Перейти к публикации

Тератозооспермия


Полезные сообщения

Девочки привет! Уверенными шагами идем к цели первый раз сдавали спермограмму была олигоастенотератозооспермия,второй раз астенотератозооспермия,третий раз тератозооспермия,самое интересное с морфологией первый раз 9%,второй 15%,третий 6%,вторая и третья спермограмма с интервалом в два месяца,и самое интересное что врач говорит что 6% это нормально(по данным ВОЗ от 2010 г морфология от 4% :good: )Продолжаем лечение спеман ( найти???? проблема)3*2,спемаплант1*1,фолька2*1,селен1*1,вит Е 2*2,Ждем лучших результатов :D .Девочки всем удачи и терпения :wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

organza 225, У нас4-тый раз диагноз ОЛИГОАСТЕНОТЕРАТОЗООСПЕРМИЯ.

А вы где СГ сдаете? Не в ЦИРе случайно?

Спеман в интернет-магазине есть.

mamulkalapulka, Наоборот пытайтесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапунцелька, спасибо за поддержку, как говорится и хочется и колется, поскольку причину 2 ЗБ так и не выяснили. После 15-го пойду к Г, посоветуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапунцелька, оно верно в ЦИРе я думаю может : ещё где нибудь попробовать :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

organza 225, ЦИР считают самой хорошей лабораторией мне так гинеколог мой сказала и мужа андролог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мы тоже сдавали в ЦИРе мне сказали что там лучшая лаборатория по СГ.

и у меня вопрос: там морфология по Крюгеру?

просто у меня в анализах про это не написано что по крюгеру и норм спермотозоидов по их нормам должно быть более 30% а по крюгеру ведь более 13 чтоли. значит это не по крюгеру получается. у нас норм 13% и врач мне сказала что если пересматривать нашу морфологию по крюгеру тогда вообще шансов нет т.к. при исследовании по крюгеру более точный отбор поэтому там и рамки меньше. а у нас получается тогда анализ не по крюгеру и вообще все плохо. помогите ответом плз.тогда я не понимю если у них микроскопы сильнее то почему онм не делают по крбгеру или это за отд плату и надо упоминать об этом. и еще блин у нас понимжена альфа-гликозидаза((( рою инет но пока вообще ниче не понятно. мой гинеколог сказала - ЭКО. у андролога еще не были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

devochka-vetochka, Морфология (в ЦИРе) по нормам ВОЗ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, морфология лечится! Год назад сдавали СГ: патология 82%! Пролечились от простатита, пересдали, через 3 мес: патология 42%! А вот прошел год, вчера результаты получили, морфология по Крюгеру 15% и 9% пограничных ( в переводе на прежние показатели это чуть меньше 42%)

В заключении написали - нормозооспермия, что означает показатели в норме. Но все равно пугает морфология, ведь так хочется защититься от срывов..(

Мы пьем витаминки, вкусняшку, соки выжимаем... Надо как-то исправить патологию головки 72%... Может посоветуете что-нибудь? Весь инет просматриваю... к врачу мужа отправить не так просто - работа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

organza 225 , Спеман не найти, сказали в аптеке, что он появится не раньше весны, т.к. сейчас на перерегистрации или перепатентовке... Посоветовали Тентекс форте... ну мы купили - состав схожий по травкам... только Тентекс направлен на потенцию больше, а не на качество спермы.

А на счет Спемана в инет-магазинах... читала отзывы многих девочек, пишут, что в упаковках Спемана продают таблетки Спеман форте - у них другое направление и они выглядят внешне иначе... В городе кучу аптек обошли, искали ,может завалялся где, но нигде не было даже упаковочки :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanille-life, Мы уже год не можем вылечить морфологию была 5%, упала до 3% нормальных (по ВОЗ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanille-life, посмотри раздел про спеман здесь на форуме. Там одна девушка предложила свою помощь в его приобретении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапунцелька , ну вот говорят, что морфология не лечится практически... но у нас было:

13/11/2010

нормальные 18%

патологические 82%

после лечение простатита и уменьшения курения в 2-3 раза 15/01/2011

нормальные 58%

патологические 42%

спустя год, принимая вкусняшку и витамины за 2 недели до сдачи 13/11/2011

нормальные 15% (по Крюгеру)

пограничные 4%

патологические 81%

я для себя сделала вывод, что у нас снова небольшое воспаление или же никотин так влияет, что морфология ухудшилась...

