Перейти к публикации

Тератозооспермия


Полезные сообщения

Я сегодня прикупила трутне вое молочко, бум ставить эксперимент : о)))) блин ток дорогое оно 150 гр 2800 рублей а его надо по чайной ложке 2 раза в день. И еще не понятно когда результат смотреть, если пить его 1 мес а спермики вырастают за 72 дня то через месяц рано же еще СГ сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Elica,Думаю рановато

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете как вообще с этим молочком поступить, может пропить месяц потом неделю перерыва и опять месяц с перерывом и так три цикла а потом сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девушки, пишу, чтобы дать вам надежду!

 

У мужа был очень низкий показатель морфологии по Крюгеру (1%) с низкой подвижностью. За 4-5 месяцев довели до 18%, подвижность достигла нормы, и все получилось!

Но имейте в виду, не всем подходит такая схема, важен анамнез, анализы на гормоны и пр. В нашем случае тератозооспермия была неясного генеза (гормоны в норме, варикоцеле оперировано в детстве, свинкой не болел). Наша схема была такой (ее прописал андролог).

-Профертил (2 таблетки в день)

-Витамины Геримакс премиум

 

Самостоятельно еще принимали маточное молочко фирмы "Тенториум". И, конечно, никаких бань, алкоголя, свободные трусы. Удачи всем! :)

 

Настоятельно всем советую посещать андролога!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koma, поздравляю!!! побольше бы таких приятных новостей, они вселяют надежду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koma, Спасибо за хороший отзыв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!

Планировали полгода, результата не было. Знаю, что мало, но все же решили с мужем проверится. Как увидела результат анализа мужа, сразу поняла, что все плохо.

 

Мужу-30 лет, воздержание 4 дня.

объем-4

разжижение-40(неполное)

вязкость больше 10,

цвет-серо-молочный

ph-8

слизь,

концентрация сперматозоидов в 1 мл.-16

кол-во сперм во всем объеме-64

поступательное движение-2%,

медленно- поступательное движение-37%,

подвижность а+б-39%,

непоступательное движение-10,

неподвижные-51

агглютинация-нет

агрегация сперматозоидов -++,

лейкоциты- 1-2-2

эритроциты-нет

макрофаги-нет

клетки сперматогенеза-1,

 

нормальные сперматозоиды-13%,

патологические формы-87%,

патология головки- 74,

патология шейки- 11,

патология хвоста-2

Сходили к андрологу, сказал, что надо попробовать ИИ. В понедельник 23 марта должна быть инсеминация, а я сижу и думаю: а можно ли? Ведь последствия с нашим диагнозом(астенотератозооспермия) очень плачевны. Не знаю, что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А все остальное проверяли? Проходимость труб, ваши гормоны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, проходимость отличная, ТТТ, гормоны в норме, немного понижен эстроген. В прошлом цикле эндометрий 1 см был к овуляции, если не больше. В этом прописали клостилбегит, и на фоне него эндик не вырос, сегодня на узи ходила. Одно расстройство! 4 мм с не большим. Мажу дивигель 3 дня и с сегодняшнего дня прогиновупью по 2 т. Инсеминацию на понедельник планировали, фолликулы уже созревают 16 и 18мм, за 2 дня еще подрастут и овуляция, а толку-то... Совсем нет сил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уже начали стимуляцию то доводи до конца, клостил сильно забивает рост эндрика, по себе знаю :о((((( делать инсеминацию при таком маленьком эндрике .... как говорится чуда еще ни кто не отменял, но эндрик ниже 6мм это не есть хорошо.

Я бы при такой спермогамме не стала бы делать ИИ, даже не саму ИИ а стимуляцию перед ней.

У вас вязкость и концентрация хромают, и очень мало "прямо бегущих" это все корректируется, теми же витаминами, спеманом, L-карнитином и т.д. Морфология достаточно проблематичная в исправлении.

Я тебе скажу так, у нас было:

концентрация 128 млн

поступательное движение 21%

нормальных форм 11%

И нас направили на ЭКО+ИКСИ потому как боялись что при простом ЭКО получатся мало эмбриошек.

Так что я бы посоветовала пропить вам 3 мес витаминок а потом уже пробовать ИИ

ХОТЯ чудеса случаются, и я желаю вам маленькое кричащее по ночам чудо :о))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ! Как-то спокойней, когда чувствуешь поддержку, тыл прикрыт ))))))). В понедельник посмотрим, что там у меня, если не подрос, конечно, смысл делать ИИ отсутствует.

Спасибо! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. У нас тяжелый мужской фактор. Пару-тройку лет назад выявили его, количество спермиков тогда колебалось от 17 млн. до 6 млн. Морфология хромала сильно. Андролог пролечил разок и сказал пробовать ЭКО. Мы задвинули это дело на 2 года, муж работу потерял, с деньгами плохо было. И вот с конца года я нашла хорошую (по отзывам) клинику и полшло поехало. Анализы и т.д. Сдали СГ пошли к адрологу и .... количество снизилось до Единичных! И все скорей всего, из-за того, что муж некоторое время сильно увлекшись спорт-залом колол некоторые анаболики и тестостерон. Сейчас пролечились, сдали СГ, опять единичные, из них 90% неподвижны 10% непрямолинейное движение. Морфологи плохала, в основном на голову, здоровых вообще нет! Пришла к врачихе, она предлагает вообще с Донорской спермой, что даже с Эко+Икси будет маленькая вероятность!

