Перейти к публикации

Июньские лучики 2011 (беремен.)


//анютка//

Полезные сообщения

Прохлада, да я одну страничку прошляпила и не заметила поздравлений :pardon:

 

Горлышко сегодня получше,всем спасибо за советы :friends: Т.к. у меня больше не получилось вчера сюда выйти( муж комп оккупировал :glare: ),я отпаивалась горячим чаем :pardon:

 

Nanysya, ну от сладкого и я не откажусь никогда :grin: Я та еще сластена, поэтому ГВ для меня было пыткой в этом плане :Crazy: Если дома к чаю ниче нет,у меня настроение портится :spiteful:

 

greencat, кармашек нужен уже когда прикорм вводишь, а еще нужнее он,когда ребзь сам есть начинает пытаться ;) Для слюней лучше конечно что-то впитывающее,из ткани :pardon: Но я слюнявчики не вешала до прикорма, не нравится мне,я лучше переодену сто раз :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hungry Annie

    1518

  • Лолитка

    1500

  • anny.ann

    1358

  • Capriza

    1266

qwerty1988, я все на твой альбомчик для Никитки облизываюсь :Crazy: очень нравится :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May-bee //, ага..как чайные пакетики с травкой,просто удобно очень ..а то что ты травку купила ничего страшного,завернешь в бинтик или тряпочку,я так с первым делала.

Изощренность пузико красивое!! :giverose: с юбилейкой вас!!

Аленуля фотографии отличные!! :giverose:

Лолитка вау..пледик тоже расчудесный!! :good:

qwerty1988 :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а бутылочки мыть можно обычным средством или специальным для малыша? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May-bee //, вроде в серии "ушастый нянь" есть для мытья бутылочек средство..да и так можно посмотреть,а с др. стороны какая разница ты же потом все равно стерилизовать их будешь или кипятить

 

qwerty1988 у тебя в профиле какие то штучки из бумаги..вай как красиво :good: ,а у меня вот руки не с того места точно растут))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

romashova, вот и я думаю об этом же.. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, я планирую пенку для ванны Наша мама купить, там такой балон, надолго хватает и мне нравится, она на травках всяких :good: Я сына первое время в ней купала :) А пока пупок не зажил мы воду кипятили и марганцовку добавляли,я ее кстати в первой же аптеке без проблем купила :pardon: Не знаю как щас, может строже с этим стало у нас :pardon: Травки добавляла тока если проблемы с кожей у сына были ... Да, кстати, травки удобнее в пакетиках покупать, заваривать проще,ниче процеживать не надо :grin:

 

marjune, хорошие вещички :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули привет!

Кругляшек- с недельками!!!

 

Мы сегодня поздненько :pardon: Вчера до 23.30 гладила вещички, сегодня с утра на аквааэробику, а потом ходила затариваться в аптеку. 50 евро оставила :shock: и это ещё не всё :scratch:

Купила:

- физраствор (у меня он в одноразовых капсулках, в упаковке 30 штук, и срок годности ещё 2 года)

 

- Судокрем под подгузник

- Свечи Ефералган жаропонижающие

- Куплатон, капельки от газиков

- Микролакс

- Настойку календулы

- Детские ватные палочки с ограничителями

- Марлевые тампончики для промывания глазок

- послеродовые прокладки Тена Леди 2 пачки (кто нить про них чего нить знает? 2 пачки не много, они по 6 штук)

 

-Присыпку Бюбхен

 

