Перейти к публикации

Тератозооспермия


Полезные сообщения

И муж должен быть самым первым заинтересованным лицом в сдаче анализов и в лечении. Я знаю, что некоторые мужчины вообще не хотят анализы сдавать и тем более лечиться, а бедные женщины стимулируются или ждут, может получиться само собой :beg: Даже сидение за компом и принятие ванн негативно влияет. Мы постарались все исключить, все негативные факторы в жизни, естественно, те, которые могли. И еше неизвестно, ЧТО нам больше помогло таблетки или все остальное! Я призываю к тому, что помимо лечения назначенного врачем, нужно менять образ жизни своего мужчины.

Просто в лечении МФ не всегда виновата какая-то патология, иногда это просто образ жизни.

да он заинтересован, ходит и все анализы сдаёт. и все назначения принимает, уколы терпит)) и на операцию согласился по устранению варикоцеле. вот исключить комп-р к сожалению не получится - работа у него такая. получается проф. вредность! остаётся только со спортом подружиться. и я совершенно согласна с тем, что надо менять образ сидяче-лежачей жизни))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

a spermogrammu mozhno sdavat pri 1 dne vozderzhania ili rezultati buut ne tochnimi ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Халва в шоколаде,напишите пожалуйста на сколько хорошо вы улучшили спермограмму,что ее можно в рамочку вешать?Неужели морфология вошла в норму после такого простого лечения,которое вам назначили? Здесь многие девочки писали,что даже после операции она не восстанавливается,а у вас прям прогресс...У моего мужа 3%норм-х,после серьезного медикаментозного лечения морфология не улучшилась :( Вредных привычек у него нет и не было,щас занимается спортом,а толку нет :(

 

Lucille !!!Желаю тебе,чтобы все прошло удачно :giverose: и чтобы вскоре ты нам сообщила о своем интересном положении :giverose: :giverose: :giverose: :yahoo:

СГ лучше сдавать после 3-х дней воздержания,чтобы резудьтаты были поточнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucille Воздержание перед сдачей СГ должно быть от 3х до 5ти дней, но не более.

 

pyps Вот отыскала анализы мужа:

Мы сдавали в нескольких центрах, в основном в CMD и в центре планирования на Соколе. В ЦП результаты были всегда в разы хуже и нормы у них почему-то жесче, но моя врач признавала, только эти анализы, там сидит и считает лаборант и следовательно это лучше, нежели когда считает компьютер, типа там много ошибок :scratch:

 

Анализ из ЦП от февраля 2009г от которого мы были в шоке

обьем-3.6 норма 2-6

число сперматозоидов в эякуляте - 86*106 норма >40

конц в 1 мл- 24*106 норма >20

подвижность

а-3% норма > 25%

б-25%

а+б-28% норма >50%

маятники 12%

неподвижные 60%

Морфология:

с нормальной формой 3% норма >30%

Жизнеспособность:

жив-69% норма > 75%

мерт-31%

 

Анализ из ЦП от ноября 2009г

обьем-3.2 норма 2-6

число сперматозоидов в эякуляте - 246*106 норма >40

конц в 1 мл- 77*106 норма >20

подвижность

а-45% норма > 25%

б-30%

а+б-75% норма >50%

маятники 10%

неподвижные 15%

Морфология:

с нормальной формой 67% норма >30%

Жизнеспособность:

жив-81% норма > 75%

мерт-19%

Анализы CMD были лучше, там морфология вообще была 87% хороших и подвижность a+b-90%, причем активноподвижных, т.е. а- 80%

 

Не знаю, может нам просто повезло, но повторюсь, мой муж вообще не употреблял алкоголь в течении года, не посещал сауну, 5 мес активно не использовал машину ( не ездил на ней на работу), посещал зал и перешел на более спокойную работу. У него руководящая должность и соответственно много нервов, просто так совпало, что он поменял место работы, и не пожалел :thumbsup: Ему врач сказал, что "или карьера" или "деть в коляске". А карьера на новом месте пошла в гору намного круче. :grin:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olyna Мой бы тоже сам навряд ли отказался, но у нас так сложилось. Я устроилась на новую работу в сентябре 2009 и отобрала у него машину, так как до моей работы можно было только на машине добраться. А он ездил на маршрутке и на метро, получается с сентября по февраль. Зима была холодная-думаю это пошло на пользу. Он купил еще машину и подарил мне на 14 февраля, чтобы самому на своей ездить! :good: А 19-го мы узнали, что беременны. Теперь склоняемся , что это сыграло далеко не последнюю роль в улучшении качества спермы.

