Перейти к публикации

Июньские лучики 2011 (беремен.)


//анютка//

Полезные сообщения

Romamashka, на тему бабок =) меня достали их взгляды, я с собой один раз микрофон взяла, иду мимо лавки, а они пялятся и обсуждают, я подхожу-подношу микрофон к одной и говорю "скажите, пожалуйста, что вы обо мне думаете"-заткнулись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hungry Annie

    1518

  • Лолитка

    1500

  • anny.ann

    1358

  • Capriza

    1266

Куся+, с хорошим узи Вас! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romamashka, у нас во дворе такие же бабки :spiteful: Ваще со всего городка у нас во дворе все собираются :banghead: Так как тлько пуховик сняла и пуз виден хорошо стал, всёёёёёё :Crazy: у них появилась новая тема для разговоров, я ж погодку жду :spiteful:

Не,у меня именно между ног хрустит и лежа и когда хожу :Crazy:

 

Эх, осталось еще 6 неделек :blackeye:

 

На выходных поеду за причндалами в РД, буду пакеты понемногу собирать :) Может малышке чего прикуплю из одежки...И балетки себе куплю,в кроссах жарко уже, а ничего больше и нет, все на каблуке... :pardon:

 

Еще на завтра с парикмахером на дом договорилась :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteСнежка, ну ты молодца :thumbsup: :lol: :lol: :lol:

Лолитка, я сегодня делала сборы пакетов в РД, почти все собрала, но у стала хеххх :dirol: купить надо только подгузы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romamashka, :Crazy: :grin: они меня наверное 100-500 раз прокляли =)))

а ты умничка, у меня даже конь не валялся =)хотя время еще есть вроде, в пятницу гоу на узи и буду звонить договариваться о заключении контракта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romamashka,-про бабок в точку!Нас с Мужем это жутко бесит,а особенно когда мы идем,а бабуля проходит мимо,потом останавливается и смотрит вслед...на всякий случай держу в кармане дулю! :D Я конечно все понимаю-старенькие люди,интересно посмотреть на беременных и молодых,себя вспомнить,но порой ТАК смотрят,прям вытаращиваются и взгляд такой недоброжелательный!А когда с мужем выходим из подъезда,то я сумкой живот закрываю и за мужем прячусь :rolleyes:

Лолитка, -а я все еще в сапогах,на улице солнышко,все цветет,бабочки летают,+18,а я в сапогах.Все деньги на малышку потратили :D

Куся+, -поздравляю с хорошим УЗИ!!!мне вот врач говорит меньше сладкого есть,боятся,что раскормлю нашу крошку и себя!

 

Девочки,лечим с мужем мою молочницу,боюсь внутренних разрывов в родах :help: т.к. ткани не элостичные и легко травмируются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irsik99, ЧихСветик, спасиб. Да, я уже сладкое и мучное не ем совсем, только от этого ничего не меняется витамины тоже через раз пью. У нас папа крупный родился в него наверное пошел, дочу родила с окружностью головы 350, а тут уже :shock: , стремно, внутренних разрывов боюсь и КС боюсь тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧихСветик, у меня всю Б был кольпит, и родила без разрывов :pardon:

 

Romamashka, какие будешь брать? Я думала памперс взять, а теперь думаю новые Хагиссы в такой голубой упаковочке попробовать взять :scratch: Там какой-то кармашек для каках :pardon: Или ты тоже за японского производителя?

 

Мне кажется бабки в нашем дворе уже ставки сделали кого я жду :grin: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает-чем мыть пустышку?и чем мыть авентовскую бутылочку или кипятить?если кипятить,то сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+,-а я вообще боюсь и схваток и потуг,и незнаю чего больше боюсь,все страшно! :Crazy: просто многие мамочки пишут,что не чувствовали когда рвались или когда их зашивали,вот я и думаю-какая же тогда боль,что этого не чувствуется??? :shock: :shock: :shock: я когда в туалет не по маленькому схожу,бывает трещинка(извините за подробности),так болит,а там режут на живое,или все рвется...жуть!!!Будем бояться вместе!!! :friends:

Лолитка, -мне тоже этот кольпит поставили,кандидозный.Вот ставим на ночь Клион Д(свечи),выделения желтые,зуда нету,но при осмотре в зеркалах очень неприятно!