Кстати по последнему- кто нибудь будет пользоваться фирмой Бюбхен? Вроде же она хорошая..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, я у нас ее не видела :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May-bee //, я за детское средство для мытья детской посуды смывается лучше однозначно. Я сейчас пользуюсь японским для мытья овощей и фруктов, моет на ура, но у меня старые запасы, до этого пользовались "мир детства"

anny.ann, Мне с дочкой бюбхен кстати не оч понравился. Смываешь его смываешь, а он не смывается, а шампунь волосики плохо промывал. Крем под подгузник, мы использовали только маленькую баночку, остальное все раздала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, я присыпку 2 раза всего покупала- первый раз Бюбхен (очень понравилась), а второй раз ДжонсонБэби (не понравилось совсем) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May-bee //, -fm-, я имею в виду вообще фирму Bübchen, пока купила только присыпку, завтра наверно съезжу докуплю масло, пенку и прочие штуки для ванны. Просто у нас она достаточно дорогая, а сейчас со скидкой в одной аптеке, вот и спрашиваю, стоит её покупать? Действительно ли хорошая она? Знаю точно, что она антиаллергенная

 

Hungry Annie, смотрю твой списочек- а зачем ты брала с собой перчатки стерильные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Можно вам пожаловаться? :( Девчонки, я так морально устала.... Ничего не радует совсем. И утешения, типа, ты же это делаешь для ребенка, скоро будет маленькая и прочее, меня наоборот бесят. Представляю снова эти роды, рабство с младенцем и 4 стены - пипец :cry:

 

Смотрю, тут все нормальные, здоровые люди. Что ж я вечно такой уникум то, а? Лежать мне еще и лежать :cry: Как мне жалко время и свою жизнь :cry:

 

Все что-то покупают, занимаются вещичками. У меня ничего нет еще, да и как представлю в случае чуда перспективу что-то найти в нашем тухлом городе, вообще духом падаю :cry:

 

Муж прибегает каждый день, я ему даже рассказать ничего не могу, сижу тут как узник замка Иф. У него дела, бизнес, жизнь бьет ключом. А мне себя жалко...с моим то образом жизни вот так влипнуть :cry:

 

Короче, совсем я рассыпалась. Слезы на подходе постоянно...

Простите за негатив :cry::cry::cry::cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May-bee //, когда ко мне патронаж после выписки пришел, врач сказала - забудь что в магазине на полках смесь стоит - это залог долгого ГВ :pardon:

 

О вы тут тему мультиварок и хлебопечек затронули, две моих мечты, никак не могу определиться чего мне больше хочется,т.к. на ДР только одно сможем что-нить купить (до ДР 1 июля еще дожить надо :Crazy: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Severnaya, выше нос! :friends: Думай о том ради чего все это, и скоро ты уже выйдешь из заключения с лялькой на руках :give_heart: И жизнь забьет ключом и еще каким :spiteful: :grin: Ради деток мы всегда чем-то жертвуем ;) А вещички и крупногабарит выбери и закажи по инету, как раз мысли свои отвлечешь дурные и пасмурные ;) У тебя же комп и инет есть там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+, понятно..спасибо :giverose:

 

anny.ann, я ее просто совсем не видела :scratch: не внимательно смотрю значит=)

 

Девочки а ножнички для ноготков принципиально какие брать? по мне они все одинаковые...но есть и за 80р, а есть и за 400...вот сижу и думаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, а мне тоже Бюбхен нравится. сама таким детским сейчас пользуюсь :pardon: и для Малышки нашей прикупила. отзывы хорошие. мне подходит. а вот как манюне? :scratch: я всего по одной уп. взяла - если что - сама допользую, если масявке не подойдёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, да вот меня это и пугает) Я со старшей справиться не могу.

 

Я не знаю какие хорошие и-магазины даже :cray: Территориально я в 2500 км. от Мск.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузики!!!

Natisha79, С недельками!!! :giverose:

Изощренность, С юбилейными недельками!!! :giverose: Пуз и цветочки :good:

Аленуля, Красивучие фоточки :good: !

qwerty1988, Зачетный пуз! :good: Заметно подросли.

Лолитка, Обалденный пледик! Молодец - свекровь!!!

Да я купила такие... Бэлла Хэппи. Там рыбки разноцветные. А про УЗИ, так все подробности Г в карту вклеивает, а мне в обменке пишет предлежание, сердцебиение, о плаценте, о водах и соответствие неделям. :pardon:

Severnaya, Выше нос! Все будет хорошо. Впереди такое счастье!!! Живи и считай деньки до СЧАСТЬЯ!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!!!!!!!!! :Hello::Hello::Hello:

....грелка детская солевая...