 

olyna Я тут посмотрела твои заметки к циклам, разве можно делать ИИ с плохой морфологией? У вас же вроде нормальная подвижность? Просто мне моя Г не разрешала беременнеть, пока муж не улучшит СГ :shock: Может же быть ЗБ, особенно если много с дефектами хвоста и шеи и нормальной головкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pyps, devochki , spasibo !!! bum nadeyatsa chto etoi vesnoi svershitsa chudo :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Халва в шоколаде,действительно чудеса.Мы сдавали СГ в ЦП,в другие лаборатории не ходили.Может стоит попробовать сдать в другом месте...Да,наверно так и сделаем :pardon:

olyna , у моего мужа 3%норм-х и андролог сказал,что просто нужно восстановить подвижность (А и В) и во всю делать лялю.Врач изначально даже разговор не вел про ИИ,вроде того-старайтесь пока сами.А я очень переживаю вдруг будет ЗБ или выкидыш :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто мне моя Г не разрешала беременнеть, пока муж не улучшит СГ :shock: Может же быть ЗБ, особенно если много с дефектами хвоста и шеи и нормальной головкой.

а вот это что-то новенькое!! вообще-то везде пишут, что самое плохое и ЗБ может быть, если много патологии головы! а если хвосты, так спермик просто до яйцеклетки не добежит. вы меня не пугайте!!! мы только СГ "улучшили" за счёт сокращения морфологии головы...а хвостов больше стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

devochki, u mena gipoterioz shitovidki, sizhu na l-troxine i posle 3-h stimulirovannih gormonami II , shitovidka nachala shalit :( hotya vrachi moi skazali, chto net svyazi mezhdu TTG i stimulyaciei yaichnikov, a na saite 03.ru ya napisala vopros endokrinologu i on otvetil, chto taki est vzaimosvyaz :

 

эндокринолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

 

эндокринолог 14:28 10-03-2011

 

у меня гипотрериоз .. он скомпенсирован, т.е. ттг, и т3 и т4 были в пределах нормы . на Л-троксине я уже 12 лет на одной дозировке ..

 

у меня после 2-х стимулированных инсеминаций подскочил ттг на 20 , а т3 и т4 были в пределах нормы.

 

у нас МФ морфология 3 % .

 

влияет ли стимуляция яичников на функцию щитовидки при хроническом гипотериозе и как при этом диагнозе делать эко-икси ?

 

Ответы

# 10:30 11-03-2011 Александр, обратиться

Конечно, влияет. ТТГ повышается от препаратов для ЭКО/ИКСИ. Однако, если при этом в норме Т4 и Т3 свободные, то доза Л-тироксина не увеличивается.

 

jerty, u tebya tozhe gipoterioz kazhis, shto zhe nam delat? kak delat eko , esli stimulyacii povishaet TTG ? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olyna, ну ты меня успокоила :) хотя, конечно, хочется, чтобы вообще патологии не было! ну или хотя бы уменьшить значительно.

муж начал новое лечение - курс антибиотиков, капли для улучшения кровообращения, уколы, массаж простаты и физиотерапия лазером через день. заплатил только за лекарства, всё остальное бесплатно по ДМС. хоть какая-то экономия))

мне Г тоже говорит, что Б нужно самим, я уже писала. скорее бы всё вылечить и вперёд за лялей. у меня большие надежды на конец весны-лето!

 

Lucille, мне диагноз гипотиреоз не ставили. у меня ТТГ не выше нормы, а повышен, ближе к верхней границе. для планирования и Б нужно в 2 раза ниже. у нас речь про стимуляцию не идёт. надеюсь, что получится сразу, как только разрешат планировать! :beg:

а тебе может дозировку препаратов регулировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olyna, ну ты меня успокоила :) хотя, конечно, хочется, чтобы вообще патологии не было! ну или хотя бы уменьшить значительно.