Эх, разобраться бы :pardon: а то представление есть, но вот поконкретнее бы)

 

Цыплачок , спасибо) я вот хочу сравнить Трибестан и Спеман - что из них наиболее подходяще будет для нас в данном случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanille-life, Мы спеман пили, он наоборот ухудшил результаты СГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла в инете:

Морфология сперматозоидов является параметром спермограммы, определяющим ее фертильный потенциал. Хотя нарушение морфологии сперматозоидов часто ассоциировано с изменением плотности и подвижности сперматозоидов, нередко бывает и так, что при нормальных других параметрах в спермограмме обнаруживается высокое содержание морфологически измененных сперматозоидов. Не существует единого мнения специалистов как по вопросу оценки морфологии сперматозоидов, так и по нормативным значениям содержания нормальных сперматозоидов в эякуляте. Поэтому, оценка морфологии cперматозоидов - один из самых субъективных и неоднозначных разделов в спермиологическом исследовании. Ухудшение морфологических показателей часто носит временный характер и встречается при стрессах, токсических воздействиях и др.

Мужчины наши - нежные создания, нельзя им нервничать, надо их беречь, холить и лелеять)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanille-life, :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: правильно правильно.

И правда неженки наши.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пили спеман и тоже он нам только ухудшил результаты, так что как кому... :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины наши - нежные создания, нельзя им нервничать, надо их беречь, холить и лелеять)))

ага, и ваще на руках их надо носить :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашинка , когда мы лечились от простатита, то в курс входил и Спеман, так вот спустя 3 мес. улучшения были, особенно в морфологии... уж не знаю от чего конкретно. Мужской организм сложная вещь, особенно для нас, женщин желающих детишек)

Единственное что, так это я против самовольного лечения препаратами болячек всяких... т.к. считаю, что без врача (хотя бы анализов и консультации) не обойтись... Ну а потом уже, зная что за диагноз и от чего он, да при помощи огромного нашего форума, можно побороть все недуги!!!

:giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Vanille-life, Вы сейчас как то лечите морфологию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я хочу еще добавить, что у моего мужа тоже была нормальная морфология всего 14%, пили витамины и т.д., но ничего не помогало. Очень долго разбирались с доктором, что может быть еще фактором и когда оговорили каждую мелочь, доктор посоветовал две вещи :shock: : ни в коем случае не держать ноутбук на коленях (мужу) и не включать в машине подогрев сидений - это влияет на температуру мужских половых органов и на морфологию соответственно! Мы даже подумать не могли о таком :scratch: .Вот ждем месяц и на повторную СГ!Авось поможет. :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanille-life, у меня лежит начатая баночка спеман и вероны новая и начатая, могу подарить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koziavochka, Нам так же андролог сказал, скоро идем на повторную СГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и мы сдали...

 

Объем 2,0 (2,0-6,0)

рН 8,0 (7,2 - 8,0)

Вязкость 0,1 (01,-2,0)

Время разжижения 30 мин (меньше 60)

Мутность Мутный

Слизь в умеренном количестве

Лейкоциты 2700000!!! (меньше 1000000)

Концентрация сперматозоидов 85

Общее кол-во сперматозоидов 170 млн (норма больше 40)

Активноподвижные (А) 43 %

Малоподвижные (В) 13 %

Активные и малоподвижные (А+В) 56 % (больше 50%)

С отсутствием поступательного движения (С) 15 %

Неподвижные (Д) 29 %

Агрегация/агглютинация +

Нормальные сперматозоиды 26 % (больше 30%)

С нормальной морфологией головки 49 % (норма больше 50%)

С патологией головки 51 %

С патологией шейки 11 %

С патологией хвоста 12 %

Клетки сперматогенеза 3

MAR-тест, IgG отр

МAR-тест, IgA отр

 

 

Есть проблемка с морфологией....Хотя по сравнению с другими написанными тут данными наши 26% нормальных - это прямо удача!... Пугает явный намек на простатит.... Муж расстроен из-за лейкоцитов и возможного простатита (по ЗППП вроде нет инфекций). Вообще он болел ОРВИ в начале ноября, еще не вылечил вирусный конъюнктивит... Может и это сказалось на общей картине.... В прошлом году была ЗБ, чистка.

Вот собирается к андрологу. Боюсь, как бы он его еще больше морфологией не напугал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima || , Вы извините пожалуйста, но тут темка про тератозооспермию.

Тоесть плохую морфологию.

У Вас отличная морфология.

Напишите в темку про спермограмму или к доктору на нашем сайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапунцелька, вы считаете, что ниже нормы это нормальная морфология?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...