Перейти к публикации

Июньские лучики 2011 (беремен.)


//анютка//

Полезные сообщения

tatya81, :giverose: с недельками Вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hungry Annie

    1518

  • Лолитка

    1500

  • anny.ann

    1358

  • Capriza

    1266

Лолитка, я ж у гини уже была когда желе выходило неделю тому назад (ну это точно пробка), она меня на кресле посмотрела говорит, все там хорошо, шейка длинная и закрытая

а вообще выделений у меня практически нет, какая-то сухость непонятная :pardon:

а тут снова, в первый день кремообразные были с бежевыми полосочками...а на второй день я когда мылась выплыл кусок слизистых (плотная такая слизь..я ее щупала :spiteful:) с прожилками красными..с мужем сегодня ПАчились так пусто вообще, хотя я маньячка всю ночь белую пеленку между ног продержала чтоб проинспектировать :Crazy:

 

Лиса26, а у тебя нога сейчас не увеличена, что ты не побоялась себе покупать обувь на послеродовый период?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie,туфли старые обуваю,как-то неуютно что ли,может и увеличилась немного :scratch: ..Я же говорю,беременный мозг-это тупой мозг :spiteful: :pardon: ,ну у меня точно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, хмммм, наверно пробка, раз плотная, все же :scratch: Знаешь, ШМ такая весчь, сегодня длинная, завтра короткая :Crazy: Поэтому позвони-ка ты гине своей еще разок :hmm:

 

Я кстати подстриглась :dance: правда сделали длиннее чем хотелось, но и так уже легче :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irsik99, привет! у меня проблемы с сетчаткой, зрение плохое, сделали коагуляцию 100% кесарево. Я уже свыклась с этой мыслью, выбираю роддом. Сегодня уже один посетили, который по направлению у меня. Завтра в другой съезжу и уже определюсь. 03.06 госпитализация, 06-07.06 КС, вот будет подарочек для моей мамули, у нее день рождения 06 июня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиса26, я бы на твоем месте повременила с обувкой, разве что на сейчас покупаешь...нога к концу Б часто на пол размера хотя бы увеличивается.. а потом когда лишняя жидкость уходит после родов то снова прежней становится, туфельки могут потом болтаться :pardon:

 

Лолитка, а нет смысла звонить, она не принимает до среды, праздники ведь

та не страшно вообще, пока воды не отошли не страшно) тем более анализов нету еще 30-недельных, в обсервацию не хочу

 

с пострижинами..я все собираюсь (начала собираться когда Евка родилсь :grin:), жалко мне длину срезать, наверно где-то в конце мая перед нашей с МУ годовщиной покрашусь снова и постригусь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я уже приехала с икеи))) купила эти пеленочки) прикольные они)

Sweet_pill спасибо за наводку) пузик хорошенький, не большой)))

а нам с мужем на последнем узи показали как она зрачками шевелит в разные стороны))) мы долго под впечатлением были)

а еще у меня живот становится круглым, раньше был какой-то овальный, а теперь начал увеличиваться по бокам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, я вот тоже планирую подстричь кончики да забацать себе педикюрчик :)) Всё таки дочу рожать пойду, надо сразу её красоте учить :grin: :grin:

 

Девули, такой вопросец- а на роды надо что бы "там" всё прям гладко- гладко было, или 1-2 мм щетинка возможна? Просто я например не могу каждый день там марафет наводить, чувствительная у меня тама мадам... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, лучше чтоб гладко, на всякий случай бритву с собой возьми,я тоже не навожу марафет каждый день..но каждый раз успевала перед выездом в роддом побриться-помыться

смысл в том, что если шить будут чтоб щетину не зашили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧихСветик, купила и плед х\б думаю так, чтоб руки голые не соприкасались с телом малыша. У нас тоже жарень, огого какая будет летом.

Лолитка, спасибо за информацию, я уже решила пойду на повторное узи через недельку, но к другому врачу. Вроде и актовегин колола и курантил пила, получается не помогло для кровообращения.... :scratch: или врач перестраховался. КТГ делала- в заключении написано КТГ без патологии.

tatya81, и тебя с недельками, да ещё и какими, девятый меся пошел..... :giverose:

 

 

Я сделала окрошку сегодня и целый день её лопаю, так сейчас наелась до того, что аж встать не могу, пузу тяжело.... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, а мне так в тёмненький хочется по краситься... я прям вижу длинный чёрные ну или просто тёмные волосы- у меня аж муражки. Муж сказал, что домой не пустит :pardon: Хотя, я если бы и красилась, то только оттеночным шампунем, жалко волосы, я так долго их после химии и огненно рыжего отращивала...

karra-mel, С обновочками! У меня животик где то на 30 недельке стал в бока округлятся, а сейчас в последние дни смотрю, как будто опять в перёд вытягивается. Наверно детка там положения меняет так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, а зачем каждый день брить? я читала рассказы про роды, девочки перед выездом в рд все делали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natisha79, думаю мне это тоже возможно светит, хотя кто знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, ага понятно... Я не знала для чего им там нужен прям марофет.. Я где то читала, что они ещё смотрят что то там по цвету кожи (уже не помню, вроде как если головка сильно давит и что бы самой не порваться, кожа вроде как синеет и тогда они надрез делают- погу сейчас обманывать, не помню чего там точно) А вот про зашивать я как то не подумала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики еще раз! не могу осилить вас перечитать никак.