муж начал новое лечение - курс антибиотиков, капли для улучшения кровообращения, уколы, массаж простаты и физиотерапия лазером через день. заплатил только за лекарства, всё остальное бесплатно по ДМС. хоть какая-то экономия))

мне Г тоже говорит, что Б нужно самим, я уже писала. скорее бы всё вылечить и вперёд за лялей. у меня большие надежды на конец весны-лето!

 

Lucille, мне диагноз гипотиреоз не ставили. у меня ТТГ не выше нормы, а повышен, ближе к верхней границе. для планирования и Б нужно в 2 раза ниже. у нас речь про стимуляцию не идёт. надеюсь, что получится сразу, как только разрешат планировать! :beg:

 

а тебе может дозировку препаратов регулировать?

 

da, dozirovku pridetsa regulirovat , esli delat stimulyaciu , potomu chto ya zametila, chto ot stimulyacii nachal ttg shalit i prishlos uvelichit dozu l-tiroxina .

 

a pochemu stimulyaciu ne hotite?

ya sdelala 3 stimulirovannih II na tabletkah clomifene ( ikaklomin) , rezulat poslednego budet cherez nedelu . muzh nachal pit l-arginine , E,C i folku .vo vtornik idet peesdavat spermu v drugoi labe. e

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucille, ну я Б всегда быстро, на 2-3 цикл планирования. своя О всегда была. надеюсь, что и в след. раз проблем с этим не будет и никаких стимуляций не понадобится.. главное для меня - выносить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucille, ну я Б всегда быстро, на 2-3 цикл планирования. своя О всегда была. надеюсь, что и в след. раз проблем с этим не будет и никаких стимуляций не понадобится.. главное для меня - выносить!

 

jerty, ti prinimaesh bromik ? u mena adenoma gipofiza .posle bromika monstri stali nu ooochen boleznennie, na steni lezu , obezbalivayushie ne pomogayut. G. skazala, shto eto tak nado, mol yaichniki zarabotali silnee , prosnulis "posle zimnei spyachki "

 

u mena vrode tozhe svoya O. est, no morfologia to u nas 3 % i vrach skazal, chto samim s takoi morfologiei mozhno dolgo zhdat chuda . ti s morfologiei 3-4% beremeneesh na 2-3 cikl planirovania ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем здравствуйте, перечитала всю тему и не только эту. Моя история в сентябре перенесла лапароскопию-обширный эндометриоз с сильнейшими болями, потом 3 укола люкрин-депо,полгода искусственный климакс, и не выходя из него, как оказалось -Б, у мужа в одной СГ-99% морфологическ.патолог.(правда, воздержание 7 дней), во второй-97, а в третьей-93(когда он сдавал, я уже была Б, как оказалось). Конечно, начитавшись, очень боюсь ЗБ и патологий плода, но муж сходил к нашему врачу, и тот сказал: 1 .по данным 2010 г. -норм, когда есть хотя бы 4% здоровых, 2. надо смотреть сколько процентов подвижных и здоровых, и если они совпадают, то скорее всего эти подвижные и есть здоровые, как у нас. Но срок еще совсем милипюсечный, и я все равно переживаю. Надеюсь , понятно объяснила. Всем огромной, приогромной удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, немного не так объяснила п.2- процент подвижных быстро прогрессивных(а) должно соответствовать % с нормальной морфологией

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, немного не так объяснила п.2- процент подвижных быстро прогрессивных(а) должно соответствовать % с нормальной морфологией

 

niche ne ponyala, ti zaberemenela s 1 % morfologicheski normalnih ?

 

:clapping:

 

kak procent dolzhen sootvetstvovat ?

