Перейти к публикации

Июньские лучики 2011 (беремен.)


//анютка//

Полезные сообщения

Severnaya, такие моменты бывают и у меня, у мужа запары на работе, он приходит и либо мне о своём или вообще не забивай мне голову своей ерундой и сын болеет каждые 2 недели, вот сижу дома и только шоколад и сладости мои друзья. А раньше бог мой, я дома только ночевала и то не всегда и всегда в движении. Получается бог даёт нам деток, но есть и плата за такое счастье, которое нам порой кажется очень обременительным и тяжёлым. Я жду тепла, солнца и надеюсь сынок перестанет болеть и настроение повысится и жизнерадостности прибавится, чего и вам желаю в тройном размере! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hungry Annie

    1518

  • Лолитка

    1500

  • anny.ann

    1358

  • Capriza

    1266

romashova, Спасибо тебе огромное, только что пошла затарилась по твоему списку :)

Еще прокладки послеродовые купить надо будет не забыть))

 

Девочки, про физраствор, если его не открывать а набирать в шприц из бутылки сквозь резиновую крышку, то он хранится дольше ;)

-----------------------------------------------

Заказала в магазине тканей 10 пеленок- 6 обычных белых х/б 120/80 и 4 пеленки трикотажных 120/90, такой симпатичный материал, не смогла удержаться! Вышло все это мне в 1000 руб. :)

Итого у меня сейчас:

6 х/б пеленок

3 ситцевых

3 фланелевых

6 трикотажных

-------------------------

Хватит? ...еще куль старых пеленок в саду валяется...

 

Изощренность красоточка... :man_in_love:

Аленуля- здоровские фотки :giverose:

Nanysya, Очень красивая колыбелька!

qwerty1988, Спасибо! :giverose:

Лолитка, Ого, у тебя то вторые роды и такая головка, а у меня... :shock:

Плед просто суперский... а мне не повезло, никто так красиво из родни не вяжет...

Лолитка, Пасиб за головастиков :friends: :grin:

 

anny.ann, Я взяла присыпку Саносан, бюбхен у нас крем под подгузник :)

Severnaya, :friends: Я в инет-магазинах заказываю в свой Мухостранск, хочешь дам пару-тройку адресов? :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам :blush: нам приАтно))

Sweet_pill, кресло у меня родное тева тоже :pardon:

Аленуля, красивые фотки и очень красивый город...люблю его!!!!!

greencat, у меня ворочается иногда неприятно жуть, не болезнено просто какое-то не очень приятное ощущение. :scratch:

По поводу стерилизатора...я тоже думаю не такая уж это необходимая весчь :pardon: , ну максимум первые 1-2 месяца, а потом можно просто мыть и обдавать кипятком....ребёнок же не в стерильной среде живёт и всё равно что-нибудь в рот тянет, и по полу ползает. Можно стерилизовать в пароварке.

Лолитка, красивый пледик :good:

Severnaya, ну что это на тебя депрессия напала :rules: Ты самая счастливая на свете...только подумай, что у тебя будет ребёночек...ну какое же это рабство...многие девочки всё что хочешь отдали бы за такое рабство, радуйся жизни и не нужно никаких слёз и соплей :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик, Наверно грелку на животик когда колики :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romamashka, вторая, всегда была очень активная, все время чем-то занималась, велосипедами, работой и пр. Ей уже за 30 было когда они с братом встретились, и на сохранении она 3 месяца перед родами лежала. она просто не смогла наверное отпустить свою прошлую жизнь, поэтому не получилось ни там ни там. А моменты, когда ребенку так важно было это внимание уже не вернешь.

Я знаю, что многие женщины, которые очень сильно были поглощены работой, хобби и пр. потом страдают с ребенком и им стыдно от этого, и ничего хорошего не получается. Такие детки вырастают потом с проблемами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, я Бюбхеном пользовалась довольно долго..сейчас у нас остался только один ихний крем легкий с рыбьим жиром

 

салфетки влажные мне не нравятся ихние

на масло у дочки аллергия

присыпкой не пользовались вообще

 

перчатки стерильные нужны для осмотров.. у нас ведь в стране бесплатная медицина, поэтому все с собой приходится брать :grin:

 

Severnaya, ну держись..ты не одна такая "узница"

я с людьми вижусь только по "праздникам" ..дальше еще хуже будет потому что уедем жить в самую ЖО...сейчас третий день лежу на кровати а доча кричит на улицу хочет, скучно пипец, скоро шерстью начну обрастать :this:

 

по поводу вещичек поддерживаю Лолитку.. я все по инету ищу, а доставку могут и почтой организовать

 

Изощренность, про стерильность верно подмечено..мамкину сиську ведь стерилизовать не будешь, а там ведь тоже бактерии :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик, Наверно грелку на животик когда колики :pardon:

:scratch: Мне казалось теплая пелекнка приятнее и эффективнее, но наверное через пеленку как раз :pardon: Не подумала про этот момент... :scratch:

Спасибо!