а зачем грелка??? Многие пишут в аптечки - объясните, плиииииз - Зачем??

Изощренность, С юилейными недельками!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

пузик однозначно СУПЕРСКИЙ :good:

Лолитка, Плед :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: Молодец свекровь ВАША!!!

Аленуля, Обажаю ПИТЕР :cray: :cray: :cray: Скучаю :cray:

Severnaya, Ну что ты расстраиваешься - это просто весна так на тебя действует..... И все увас будет хорошо и не какая ты "нетакая", просто Б другая - вот и все :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще радость - мне денюжку декретную выплатили :yahoo: :yahoo: :yahoo:

И мы уже кресло Лялечке заказали :blush: Ну не держатся уменя деньги :taunt:

Вот такое:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Severnaya, у тебя наверное беременная депрессия началась.

Не буду тебя жалеть в этом плане. Нужно тебе как-то смириться со своей ролью мамы. Это тоже большое дело. Папа у вас справляется со своими обязанностями, а у тебя они другие.

Тебе в любом случае придется проводить много времени с малышом от этого никуда не денешься. И лучше будет, если ты отпустишь все и будешь делать это с любовью, а не с раздражением.

Я вот в магазине была один раз всего, пока еще особо ничего не покупала. Есть же интернет магазины в т.ч. и зарубежные, что тебе мешает там полазить, что-то заказать.

У меня есть отличный пример, я вынесла из него урок: У меня есть два двоюродных брата, они почти в одно время женились и у них с разницей в два месяца родились дети. У первого брата, жена полностью отдала себя ребенку без раздражения, без грусти в глазах... она очень много общалась с ним, играла, гуляла и пр. И все что она делала для него, она делала с любовью и желанием. Потом мы встретились со вторым братом, его жена общалась с маленьким ребенком совсем по другому, она была все время напряженная, недовольная, только и говорила что ребенок приковал ее к себе, она ничего не может сделать, что все кроме нее вокруг живут, хотя она тоже его любила. В итоге эти два ребенка абсолютно разные, первый вообще любимчик всех, мимо него никто не может спокойно пройти, очень общительный и умный, развитый, а самое главное он всегда радостный и счастливый. А второй ребенок полная противоположность, какой-то шуганый, нелюдимый. На него смотришь и его почему-то жалко.

Еще тогда я поняла, что если это все равно неизбежно, если так или иначе тебе придется жертвовать своими интересами и желаниями ради другого беспомощного человечка, то лучше расслабиться и научиться получать от этого пользу и удовольствие. Вырастить и воспитать СЧАСТЛИВОГО ребенка, это большое и важное дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Severnaya, а ну-ка, бросай эту предродовую хандру :club:

выходи почаще на связь и...Лолитка права - можно же и по И-нету назаказывать ))) а мы тут ужо насоветуем если чего )))))

скоро вообще даже некогда будет думать! главное не портть настроение ни себе, ни мужу, ни пузику ))) помни, что все эмоции отражаются на малышах )

а через недельку к обычних гормонам ещё и эндорфинчики начнут подключаться - настроение-то улучшится ))))

Держись, скоро мы увилим наших маленьких чуд :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вырастить и воспитать СЧАСТЛИВОГО ребенка, это большое и важное дело.

karra-mel, Золотые слова!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karra-mel, согласна с тобой.... ребенок должен быть окутан любовью и лаской..... просто может второй слишком легко достался и ей не понять какое это счастье быть МАМОЙ :glare: наверняка будет всякое и вскрикнешь в воспитательных целях, но как же быть все время недовольной мне не понять.... я уже щя в предвкушении обцёмывания всех частей тела :man_in_love:

а через недельку к обычних гормонам ещё и эндорфинчики начнут подключаться - настроение-то улучшится ))))

greencat, ты мне напомнила клип, который очень мне нравится.... вотя он

может кому-то поднимет настроение :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...