Перейти к публикации

Июньские лучики 2011 (беремен.)


//анютка//

Полезные сообщения

Lisena lapusya, мне кажется не стоит переживать, я вот что прочитала

в норме до 30 недель беременности должна определяться нулевая степень зрелости плаценты. Первая степень считается допустимой с 27 по 34 неделю. Вторая - с 34 по 39. Начиная с 37 недели может определяться третья степень зрелости плаценты. В конце беременности наступает так называемое физиологическое старение плаценты, сопровождающееся уменьшением площади ее обменной поверхности, появлением участков отложения солей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hungry Annie

    1518

  • Лолитка

    1500

  • anny.ann

    1358

  • Capriza

    1266

Lisena lapusya,

Толщина. Тоже определяется посредством ультразвукового исследования - плацентометрии: после установления места прикрепления плаценты отыскивается участок, где она имеет наибольший размер, который и определяется. Толщина плаценты, как уже было сказано, непрерывно растет до 36-37 недель беременности (к этому сроку она составляет от 20 до 40 мм). Затем ее рост прекращается, и в дальнейшем толщина плаценты либо уменьшается, либо остается на том же уровне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisena lapusya, мне кажется 2 степень это нормально на таком сроке. На Кукузе прочитала что как раз с 34 недели плацента имеет 2 степень зрелости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irsik99, -fm-, спасибо! про толщину написали- нормальная, а какая она нормальная, фиг его знает.

Запишусь ещё на одно узи через недельку к другому врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisena lapusya, здесь можно по сроку посмотреть толщину, мне аж самой интересно стало)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeyBy, а у меня шов 4 мм, узистка сказала, что всё хорошо, но вот с ЕР рекомендовала не рисковать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, спасиб :friends:

ЧихСветик, да нет мне повезло с этим врачи ждали открытия 3 часа и массаж шейки делали, потом эпидуралку предложили, вот она мне помогла и на ней открытие за 3 часа на 6 см. Всего роды длились 13 часов 10 минут.

-fm-, пипец, успокоила :Crazy:

prelest, спасибо и вас с хорошим узи))))

Lisena lapusya, если переживаешь, сделай лучше в другом месте еще раз. Я думаю если говорят все в пределах нормы, может оно так и есть :pardon: Про взвеси ничего не могу сказать, никогда не сталкивалась, а вот 2 ст. зжрелости плаценты это точно норма на твоем сроке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann,

для дочек, если у них какое нить "щипание" в промежности.
поди угадай - где у них щипит, когда они просто пищат и даже ничего показать не могут :pardon: ))))
молоко и молочные продукты сильно выводят железо из организма
вероятно туда и ушёл мой гемоглобин :bye:

Lisena lapusya, у меня вторая - не парься. всё нормуль - иначе бы сказали и отправили к врачу или в РД на капельницы

вот есть про плаценту статейка:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧихСветик, минут 10 кипятить. Спасибо, у меня КС будет всё-равно, вес и рост не очень важен, главное, что всё соответствует норме.

Куся, спасибки :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat, ну если покраснения увидешь там :))

 

Девули, как думаете- на выписку бодик 50р маленький будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, у нас тоже 50-й на выписку. он вроде до 56 роста годится :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat, это гуд!!!! А то у меня такой красивый бодик... и чё я его 50го размера купила? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧихСветик, а в роддоме просто кипяточком ошпарить

Romamashka, белла плохие для груди.Я помнится за Артёмом их покупала..жуть.К соскам присыхают и жестковатые.А чиковские пробниички у меня есть,надо посмотреть какие они,если что поеду на Дарницу на выходных куплю

Прохлада, я сегодня видела их в ДЦ и Джонсон ,купить не решилась..Хочется отзывов послушать

anny.ann, это только в вашем роддоме или во всех ко дню матери такая шара? :D

Lisena lapusya, prelest,и вас с хорошим УЗИ :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeyBy, только в нашем. У нас оказывается (сегодня только узнала) лучший РД в Эстонии по оснащению и всему остальному- о как! Не сходила бы на лекцию и не чем было бы похвастаться :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а 50 размер-это new born в мазе или какой?

Уже весь интернет перерыла со своим результом узи, аж голова пухнет, вся изнервничалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeyBy, я белла взяла, чтоб было с чем сравнить чиковские, но мне их тоже не советовали, вобщем посмотрим.