Romamashka,

ссылка - сплошной - ПОЗИТИФФФ :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, нам очень понравилась присыпка бюбхен и крем под подгузник..остальное не знаю..насчет масла для тела ребенку,мне продавщица в магазине сказала потихоньку,нафиг оно вам нужно лишний раз пачкать ребнку кожу,представьте типа вас помоют и смажут маслом..дело конечно ваше..ну вообщем я его брать не стала)))это тнадо у наших мамулек у которых погодки или маленькие еще детки спросить пользовались они маслом или нет?

 

May-bee //, я вместо ножничек брала щипчики фирма "сказка" чего то они там стоят не дорого в пределах 50-80 р...пока не знаю тоже еще как буду ими справляться,но в аптеке тетенька посоветовала что самые хорошие ножнички для малышей выглядят в виде зайчика но их в данный момент не было тогда говорит возьмите лучше щипчики ..ну а вообще с первым справлялась обычными маникюрными ножничками с закругленными кончиками если что..невестка племяшке как то сама обкусывала ноготки..ноя не сторонник этого,поэтому думаю что лучше все таки какую то принадлежность купить маникюрную.

 

Прохлада, всегда пожалуйста..мне вот еще к аптечке посоветовали жаропонижающие свечи ..но я пока воздержалась ,это как бы не первая необходимость ,можно всегда докупить чего нибудь,а вот всякие мелочи вечно забываются,поэтому я тоже с них начала)) А пеленок тебе предостаточно там я смотрю :D насчет послеродовых прокладок..я брала Белла без сеточки с трикотажной основой ну или как лучше сказать..тканевой..их там по моему штук 20 таких больших матрасов)))))думаю хватит если что, щас при каждом роддоме аптека имеется,наверняка там тоже этого добра в наличии хватит.

 

Severnaya у меня тоже бывают приступы подобные депрессняковые,прям аж плакать охота,кажется что я ни с чем не справлюсь,какая то неопределенность,всё меня гнетет..и т.п но это все наше нынешее состояние с повышенным содержанием гормонов( а в тебе вообще 2 женщины щас в одной,это ж гремучая смесь :D ),ну и конечно эти больничные приключения так действуют.Подумай что завтра будет лучше чем вчера и не раскисай там!!А насчет того что со страшей не справиться...у меня вон тоже конь 12-ый год неуправляемый :grin: ..и еще один такой раздолбай я подозреваю ожидается,так что все нормально!!осталось совсем чуть чуть нам всем!! :giverose: :giverose: :giverose: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, спасибочки!

Насчет мульти или хлебопечки -это все-таки,совсем разные вещи. Если у тебя нет пароварки,я бы выбрала мультю. Их вообще часто мамочки берут,т.к. легко готовить-закинул и ушел гулять :grin:

 

Насчет косметики, я взяла Sanosan гель для купания и шампунь 2 в 1 и лосьон для тела. Попробуем :pardon:

Что касается ножничек, тут кто-то выкладывал в профиль японские Pigeon,я тоже такие взяла хоть и дорогие (около 500р), но решили купить. Называются для ногтей новорожденных (есть еще для детских).

Вжииик, я решила пока не брать много средств от колик,вот и взяла грелку. Кто-то предпочитает пеленки гладить,прикладывать к животику,но мне кажется с грелкой попроще как-то :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May-bee //, я содой всегда мыла и детским мылом. И до сих пор мою так же.

Лолитка, очень красивый пледик!!! я бы тоже такой на выписку оставила, очень нежно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Severnaya, ну ты поройся в инете, у девочек сайты поспрашивай :pardon: Тут же многие через инет что-то заказывают.... :pardon:

 

Я бы передала свекрови все ваши похвалы, да мы с ней как-то не контачим последние 2 месяца :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки :cray: Бодрю себя изо всех сил. Еще боль эта выматывает постоянная, лежание бесконечное, ни погулять, ничего.

