Перейти к публикации

Как ухаживать за мальчуковыми причиндалами


Alk@

Полезные сообщения

Ничего с мальчуковыми писюнами делать специально не надо, ни отодвигать, ни оттягивать - все это может привести к плачевному результату. Просто моем снаружи. Когда нужно все само откроется. Если вас терзают сомнения сходите к урологу - это мужской врач, он подтвердит, что отодвигать/оттягивать просто опасно и внутри ни маслами ни кремами мазать не надо. И вообще расскажет что и когда откроется, как правильно ухаживать и ответит на все вопросы по этой теме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я лишь совсем слегка отодвигаю, совсем немного, а так мою только снаружи!

И мне именно так врач советовала - так я и делала, нормально всё, слава Богу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Блин, а я отодвигаю- в роддоме сказали обязательно отодвигать и мыть внутри чтоб фемоза не было! И педиатр наш нам так насоветовала! Теперь боязно как-то! Буду слегка- жалко мальчонку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nalpy,

А наши парниши обрезаны и забот нету. Все же правильно это, во всей научной литературе приветствуется. И в дальнейшем гигиена для взрослой половой жизни, для партнерши.

гигиена - она на то и гигиена, что нужно мыться, а не отрезать "детальки".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мы тоже ждем мальчика и меня этот вопрос очень интересует, так как старшенькая у нас девочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

нам уже 1,7 г. с самого рождения открывали как я писала в начале своего поста.Сейчас ТТТ никаких проблем.Все хорошо отодвигается и промывается,а знакомые с сыном так и мучаются.Пацану уже 3 с лишним года, а у него фемоз и все время восполяется головка и опухает.Он уже сам ходит и пытается открыть Итог врач сказала что нужно идти к хирургу,а хирург сразу сказала в баночку с марганцем легко легко розовым и открывать прямо в этом растворе. Итог малой не дается,все так и продолжается у них. Поэтому хорошо ,что муж у меня с самого рождения потихоньку,аккуратно в водичке при купании открывал. Не сразу надо открывать, а постепенно и аккуратно,чтобы кожа не полопалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Хорошо что у меня девочка)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZenkfYa, блин, может и хорошо, но у девочек тоже надо правильно промывать... И срастание половых губ бывает(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мне педиатр сказал отодвигать и мыть очень аккуратно, а в роддоме сказали ничего не трогать. Вот и кого слушать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сначала открывала сейчас перестала. Посмотрела комаровского и прислушалась. Наш хирург когда мы у него были последний раз, сказал что нам нужно к урологу идти, и они хирурги теперь мальчуковыми половыми органами не занимаются. Это работа урологов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

До 3х лет нельзя открывать головку полового члена без показаний. Нам на лекции в мед. университете сделали на этом акцент, потому что крайняя плоть у младенцев в раннем возрасте приращена и не зачем туда лазить, у меня второй сын, старшему почти 16 и я помятуя об этом до 3х лет не лазила и не мыла. А марганец мало того сушит, еще и к раку может привести......

Природа все предусмотрела. там все очищается само, нужно снаружи подмывать и все. Фимоз не от эгого. а вот если туда лазить, насильно отодвигать - образуются микротрещины, в которые попадет смегма и тогда фимоз точно обеспечен!

Изменено пользователем ЛексиЗ
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...