Перейти к публикации

Июньские лучики 2011 (беремен.)


//анютка//

Полезные сообщения

qwerty1988, Такие пяточки на фотке с УЗИ смешные!!! Скорее бы наше УЗИ!!!!

Муха Катуся, У нас КТГ делают только если по показаниям или если перехаживаешь срок

Ирен1985, С хорошем УЗИ вас!

маськ@, Держись друг! :friends: Всё будет хорошо!!!

marjune, Поздравляю с обновочками!!!

Аленуля, И вас с обновочками!

romashova, Не расстраивайся! Всё будет хорошо! Возьми лаптоп обязательно, накачай книжечек себе, не обязательно про детей, может романчиков каких нить отвлечься :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hungry Annie

    1518

  • Лолитка

    1500

  • anny.ann

    1358

  • Capriza

    1266

Девули!!!! А мы колясочку купили!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: Я так рада!!!! Пофоткаю потом, сейчас фотка с нета стоит её (расцветка немного другая)

 

И комбезик на выписку купили беленький! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, :D спасибо..Поздравляю с колясочкой..ждем фото..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра на кровушку с утра, так что я спать. До завтрева!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knoparo, С днём Варенья Сашульки ))))))))))

:giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

romashova, да уж..с твоим сроком опасно закреплять... при мне все девочки которым на таком сроке капали магнезию или еще че похлеще, потом фиг сами рожали :scratch:

желаю тебе грамотного врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня с перепугу, что у меня доча крупная, накупила одежды на 2-4месяца (62 р-р) Щас смотрю на эту одежку, и кажется что она и в нее не влезет. какая-то совсем маленькая. такое ощущение что на животик не налезет...

А с чего ты взяла, что дочка будет крупной?

 

agata23, с юбилейной 30 неделькой!

romashova, удачи! Держись!

tatya81, хороших результатов завтра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Габриела в субботу на узи сказали, что в 30 недель она уже весит 2100. К родам будет под 4 кг. (( крупный ребенок, головка большая и животик.

у нас папа тоже крупный был. Гены, пошла в него. ))

А я уже давно купила самые маленькие одежки на новорожденных, вот теперь думаю, что они нам не пригодятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karra-mel, а срок по УЗИ превышает обычный?

У меня почему то всегда по УЗИ на 1-2 недели больше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

romashova, слушай прям читаю тебя и нервничаю. У меня очень часто каменеет живот, но смотрели меня неделю назад - не было раскрытия. Я как то и успокоилась. Может зря...

А тебе удачки... Полежите под наблюдением... хуже точно от этого не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маськ@,спасибо за поздравления :friends: Не переживай на счет многоводия, пролечишься и все будет ОК, тем более на дневном стационаре, это же не в больнице лежать.

marjune, красивые вещички :) Я тоже хочу уже постирушки начать, погодка как раз установилась хорошая, все быстро на балконе высохнет..

Габриела,Вжииик, knoparo, anny.ann, спасибо за поздравления :friends: anny.ann, поздравляю с покупками, теперь нужно их заценить :grin:

romashova, полежишь, отдохнешь, пролечишься и все будет хорошо, ты там не пропадай, пиши что да как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tamara2010, а у нас вообще шейку не смотрят...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра!!!!!!!!!!! :Hello::Hello::Hello:

romashova, Не переживай !! Мы с тобой! Все будет ХОРОШО!!!! :friends:

 

У нас сегодня постирушки приданного))))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет дорогульки!!

 

Hungry Annie, вот вот :glare: ...щас блин назакрепляют,потом точно млин 5200 раскормлю..да хотя,не будем о грустном,посмотрим чего там почем,некоторые с таким открытием месяцами ползают..

 

anny.ann, Габриела, Tamara2010,

Ирен1985, Вжииик, и если случайно кого пропустила не обижайтесь.. спасибо всем за поддержку девочки :friends: :give_heart:

 

 

щас вот еще почитала,в мае мой роддом этот где я наблюдаюсь закрывают на мойку..пока неизвестно какого числа,вот на днях решится...теперь думки..им же охота мой сертификат реализовать будет :spiteful: дак вот интересно мне щас сделают узи,посмотрят что у меня там слоник,и либо мы родимся до закрытия,либо закрепят на после...муж на меня говорит что я дурочка и меньше надо загоняться..а тут до мая то осталось пара недель..тем более у меня срок по узи на 2 недели больше чем по месикам...кароче потом отпишусь чего почем...я наверно не отдам щас им родовой сертификат,скажу как рожать начну тогда и получите,вдруг я передумаю у вас рожать и поеду в другой :Crazy: ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро :)anny.ann, Hungry Annie, с недельками :giverose:

romashova, не накручивай себя, все будет хорошо, единственное я думаю - не нужно им сейчас родовой сертификат отдавать, мало ли что, может прада в другом р.д. решишь рожать...

Девочки, а я сегодня утром проснулась от того, что ужасно болит почка, встала в туалет сходила, легла на жесткий диван и задремала, проснулась - а все уже прошло, что это было - не понятно, может сынок пнул, а может из-за того, что я на ночь наелась и напилась чая....

Я сегодня иду на работу, скорее всего последний раз, сегодня отчет помогу оформить - и Я СВОБОДНА!!! Надеюсь, что все получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирен1985, это тебе просто зажал малыш

у меня такое бывает периодически, то с одной то с другой стороны

 

Габриела, у меня с дочкой по УЗИ тоже ставили срок больше, но родила по своему "месячному" ПДР, просто у доци была головка крупненькая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Пузиков вторника с недельками :giverose:

А у нас сегодня 7 месяцев ровно!!!

