Перейти к публикации

Июньские лучики 2011 (беремен.)


//анютка//

Полезные сообщения

Lisena lapusya, Девочка под ником Фулюганка пишет через телефон из РД viewtopic.php?f=51&t=21157&st=0&sk=t&sd=a&start=25320

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hungry Annie

    1518

  • Лолитка

    1500

  • anny.ann

    1358

  • Capriza

    1266

вот это девушка дает, умудрилась на форуме сидеть во время родов, или это только у меня роды были как одна непрекращающаяся схватка :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, зато как обнадёживает :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здесь есть кто, у кого проблемы со зрением (дистрофия сетчатки без отслоения)? Вам будут делать КС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала. Молодчина!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У майчат уже 9 деток в апрелят перекочевали... и из них только 2 девочки, если я не ошибаюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, я тоже только что читала, не ошибаешься. :grin:

мальчики что раньше рождаются получается.... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, да, по второму узи ровно в 40 недель, по М 3 дня переходила, но у менябыла поздняя О, поэтому я считаю что все же ровно в 40 родила :pardon: У меня воды зеленые не из-за мекония были, а из-за инфекции :glare:

 

anny.ann Capriza, , вспотеет, если дома будет жарко, накрайняк байковой пеленочкой ;) Если ляля в одежде будет, как она замерзнет? :scratch: У меня ребенок в сентябре без одеяла не мерз, хотя был в одной пеленке байковой завернут :pardon:

 

kowka172, я возьму пару распашонок, пару чепчиков и пару носочков, по опыту этого будет достаточно, т.к. в РД у нас пеленают :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisena lapusya, Не знаю, но не хочется((( :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, я тоже когда рожала, ну точнее пока схватки были терпимые и меня на клизму не повели, сидела на форуме, в аське и в контакте :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irsik99,

Девочки, здесь есть кто, у кого проблемы со зрением (дистрофия сетчатки без отслоения)? Вам будут делать КС?

У меня нашли какие-то изменения сетчатки, я писала (миопия средней степени, зрение -5), мне ее в понедельник "прижгли" лазером. Рожать, сказали, самой можно. А тебе что говорят по этому поводу?

------------------------------------------------

Узнала, что можно в роддом в наш :D

1) документы (паспорт, полис, диспансерная книжка беременной, родовой сертификат, пенсионное свидетельство)

2) тапочки (моющиеся)

3) носки светлые, новые (1-2 пары, простиранные)

4) одноразовая бритва

5) одноразовые трусы 3 шт.

6) прокладки стерильные для рожениц 10 шт. (остальное потом можно донести)

7) 2 больших пакета для одежды (которую вы сдаете или мужу, или в гардероб)

8) телефон, зарядное устройство, фотоаппарат

9) сухой паек (печенье, крипсы, орехи, сухофрукты, яблоко, банан)

10) Вода негазированная 0,5 литра, желательно с носиком.

11) Коньяк :spiteful: (только на партнерские роды пропустят, ну а к коньяку закуску, подразумевается, что мужу :spiteful: )

12) очки, футляр, линзы, раствор и т.п. (кому надо)

13) туалетная бумага

14) паста, щетка

15) мыло жидкое, детское

16) шампунь, бальзам (одноразовые или в маленькой емкости)

17) крем для лица

18) гигиеническая помада (губы, говорят, пипец как сохнут)

19) ободки на унитаз

20) резинка для волос, расческа

21) дезодорант

----------------------------------------------------

Это нам дали общий список, что вообще можно пронести в роддом.

Я бы его подразделила на два: на роды и потом, но если можно все сразу, то почему бы и нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада, у нс списочек еще меньше, пишу прям с бумажки с этой:

при поступлении в р.о. иметь при себе:

-файл

-пакеты для мусора 60 л

-одноразовые полотенца 1 уп-ка

-жидкое мыло с дозатором "Детское"

-одноразовые пеленки

-памперсы

-детский крем

-шапочки,распошонки

-носки 2-3 пары

-одноразовая клизма

-одноразовый катетор

-прокладки

-крем для сосков

-баночка с крышкой

-донорская справка

-обменная карта

-паспорт

-родовой сертификат

 

Вот, ничему не удивляйтесь :grin: Остальное на свое усмотрение (ну типа тапочки, воду и т.д.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада, мне прижигать нечего, так как отслоения нет. Но сказали, что в таких случаях начинают вести ЕР, но врачи должны быть готовы к КС с таким диагнозом. Короче избегать сильный потужной период, а там как пролучится. Роды если легкие будут и ребенок не крупный, то родишь сама. Короче как то не однозначно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойной ночи, девочки! До завтрева!!! Всем сладких снов!!! :sleep:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, Нда, в каждом роддоме свои тараканы :glare: Нам для детенка вообще ничего нельзя...

