Перейти к публикации

Июньские лучики 2011 (беремен.)


//анютка//

Полезные сообщения

Hungry Annie, да нет, ты что )))) Мне еще 3 июня на свадьбу надо попасть, значит мне надо либо в середине мая рожать, либо уж до ПДРа ждать :pardon: Но вообще конечно я прекрасно понимаю, что думать и хотеть я могу все что угодно, но ребенок родится тогда, когда сам решит. Листья малины готовят шейку и секс :spiteful: Мне оба раза пузырь прокалывали, но с шейкой все ок было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hungry Annie

    1518

  • Лолитка

    1500

  • anny.ann

    1358

  • Capriza

    1266

MeyBy, сегодня у нас пасмурно как-то :scratch: а я только в летние платья вскочила :Crazy:

 

Severnaya, зато какая экономия на электричестве :grin:

 

-fm-, я чет не расспросила у меня лопнуло или там просто царапина была..запомнила что губа "лопнула"а про шейку прослушала, но все равно что-то для эластичности попила бы..а то попа у меня до сих пор страдает после родов.. как пошли трещины, так никуда и не делись :scratch:

 

п.с. сексом с мужем в прошлый раз готовили... за неделю до ПДР шейка была совсем неготова, малину в этот раз надо попробовать

вообще у меня пузо даже на кормления не реагирует :scratch: того гляди провтыкает, что рожать пора :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки! захожу иногда вас почитываю, эх Вам уже всем чуть чуть осталось и родите :) а мне еще огого :D )))) в декрет еще даже не вышла..... У меня кстати будет сынуля))) все у нас ттт хорошо :) А у Вас наверное уже тревожный чемодан собран))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, листья малины вроде как с 32 недель уже можно пить, я наверное скоро уже начну. На счет секса в этот раз даже не знаю, я такая неповоротливая сейчас, да и муж говорит, что его мягко говоря смущает мой живот сейчас :glare: К стати, у моей подруги были большие проблемы с попой после родов, она схватки ощущала как будто ей в попу вставили зонтик и раскрывают его там. Ей даже операцию пришлось делать потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ПДР 3 июня - так что я согласна родить где-то в середине мая :)

 

Ребенок тогда уже доношенный будет.. В принципе у нас у всех сейчас такой срок, что если вдруг родится ребенок - он будет считать уже доношенным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а у кого вообще не было молозива?

Вот у меня за всю беременность ничего подобного не было... Есть еще кто-то такой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

abrika, у меня нету, только если надавить может пара капель выдавиться. Хотя в предыдущие 2 беременности недель с 20 молозиво капало :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!!!!!!!!!!!!!

 

Какая интересная идея про малину!!!!!!!! А можно подробнее!!!!!! А то секаса от моего не дождешься.. боится, так то придется самой размягчать шейку.

 

где взять :pardon: листья малины и что с ними делать???????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

abrika, у меня вообще не было никакого молозива, даж не знаю как это))

 

судя по табличке первыми должны быть Romashova и tatya81 у них ПДР в мае) И Прохлада еще с ними)

Но всем желаю до конца срока доходить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики

 

У кого недельки поздравляем :giverose:

 

-fm-, мне листья малины кстати не помогли пила ее больше месяца, а шейка все равно не открывалась :pardon: В этот раз думаю но-шпы попить и мужа насиловать хочу начать с 1 июня)))))

 

Я тоже думаю что у нас первыми будут Romashova и tatya81.

