Перейти к публикации

Июньские лучики 2011 (беремен.)


//анютка//

Полезные сообщения

Лиса26, tatya81, а моя тоже уже ниже лежит и что-то там головкой вниз стучит. типа, а что там? открывайте )))

Галчёна, с недельками! :giverose:

irsik99, Галчёна, а причём тут минусы? в медиуинском плане или какие имено? если надо делать КС, то надо. и минусы здесь ни при чём. а если это самостоятельное решение и выбор, то надо думать :pardon:

а так кесарево - быстро и уже с масюнькой )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hungry Annie

    1518

  • Лолитка

    1500

  • anny.ann

    1358

  • Capriza

    1266

Галчёна, я уже тут не сплю думаю все либо сразу на кесарево соглашаться, либо пытаться родить самой, потом если что не так врачи в операционную переводят- но как представлю что за состояние у меня будет на тот момент и какая я замученная буду((( но в тоже время думаю вдруг сама смогу родить. Короче не знаю что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиса26, офтольмолог говорит родить смогу сама если слабый потужной период будет, но в тоже время у меня крупный ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat, я вообще ноль в этом, период восстановления, может какие то процессы в организме не так скоро возвращаются в норму. На что это может повлиять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, бедненькая :cray: прочитала, как будто сама упала...не переживай всё хорошо у тебя...малышик защищён в животике...аккуратненько ходи, берегись.

irsik99, мне будут делать скорее всего в 38 недель...по поводу минусов не знаю :pardon: наверное потому что это всё таки полостная операция и наркоз, но мне не привыкать мне уже делали 2 операции и я по месяцу ещё в больницах валялась, а после КС вроде через 7 дней выписывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irsik99, ну...если учесть риски при самостоятельных родах...

Изошрённость права - полостная операция и общий наркоз (хотя у нас делают и под эпидуральной анестезией). но если хороший оперирующий врач - на 7-10-й день домой ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, по поводу прострелов в шейке, я уже мужу говорю, что привяжу ему веревочку к яйцам и буду дергать, как у меня стреляет. Пусть прочувствует все прелести беременности :spiteful: У меня постоянно то стреляет, то распирает, то еще чего-нибудь :glare:

 

irsik99, слушай, ну потужной период коротким никто не может тебе гарантировать. Я вот не ожидала, что во вторых родах он у меня на 2 часа растянется (в первых родах 15 минут). Так что наверное стоит сразу на КС соглашаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irsik99, Галчёна, девочки, не волнуйтесь. Я вот в первый раз ничего не знала про КС, как, что, сколько и как это страшно. И слава Богу, что не знала и не накручивала себя. А теперь вот знаю, и вроде ничего страшного, но всё-равно очень волнительно и боязно.

Все по-разному переносят операцию, у меня был спинальный наркоз, подействовал быстро, прооперировали тоже быстро, сыночка дали поцеловать и унесли. Потом отвезли в реанимацию, там была чуть меньше суток. В мочевом пузыре стоял катетер, а вот лилось всё из ведра из влагалища, вот это явный минус, санитарка только пеленки меняет под тобой, а так, лежишь в этой луже крови. Но сутки полежать нормально так))) у меня санитарка была очень хорошая женщина. Потом перевели в палату, сразу пробовала сесть, позже встать. Сына принесли на третьи сутки с утра и оставили насовсем. Молоко пришло в ночь со 2 на 3 сутки, намучилась с застоями. Кололи обезболивающие, чтобы шов не болел, не помню, сколько времени. Давали свечи, если не могла сходить в туалет по большому, ведь тужится нельзя. Выписали при наличии хороших анализов на 6 сутки.

