Перейти к публикации

Сифилис


Умка0792

Полезные сообщения

Девочки здравствуете!

У меня вот такая ситуация:При подготовке к Эко как и все проходили анализы и сдавали кровь на РВ и тут выяснилось что у мужа анализ положительный 4+, у меня отриц.Пересдал в другой лаборатории-положительно.Судя по всему у мужа скрытая форма, потому что если бы что то, то я обязательно заметила ( мы живем в месте 13 лет).Муж клянётся божится что понятия не имеет откуда, что это бытовой(он работает водителем-междугородником на автобусе,кафешки общепитовские, посуда, туалеты в конце концов).Вот я и не знаю, вроде как бы и верю ему, за столько лет никаких косяков за ним замечено небыло, а с другой стороны червячок сомнений всё равно в душе грызёт :(

Или просто хочу верить...так спокойней самой...Главное что бы это на Эко и на будущем малыше не отразилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бы тоже большие сомнения закрались, и не просто червячок, в большой чевячище... :scratch:

Думаю, что тебе надо пересдать анализ еще попозже... Ни о каком ЭКО мне кажется пока все не пролечено и речи быть не может.

Давайте, дерзайте - и все будет хорошо у вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilitka-Mama, Спасибо)

Да, я тоже думаю пойти пересдать для собственного спокойствия. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умка0792, бытовой не может быть в скрытой форме...и тем более столько лет....либо анализ не верен...либо "кто-то" врёт :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

либо анализ не верен... :glare:

В анализе сомневаться не приходится так как сдавал в разных лабораториях

Умка0792, бытовой не может быть в скрытой форме...и тем более столько лет....:glare:

Мозгами понимаю что скорее всего так оно и есть, а верить хочу мужу... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умка0792

не переживай. может и правда бытовой. Уменя сифилис обнаружили во время беременности и у мужа тоже положительный результат,но признаков ни у него ни у меня не было. Врачи говорят,что свежий. Мы полгода назад расставались и у обоих были другие половые партнеры. Уних результаты оказались отрицательными. Тоже мучаемся вопросом откуда взялся?!( Пока лежала в больнице куча и молодых и даже стариков с этой бякой лежат. Это раньше считалось,что только самые низшие слои общества им болеют и такие люди вызывали пренебрежение. А что касается ЭКО утвержадть на 100%, что лучше отказаться и пролечить не буду. Потому что это не припятствие к беременности,тем более у Вас отрицательный результат. Все это лечится и ребенок может быть абсолютно здоров. Как мне говорили врачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласна с ASwan.

Википедия: "Бытовой «бескровный» путь заражения сифилисом также не исключён, но весьма редок и требует тесного контакта с больным третичной стадией сифилиса, имеющим открытые сифилитические язвы или распадающиеся сифилитические гуммы, из которых возбудитель может попасть, например, на посуду, из которой пил больной. Также можно перечислить полотенца, ложки, зубные щетки, белье и пр. соприкасающиеся со слизистыми оболочками предметы".

Верить или не верить своему мужу решать Вам. Но в любом случае, на первое место нужно поставить выявление (подтверждение) диагноза и в случае положительного ответа СРОЧНОЕ ЛЕЧЕНИЕ!!!! Кстати, инкубационный период в среднем от трех до 6 недель. И с ЭКО тоже стоит повременить... От греха подальше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умка0792

А что касается ЭКО утвержадть на 100%, что лучше отказаться и пролечить не буду. Потому что это не припятствие к беременности,тем более у Вас отрицательный результат. Все это лечится и ребенок может быть абсолютно здоров. Как мне говорили врачи.

Спасибо,

а насчёт Эко доктор настаивает чтобы пролечились, что ж делать, столько лет ждала, ещё подожду...Стараюсь только мысль от себя гнать что не бытовой это...

Спасибо девочки что откликаетесь- а то мне и поговорить то не с кем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще раз про бытовой путь заражения. Когда я училась в универе и нам читали лекции по медицине, то врач-гинеколог про бытовой путь в бане рассказала, что можно сесть на поверхность, на которой сидел больной сифилисом или другим венерическим заболеванием, и не заразиться. А чтобы заразиться на этой скамейке, о нее нужно еще хорошенечко потереться, до возникновения микротравмочек.

Умка0792, миленькая, сейчас возможно лечение практически любых заболеваний. Главное выявляйте быстрее! И чем раньше выявите, тем меньше будут последствия или вообще их не будет.

Поверь, все у вас будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А такой вариант, что он заразился им ДО Вас вам не приходил в голову??? Может, он его носит уже лет 15...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А такой вариант, что он заразился им ДО Вас вам не приходил в голову??? Может, он его носит уже лет 15...

Просто до этого несколько лет назад он сдавал РВ и было чисто...

Lilitka-Mama, Огромное тебе спасибо за теплые слова и поддержку :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умка0792, мне думается, что у мужа че-то было на стороне, но раз так яростно отпирается, значит было случайно и единично... Ну, это мое такое мнение. Я бы не стала тут сильно копать на эту тему. Хотя советы давать все гаразды, а вот как я сама тут поступила не знааааю.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умка0792, мне думается, что у мужа че-то было на стороне, но раз так яростно отпирается, значит было случайно и единично... Ну, это мое такое мнение. Я бы не стала тут сильно копать на эту тему. Хотя советы давать все гаразды, а вот как я сама тут поступила не знааааю.

