Перейти к публикации

Июньские лучики 2011 (беремен.)


//анютка//

Полезные сообщения

Маська, я сегодня читала что только современным хорошим датчиком можно с/б увидеть, так что не переживай! :)

 

Хангри Энни, так не я же буду таскать,а папа :) просто я не представляю как в машину можно 2 коляски запихнуть!Шасси от люльки и трость утепленную,а еще как поместить автокресло и люльку в салон чтобы еще и я рядом села!Ой ужас, как подумаешь сколько будет проблем,страшно становится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hungry Annie

    1518

  • Лолитка

    1500

  • anny.ann

    1358

  • Capriza

    1266

И я завтра иду к Г, но мне кажется меня не поставят на учет еще,в первую Б она меня тока в 9 поставила...Ну посмотрим,волнуюсь немного,должна же подтвердить Б она...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки!! А меня на учет сегодня поставили!!!!! :clap:

Выдали книжку беременной, направление на узи через 3 недельки, витаминки Элевит и Йодомарин и кучу положительных эмоций!! Чего и вам я желаю!! :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlana1978ll, мне назначено на 27.10,записали сразу на 2 времени на 11-00 и на 11-30 т.к сказали что долго будет,карту оформлять ,измерять таз,вес,давление и т.п..ну и заодно уже анализы будут готовы,так что я спокойненько с чувством ,с толком,с расстановкой,а врачей я думаю скажут пройти к след. визиту после того как на учет поставят..там нужен,невропатолог по моему,ЛОР,окулист,стоматолог и терапевт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, я так поняла что нам прийдется покупать универсал :grin: или хотя бы более просторную машину..у нас сзади места маловастенько, даже несмотря на мою мелкозадость, я вряд ли между 2мя креслами впихнусь

в наш багажник влазит и шасси и люлька :scratch: и трость, думаю, влезла бы если мелкая

 

romashova, при болях в животе еще МагнеБ6 назначают..тебе гиня не говорила? :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, неа, кроме того что написала ничего не назначила.ну ты знаешь,я бы не сказалла что они меня прям уж беспокоят,такое чувство что пузо надувается что ли..потом проходит..вот такого плана.она сказала что ничего страшного не видит и по пальпации никаких ощущений у меня вообще не было болезненных,но велела понаблюдать за характером и частотой этих явлений и сообщить на след.приеме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! :wave: Только что получила результаты хгч(сдала 2-ой раз) - мы растём!!! Я счастлива! :yahoo: Всех беременюшечек поздравляю, желаю побольше положительных эмоций :grin: , и поменьше переживаний :banghead: !!! Всё у нас будет ХОРОШО!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!Желаю удачного дня,и хорошего настроения

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе, пузики :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро пузики это нам для позетифффффффффа

Ссылки скрыты.

 

 

Я сегодня после работы иду в жк, будем заводить карточку Б. Приду домой отпишусь :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гер*D@//, elena sergeeva //, :wave: :wave: :wave: Доброе утричко!

elena sergeeva //, отпишись конечно, а мне два денечка осталось доработать и я в отпуск на 2 недельки ухожу. Пойду тоже в ЖК сдаваться.. да хоть с токсом на работу не ездить. В больничку если что мужа попрошу возить :scratch: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! :wave: С праздником Покрова Пресвятой Богородицы!!!

Думала, думала по поводу сроков и решила сделать себе 2 линеечки ПДР 16.06.11 - это от месячных, так наверное в ЖК поставят, а другая - с учетом овуляции на 17ДЦ, буду смотреть, как развивается моя любимая лялька :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen55, везет, а мне до отпуска еще 6 мес ;) , но я и так работаю с 11 до 15 :pardon:

Ирен1985, спасибо и тебя с праздником

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада, привет :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! (если его можно таким назвать)

Ночь была ужасной,я раз 10 вставала к ноющему ребенку :( спать дико хочу!Даже плакать хочется от этого недосыпа :( это как назло я забеременнела и ребенок стал спать просто ужасно! :(

 

Хангри Энни, у нас пока ваще нет машины!Мы вот тока купить планируем, щас муж с правами только разберется...Как ты бесонные ночи переносишь?Я одна такая слабая?