 

Насчет Интернет-магазинов, буду очень признательна за ссылки :give_heart:

 

Зы: Самое печальное, что меня совершенно не интересуют вещи-одежки-кроватки :( Но понимаю что надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, добрая невестка)))))))))))

Severnaya насчет покупки необходимых вещичек присоединяюсь к предыдущим ораторам! Даешь интернет!! Ну и купите все что не докупили сразу после рождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Severnaya, ой я как никто тебя могу понять по поводу лежания.. в позапрошлую Б на сохранении 3 месяца пролежала.. при этом на улицу не выпускали, мужа только через окошко видела...плакала постоянно

 

оно так напрягает когда внутри моторочик работает..а нужно лежать ((( но недолго осталось ведь еще

а потом мало ли...может РЕ будет как моя дочка, я с ней с 3х месяцев уже во всю ездила гулять в город

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Severnaya, может тебе там Комаровского почитать, пока время свободное есть?))))

А если вещички не интересуют, то и не покупай тогда пока. Может потом будет настроение или папа ваш купит после рождения.

Коляска то у вас уже есть на сколько я помню :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Severnaya, агааа.. тогда это чистой воды эгоизм,просто жалеешь себя любимую!а люди которые тебя окружают они может и рады бы ,да просто не знают как и чем тебе помочь,ты о них тоже подумай!Поэтому давай ка хвост пистолетом!и отгоняй паршивые мысли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

romashova, Да, я себе дописала про свечи, просто твой пост наконец-то подопнул меня в сторону аптеки))) У тебя там все просто и ясно, все самое основное)))

Кстати, насчет ножничек- взяла маникюрный наборчик 3 в 1 (ножнички-щипчики-пилочка)

 

 

Severnaya, По коляскам-кроваткам вот тут я заказывала:

ссылки на интернет-магазины запрещены правилами - очень путный сайт, большой выбор, все оперативно делают!

Вот тут ссылки на интернет-магазины запрещены правилами одежку/кроватку/коляску моя подруга заказывала, тоже отзывы хорошие.

Тут сделала заказ на конверт - жду наличия на складе ссылки на интернет-магазины запрещены правилами

 

еще многие Элефантенок хвалятссылки на интернет-магазины запрещены правилами

Ну а вот здесь ссылки на интернет-магазины запрещены правилами сейчас многие с МС заказывают ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marjune, А про магазин не видела ????

H&M в МЕГЕ??????????????

 

ПЛИИИИЗ! Очень надо! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karra-mel, я тоже слегка была поглощена работой, ну как не крути нравится мне мозгами работать, но ребёнок это главнее всего и с ребёнком мы тоже активные и сможем развиваться, только в другом русле, просто тут у кого какой подход к занятием с ребёнко.... сейчас же столько всего :)

Вжииик, во-воооо :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karra-mel, умница - волшебные и правильные слова :good:

Вжииик, классное креслице!

Romamashka, спасибо! обожаю этот клип у Гришковца!

та-ра-рам :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romamashka, реально, сейчас столько всего)) я когда вижу какие-то игрушки удивительные или штуки для детей радуюсь, что я тоже опять смогу поиграть и что-нибудь поделать)) чего в своем детстве не делала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик, не видела :pardon: ты спрашивала что-то?Н&М нет же в Меге,в КомсоМОЛЛе открыли и в Гринвиче должны (не знаю когда) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat, надеюсь и Severnaya тоже посмотрела и настроение у неё УЛУЧШИЛОСЬ :friends:

karra-mel, гыыы я как-то мужу сказала.... хоть бы мы держали себя в руках, когда игрухи детю покупали, ато ещё будет пока родители не наиграются, то деть их в руках не держит даже :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marjune, Спасиб!

Ага я когда восхищалась покупочками вашими - инетересовалась :blush: где магазин...

Да ничего.... Просто в инете нет инфы где открыли, а есть только что мечтают во всех Мегах.... В т.ч. и Екате.... - я думала в Меге и открыли...

СПАСИБО! Может наведаемся...Правда - совсем в другую сторону, но... :D

 

Вжииик, классное креслице!

greencat Спасибо! Приятно :man_in_love: что заметили :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marjune, поддерживаю саносан :friends: больше бюбхена мне он нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...