Как-то так, девочки, не волнуйтесь очень, всё будет хорошо у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, я думала про вертикальные роды в 4 роддоме, там вроде как раз у кого и со зрением не очень подходит, так как сильно тужиться не надо, но в тоже время енсли я не ошибаюсь там ограничения по весу ребенка есть. Боюсь мы не пройдем по этому признаку. Хочу сделать узи ближе к роддам, узнать вес ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irsik99, я думаю,что у меня КС будет из-за тазового предлежания.Очень не хочется КС.Прошу дочку перевернуться.И очень боюсь послеоперационного периода.Все говорят,ак будто поезд переехал :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, спасибо за разъяснения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчёна, да я тоже боюсь много чего( в любом случае оперативное вмешательство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

romashova, С Днем Рождения! :giverose:

 

tatya81, ужас какой! надо,конечно,беречь себя!!!

у меня молозиво уже очень давно,пару вечеров тут засыпала почти в луже. щас рядышком кладу салфетку,чтобы вытирать если что. Но раз на раз не приходится,то густо,то пусто :grin:

 

Мы сегодня к сестре на ДР ездили,в пригород в частный дом.Нагулялись,сделали химчистку салона а/м,чтобы Левка в чистенькой ездил,шашлыков да тортика накушались :grin:

Пузо растеееет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы все еще температурим, уже дважды скорую вызывала, муж в городе, а у меня упадок сил пошел, темпа 35.9, горю, душно, башка едет, дышать тяжело :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, Бедняжки,выздоравливайте скорее!У меня вчера упадок сил был,в 20:00 отключилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, поправляйтесь! хуже нет, когда ребенок болеет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас КС будет, я это сразу знала. Ну ничего думаю страшного не случится. Положат на 39 недельке в Роддом. Шовчик сказали небольшой и заживает быстро,нитки сейчас рассасывающиеся и снимать их не надо.

А я постоянно шастаю одна, стараюсь аккуратно ходить. девчата ведь нам совсем немного осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81 Бедненькая. :friends: Ты главное держись и старайся меньше нервничать. Все у тебя с малышом будет хорошо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня такой вопросик. А вы по поводу роддома договариваетесь или просто когда схватки будут и вызовите скорую. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irsik99, я тоже хотела вертикальные роды, но меня не пустили в них. Точнее весь период потуг и я была вертикально в разных позах- то на мячике скакала, то на коленках стояла, то вообще хрен знает в какой позе, даже не опишешь её. Но в последний момент уложили на стол, потому что надо было резать меня. Просто роды- это настолько не предсказуемый процесс, что наверное лучше не рисковать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня кажется живот начал опускаться :scratch: ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irsik99, у нас первые роды закончились ЭКС,посли стимуляции и не раскрывшейся до нужных размеров шейки матки.Как везли в операционную помню смутно после 12 часов схваток :( Шовчик очень аккуратный,в реанимации пролежала сутки, потом перевели в палату.Сыну приносили только на кормление,уже докормленного смесью,грудь так и не взял.Выписали на 6 сутки.Отходила потихонечку,шов болел,тяжело было ходить.

 

Ольга .., со схватками везут в ваш районный роддом,к которм вы прикреплены.Если хотите рожать в другом понравившемся вам роддоме, нужно там подписать обменку и тогда на скорой повезут туда где подписана обменка.У нас так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, спасибо. Что у тебя с роддомом? уже определилась? я в панике в этом плане не знаю куда определится)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, это точно с верёвочкой )) :taunt:

послеоперационный период - как себя настроите - так и будет.

главное, чтобы с малышней всё было хорошо. а там всёэто мелочи...мы тут столько ждём и страдаем, что можно ещё немножко для наших солнышек потерпеть. а ещё плюс - можно дату выбрать )))

держитесь и не волнуйтесь :friends:

Лолитка, держись! поправляйтесь :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irsik99, блин, у меня чем ближе ПДР, тем меньше я понимаю чего хочу. Возможно после праздников позвоню врачу в 4 РД и буду узнавать какие есть варианты.

 

greencat, :pardon: ну надо же ему как-то отомстить, а то он думает, если я 3 раз беременна и не ною, то мне легко.

 

MeyBy, в Москве по Родовому сертификату можно рожать в любом РД.

 

Ольга .., а ты где живешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...