Мы с Мужем взяли и памперс и хагисы,все с 2-5 кг.Несколько памперсов нужно положить в отдельный пакет,где будет лежать комплектик во что переоденут крошку после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteСнежка, спасибо :blush: но у меня срок то больше, поэтому сумки просто необходимо собрать, чтоб психику мужа не травмировать :grin:

ЧихСветик, я тоже с дулей :aikido:

Лолитка, сначала хотела японские, а потом передумала и решила брать памперсы, ну те что белые для новорожденный :)

ЧихСветик, кипятить, думаю не долго :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧихСветик, когда у меня губа во время родов лопнула я тоже не почувствовала, а вот зашивают когда пипец, но это у меня так. У тебя может болевой порог выше и вообще про разрывы не думай. Ага, будем вместе бояться, очень надеюсь что он там не сильно раскормится к родам :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romamashka, да, психика мужа это важный орган =) вы уже скоро, как на пороховой бочке

 

девочки, а кто-то знает аналог Канефрона? я в районе по аптекам прошвырнулась, мне сказали, что в наличии нет, беременные все скупили чтоль...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+, С хорошим УЗИ вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+,-а когда зашивают,разве не делают анестезию?А я на ночь уминаю шоколадки и думаю-вот щас раскормится моя лапочка и что тогда будем делать?! ;)

про болевой порог-у меня он низкий,к стоматологу только с укольчиком :D ,месячные до жути тянущие,с тошнотой и иногда рвотой.

 

Мы с мужем впринципе определились с врачом.Но интересует вот такой момент,т.к. у меня очень низкий болевой порог-думаю про использование Эпидуральной анестезии.Но в то же время я за работу в родах.считаю глупым приезжать в роддом и требовать чудо-укол в спину,сначала хочется попробовать массажик сделанный мужем,дыхание,аромо-масла,прыгание на фитболе,различные позы.Но хочется себя подстраховать,что если что,и боль чтанет невыносимой,то попросить,чтобы позвали анестезиолога и сделали ЭА.Но я незнаю как об этом сказать своему врачу,требовать же я не могу,т.к. она врач и ей виднее,но и терпеть сильную боль не особо хочется.Роды платные.Как вы думаете,если будет больно и попросить ЭА,то сделают??? :blush: У меня ВСД,постоянно в ЖК давление 140,а высокое давление показание к эпидуралке...все зависит от врача,но интересует ваше мнение ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romamashka, я в седьмом.одеялко написано и ничего не уточнено зима или лето :pardon: На крайняк в люлечку там застелю,матрасиков там вроде нет.

 

Была только что в аптеке нужно было купить резиновую грушу с мягким наконечником стерильную(это для ребёночка).Так и не купила.Во-первых стерильных сказали не бывает :rolleyes: и у них разные размеры.А какой нам нужен не знаю :confused:

Ни у кого в списке нет такой груши,для чего она вообще нужна? :sorry:

 

Лолитка, Я тоже Хагиссы взяла попробывать маленькую упаковку.Посмотрим как они себя зарекомендуют у нас :Crazy:

 

Куся+, С Узишкой :friends: Мы тоже через пол часа на Узи идём.

Зрелость плаценты вам не сказали какая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧихСветик,

Куся+,-а я вообще боюсь и схваток и потуг,и незнаю чего больше боюсь,все страшно! просто многие мамочки пишут,что не чувствовали когда рвались или когда их зашивали,вот я и думаю-какая же тогда боль,что этого не чувствуется??? я когда в туалет не по маленькому схожу,бывает трещинка(извините за подробности),так болит,а там режут на живое,или все рвется...жуть!!!Будем бояться вместе!!!

 

Вот смотри, постараюсь объяснить. Когда головка малыша только начинает выходить, соответственно она натягивает ткани промежности на себя. Как шапочку :) Если получается так, что ткань промежности не выдерживает натяжения и получается разрывчик, то ЭТО НЕ БОЛЬНО. Да-да. Потому что промежность несколько онемевшая от натяжения и у тебя в тот момент совсем другая забота - правильно дышать, чтобы не уставать раньше времени, ловить схватку, слушать врачей.

 

Поверь, разрывы это не страшно. Даже внешние ссадины зашивать потом спокойно можно без обезболивания, потому как промежность онемевшая и охреневшая от увиденного :Crazy: Я получила внешние разрывы, головка для меня крупновата была, я даже четко помню как осознавала что потихонечку рвется. Неприятно. Но не более. Тут более важная задача - головка рождается!

 

 

Ты для себя четко поставь задачу - родить это РАБОТА. Важная работа, при хорошем выполнении которой ты получишь ЗДОРОВОГО ребенка.

 

Представь как малышу страшно в родах, все давит, жмет, а если вдруг мама надумала поорать зачем то, то вообще... Ты начала себя жалеть или впадать в панику-истерику, а малышу надо заниматься своим делом, а ты ему не даешь.