Я бы недель в 39 не отказалась бы родить, чтоб в конце июня уже из Москвы уехать, а так как Бог даст лишь бы с сыном все хорошо было))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муха Катуся, Вот стащила у майчат :pardon:

Настаивайте на кипятке 4-8 г сушёных листьев малины; пейте по три чашки в день, начиная с 32-й недели беременности в холодном виде - для эластичности тканей в теплом для провокации родов и горячем для стимуляции , ускорения родов

Дозировка:

37 неделя 1 стакан

38 неделя 2 стакана

39 неделя 3 стакана

40 неделя 4 стакана

 

Куся+, у тебя шейка просто плохо открывалась или была не готова к родам? У меня с сыном тоже плохо раскрытие шло, но шейка была мягкая уже недель с 37, т.е. готова к родам. А раскрытие- просто не хватало гормонов :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так я не поняла по три стакана или как по неделям расписано?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, шейка открылась на 1 палец и стала мягкая на 37 недели. У меня в 9.00 отошли воды, в 13.00 я приехала в роддом раскрытие было 2 пальца, делали ручной массаж она все равно медленно открывалась и тогда поставили эпидуралку и на эпидуралке + массаж она за 3 часа открылась на 6 см. Рожала в срок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики и хорошего дня )))

abrika, у меня ничего не было, только грудь слегка набухла.

а муж вообще говорит, что уменьшилась на фоне пузика )))))

Муха Катуся, мой сначала ходил и радовался, а тут я намекнула на папатерапию....говорит может как-то по другому... я боюсь... там же маленькая :pardon:

Куся+, мне страшно...

таааак. а ещё как готовить шейку можно?

а попу... ато тут начиталась и у самой уже второй день как болит (

вчера не очень удачно сходила по большому (вернее вроде нормально) а потом иду в пи-пи а там на бумажке кровь алая. я как заору "капец!!! у нас ещё не всё собрано и готово". час ночи... думаю. так спокойно. надо разобраться, а потом уже паниковать )))) выяснила, что это или трещина или геморрой, а там где солнышко всё спокойно. успокоилась немного - сейчас полечу за тем чего недостаёт по списочку ))))) но мысль, а если в родах там тоже порвётся ? :scratch: знаю несколько случаев, когда в?@#$%& аж до ануса рвалось

сегодня испытаю картошку по вашему рецепту :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, немножко пасмурно,но тёпленько.Сейчас буду собираться за покупками.

 

Перечитала весь список в роддом и только сейчас обратила внимание на то что распашёнки ситцевые нужны:scratch: А ситцевые и хлопчатобумажные это одно и то же?

 

abrika, у меня периодами то есть ,то нет.Было время что дома меняла футболки по несколько раз в день(без бюстика хожу :Crazy: )

 

Муха Катуся, в аптеке продаются.-fm- выше описала что и как.

 

:blush: а у нас ПДР тоже в мае.Только пока не известно КС или ЕР.

 

greencat, папатерапия :rolleyes: мой категорически против.Вчера выдал.. пока не родиш и не мечтай.Боится

 

Девульки у кого то есть ссылочки на видео совместные роды с мужем.Что б без страшилок.Мужу показать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeyBy, в серии семья от А до Я есть. там нормально рассказывают и говорят как папы важны и нужны ) ещё есть "родильный дом или как родить здорового ребёнка" там кое-то снято оператором, который стоит около изголовья роженицы - не страшно )))

у меня закачанные в комп. могу на диск записать. а так погугли по названиям )

а мой вообще сказал, что я не думаю головой - это же ПУЗИК (с интонацией благоговения) :bye:

 

думаю, что вместо ситцевых и ХБ пойдёт )

 

я вот думаю что за зверь - родильная рубашка :pardon:

у нас же своя нужна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Кругляшек с недельками!!!

abrika, У меня нет и небыло молозива, даже при нажатии. Мама мне сказала, что у неё тоже не было не в одну Б из 3-х, но зато как рождался ребёнок- молока бы на троих хватало :)

 

На счёт папатерапии- мой уже спит и видит, ну когда же долгожданные 38 неделек :grin: Его мой животик совершено не смущает, меня он даже больше смущает :grin: Сейчас стараемся не чаще раза в 2-3 дня, а потом будем как в месяц планирования детки :grin:

Про листья малины- я не рискну, всё же пусть роды начинаются когда положено, я доче говорю, что мы уже готовы и ждём её появления, но пока она сама не "созреет" до этого решения, пусть сидит :)

 

