Перейти к публикации

Июньские лучики 2011 (беремен.)


//анютка//

Полезные сообщения

Габриела, последний раз была на УЗИ ровно в 26 недель по меськам (27 по УЗИ),

БПР 68,1 (=27нед), ОГ 254 (=26нед6дн), ОЖ 233 (=27нед3дн), СДЖ 69 (=27нед3дн), ДБ 50 (=26нед3дн), вес 1094

 

Дочкино УЗИ последнее не могу найти к сожалению, но мне все время ставили срок ПДР на неделю-две раньше, что в принципе не реально т.к. у меня цикл 25 дней всего

 

Куся+, какая-то она у вас не фартовая... может тебе ее освятить ..если ты конечно "верующая" (хотя это и не имеет значения)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hungry Annie

    1518

  • Лолитка

    1500

  • anny.ann

    1358

  • Capriza

    1266

Девчонки всем приветик :wave:

Может кто то помнит в начале апреля я жаловалась на ФСС:

а я сегодня ходила на работку отдавать больничный по бир, так там меня заставили попереживать, сволочи. Короче, бухгалтер по зп мне сказала что у нас в фсс считают больничный по новым правилам, и никакого выбора у меня нету. А разница по новым и по старым правилам у меня в 30 тыщ рэ выходит! И бухгалтер при мне звонит в фсс начальнице отдела, и та ей говорит что о новых изменениях она не в курсе и телевизор она не смотрит и типа путин с медведевым ей не указ (так дословно и сказала), ну короче подкос под дурочка. Я уже вся разозленная хотела чуть ли не бежать в фсс и трести новым законом, но через какое то время бухгалтер ей перезвонила, и о чудо она нашла этот закон! Завтра планирую писать в главное фсс жалобу по инету, посмотрим выйдет ли что из этого. вот так у нас государство о нас заботится...

И что вы думаете, не думала что моя жалоба вызовет такой резонанс :pardon: Мне сегодня из моего местного ФСС обзвонились и начальник ФСС, и начальник какого отдела... короче я и не предпологала, а оказывается всех на уши подняла :grin:

Первый раз позвонили в 10 утра, я еще спала, сами понимаете с просони особо мысли не лезут, но я собралась и как то все смогла объяснить, потом мне уже позвонила начальница ФСС и сказала что ей (внимание!!!) 67 лет :shock: и она давно работает и это вообще первая жалоба за все время ее "властвования" :grin: и что она даже плакала сегодня из за этого :shock: и что самое интересное в этой ситуации что она говорила не о моментах которые я конкретно описала в моей жалобе им, а что вот такая хорошая сотрудница и получит теперь по "шапке", и что наверное просто у сотрудницы было много работы, поэтому она так ответила, и что лучше бы я просто в их отдел позвонила, а не писала в интернет на главный сайт ФСС, ну я ответила что сделала как посчитала удобным. А еще самый прикол что я не хотела подставлять бухгалтера на работе, но она меня вынудила сказать что за фирма, ну короче они и на фирму мою позвонили, на что им бух по зп конечно же сказала что ничего такого не было и в ФСС ей так не отвечали :grin: Ну понятное дело что она так скажет, ей еще с ними работать :glare:

Сделал гадость на сердце радость :spiteful: праздную победу :drinks: :drinks: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!

Сходила я в лазерный... экзекуцию по осмотру глазного дна описывать не буду, моя психика это вспоминать отказывается :blackeye: :shock:

Итог: мне надо укреплять сетчатку, в понедельник записали на операцию... :swoon: Одно утешает, что беременным это бесплатно.

Зато рожать самой можно будет.

 

karra-mel,

еще какое-то ДП есть.

Длина плеча это)

У меня ОГ в ровно 32 недели была 305 мм :swoon: (на 1-1,5 неделю опережаем срок по мес.)

anny.ann, С недельками!

Куся+, Да уж...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, Так им, старым теткам по шапке :spiteful:

Не знаю, у нас Региональное отделение ФСС не такое большое, как в Москве, но такого беспредела нет, все четко и вовремя :) Наоборот, учим как сейчас надо начислять, проводим семинары.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

romashova, давайте хоть до серединки мая доходите! :shock: Полежишь,отдохнешь,сил наберешься ;)

 

У нас сегодня ночка ппц была просто, легла в 12 спать, дома душно, муж форточку закрыл т.к. мошкара летела, легкая изжога, думала пройдет сама, где-то к 1.30 проворочавшись я поняла что изжога стала только сильнее и взяла Ренни, пока я его насасывала и пыталась уснуть, проснулся малой, время 2 ночи, еле его укачала, тоже не мог уснуть, все ворочался и папу звал, а у мужа опять темпа из-за ноги, его будить жалко было, в общем уложила малого где-то к 2.30, открыла форточку, сама легла, начались рези в кишечнике, терпела,терпела, поняла что пора бежать в туалет, там меня пронесло :spiteful: Легла, вроде полегчало, уснула где-то к 3 в итоге, малой просыпался еще раз, еле встала, слабость жуткая была... :Crazy:

 

Хех, подруга вчера жаловалась что лялька у нее сисю брать не хочет,а сегодня уже жалуется что только 5 минут без нее(сиси) может :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада, спасибочки за поддержку!!! понятненько почему они с интернетом не дружат, если начальнице 67 лет, то для них компьютер = адская машина :Crazy:

ОГО операция даже :shock: ну я надеюсь она так сказать легкого плана?

