Перейти к публикации

Июньские лучики 2011 (беремен.)


//анютка//

Полезные сообщения

irsik99, мне кажется что у моего низко уже головка, потому что живот совсем внизу болтается. Но я и с сыном так с 36 недель ходила и раньше он не родился, поэтому я особо не заморачиваюсь. Ни фига себе на 4 недели больше :Crazy: Может вы просто на месяц раньше зачали и тебе уже рожать скоро пора? :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hungry Annie

    1518

  • Лолитка

    1500

  • anny.ann

    1358

  • Capriza

    1266

Всем приветик!!! Я вот тоже решила сегодня ничего не делать, только вот чем его заняться :pardon: прям не знаю, лень по магазам лазить, а сидеть без дела тоже как-то скучновато.....

Я вчера рискнула испечь вот по этому рецептику, хотя он очень похож на тот по которому я раньше делала

Ссылки скрыты.

-fm-, у меня вчера тоже было, что-то не понятное, пришли после вечерней прогулочки, малышка еще на улице бушивала, а дома еле разделась, прям вниз давит и даже показалось, что живот стал намного ниже, может просто ниже переместилась :scratch: ну вообщем я вчера немного испугалась, рановато как-то :(

Лиса26, у меня такое иногда бывает((( :glare:

irsik99, Ого на месяц :scratch: , я представляю, что нам на узи скажут, я без тортиков не могу, а тут еще мороженко пошло)))) у нас в 19 недель на узи предупреждали, что есть намек на большой плод... а я еще сладеньким кормлю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!

хорошего самочувствия вам и пузикам :giverose:

Romamashka, спасибо. но далекоооо))))

а купила наматрасник непромокаемый на резинке єкопупс

он с нижней стороны типа прорезинен. а с верхней - легкая махра.

вот как на практике :pardon: посмотрим

а вообще интересно - когда скидки будут в Мазере и Чикко?

скоро лето ... боюсь не дождаться ) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valushka, :blush: :blush: :blush:

Я давала эту ссылочку - уже несколько раз пекла - всегда получается и ВКУСНО! :blush:

 

Как ТЕБЕ!? Получились??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat, я купила уже такую как ты пишешь пелёнку (70грн.), ну без резинки, она будет так на кровати чу-чуть полежать с голой попой, а в кроватку хочу что-то лучше :scratch:

и чё далеко? тебе ж только в метро прокатиться :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet_pill, -fm- я в прошлом году пекла шафрановый кулич. Делала первый раз)) но все были в ауте от него))) он такой красивый получается и вкусный, внутри желтенький и ароматный. на кекс совсем не похож)

Ссылки скрыты.

попробуйте, хотя бы просто ради интереса кто хочет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romamashka, мазекеа дешевле покупать прямо с Англии))

 

я использовала обычную пеленку одноразовую Бэлловскую, только перевернула ее клееночкой кверху, доча вроде не потела, а сестра такие использовала кубиками "простеганные", но не МК, вроде тоже норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadK, я больничный сдала 1 апреля. По закону декретные должны выплатить в течение 10 дней после этого, а мне в бухгалтерии прямым текстом сказали, чтобы законы эти засунула подальше, типа у них тут свои законы, а деньги ждать не раньше середины мая, и то не всей суммой, а по частям :banghead: . Вчера написала на главный сайт ФСС жалобу на эту ситуацию - обещают в течение 3 дней рассмотреть. Если не поможет - буду добивать через трудовую инспекцию... Все равно я их добью :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karra-mel, спасибо за наводку, ссылочку сохраню, но уже на будущий год :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня заехали на склад на фирму, с которой я на предыдущей работе работала. там оптовка, но по старой памяти продали мне :D

взяла одеяло детское, полотенце уголок, матрасик кокосовый в коляску, комплект шорты-футба и наматрасник-непромокайку на резинке - все вместе в 1300 обошлось, халява :grin:

из всего этого наматрасник почти самый дорогой, гдето 350р. но реально качественный,плотный такой, фирму щас не подскажу, но мне понра, и расцветка классная :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastyajduchudo, не совсем так.. если сдала 01 апреля в течение 10 дней обязаны НАЧИСЛИТЬ, т.е. посчитать, сколько к выплате. а выплатить обязаны в период выплаты зарплаты :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик, вроде получилось, особенно мне понравилось, что с тестом долго не мучалась и быстро замесила!!! Теперь только осталось попробовать! Получилось вот таких 5 штук (сори за качество, фоткала на телефон)

Ссылки скрыты.

Обещенный рецептик тортика

Торт Карпаты

Понадобится:

1) 4 пачки печенья – форма квадратные (можно коричневые, тогда какао в творог не добавляем, для укр. девочек, например, печ.«Коровка», «33 коровки», «Осенний букет», «Заря»)

2) 0,5 кг творога

3) 1 ст. сахара

4) 200 гр масла слив.