 

Ссылки скрыты.

Мне и такие мысли тоже забегали, в принципе я так и поступила, даже если и было ,он естественно не признает, надо идиотом быть,а копать что бы знать правду?а нужна ли мне такая правда?...пусть я лучше буду верить что бытовое это...

 

Просто к чему я эту тему завела-мне интересно просто были ли у кого подобные ситуации, как кто поступил...Да и поговорить надо было хоть с кем то...ведь ни маме ни сестре я такого рассказать не могу, а в себе очень тяжело держать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умка0792, если ты хочешь остаться со своим мужем - не копай глубже. Просто пролечитесь. Правду ты и так знаешь. Но поднимая этот вопрос постоянно - можно и семью разрушить, а тебе, я так понимаю, это совсем не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умка0792, копать дальше чего и как, или нет - это дело, конечно, каждого. Мне кажется, что иногда и копать не нужно и так всё ясно. Один только совет - обязательно провериться ещё раз и, может не один, на хламидии, трихомонады и прочее, прочее! ЭКО - это такое дело, что нужно знать наверняка, что всё обошлось. На все зппп сдать кровь и мазки. А уж как дальше жить и что думать - тут как удобнее :pardon: . Сочувствую! Какая неприятная ситуация! Всё обойдётся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilitka-Mama,

MaRiN`oK*//, Спасибо милые девочки, разрушать конечно не хочу-столько лет прожили да и люблю его сильно до сих пор, просто апатия какая то что ли ко всему появилась...не хочу ничего.Надеюсь пройдёт со временем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умка0792 , да не переживай ты! Чего уж там, уже всё произошло. Ты определяйся - если веришь, то верь уж до конца, без депрессий и скрытых каких-то мучений, которые будут тебя съедать. Тут либо ты веришь, либо нет! По сути - сам по себе сифилис - это совершенно ничего страшного, лечат его просто и особой опасности он не несёт. Раз уж выявили, то считай здоров человек! Единственное - всю жизнь при сдаче РВ он будет заново проходить все эти процедуры проверок, т.к. антитела будут всегда :pardon: . Кстати, я не поняла, у него просто антитела ведь нашли? Воможно, что твой муж когда-то болел и пролечился? Или именно заболевание свежее?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умка0792, я бы не стала выяснять как и откуда это взялось, раз твои чувства к мужу по прежнему сильны. Сейчас самое главное это выявить и если это действительно так - естественно пролечить. Если ты сможешь принять это как факт и не копаться дальше ни в муже ни тем более в себе, это очень хорошо, и вскоре эта неприятность забудется. И опять бедете шагать навтречу к своему малышу :D

Но у меня зреет вопрос по поводу анализа. Вы сдавали простой анализ на РВ? Или все-таки расширенный (не помню я как он называется - у моей беременной подруги был слабоположительный AgG), там смысл заключается в том, что несколькими методами исследуют кровь на РВ, помню только аббревиатуры РПГА, ИФА... Наша кровь имеет память перенесенных заболеваний (или почти всех). Так вот, при определении антител Ag M (если положительно) - это свидетельствует о свежем заболевании, а антитела AgG - говорят о перенесенном когда-то или леченом (пишут или положительно, или отрицательно (что редко), или сомнительно). Ag G - может иметь сомнительный или слабоположительный результат почти всю жизнь у пролеченных больных.

Не вешай носик! моей подруге тогда сказали, что ей лечение не требуется, но на 20 недельке она должна еще раз сдать кровь. Ее уверили, что малышу ничего не угрожает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо милые мои за поддержку, наверное мне нужно просто время переварить всё это, перешагнуть и дальше идти.Радует что у меня отрицательно.С титрами вообще ничего понять не могу в первой лаборатории печать еле еле видная,вижу только что три раза 4+ написано, а на бланке с другой лаборатории вообще ничего не пойму:дополнительные маркеры-HbeAg-каракули какие то- и положительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не расстраивайся! Конечно нужно время на осмысление.

Я думаю, раз у тебя отрицательно, то это у мужа не активная форма, иначе твой результат анализа был бы другим. Не буду дальше ничего предполагать.... Я не врач все-таки, просто сталкивалась с этим.

Удачи вам! Верьте, все у вас будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LEN@79, Спасибо) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушай, а не было ли каких то мед вмешательств, может какие то инструменты были заражены или еще что то подобное, тату, маникюр и так далее. Вообще я думаю, что все мы верим своим мужьям, но ведь отлично понимаем, что на 100% верными, тем более 13 лет вы вместе, могут быть лишь очень и очень немногие. Лично я думаю, что тебе нужно все забыть и простить, после лечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что теперь уж гадать, было или небыло..не изменишь ничего(

Завтра собираемся к доктору, просит что бы вдвоём пошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умка0792, привет :wave:

Как ваши дела? Как прошел поход к врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LEN@79, Привет) Вчера сдал кровь-сегодня результаты будут.Сдавал на какие то три анализа-доктор сказал что если хотя бы один придёт отриц-то сифилис можно исключить.Если честно то доктор сам в недоумении от ситуации.

потом отпишусь что да как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...