Я в шоке! Муж на ДС не пойдет, однозначно(((

Что делать, на знаю(((( Пойдем опять к андрологу просить продолжить лечение, что ли, не знаю, руки опускаются уже(((((((

Изменено пользователем олиффка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж некоторое время сильно увлекшись спорт-залом колол некоторые анаболики и тестостерон.

Когда супруг закончил принимать препараты тестостерона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

олиффка, Диагноз по спермограмме какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aide Около 6-7 месяцев назад, может 8, года не прошло.

 

Рапунцелька Олигоастенотератозооспермия, вискозипатия (сперма вязкая) и еще эритроциты нашли((( короче, полный букет(( И еще Тестостерон низкий у него по гормонам(( я где то читала, что это влияет как раз на морфологию(((

Изменено пользователем олиффка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

олиффка,У нас тоже тестестерон низкий, сначала нужно гормоны в норму привести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапунцелька а как его привести? если есть лишний вес это одно, а если его нет :о((((((

 

олиффка прием синтетического тестостерона очень сильно влияет на концентрацию (проверено на собственном муже)

во первых не отчаивайтесь может БАДы для начала попробовать пропить, витамины посмотреть на результат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elica, А на это есть андролог, ему бы этот вопрос и задать.

Мы скоро на повторные анализы посмотрим что там да как.

Сегодня видела по телеку, что когда бросаешь курить в организме меняется гормональный фон, у тебя муж курит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elica, Я в курсе уже, нам это адролог объяснил и назначал лечение уже зная почему такая плохая СГ! Только лучше практически не стало, морфология - ужас, хотя, когда у нас было 8 млн., все равно плохо с морфологией было.

Андролог наш нарасхват, думаю раньше чем через 2-3 недели не попадем к нему. Вот я тоже хочу попоить своего пока витаминками, и вкусняшки полезные давать, изучаю этот форум усердно, чем еще покормить))

Насчет гормонов тоже будет ясно после посещения андролога.

Главное, чтобы хоть чуть-чуть толк был(( Не хочу я Эко с ДС, прям в дрожь кидает меня от этой перспективки(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки добавляюсь в вашу компанию((( у моего тератоастенозооспермия

жду еще сегодня последних анализов для выявления причины и если их не будет, то врач сказал лучше на ЭКО. у него сейчас норм. спермиков всего 1 %. 95% с грубой патологией головки 3% со средней патологией головки (кажется так) и 1 с грубой патологией шейки + вязкость и подвижность ниже нормы...

пока назначили ему фольку, вит. Е, ликопрофит. ну и я его еще подкармливаю вкусняшкой из грецких орешков,тыкв. семечек, меда, лимона, чернослива и кураги + купила сегодня селцинк (думаю лишним не будет).

сама уже перенесла ВБ (удалили левую трубу), после нее обследовали и мужа. выяснился хрон. простатит и тоже патологии спермиков, но тогда его подлечили и вроде все более менее норм было, а Б так и не наступала. и вот я сходила на лапару, выяснилось, что были спайки в оставшейся трубе. я решила повторно отправить мужа на анализы, чтоб не терять время... а тут :shok9:

сижу пока в административном...решили с мужем меня поберечь после лапары, а то погода не ахти, а мне нельзя подхватывать воспаления и простуды...

кароч стоко всего...грустно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапунцелька я спросила :о( а толку, нам тогда и приписали синтетический тестостерон в уколах (добрый такой врач), у воторого когда спрашивала, сказал генетическая особенность, типа бывают же женщины с недостаточностью лютеиновой фазы.

А вообще девченки хочу похвастаться ТТТ сегодня получили результаты СГ:

активно-подвижных (А) 52% было 39,4

нормальных 22% ФИГАСЕ было 12%

 

Значит мы правильно движимся :D :D :D

 

Мужа курит :о((( заставить бросить нет моих сил, отказался от всего спиртное только по большим праздникам типа ДР и НГ, пиво вообще не пьет, а вот курить хоть убивай его а он будет свою цидкльку просить :о((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elica, какие хорошие показатели, поздравляю!!

нам о таких только мечтать(((

 

Мой тоже курит(( и тоже никак не могу заставить бросить совсем(( единственное, что смог - снизить количество сигарет в день в 2 раза. Выпивает не часто, и не много, но, бывает, с друзьями в ресторане 150 гр. коньяка, пиво терпеть не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему мечтать, время просто нужно и терпение :о)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elica, Поздравляю Вас с ОТЛИЧНЫМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ.

Вы сколько раз СГ сдаете?Раз в месяц?

Какие сейчас лекарства принимаете?

Активность и морфология увеличилась, а остальные показатели в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!

Сделали мне ИИ в понедельник, эндометрий за 2 дня вырос на 3 мм, был 4, думала, что уже не получится ничего в этом цикле... В палате с девушкой познакомилась, у нее трубы непроходимы, 4й раз делает ЭКО. Я была в шоке. Это ж сколько денег надо???

Через 2 недели напишу, получилось или..(даже произносить не хочу).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...