5) 3 ч.л. какао

6) 1 ст. молока ( у меня ушло меньше)

Масло, творог и сахар растираем. Всю массу разделить на 3 части, в одну из частей добавить какао. Выкладываем либо на фальгу, пергамент, либо на пленку, кому что удобнее. Каждую печеньку макаем в теплое молоко и выкладываем в 3 ряда по 7 штук. Сверху смазываем одной частью творога, так же второй слой, а на третий слой печенья выкладываем творог с какао. Затем берем по бокам и поднимаем так, чтобы получилось горкой (треугольник) т.е. 1 и 3 ряд печенюжек поднимаем и соединяем и все это заливаем глазурью

Глазурь:

1) 5 ч.л. какао

2) 5 ч.л. сахара

3) 7 ч.л. молока (воды) я добавляла 10 ч.л.

4) 50 гр. масла слив.

Глазури по этому рецепту мне не хватило полностью и не очень понравилась, т.к. была немного густовата. Может у кого есть свои рецептики или мона купить в упаковочках.

Надеюсь, понятно написала, если чего спрашивайте, мне понравилось и очень быстро делается. Единственное, получается очень много и можно уменьшить кол-во печенюжек!

Вот, что успела еще вчера сфоткать, так сказать остатки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, Valushka, девочки не думаю, что скоро рожать пора, на узи просто сказали , что ребенок чуть крупноват)))))))))))) в 31 неделю вес был уже 2440. Конечно надо делать скидку что узи врет. Но все же)))))))) я и так за весом стараюсь следить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marjune, зарплата у нас будет 29 апреля, а мне сказали после этого еще недельки две подождать, к тому же выплата по частям этих несчастных 21 тыс. руб. уж точно незаконна :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irsik99, ух ничего себе...у меня вес в 31 неделю был 1 670 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastyajduchudo, вот в з/п и должны выплатить, что значит "подождать"??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marjune, вот и я о том же :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irsik99, чуть крупноват :D

у нас был 1500 в 31.2 :)

 

вот тока что прочитала на форуме, девочка написала "на 31 неделе 2450, родила 4580 в 40 недель" :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irsik99, :friends: у нас в 30 недель 2150)))

мне врачи сказали, что если генах в ребенка быть крупным, то питание на него не влияет) Сказали конечно что-бы сладкого много не ела и мучного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karra-mel, мы тож в 31 нед 2-2,2кг и на все аналогично сказали ;) и мы в 34 уже 2,8кг +-400г :Crazy: муж родился 4кг, а я 3кг, так что доця папина :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irsik99, у тебя такие графики..мягко сказать странные..та раньше не могла заБ??

 

а по поводу еды... я с дочкой каждый день съедала до 500 грамм тортика, плюс постоянно бутрики с икрой или сыром..доча родилась 3510, не крупная... а моя прибавка была за Б +18 кг

 

сейчас уже +16, а гиня когда щупала говорит, что ребеночек не крупный

 

так что я за гены а не за питание))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastyajduchudo, не думай о снах, это просто твои фантазии.

NadK, а я вот специально попросила немного раньше декрет оформить, чтобы в апреле успеть деньги получить, а на работе возникли какие-то проблемы и в итоге теперь ждать конца мая(((

Romamashka, у меня простой наматрасник, с одной стороны клеенка, с другой махра, брала 2 шт., как намочим, стираю, на него уже стелю простынку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики,приветик всем!!! :wave:

Нас уже выписали из патологоии,так замучились с мужем вставать в 7 часов.

Нам еще раз подтвердили,что у нас будет ДОЧЕНЬКА!!! :give_heart: На радостях купила ей модное платьишко :D

Из не очень хороших новостей-Обвитие пуповиной-одна петля!Я В ПАНИКЕ!!!мне моя врач ничего не сказала!!!Это опасно?как контролировать,чтобы еще не намоталась пуповина???

Кто принимал свечи от молочницы КЛИОН -Д???просто в анотации написанно,что проникает через плацентарный барьер,вот и боюсь их ставить... :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Хорошего всем выходного дня!!!

 

Кругляшек с недельками.

 

По поводу одноразовых трусиков в роддом, я сначала хотела купить, но остановили меня 2 вещи: Во- первых они реально какие то широкие, но это даже не самое страшное, во- вторых, и это самое главное- стоят они у нас 30 евро 5 штук. Я конечно всё понимаю, но я лучше возьму свои трусики обычные, а вместо них куплю новенькие если что...

Прокладки я купила послеродовые 2 упаковки по 6 штук, а на последущее время куплю Олвейз сенситив. Вчера прикупила наборчик косметики бюбхен для детки, и упаковку большую (в неё 4 обычные упаковки) влажных салфеток Памперс.

Девочки, какие подгузники лучше0 Либеро или Памперс?

 

А теперь о на сущем: Не понимаю, что происходит. У меня последние 2 дня идёт сильное давление на промежность, прям такое ощущение, что там ооочень сильный приток крови или отёк (отёков у меня нет) Именно ощущение. А сегодня с утра прямо простреливает в шейку матки- такое вообще в первый раз... Боюсь, как бы детка не за собиралась уже родится... Животик расплылся весь в бока, надо сегодня мужа попросить, пусть сфоткает- посмотрю по фоткам- опустился или нет... Блин, к врачу только через 2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...