Сегодня поедем за кроваткой :yahoo: ну и может если успеем автолюльку прикупим :)))

 

Девочки, вот расскажите мне, у кого есть чего нить похожее- у меня животик часто каменеет после того, как я нагнусь, схожу туалет, или вот например если лежу на диване, начинаю вставать- и опять каменеет... Это тонус? Или схватки? Это каменение не повторяется- подержится сек 30 и проходит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat, подойдёт большая мужская футболка :pardon: ну или ночнушка не длинная и большого размера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat, а ты уже определилась с РД, поговорила с доктором?

anny.ann, у меня так бывает и это нормуль ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romamashka, завтра на УЗИ и после него сразу созвонюсь и поеду собеседоваться ))))

пока на 1 рд настроена. а там посмотрим, если в четверг не понра...пойду в 7-й :pardon:

anny.ann, спасибо. футболка не пойдёт (надо ж будет к груди прикладывать) разве что от счастья разорвать её потом в нужных местах ))))

у меня тоже так с пузиком - я думаю на нашем сроке - это так БХ проявляется )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, у меня тоже так каменеет, особенно если присядешь и согнешься, то разгибаюсь потом очень медленно. или когда лежу и переворачиваюсь тоже каменеет еще бывает при ходьбе, я тогда замедляюсь. я не знаю что это, но думаю это нормально т.к. не больно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat, Почему не подойдёт? Уж ради того, что бы покормить ребёнка в родильном зале можно её и задрать, это дальше уже потом удобно иметь какую то одежду с большим вырезом или расстегивающуюся. Ну или купи тогда просто бооольшую ночнушку ХБ, такую, для бабулек которые.. Нам в РД дают такие "мега сексуальные" балахончики, но предупреждают, что можно и в своём рожать и предлагают тогда брать именно большую футболку или ночнуху

Romamashka, ну понадеемся! Тем более что через неделю УЗИ :yahoo: там нам покажут нашу кроху!!!! Наконец- то!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

На счёт папатерапии- мой уже спит и видит, ну когда же долгожданные 38 неделек :grin: Его мой животик совершено не смущает, меня он даже больше смущает :grin: Сейчас стараемся не чаще раза в 2-3 дня, а потом будем как в месяц планирования детки :grin:

Мне муж сказал, что когда дочку ждали, ему вообще все равно было есть живот или нет. Когда ждали сына, у него уже было ощущение, что там его ребенок, но все равно секс был регулярным. А сейчас говорит, что он уже папа 2 деток, да и сынок еще маленький, и он прекрасно осознает, что и в животе такой же ребенок и не может уже к нему ломиться :pardon: Как-то так )))

 

Про листья малины- я не рискну, всё же пусть роды начинаются когда положено, я доче говорю, что мы уже готовы и ждём её появления, но пока она сама не "созреет" до этого решения, пусть сидит :)

Я по своему опыту могу сказать, что лисья малины очень навряд ли могут спровоцировать начало родов. А вот шейку подготовить, наверное могут, хотя в это тоже не особо верю. Самое главное физиология и против нее не попрешь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, я всё же лучше массажик поделаю со следующей недели :) Не доверяю я всяким травкам, тут ведь как- одно лечит, другое калечит.. Может малина шейке матке и поможет, но вот одно я знаю точно- листья малины сильно понижают давление... И это только то что я знаю, а сколько всего ещё может быть, что противопоказано для Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, я даже не знала что они давление понижают. А я годы малины на что-то действуют? А то последнее время чай с малиной пью, мне тааак вкуснооо :give_heart: Но вообще я с сыном помню и полы мыла в позе рака, и ремонт в квартире делала, и ходила много и далеко, и пешком по лестнице поднималась, и спички раскидывала-собирала, и в РД меня каждый день смотрели "с пристрастием"- и хоть бы хны, роды так и не начались :pardon:

 

 

 

Блииин, девочки, я прям чуть не плачу, так болит живот, прямо схватки идут как настоящие. И это еще 5 с лишним недель будет продолжаться, аааааааааааа :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...