 

Главное правило в родах - думай о ребенке. Слушай врача, акушерку - дай Бог чтобы хорошие попались. И знай - ЭТО СКОРО ЗАКОНЧИТСЯ. И твой малыш будет с тобой. :giverose:

---------------------------------------------------------------

 

Девули, представляете, до меня дошло только 8 лет спустя :lol: Я Иру в роддоме держала постоянно в пеленках, хотя огромная упаковка памперсов была. А все потому что памперс закрывал пуп, а на нем вавка была и металлическая хренька. А ВЫРЕЗАТЬ ДЫРКУ ПОД ПУП до меня дошло только сейчас :lol: Тяжело быть лошарой :tease:

 

---------------------------------------------------------------

 

Я с памперсами экспериментировать наверно не буду. Как обычно куплю Памперс и все. С Ирой меня устраивало на 100%. Подскажите, вы 2-ку берете если Памперс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Severnaya,-спасибо за пояснение :friends: все очень подробно описала.

Мы с Муженьком брали Памперс на 2-5 кг,для новорожденных,1 :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, мне соседка постояно приметы плохие рассказывала... я ей говорила, что не верб и тд-не помогла... в последний раз мою полы вечером в общем коридоре, она мне говорит нельзя-к смерти, вымоешь когонибудь... тут я не сдержалась и говорю ей, вы хоть бы раз что-то хорошое сказали бы, а то все наговариваете и наговариваете, и не волнуйтесь ни я , ни мой муж, ни наш ребенок никуда не денемся...она извинилась через пару дней... с тех пор мне ничего плохого не говорит....Таких терпеть не надо, сразу отвечать, а то гни вначале типа по хорошему, а потом жить не дают, лезут все со своими советами... и парень как то на улице пристал с какойто ерундой...я его попросила отойти, а он прям как твоя бабка подошел... я тогда почт криком сказала или отойдите или я милицию вызову...ускокал сразу....

 

Romamashka, опечаталась) хРустит) между ног ночью когда переворачиваюсь....причем так не приятно, как будто косточки из суставов вылезут...

 

Девочки вот я обычно пешочком хожу.. работаю дома-особо никуда не езжу... а сейчас на урсы ходим....так люди мало того что пялятся на живот, меня за прошлый месяц раз 5 целенаправлено пытались толкнуть!!!! если бы со смной был муж, он бы так ответил...так еще пытаются толкнуть взрослые женщины под 40...вот что им не сидится? и 1 бабка в автобусе в живот хотела ударить локтем...у меня нет мании преследования) но это явно видно, когда случайно, а когда специально...благо я увернулась, мне с ней ругаться не пришлось даже, там столько защитников нашлось, что она вышла на след остановке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, какая красоточка )) в одежке вам очень идет :giverose:

 

Куся+, с хорошими вас узи :giverose: а мкак они волосики замеряют?

 

Девочки, а вам малыши снятся? мне 3 ночь подряд) и каждый раз более подробно) я жду блондинчика с карими глазами=_)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeyBy, ясно :)

May-bee //, и у меня также, аж страшно, когда хрустит :Crazy: я в шоке :shock: капец был бы той бабке :duel:

мне недавно снилась доця :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх.. толькр закончила работать и все разбежались=) не верится, что скоро за ляльками пойдем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May-bee //, со мной тоже такое было, особенно в магазине, когда стою фрукты и овощи у лотка выбираю, обязательно кто-то толкнет, мужики извинятся сразу, а вот тетки никогда... мы с мужем, когда обои выбирали, тележку рядом оставили, женщина с мужиком тоже рядом что-то выбирали и она все время тележку пыталась в мою сторону отпихнуть, муж мой говорит, "поаккуратнее можно", она такая оставьте тележку на главной "аллее", никто ее не угонит... а 10 рулонов обоев мы в зубах понесем =))) я ей говорю "не надо негатива", она мне вот "ты беременная и так разговариваешь, надо добрее к людям", я не удержалась и процедила "особенно к климаксным теткам", вот действительно людям неймется, это сорт такой что-ли :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romamashka, я всегда такая счастливая просыпаюсь как малыша увижу :give_heart:

 

WhiteСнежка, не говори, именно люди есть такие, вот нагадить надо тому у кого все хорошо=)Еще некоторые пытаются выставить свои косяки или поведение в твою вину..типа ты беременная и такая секая...как в твоем случае)) сама нагрубила, а выставила типа ты Б и злая=)эти стериотипы раздражают=) я с Б наоборот стала спокойной, как будто транквилизаторов наелась)хотя последнее время всплакнуть иногда хочется..но чтобы никто не видел :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже был беременной, расскажите, как вес после родов уходил, смогли ли Вы все сборить лишнее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...