А что у тебя с сетчаткой не так? если конечно не секрет :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня ночью был ПА.Утром обнаружила немного прозрачной слизи_пробки...А потом низ живота немного потягивал,как при М...Мысли всякие лезут :glare: Тоже секс раз в месяц,и вот так..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza,

ОГО операция даже :shock: ну я надеюсь она так сказать легкого плана?

А что у тебя с сетчаткой не так? если конечно не секрет

Ага, какие-то изменения сосудов глазного дна (не дали мне справку на руки, отдадут в понедельник, после операции), вот их лазером будут укреплять :Crazy: Операция легкая, стандартная, но все равно страшно пипец :bye: а если ее еще и делать будут так же с использованием линз для осмотра глазного дна (там линзочка в диаметре 2 см и шириной 5 см в глаз, плюс она это в глазу руками держит, не моргнуть, ничего... слезы рекой... :Crazy: ) то вообще пипец :fright:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиса26, А сейчас как? У нас после ПА (ттт) ничего подобного не бывает, это дело у нас регулярно- может по этому :pardon: :blush:

 

А так у меня последние ночьки тоже ещё те. Со сном всё ок, но вот то у меня ногу сведёт, то научилась переворачиваться почти не просыпаясь, так у меня теперь новая проблема, при повороте сводит низ животика с права... Только уложишься- блин пописить надо... Муж беспокоится, говорит, что одно дело, боли которые должны быть при Б, а другое- вдруг рожать начнём и не поймём :grin: А ещё очень сильно лобковая кость болит.. Пью кальций, может поможет? Девочки, ни у кого больше не болит эта кость?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, пипец какой-то полнейший, хорошему человек по шапке надают =) смех просто...

 

Куся+, что-то у тебя все время неприятности с машинкой =((( ублюдков много, стукнул-свалил, а тебе потом проблемы =( ты главное не нервничай, береги себя и деточку!

 

romashova, пусть все налаживается поскорее!!! и малыш родится в срок! :friends:

 

а мы вот идем на узи только 29 числа :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада, не накручивай себя раньше времени... все будет хорошо ;) потом отпишись как сможешь :giverose:

anny.ann, ой сама со сном мучаюсь... еще постоянно желудок тянет, и вроде не сильно чтоб таблетку пить, а так не приятно... перевернутся целая проблема, токо перевернешься, ребеночек сразу стучит, типа не нра ему :pardon: У меня кость не болит, больно только когда врач измеряет размер матки и давит на нее :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиса26, ты уверена что твоя слизь это пробка а не выделения? у меня после ПА всегда слизистых выделений больше становится

 

anny.ann, кость болит..и с дочкой болела (прошла через 2 месяца после родов).. кальций пью и пол литра настоящего козьего молока в день

 

WhiteСнежка, мне вообще через месяц на УЗИ :Crazy:

 

Лолитка, подругина детка как прям моя доча... терпения ей.. я все делала несколько первых месяцев одной рукой..а второй держала подушку на которой малая спала :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie ,да слизь прозрачная была.,а так у меня жидкие выделения однородные и белого цвета.. :glare: ..Блин, мне что уже можно готовиться?? :spiteful:

anny.ann ,сейчас всё нормально,как обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиса26, ну так после ПА может выходить слизь прозрачная..если вы без презика, когда сперма мужа с твоими выделениями дружатся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиса26, ну так после ПА может выходить слизь прозрачная..если вы без презика, когда сперма мужа с твоими выделениями дружатся

Я тоже об этом подумала сначала, но с того момента прошло часов 8.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиса26, и много вышло?

у меня после ПА последнего где-то чайная ложка желеек вышла..но это ооочень мало, так что я не парюсь, там все закрыто

 

когда перед родами пробка отходила то ее было на целую большую прокладку (она тоже как слизь была а не как желе..но такая специфическая "скучкованная" как бы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиса26, ну дык это уже не после ПА, за пару часов всё точно должно выйти (если ты не лежишь конечно) понаблюдай, но паниковать думаю не стоит.. Пробка кстати (кто то писал) может долго отходить. Ну и у врача при случае спроси

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, Блин, а я из- за этой кости вообще ничего делать не могу... Чуть похожу- и капец, приплыли... да и не хожу, вс равно болит. В этот понедельник даже на тренировку не пошла. Ещё постоянно сижу пятки вместе, колени врось, как то мне так удобно, привыкла- пол часика посидишь, потом ноги не сдвинуть. И смешно и плакать хочется :grin: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie , да,как желе,совсем немного,четверть чайной ложки примерно..Ну, буду надеется,что всё нормально :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, у меня тоже болит, я из-за этого штаны не могу нормально одеть, потому что когда одну ногу поднимаю это вообще капец. ))

а мне по ночам уже кошмары снятся про роды, и мне все время кажется ночью, что я уже щас рожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиса26, посмотри в моем блоге девочки мне отвечали по поводу пробки

 

четверть ч.л. это ооочень мало, так что ждем своего часа :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+, менять надо машинку тебе, пока чего посерьезней не случилось (ТТТ) :scratch: Я хоть и не суеверная, но именно в примету о битой машине верю, т.к. знаю много примеров, раз ударился, все - будешь битым постоянно... :spiteful:

А газели любители назад катится :glare: не знают они наверно где ручник...(или чего там надо держать,я сама не в курсе :blush: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, надо не ручник держать, а не тупить и на педаль газа быстрее нажимать :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а можно из подъезда выходить когда народ собрался тут собрался, ждут когда мертвого будут выносить? или пока не вынесли быстро выскочить :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+, огооооо :shock: , ну сколько можно...меняй уже, пока не дай бог...

Capriza, молодчина!!! :good:

karra-mel, у меня тоже сны уже про роды :Crazy: , уже близко наверно... :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...