Перейти к публикации

Тератозооспермия


Полезные сообщения

да что к андрологу это понятно, планируем на следующей неделе идти, руки не опускаем, попробуем полечиться, но для подстраховки денюшку откладываем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки ,привет! :) Нужен ваш совет , планируем уже год ,муж сдавал спермограмму вот её результаты :Объем-3.4 ;Разжижение 45мин,вязкость 12мм ;Кол-во в 1мл -38млн ,общее-129 млн;актавино-подвижные(а) -25% ;малоподвижные (б)-30% ;подвижность(а+б)55% ;неподвижные(д) 40%,отсутствие поступательного движения (с) 5%. Оценка морфологии сперматозоидов по Крюгеру -норм.формы-12% ,патологические формы -88% ;Патология головки 57%,шейки 20% ,хвоста 11% .Заключение:умеренная терратозооспермия.

Так вот ...в чём вопрос ..не могу понять , нормальные это результаты или нет , 2 врача андролога сказали что результаты абсолютно нормальные,из лекарств ничего не прописали ,но меня терзают сомнения... что скажете ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angellla, У Вас и правда хорошая и фертильная СГ.

Немного подкорректировать и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angellla, а меня смущает в вашей СГ количество патологических спермиков, 88% - это достаточно много на мой взгляд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапунцелька , спасибо за ответ,успокоили ,значит будем стараться !:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylka22, меня тоже это смутило , но почитала что если это по Крюгеру -то вроде как норма ...точнее нижняя граница нормы ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angellla ммм,ну тогда в бой!!!за бэбиком!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angellla, по Крюгеру 12% - это не нижняя граница нормы. Нижняя граница нормы - это 14%, а у вас пока не норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, Странно почему врачи говорят что всё "ок" ...причём ходили к разным ...прописали бы хоть лечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, Странно почему врачи говорят что всё "ок" ...причём ходили к разным ...прописали бы хоть лечение.

В данном случае показано пересдать спермограмму еще раз, но никак не лечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angellla, потому что очень близко к норме. Возможно, через 3 недели, когда ваш муж будет более отдохнувший, выспавшийся, поевшй витаминов и не пивший/куривший накануне, вы пересдадите СГ и у вас будет все в норме.

А морфологию исправлять очень тяжело к тому же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажете по поводу подвижности 25 % ,не маловато ли ? :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не правильно написала - по поводу АКТИВНО- подвижных 25%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Побывали на консультации у уролога-андролога, расстроил, говорит не тратьте,ребята, время и силы,топайте на ЭКО+ИКСИ. Ну а пока собираетесь, если очень хотите, попробуйте такую схему, но скорее всего не поможет. Вот так, кто что скажет по поводу лечения( нужно морфологию улучшать и количество)

Трибестан по2тх2р 3 мес.

Спермаплант 3 мес. по 1 саше с перерывом по 10 дней через каждый месяц

Фолиевая к-та 1000мкг/сут

Вит Е 800/сут

Вит С 1000/сут

Селцинк 1т\сут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лучик солнца, Не падайте духом.

Сейчас лечитесь через 3мес. повторите СГ

Я бы еще посоветовала добавить Рибоксин + липоевая кислота(она хорошо улучшает морфологию)

Но обязательно проконсультируйся с андрологом, можно добавить или нет.

У меня в профиле написано, что мы принимаем почитай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, принемайте в свои ряды. Получили СГ - тератозооспермия.

подвижность а+в= 56% (норма 50% и больше)

жизнеспособность - 55% (нор. 50% и более)

количество в 1 мл - 38*10 в 6ст (нор 20*10)

общее кол-во в эякуляте - 76*10 в 6ст (нор. 40*10)

смущают лейкоциты - 1*10 в 6ст (нор. менее 1*10) - получается впретык

морфология плохая:

нормальные - 7% (при 14% и более)

патологические - 93%

дефекты головки - 57%

Плакать сил нет, муж не курит, алкоголь только по праздникам и немного. Нам расчитывать только на ЭКО+ИКСИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически как у нас, только у нас еще и количество маловато, ну мы решили лечиться, а там по ходу дела смотреть, ЭКО+ИКСИ тоже вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leno4ka2222, лучик солнца, девочки, ЭКО+ИКСИ - это всегда успеете, нам в помогло поднять концентрацию и морфологию трутневое молочко (можно маточное). Принимали 1,5 -2 мес.

Коцентрация с 4 млн/мл поднялась до 39 млн/мл,

морфология с 3% до 40%.

Но через 2 мес. после лечения все вернулось на круги свои. Если в период лечения будете активнчать, у вас все и так получится.

лучик солнца, зачем вам уролог трибестан назначил, у вас низкий тестостерон?

У нас с гормонами было все в порядке, я купила трибестан после лечения трутневым молочком и СГ стала как и была. Трибестан подходит тем, у кого низкий тестостерон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

delfina*,a kak vy prinimali trutnevoe ili matochnoe molochko,kakaja dozirovka?U nas morfoligiya byla 1%,sejchas(cherez pol-goda posle operazii na varikozele) 8%,no etogo vse ravno nedostatochno konechno.Nichego krome vitaminov i zdorovogo pitanija my ne prinimali poka chto.Mozet stoit poprobyvat',ot nego ze v ljubom sluchae vreda ne mozet byt',ja pravil'no ponimaju?ego vrode kak vsem polezno:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

selena-lena, натощак по 1 чайной ложке за пол часа до еды. Трутневое молочко - сухой белый порошок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

delfina*, spasibo bol'shoe! Pojdu segodnja ,kuplju ego i budem prinimat' i nadejatsja na polozitel'nyj rezul'tat!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое delfina*, обязательно попробуем :D .

selena-lena, девчонки еще такой рецепт советовали:

200гр - чернослива

200гр - инжира

200гр - кураги

200гр - алоэ

200гр - орехов грецких

2 лимона с цедрой

все перемолоть и добавить 3-4 ст.л. меда, хранить в холодильнике, принимать мужу утром по 2ч.л., можно и вечером :grin:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leno4ka2222, da,spasibo!my etu "vkusnjashku" toze prinimali zimoj,srazu posle opeperazii,hvatilo mesjaza na poltora.vot,kstati hozu i dumaju esho zamutit emu takoj:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас тоже плохая морфология. а еще и маленькое колличество жичиков. стали ковыряться выяснилось что превышает гормон пролактин, кстати практически у многих у кого морфология плохая пролактин зашкаливает. проверяйте мужа на гормоны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! Ну вот и мне тоже к вам, в анамнезе 1 роды (доче 5.5 лет), и две ЗБ. Последняя 9 мес назад, за все время сдала кучу анализов, все в норме. Вот недавно муж сдал СГ: количество 57млн в 1мл, подвижность А-67%, и прочие показатели тоже отличные, андролог даже сначала сказал, что можно донором быть, а вот морфология по Крюгеру 6%((((

Назначил Спермактин 2х2рд, Фольку, причем несколько раз повторился, что можно беременнеть на фоне приема этих БАДов и вреда ребенку не будет. Я немного растерялась от результатов, и не уточнила стоит нам предохраняться с такой МФ или можно пытаться. Напишите у кого подобные анализы, и предохраняетесь или нет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...