 

olyna, chitala na tvoei stranichke, chto ti uzhe metish na puregon ? :rolleyes:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olyna, chitala na tvoei stranichke, chto ti uzhe metish na puregon ? -не поняла, что ты имела ввиду, на моей страничке вроде вообще ничего нет, я просто до сегодняшнего дня только читала по своим проблемам, но решила девочек приободрить здесь и в теме "Мужской фактор"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina16, net :grin: , et ya u olyni na stranichke chitala, ne u tebya , u olynki sprashivau pro puregon

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D , не освоилась в ответах
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olyna, privet !

kogda ti uspela kolnutsa? :wave:

 

ti zhe tolko nedavno delala II .. tozhe 2 podryad delaesh kak ya ? ya sdelala 3 II podryad , takaya nagruzka na yaichniki :( azh strelalo v puze i oshushenia , chto chem to nakachali

 

a ya poboyalas shiranutsa im, i delala II opyat na tabletkah ( tozhe gormoni )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olyna, i ya zhdu tvoego :friends:

 

i kak vpechatlenia ot puregonchika ? ti kakoi den cikla kolish ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucille, ага, два раза уже была Б. с такой морфологией. хотя мы до второй ЗБ и не проверяли мужа. кто его знает, какая тогда морфология была. надеюсь, что после лечения улучшатся показатели. по крайней мере, у нас ясно из-за чего они такие и что нужно лечить - простатит. а после операции на варикоцеле, вишь, и кол-во патологических головок меньше стало.

бромик я пью. пока только одни М были на его фоне, весьма обильные. но не сказать что сильно болезненные. зато О в этом цикле раньше, чем обычно. как у нормальных людей))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucille, ага, два раза уже была Б. с такой морфологией. хотя мы до второй ЗБ и не проверяли мужа. кто его знает, какая тогда морфология была. надеюсь, что после лечения улучшатся показатели. по крайней мере, у нас ясно из-за чего они такие и что нужно лечить - простатит. а после операции на варикоцеле, вишь, и кол-во патологических головок меньше стало.

бромик я пью. пока только одни М были на его фоне, весьма обильные. но не сказать что сильно болезненные. зато О в этом цикле раньше, чем обычно. как у нормальных людей))

 

a perviy raz B. tozhe s takoi morfologiei ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olyna, muzh piet L-arginine , tolko nachal. posmotrim , chto eto dast. eksperementiruem tak skazat :grin:

 

ti kakoi den kolish ? ot puregona dolzhno virosti okolo 10 follikov ,ato i bolshe , u kogo kak .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто мне моя Г не разрешала беременнеть, пока муж не улучшит СГ Может же быть ЗБ, особенно если много с дефектами хвоста и шеи и нормальной головкой.

[b]jerty 10 мар 2011, 12:18 [/b]а вот это что-то новенькое!! вообще-то везде пишут, что самое плохое и ЗБ может быть, если много патологии головы! а если хвосты, так спермик просто до яйцеклетки не добежит. вы меня не пугайте!!! мы только

СГ "улучшили" за счёт сокращения морфологии головы...а хвостов больше стало.

jerty Не хочу Вас пугать или как-то расстраивать, а хочу помочь и предостеречь от моих ошибок и от ЗБ. :shock:

Мне уролог говорил, что с дефектами головки спермотозоид вообще не может оплодотворить. Просто снижается фертильность спермы. По-поводу хвоста-Вы правы, они не добегут.

вот почитайте:sex-vopros.ru

Сперматозоиды классифицируются по разным признакам, но определяющий из них это целостность строения тела сперматозоида, то есть нормальная морфология сперматозоида, при которой проходить через шеечную слизь способны только сперматозоиды с правильным строением тела. Структура сперматозоида в норме включает себя без дефектов: головку, с включенным внутри ядром с генетической информацией и ее акросому, содержащую необходимые ферменты для растворения оболочки яйцеклетки, шейку и среднюю часть, хвост, остатки цитоплазматических капель у основания головки, не более одной трети ее объема. Дефекты в строении сперматозоида могут быть разные, в основном, это — дефекты головки в виде неправильной формы, без акросомы, дефекты тела и хвоста (согнутые, утолщенные, раздвоенные, короткие), большие остаточные цитоплазматические капли.

 

Тело и хвост сперматозоида обеспечивают ему высокую подвижность за счет правильной формы, которая помогает ему двигаться вперед по прямой траектории с помощью определенных ударов хвоста вокруг своей оси по часовой стрелке. Патологии тела и хвоста приводят к замедленности или полной неподвижности сперматозоидов. При аномальном развитии акросомы шансы к оплодотворению яйцеклетки сильно снижаются. Патология ядра в головке в виде включения пустых вакуолек может привести к нарушениям развития эмбриона или не наступлению беременности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...