 

Hungry Annie, когда ты делала последнее УЗИ? Можешь написать недели по месячным, сколько врач поставил по УЗИ и размер головки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :Hello:

Всем удачного дня!!!

romashova, мы с тобой все, не переживай, уже и срок хороший, так что всё будет ок! :giverose:

маськ@, ты тоже не расстраивайся, многоводье лечится, с ним рожают, походишь полечишься. Я вот тоже не знаю что там с моим умеренным многоводьем, доплер только 27 апреля, так что ждёмс.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave: Вот что вычитала относительно обсуждаемой вчера темы. Я так понимаю, что оплата присутствия кого-то из близких на родах просто не законна.

для того, чтобы мужа допустили вместе с вами на роды нужно подписать доверенность на представление интересов пациента (получение статуса представителя гражданина в силу закона – статьи 185 Гражданского кодекса РФ), желательно нотариально заверить, но можно и без этого...

 

выглядит доверенность так:

 

ДОВЕРЕННОСТЬ

 

« ____» _____________ 20__ г.

 

город _____________________

 

Я, ________________ , паспорт серия _____ № _____________, выдан ________________ проживающий(ая) по адресу: ________________, доверяю гр. ________________ паспорт серия _____ № _____________, выдан ________________, проживающему(ей) по адресу: ________________ осуществлять от моего имени все права пациента, предусмотренные статьями 30-31 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан», в частности,

 

- право выбора медицинского учреждения и врача,

 

- право давать информированное добровольное согласие и отказываться от медицинского вмешательства,

 

- право получать любую информацию о состоянии моего здоровья,

 

- право знакомиться со всеми касающимися моего здоровья медицинскими документами, получать их копии,

 

- право выбирать лиц, которым в моих интересах может передаваться любая информация о состоянии моего здоровья,

 

- право обращаться от моего имени с жалобами и заявлениями к любым должностным лицам, а также представлять мои интересы по вопросам оказания мне медицинской помощи в любых медицинских и административных учреждениях Российской Федерации, вести гражданские дела во всех судебных учреждениях со всеми правами, какие предоставлены законом истцу, ответчику, третьему лицу и потерпевшему, в том числе с правом окончания дела миром, признания или отказа полностью или частично от исковых требований, изменения предмета иска, обжалования решения суда, получения исполнительного листа.

 

Подпись:

 

а это пояснение к доверенности:

 

Наличие у человека доверенности на представление интересов пациента (получение статуса представителя гражданина в силу закона – статьи 185 Гражданского кодекса РФ) дает ему не «права на присутствие» около пациента, а права на:

 

- допуск к пациенту для защиты его прав (п.12 ст. 30 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» – право пациента на допуск к нему адвоката или законного представителя), то есть на возможность не просто находиться в медицинском учреждении, но и непосредственно общаться с пациентом («допуск К НЕМУ»);

 

- реализацию в интересах пациента его прав на информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство (п. 7 ст.30), на отказ о медицинского вмешательства (п.8. ст.30).

 

- В связи с тем, что информированное добровольное согласие должно получаться медицинскими работниками у пациента на КАЖДОЕ медицинское вмешательство, а в процессе родовспоможения применяется целая серия последовательных медицинских вмешательств (венепункция, осмотр в зеркалах, введение лекарственного препарата, анестезия, ручное пособие и т.д., и т.п.), указанное право представитель пациента не может реализовать без непосредственного нахождения рядом с ним.

 

С учетом этого роженица имеет законное право пользоваться во время родов помощью представителя по доверенности (им может быть любое дееспособное лицо - например родственник, муж, знакомый врач, и т.д.), который будет обеспечивать полноценную реализацию ею своих прав пациента.

 

В связи с вышеизложенным, присутствие доверенного лица пациента при осуществлении медицинских вмешательств (в частности, осуществляемых в процессе родовспоможения) является законной формой реализации прав пациента.

 

Отказ от допуска представителя к роженице при возникновении у нее или у ребенка любых текущих или отдаленных осложнений порождает однозначные основания для дисциплинарной, гражданско-правовой и/или уголовной ответственности нарушителя права.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kopyevo4ka, я вчера тоже про эту доверенность читала. Хочу попробовать так рожать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отказ от допуска представителя к роженице при возникновении у нее или у ребенка любых текущих или отдаленных осложнений ...

 

Наличие у человека доверенности на представление интересов пациента (получение статуса представителя гражданина в силу закона – статьи 185 Гражданского кодекса РФ) дает ему не «права на присутствие» около пациента, а права на:

 

-

 

я конечно в юридических делах не сильна, но я не увидела в доверенности права, которое дает мужу присутствовать на родах. все это можно делать сидя в коридоре. И вот последняя фраза говорит сама за себя.

я щас отправлю мужу, он юрист, посмотрю, что он скажет.

 

Габриела, мне не ставят по узи именно сам срок больше, просто замеряют параметры ребенка и пишут какому сроку соответствует. ну вот мы и соответствуем на 30 неделе почти 32-33 недельному сроку))) из-за того что головка и животик крупные)

вот в заключении написано ОГ 279 (32-33 нед) гестац. возраст 30 нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karra-mel, А-а, у вас ОГ замеряют? У нас БПР.

kowka172, :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Габриела, И ОГ и БПР и ОЖ и ДБ))) еще какое-то ДП есть.

сердце и мозжечок у меня еще написаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро девочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...