 

Прохлада, хм, может тогда и меня поставят сегодня :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла про витамины...только фолиевая кислота 1тх3р в день,витамин Е,и Йодомарин...поливитамины не нужно сейчас пить

 

а я пью 3 таьблеточки сразу и чайную ложку вит Е 1 раз в день, т.к. не умею я голтать таблеточки

 

как думаете так можно пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

А я на учет пойду становиться в 11-12 неделек. У меня как раз будет сессия и отпуск к ней две недельки. Хочется конечно раньше, но с работы никак. И вообще не представляю, как буду обследоваться с моей работой - все личное в личное время... Еще не вычитала, но наш ТК вроде не предусматривает для бер свободный день для обследований

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталька//, А зачаем целый день??? ТК предусматривает то, что беременные могут уходить на приемы к врачу, сдачу анализов и т.п., нужно просто поставить начальство в известность, при этом с сохранением з/п....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, у нас бессонных последние месяцы не бывает.. в первых месяца 3 конечно приходилось вставать часто но сейчас наладилось, только малая может утром очень рано подорваться - сегодня в 6,30 вскочила ...я только успела кофе наболтать, так и пришлось потом пить холодное :(

вообще я сплю меньше 6 часов, мне вполне хватает, если не успела отдохнуть то могу проваляться весь день с ней пока она играет

 

я не представляю как без машины, пусть хоть какая-то будет, но все же будет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гер*D@//, ничего не положено, даже часа, поэтому и не планирую ставить в известность босса до последнего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирен1985,

Привет!

Лолитка,

Удачи тебе, пусть сегодня поставят на учет! :friends:

 

Выписали комплексные витамины, пить их или нет?

Я сейчас пью:

Фолиевая 2 р. В день по 2 таб.

Витамин Е 2 р. В день по 1 шт.

Пустырник по 1 табл, 3 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, какое в домике настроение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталька//, ты не права

На протяжении всего срока беременности женщина вправе проходить плановые медосмотры в рабочее время. При этом за ней сохраняется средний заработок по месту работы. Это правило закреплено в статье 254 Трудового кодекса РФ.

О предстоящем диспансерном обследовании женщина должна предупреждать работодателя. А чтобы у бухгалтера были основания начислить беременной работнице средний заработок, понадобится справка либо иной документ медицинского учреждения, где будут указаны дата и время, когда женщина посетила врача.

Некоторые компании, чтобы не возмещать рабочее время на походы по больницам, устанавливают беременным сотрудницам сокращенный рабочий день. Установить такой график по собственной инициативе работодатель не может — об этом должна попросить сама работница (ст. 93 Трудового кодекса РФ).

Вот еще:

Статьей 254 Трудового кодекса РФ установлены гарантии беременным женщинам и женщинам, имеющим детей. В частности, эта норма предусматривает, что при прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.
Прохождение беременной женщиной планового медицинского осмотра является составной частью диспансерного наблюдения, о чем говорится в Положении об организации проведения диспансеризации беременных женщин и родильниц, утвержденном Приказом Минздравсоцразвития России от 30.03.2006 N 224.
Таким образом, предоставление работнику - беременной женщине права проходить плановые медицинские осмотры гарантировано ТК РФ, а периоды ее отсутствия на рабочем месте по причине посещения медицинского учреждения подлежат оплате в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы". В качестве документа, являющегося основанием для предоставления указанных гарантий, беременная женщина должна представить работодателю справку либо иной документ медицинского учреждения с указанием даты и времени посещения врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в субботу иду к свой Г на прием, страшновато как-то, мандраж какой-то... Как перед экзаменом, лишь бы все было хорошо!! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...