дааа и ты посмотри возле себя в детских ларечках, возможно там есть чиковские, ну чтоб в дарницу не ехать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisena lapusya, у нас 35-36 недель степень зрелости 1.Сказал норма.Но мне кажется и 2 уже на нашем сроке не страшна..

-fm-, а если на срое 35-36 ещё первая степень.Что это значит :scratch:

irsik99, у нас получается в два раза толще шов :pardon: Ну не знаю...Я так мечтаю родить сама :beg: и если будет возможность я ею воспользуюсь.Обещали мониторить на УЗИ состояние шва во время родов..Только я слабо себе это представляю..Это в родзале аппарат Узи что ли будет :confused:

anny.ann, а если крошка крупненькая родится то 50 может и будет маловат.

Хоть бы не было вокруг вашего роддома ажиотажа в дни когда вам рожать,а то ведь и мест может не быть,если все захотят бесплатно рожать да ещё и в ВИП палатах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, Прохлада, С недельками!!! :giverose:

Всех, кто с УЗИ - с хорошими результатами!!!

Я сегодня половину вещичек детских перегладила. Постирала все, кроме одеяла. Завтра доглажу последнюю партию и постираю его. И буду докомплектовывать сумки. Пусть стоят и дежурят. Так спокойнее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeyBy, ну вот кстати да... У нас сами роды везде бесплатны (ну кроме частных РД) А палаты платные (все, кроме обычных) они блин ещё везде трубят об этой новости :rules: Я наверно возьму с собой 2 бодика, попробуем впихнутся в 50, если не получится, то полезем в 56 :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeyBy, грушу самую маленькую обычную бери (всю резиновую без пластикового наконечника), чтоб отсасывать сопельки у ребенка, не нужно стерильную

 

ЧихСветик, на Авентовских сосках написано как их мыть..кипятить их вроде бы нельзя

 

Severnaya, я взяла 1ку памперс премиум, и пару 2к положила на всякий случай

 

все равно думаю, что будем пользоваться Либеро..как по мне они лучше :pardon:

 

irsik99, я в профиле отмечала как вес уходил.. вроде за 2 месяца после родов вернулась к нормальному..а через пол года была уже клячей тощей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я переживаю с этой 2 степенью, и взвесью....Кто знает какая степень должна быть на сроке 34-35 недель?

Думаю, переживать не стоит: у меня 2 степень с 28 недель, а "наявные включения" были еще в 24 нед, я где-то читала, что околоплодные воды меняются, в 32 нед уже взвесью и не пахло.

(не знаю, от чего это зависит, но я пью много простой воды - специально привозят из источника, может помогает? Кстати, отеков как таких нет, а кольца я поснимала еще в прошлом году)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, -смотря какая манюня у тебя будет,возьми еще 58 размер!

prelest, -спасибо большое!

Куся+,-какаие хорошие врачи,молодцы,не стали тебя мучить. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeyBy, Romamashka, а мне наоборот Белловкие понравились.. у меня все остальные прокладки к трещинам на сосках прилипали (у меня трещины были на фоне стресса еще до появления дочки на протяжении нескольких лет)

Чикковские не пробовала, неудобно за ними мотаться ..рядом нигде не продают

 

а молоко лилось мимо всех прокладок одинаково :pardon:

 

Lisena lapusya, да вроде в мазе 50 это ньюборн...мы в комбезе зимнем ньоборн из мазы ходили где-то месяц после рождения..а потом маловат стал (доча родилась 53)

хотела спросить..в чем ты собираешься малыша из роддома забирать в вашей жаре?

 

valushka, мне сегодня мой халат+рубаха приехал.. я ради халата комплект брала, им я вполне довольна..легкий трикотаж..как раз летом можно будет перетерпеть в таком, пузо под запахом спряталось

вот если что темка продавца

Ссылки скрыты.

там есть ссылка на сайт с модельками (фирма турецкая Валетина Сикретс :Crazy:)

там и рубахи есть

 

Romamashka, как ты себя чувствуешь? больше не стреляет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeyBy,-спасибо!

Hungry Annie,-мы купили бутылочку с соской,там вроде написано кипятить 5 мин.Муж все прочел :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧихСветик, ну значит бутылочки можно кипятить (все равно не знаю какой смысл кипятить бутылочки сейчас..если ты конечно не собираешься давать смесь).. на сосках написано что кипятить не нужно, просто в кипяток кинуть на время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...