Перейти к публикации

Июньские лучики 2011 (беремен.)


//анютка//

Полезные сообщения

WhiteСнежка, вот журналистка, с бабульками :good:

MeyBy, резиновая груша - обычно 25 мл - клизма №1 с резин наконечником. а зачем в РД? и вроде их нет стерильных :pardon:

Romamashka, я ж написала )))

всё по сроку (ттт). 46 см, 2500 гр )))) ПДР не поменялся )

Вжииик, да много разных. мне тоже неприятно когда пялятся ))))

а тут запомнилось ))

MeyBy, с хорошим УЗИ! ох, уж эти скромняжки-девульки )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hungry Annie

    1518

  • Лолитка

    1500

  • anny.ann

    1358

  • Capriza

    1266

Девчоночки, спасибо ))) очень приятно :giverose:

ЧихСветик,

Прохлада,-а ты не боишься японские брать?

а что не так? ещё старые партии продаются )

а вот с июня - уже будет стрёмно на счёт японских товаров

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeyBy, Фирма Саносан- 30 штук- около 190 руб.

ЧихСветик, Нет, не боюсь :) Во-первых, эту упаковку я купила давно, а во вторых, завод-то стоит-простаивает, самый близкий к АЭС, а с других заводов, думаю, ничего страшного :pardon:

А Муни и Гуны вообще в другой части страны изготавливаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat, тормозю :blush:

MeyBy, я купила чиковские и белла, но чиковские явно лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat, -я не хочу рисковать :pardon: но отзывы про японские подгузники очень хорошие ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valushka,-читала,что имеет смысл пролечивать молочницу и кольпит за несколько недель до родов,чтобы санировать родовые пути!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat, MeyBy, и вас девочки с хорошими результатами :giverose:

Прохлада, спасибо))))

ЧихСветик, у меня эпидуралка по показаниям была, у меня шейка не открывалась. Ну не знаю, мне не добавили, а тупо там побрызгали и все, но правда за время шитья брызгали несколько раз, но все равно оч больно было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May-bee //, tatya81, Прохлада, спасибо вам :blush: , а про каблучищи...это просто у меня обуви нет без каблука, только зимние :unsure: всё никак не дойду до магазина какие-нибудь балетки купить...если бы моя врач увидела меня на таких каблуках, то крику бы было :rant: :rules:

MeyBy, greencat, Куся+, с хорошими узишками вас :giverose: я уже тоже хочу на узи :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, А в чем ты к врачу тогда на прием ходишь? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули! Привет ещё раз!!!

 

Мы только с курсов приползли :grin: вуумные стали!!! Единственное что запомнила без блакнотика- это то, что арбуз можно есть при ГВ :yahoo: :yahoo: :yahoo:

 

Девулички, с хорошим УЗИ, кто был сегодня!

 

А мне ещё одну хорошую новость сказали: в РД где собираюсь рожать с 8-го мая и до 31-го мая все палаты, включая ВИП- бесплатны! Ну это типо в честь дня матери, просто до конца месяца решили продлить. Так что будем надеятся, что успеем :pardon: Это конечно не главное, но приятно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+,-бедняжка :) Сколько у тебя ШМ не раскрывалась?читаю рассказы про роды,так там бедных женщин мурыжат сутки,а раскрытия все нет и потом руками растягивают шейку... :shock: :shock: :shock:

anny.ann, -арбузик это хорошо!А дыньку? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада, последний раз обувала кроссовки :grin: 11 мая на приём надо что-то прикупить, а то босиком придётся идти :scratch:

anny.ann, Арбуз это клёво :good: арбузы я люблю :give_heart: ..хорошо что их можно есть :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, так мне муж и отец масло в огонь подливают, мужииик типа растет, пусть подольше сидит, чтоб покрупней был, вот убить хочется ей богу, не им же блин рожать. Блин 38, нормально, без разрывов родила?

да ты что, затрещала по старому шву (что неудивительно за 2 часа потуг :glare: ), поэтому порезали, чтоб само не порвалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, поздравляю с хорошими новостями )))

арбузик :thumbsup: а что ещё можно?

Изощренность, красавица! но каблучищщи :shock: просто, будь осторожней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже были на УЗИ сегодня! Весим где-то 1700 г))) соответствуем нормам, тоже всё хорошо, слава Богу!

Куся+, с хорошим узи!!!

ЧихСветик, я кипятила пустышки всегда и чехол для них тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-,-прокипячу!спасибо!а вот если в роддоме давать пустышку,то как там кипятить то? :scratch:

я в РД просто питьевой водой из бутылки мыла :pardon: я вообще особо ничего не стерелизовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

И мы с узи, беременность 34-35 недель, весим 2650, степень зрелости плаценты-2, хммм.... :scratch: , ИАЖ-238,5 мм -написал умеренное многоводье, проверила по таблице вроде вхожу в норму, странно как то.....

33 нед. 74 - 274 мм

34 нед. 72 - 278 мм

35 нед. 70 - 279 мм

В водах мелкодисперсная взвесь. Откуда в водах может быть эта взвесь??? Я у узиста спросила, сказал на моем сроке-это норма. Поясните???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest,-поздравляю,отличный вес у малыша!!!ТТТ!!!А сколько по времени кипятить?

-fm-,-без детского мыла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisena lapusya, -а что сказали про обвитие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧихСветик , обвития нет, но петля пуповины накинута на плечи, так что может ещё и одеть обратно. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧихСветик, Изощренность, greencat, даа! Я тоже люблю арбузик! Нет! ОБОЖАЮ!!!! Можно ещё кушать ягоды- только местного производства. Ну вообщем там про питание не много говорили, т.к. лекция была в целом о послеродовом периоде. На ГВ я в пятницу иду. Единственное, что сказали исключить: Шоколад, мёд,цитрусовые, копчённости, вялености, очень пряные и острые блюда, консервы, соления, маринады, колбасные изделия, виноград, капуста, горох, чеснок, лук и спаржу. Вообщем всё то, что может повлиять на вкус молока и что вызывает колики. Ну и это не на постоянно, а постепенно можно вводить то одно, то другое.

 

Ещё сказали, что до 10хго дня ГВ не нужно много очень пить (только сколько реально хочется) иначе будет много молока, а малышу стока с начала не надо и придётся сцеживаться. Сказали, что в первый день малышик за раз съедает всего по 2 ложечки молочка :pardon: . Ещё посоветовали прикупить крем Вагисан- для промежности. Если будут разрывчики, то хорошо им смазывать и этот же крем подходит для дочек, если у них какое нить "щипание" в промежности.

 

А ещё сказал, что в период Б все гормоны увеличиваются в 50 раз, и поле родов резко падают- это я спецом для мужа прямо выделила!!! И где то на 2- 3 день после родов выробатывается т.н. гормон- "бейби блюз", из за которого депресняк у новоиспечнных мамочек появляется. Он должен пройти за неделю, если не проходит, то лучше обращаться к специалистам, что бы не уходить в депресняк :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, и ещё сказали, что молоко и молочные продукты сильно выводят железо из организма :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧихСветик, без мыла. Просто сначала руки детским мылом мыла, а потом соску.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я переживаю с этой 2 степенью, и взвесью....Кто знает какая степень должна быть на сроке 34-35 недель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisena lapusya, я вот не в крсе... так а врач чего говорит? Может так и должно быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...