annie, :good: :good: :good:

......наоборот к этому делу подхожу.. если будешь готовиться к появлению ребеночка, он будет знать что его ждут....

Никаго не слушай!!!! Делай как сердце велит!!!! :dirol:

 

А у меня хорошая новость :yahoo: :yahoo: :yahoo: вернее - не у меня, но я очень рада за Девчушку одну - мы с ней на лапоре вместе лежали ...Подружились... У них в самостоятельном планировании - пролет, НО! В цикле ЭКО с 1-го раза ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Из 9 клеточек (которые при пункции взяли)) развились только 2-ве... и обе подсадили и обе прижились - они ждут двойню!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Уже 5 недель :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valushka, спасибо!

с марганцовкой напряг. раньше по рецепту выдавали 2 грамма. а теперь - из-за активной борьбы с наркоманией, боюсь, и так не достать.

надо будет на неделе рейд аптечный устроить - если что - поделюсь )

Hungry Annie, а где текстерно находится?

без "диких красных коз на лугу с синей травой и зелеными цветами"
:good:

Hungry Annie, ага,спасибо! я то знаю, и что сизмальства вышивали, шили и т.п. а сейчас что-то напридумывали ))))

я сама на себя рассердилась. на свекровкины слова я реагирую более адекватно :grin:

anny.ann, да есть - дитю год и 10 :pardon: она сама всё соблюдала. я в шоке. мне самой кажется не логичным (во всех смыслах) - отказ от заблаговременной подготовки приданого для манюни.

только море позитива от своих и просмотра ваших покупок - чего только стоит ))))))

спасибо, что надавали мне по одному месту ))))) вроде попустило :man_in_love:

фланелевые пелёнки постирала теперь за ситцевые принялась :pardon:

 

а чужим я тоже малышку не буду давать - я жадная ))))))

 

девочки а какого размера должно быть одеяльце в кроватку?

какие вы покупали-присматривали? а то мне кажется что 110 на 140 - это что-то не то (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за комплименты, хоть тут самооценку повышу чуточку :giverose:

А марганцовка или кипячение воды нужно, только на то время пока пупочек не заживёт окончательно. С марганцовкой нужно оч. аккуратно, прям оч. слабенький раствор делать, для этого его разводила сначала в баночке, что бы видеть как получилось и это выливала в ванночку, а кипятить для меня было слишком муторно. Некоторые кстати кипятят и ромашку добавляют, но она вроде тоже сушит кожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки всем приветик :friends:

Никак написать сил не хватает,только успеваю перечитывать.

Не сплю уже неделю..Хожу как зомби :( Спросила у своей Г. что можно от бессоницы попить,отправила к терапевту....а там очередь,мама мия.Короче не пошла.Голова от недосыпания болит,настроения нет :cray:

 

По-поводу марганцовочки,когда малышастик родиться попросить у педиатра рецеп на марганцовку,и тогда без проблем в аптеке купить.

 

Мы купались в растворчике череда+ромашка..и таки да,водичку кипятили :pardon: Пока пупочек не зажил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик, я тоже так и подумала, что они просто перестраховываются, надеюсь, что все ОК будет :) а по поводу зрения - у нас какой уже день пасмурно и сыро и в такую погоду я всегда хуже вижу... Надеюсь, что после родов хотя бы на таком же уровне останется зрение, я без очков нормально вижу.

Куся+, теперь мы друзья в Одноклассниках :friends:

May-bee //, молодец, окна помыла, а я -еще нет, как в свинарнике :glare: Девочки, вы не представляете, какой срач от установки прихожки, ее еще не доделали, и она состоит из трех частей (в каждом коридоре по шкафу), сказали, что на выходных не могут, придут еще в понедельник-вторник, поэтому я наверное все мыть буду в среду/четверг.... Нужно мужа припахать, а то я одна в трёшке повешусь генеральную делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, классная одежка!

 

Мы сегодня ходили на открытие H&M- первого в нашем городе!Толпа была.... :spiteful: .я держалась за пузо,чтоб не придавили :grin: Ходили вдвоем,так дали сразу 2 сертификата подарочных по 500рублей. Набрали вещички мне и ляльке, а отдали всего 2 тыщи и еще бутылку шампанского подарили :grin:

 

Добавила все в профиль. Решила все туда выкладывать,так удобно, чтобы ничего не забыть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...