 

irsik99, И у меня нет отслоения, ее просто укрепили, чтобы в родах его избежать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада, прям так и написано в списке -КОНЬЯК?? :shock:

 

у нас гораздо меньше списки, практически ничего своего нельзя, наверна, чтобы новоявленные мамочки не перетрудились пакеты таскать!!

 

У нас на местном форуме есть темка, где девочки пишут рассказы о родах. Постоянно читаю, со слезами на глазах частенько :)

Щас читала, девочку срочно прокесарили на 37 неделях - просто пошла планово на КТГ и там вот обнаружили проблему...так что я щас понимаю окончательно, насколько важны все эти обследования, даже если ничего не беспокоит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада, мне говорят, что прижигать ничгено не надо(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро :giverose:

 

нам 34 недельки :yahoo:

 

всех с неделками у кого недельки :giverose:

 

-fm-, ты прям как я :friends: я вот хочу в 20 числах мая родить, так как у меня у мужа 12 июня выпуск учится в военном институте. я так сильно хочу туда попасть хотя бы просто на парад и вручение дипломов у них это красиво все проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, ты прям как я :friends: я вот хочу в 20 числах мая родить, так как у меня у мужа 12 июня выпуск учится в военном институте. я так сильно хочу туда попасть хотя бы просто на парад и вручение дипломов у них это красиво все проходит.

:friends: :grin: с недельками. Я хочу 17 мая родить. Я должна была 17 родится, но родилась 4 мая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena sergeeva //, с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! :wave: Девочки у кого ноги отекают. У меня уже 2 недели как отекают не могу обувь одеть :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena sergeeva //, с недельками :giverose:

Девчонки, вы что уже даты для родов забиваете? :grin:

 

Прохлада, коньяк! КОНЬЯК!!! и нам по чуть-чуть - зато как рожать будет весело! :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга .., оххх. отекают (

пью канефрон (надо пить по 2 табл 3 р/день), брусника, шиповник, клюква.

всё понемногу помогает.

но сейчас отёки меньше (ттт), чем больше недельки ,тем отёчность у всех становится меньше - потерпи - немного осталось )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, спасибо. А я числа так 25 мая :grin: хочу родить

irsik99, спасибо

greencat, спасибки, ага забиваем :grin:

Куся+, куда вы ехать собрались? а то я тоже хочу с малышиком уехать из города правда ехать 250 км 3-4 часа на машине. Вот и не знаю можно ли с таким маленьким ребенком? там свежий воздух будет

abrika, у меня ничего не выделяется (молозиво) просто иногда корочки беленькие есть на сосках и все :pardon:

 

Отеков нет, но ляшки все в растяжках :( :bye: , и уже есть на голени маленько.

 

Насчет секса так у нас с мужем до марта все хорошо было, а потом он на месяц уезжал на стажировку и когда приехал сказал что он себя там настроил что уже нельзя :pardon: . Ну я ему пару статеек написала вроде нормально, но все равно сам не пристает (как всегда было) пока я его не достану :grin: . Так он еще и с презирвативом надумал. Но и по этому поводу я ему тоже статейки написала. Сейчас нормально вроде. Животик его точно не смущает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга .., и у меня отекают

 

greencat, ой не знаю не знаю..у меня с большим сроком отечность только прибавляется..и с дочкой так же было, отеки спали только после родов

 

первый раз пошла в туалет после родов, литра 2 жидкости там оставила ..так приятно было после всхэтих беременных пописов по одной капле :grin:

 

elena sergeeva //, мы без проблем с дочей маленькой ездили на длинные расстояния...только летом надо чаще остановки делать чтоб детку проветривать, если жарко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...