Недельчатых с неделечками! А мне в роддоме сказали, что список для РД вообще минимальный - халатик, ночнушку, тапки, предметы личной гигиены. Для ребенка у них все одноразовое, потом на выписку донесут.

Завтра идем на узишку рано утром, теперь надо до утра дожить, столько ждала!!! Надеюсь доча осталась дочей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karra-mel, ну не каждый день. Я например могу не чаще чем раз в неделю иначе жуткое раздражение. Ну вот и представь, сегодня я эээ... наморофетилась, а через 3 дня начала рожать? Тогда чего делать? За эти 3 дня щетинка то уже появляется..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, а я как раз хотела длину убрать, времени ухаживать за волосами нет,а у меня волос густой и вьющийся :spiteful:

Не страшно, не страшно... когда воды отойдут, уже ниче не сделаешь, тока роды, а тебе неплохо бы еще пару недель хотя бы походить! :rules: Ну гляди сама, я правда такая же, до последнего буду дома сидеть и ни на что не жаловаться, а внутри себя слегка подтрушивать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вчера писали, что их пытаются с животиком обижать на улице. Так вот у меня все наоборот, в магазинах на метр отходят что-бы случайно не задеть))) и все такие приветливые, улыбаются)) правда, я не пробовала в общественном транспорте ездить.) в лифте даже норовят вместо меня кнопку мою нажать) сегодня в очереди вперед пропустили первый раз)

Наверное боятся что я рожать начну от перенапряжения))) Наверное все дело в моем животе, он на моем фоне с моим ростом кажется ну очень большим)

выложила фотку в профиль, правда не особо хорошо видно. в лифте сфоткала себя :pardon:

anny.ann, ну ты наоборот не делай там ниче, пока рожать не начнешь) а как процесс начнется, сходишь в ванную перед выходом в РД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, я уже и черной была и рыжей, и красной...и зеленой даже..только блондинкой не была.. задолбалась я, потому что волосы портятся сильно от резких перемен.. с черного выйти тяжело..с рыжего тоже (если не проф. красками краситься)

с дочей красилась только оттеночным шампунем..а сейчас ближе к родному крашусь в золотистый пшеничный..если не подкрашиваться то корни в глаза не сильно бросаются

 

про кожу, точно смотрят..когда головка прорезывается кожа натягивается возле попы и краснеет...а перед тем как рваться вроде белеет и в этот момент чикают если надо, чтоб не порвалось (читала на днях об этом..вроде так писали)

 

а про бритву... ты пробовала другим чем-то бриться? у меня раздражения нету только на голубенькие одноразовые Venus Жилеттовские, на все остальное сразу сыпь идет, пробовала другие одноразовые и обычные станки (Bic и Жилетт), на все сыпет кроме этих

 

Лолитка, я конечно на стреме сижу, вот снова только что резиновая сопля кофейная обнаружилась набелье

но что делать, в РД я лежала уже кучу раз, с меня фатит :grin: если что в среду пойду к гине своей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот думаю, вдруг схватки пойдут когда мужа будет на работе... как же там марафет=то наводить???? Я в последний раз наверно час потратила на эту процедуру, капец полный, живот после этого болел, т.к. ну совсем не удобно, так и хочеца его отодвинуть в сторону, чтобы все видно было))) А ближе к родам так вообще мрак будет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчёна, а ты к преподам - пузиком вперёд, пузиком и смелее ))))

проверено :grin: а если что - вскрикивай :pardon:

Hungry Annie, спасибки за ссылочки )

Hungry Annie, Valushka, а деситин ещё продаётся? и ещё нам сегодня на лекции сказали, что он подсушивает, как и судокрем :pardon:

а Бепантен и Пурилан увлажняют. так что надо смотреть для чего использовать.

romashova, с возвращением, берегите себя :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто о сохранении стволовых клеток не задумывался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем доброго вечера!

Мы сегодня на первое занятие на курсах сходили - стооолько информации!

За 2.5часа и психология родов,как важно сказать ляле сразу после рождения слова любви)), и прививки-осбледования в роддоме,и уход - обработка, купание,пеленание,подгузники и еще вагон всего-всего!

 

Кто-нибудь за майчатами следит,как у них там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valushka, на ощупь ..как иначе :grin: я вообще в РД лежала пеоред родами..наводила на ощупь.. зеркальцем промахи подсматривала

 

greencat, продается, суть как раз в том что подсушивает, опрелости ведь не увлажняют ) саму кожу он не сушит, на доче проверено, а вот если сыпь есть то она исчезает после подсушивания

только он воняет рыбьим жиром ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marjune, я уже сбилась со счета, по-моему у них уже 12 малышей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...