Перейти к публикации

Июньские лучики 2011 (беремен.)


//анютка//

Полезные сообщения

karra-mel,

Наличие у человека доверенности на представление интересов пациента (получение статуса представителя гражданина в силу закона – статьи 185 Гражданского кодекса РФ) дает ему не «права на присутствие» около пациента, а права на:

 

- допуск к пациенту для защиты его прав (п.12 ст. 30 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» – право пациента на допуск к нему адвоката или законного представителя), то есть на возможность не просто находиться в медицинском учреждении, но и непосредственно общаться с пациентом («допуск К НЕМУ»);

 

- реализацию в интересах пациента его прав на информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство (п. 7 ст.30), на отказ о медицинского вмешательства (п.8. ст.30).

 

- В связи с тем, что информированное добровольное согласие должно получаться медицинскими работниками у пациента на КАЖДОЕ медицинское вмешательство, а в процессе родовспоможения применяется целая серия последовательных медицинских вмешательств (венепункция, осмотр в зеркалах, введение лекарственного препарата, анестезия, ручное пособие и т.д., и т.п.), указанное право представитель пациента не может реализовать без непосредственного нахождения рядом с ним.

Судя по этим фразам, представитель должен находится рядом с пациентом. Я думаю имелось ввиду, что эта доверенность дает право не просто посидеть рядом, а принимать решения за пациента. Интересно, что твой муж скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hungry Annie

    1518

  • Лолитка

    1500

  • anny.ann

    1358

  • Capriza

    1266

karra-mel, Видишь как у вас здорово. А у нас только измеряют БПД. КТГ вообще никому не делают.

elena sergeeva //, доброе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, я точно не рискну с такой бумажкой наперевес идти рожать!

конечно, есть дело принципа, права, законы и все такое... но какое отношение у работников РД будет к такой роженице??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm- муж сказал, что в этой доверенности не все так просто, они могут допустить мужа в отделение, что-бы спрашивать что делать, но не к самой беременной. а могут и послать вообще, а если начнешь качать права, то врачи начнут нервничать и не известно вообще как будут вести себя на родах. Сказал, что просто доверенность может не помочь. для 100% уверенности, нужно много чего продумывать.

сказал, что мы так не будем делать))

 

И вообще, представь если они начнут каждый свой шаг спрашивать у твоего мужа, и он должен будет принимать решения о которых понятия не имеет. А если что-то случится, то врачам будет пофиг, они скажут что у вас была доверенность и все решал представитель.

У тебя ведь на родах не спрашивали каждый раз можно ли тебя посмотреть с зеркалом, или поставить какой-то укол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marjune, вот и я об этом постоянно думаю :glare: Я бы на месте врачей в позу встала.

 

karra-mel, спасибо мужу за квалифицированное мнение, я в общем-то так же думала. Мне просто с одной стороны жалко просто РД платить деньги, было бы проще просто врача отблагодарить. А с другой стороны... В общем хз :Crazy: Блиииииин, че ж делать-то, и деньги с одной стороны не лишние сейчас, а с другой стороны все таки ребенка рожать иду, а не зубы лечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, ну ты же не первый раз в 4 РД) может тебе обратится к врачу с которым ты уже рожала и спросить у него как лучше поступить если ты хочешь с мужем но не хочешь просто больнице деньги отдавать. Пусть муж сам с этим врачом поговорит. Время то еще есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat, qwerty1988 спасибки за поздравления! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро )

Габриела, с волшебными 7 месяцами :giverose:

а в нашей ЖК КТГ делают ВСЕМ как минимум 1 раз после 34 недели. или по показаниями раньше. мне, вот , в 32 делали дважды :pardon:

и ещё из других ЖК писылают (где аппарата нет). хотя мне кажется, что это необязательная процедура, если всё в порядке, и доктор уверена, что состояние малюток в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karra-mel, да, наверное так и буду с врачом договариваться, тем более контакт есть. А ты в каком РД рожать будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, тоже в 4) но я там никого не знаю) и мы пока с мужем не знаем как поступить, то-ли оплачивать контракт, то-ли выходить на врача какого-то. Скоро уже нужно будет шевелиться в этом направлении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девули! Хорошего дня всем!!!

 

Кругляшек и меня с недельками :pardon: !!!! Девули, вот и девятый месяц разменяли... Страшноооооо!!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро )

Габриела, с волшебными 7 месяцами :giverose:

а в нашей ЖК КТГ делают ВСЕМ как минимум 1 раз после 34 недели. или по показаниями раньше. мне, вот , в 32 делали дважды :pardon:

и ещё из других ЖК писылают (где аппарата нет). хотя мне кажется, что это необязательная процедура, если всё в порядке, и доктор уверена, что состояние малюток в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, с недельками )))))) :giverose:

держитесь до срока )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, с недельками) как девятый разменяли, у тебя же 8,5 м?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karra-mel, как 8,5? :scratch: 8 же вроде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, с недельками))

уже 8? а осталось 6 недель... непоняяятно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, ну тебе осталось 1,5 месяца так? 6 недель. ( месяц и 12 дней) значит ты сейчас на восьмом месяце. через 12 дней будешь уже на 9м месяце)

Или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marjune, karra-mel, ой, чего то я общиталась... :blush: :blush: :blush: беременный мозг :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, с недельками! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marjune, karra-mel, irsik99, пасибки за поздравление :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

С недельками у кого сегодня :giverose:

Я опять жаловаться, на меня сегодня "газель" откатилась, фару пробила и капот помяла, так еще и с места ДТП скрылась(((((( У меня уже сил нет, на другой машине никаких проблем, как в свою сажусь так начинается. Я уже со счету сбилась какой это раз с момента ее покупки((((( Плачу, прям сил уже нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+, ну не плакай... Я вот сейчас стараюсь по возможности вообще за руль не садится. А то психую не реально..

А на счёт таких вот ситуаций- я всегда дистанцию стараюсь побольше держать, после того, как на меня однажды 2-х этажный автобус стал откатываться. Тогда (ттт) всё обошлось... Надеюсь, что такое больше не повторится...

 

А номер газели не запомнила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, спасибо. ну у меня без вариантов, я ребенка в сад вожу каждый день больше некому к сожалению, а так давно отдыхала бы уже. Как по мне расстояние было приличное, я к легковым и поближе подъезжаю, а это собака сначала не ехал, а потом назад покатился, я тоже очухаться не успела. Я ему сигналить, моргать, а он уехал. Мужик свидетель подбежал, так у меня из под капота пар валил, заезжала двигатель мыла, пока он смотрел я мужу звонила, заговорилась он ушел, я даже мобильный у него не взяла, дура. Так по нашим правилам, я теперь еще виновата, типа я ему в зад въехала получается((((( :cray:

Запомнила только цифры, но у него регион кажется не московский был и буквы не запомнила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+, да уж.. жалко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...