Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Привет девчата :wave:

Как себя чувствуете?

была на узи, эмбриончик 7 мм, сердечко прослушивается, все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chocolate Puma, в 8 недель 7 мм? это, кажется, как раз так и должно быть. :D а мне в 6 недель почему то 15 мм сказали, хотя, наверное, это был размер плодного яйца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики девочки!!!У кого недельки с недельками вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33,

Это ты зря про цитрамон,он не совсем безопасен,вот что я нашла "Цитрамон при беременности разрешается только в крайних случаях, если все остальные методы уже не помогают, а головные боли уже невыносимы и только 0.5 таблетки и только если срок беременности больше 4 месяцев.

 

Опасность цитрамона при беременности заключается в том, что аспирин входящий в его состав вызывает развитие патологий у плода. Если вы принимали цитрамон в первом триместре беременности, то может не сростись верхнее небо малыша. Этот недуг устраняется только путем сложной операции. Цитрамон на последних месяцах беременности опасен своим негативным влиянием на течение родов. Кроме того он вызывает развитие патологий системе кровообращения плода."

У самой пониженное давление постоянно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CBETA, а я сегодня была приятно удивлена. Пошла сдавать анализы, а там Б вне очереди. Почувствовала себя значимым человеком))) Может и у тебя в поликлинике так?

Chocolate Puma, мне в 8 нед и 4 дня поставили 20 мм)))) А у тебя так и соответствует сроку. Растите большенькими и здоровенькими :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет привет всем пузикам :friends: :friends: :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки всем привет! :wave:

 

С недельками :drinks: !

 

А кто был на УЗИ того с тем, что видели свое счастье!!!

 

А у меня такое состояние хр...ое, такое впечатление что токсикоз решил вернуться с новой силой :bad: Опять перешла на мандарины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! Я тут на страничку наткнулась, беременность в картинках, может, кому интересно будет:

Ссылки скрыты.

Особенно мне понравились фотографии деток на ранних сроках, вот если бы такую чёткую картинку показывал аппарат УЗИ, ммм! класс! А то пытаешься разглядеть в чёрно-белой ряби своё сокровище и всё равно ничего не понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можно к вам :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик2009, вот нам врач и говорила в больнице, что ничего нельзя, но в консультации сказали можно парацетамол, но что-то мне не верится...надо бы про него почитать.

а я на совсем раннем сроке принимала 5 дней фурадонин (не знала, что беременна). не читала про его последствия. переживаю =(

 

Масенька_Яя , аккуратнее с цитрусовыми!!! больше двух в день лучше не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можно к вам :giverose:

Заходи конечно ....

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron а почему больше двух нельзя?!

 

curlyladie :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масенька_Яя , мне врач сказала, что это уже может переборчик случиться =) а другим девочкам сказали, что вообще нельзя цитрусовые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масенька_Яя , Мандарины наиболее аллергенные и наименее полезные из всех цитрусовых! Лучше попробуй грейпфрут (лучше белый) или кислые киви.

А вообще считается, что все красные и, в меньшей степени, оранжевые овощи и фрукты являются потенциальными аллергенами, как раз из-за пигмента, предающего им яркую окраску - помидоры, клубника, красный перец и т.д. (мандарины не по этой причине аллергены).

 

Девочки по закону беременные проходят всех врачей без очереди! Правда это не касается ЖК (там итак большинство Б :) ), а только поликлиник обычных. У нас в поликлинике на каждой двери врача весит список тех, кого пропускают без очереди - инвалиды, ветераны ВОВ, связанные с аварией в Чернобыле и её ликвидацией, почётные доноры, беременные и т.д. всего около 20 пунктов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron

opka

узи мне делали дней 5 назад и поставили срок 7 неделек :giverose:

мы очень маленькие? :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может аллергия выскочить на цитрусы, они ведь такие вкусные, но опасные...так что поаккуратней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

А мне кажется, что если организм хочет цитрусовых, то нужно ему их давать. Я в самом начале жутко хотела мандарин и апельсин, ела сколько хотелось, только ими и спасалась от токсикоза. В какой-то момент я перестала их переносить даже на запах (настолько, что мужу не разрешала есть их со мной в одной комнате). Мне кажется, организм получил сколько ему нужно и сказал хватит. А так в цитрусовых много витамина Ц и в книгах пишут, что 4 небольших апельсина это норма витамина С на день (для беременюшек). Лучше конечно апельсины заменить мандаринками, но сейчас ведь самый сезон мандарин!

 

А ко мне токсикоз вернулся с новой силой. На прошлой неделе совсем чуток подташнивало, а со вчерашнего дня постоянно что-нибудь жую, что бы не было так противно. Через минут 10 после еды опять тошнит:( Но это значит, что мы растём:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полосатик, Тут чуть раньше киви советовали есть после ужина парочку. А еще заваривать курагу утром, не вставая, выпивать полученную водичку и потом съедать сами фрукты. Еще кефир помогает, но говорят он помогает только в первые 3 дня после выпуска, потом наоборот начинает крепить. И да, таки пить масло тоже- писали любое- подсолнечное, оливковое, льняное и теде и тепе.

Девочки, всем доброго дня! Как же быстро растут наши странички, не успеваю пеерчитывать :)

Спасибо большое!!! Про курагу возьму на воорожение. Сегодня утром выпила подсолнечное масло рафинированное, со вкусом, просто не смогла. Кефир вот тоже купила сегодняшний, попробую...

 

Мадам Полина, спасибо за ответ, но спрашивала не я, а BonneyR :)

 

Якорек, поздравляю!!!

 

natasha-mama , поздравляю! :giverose:

 

curlyladie, добро пожаловать! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не переживайте за цитрусовые и красные фрукты и овощи. Если организм требует, то ешьте сколько надо. Поверьте, я проверила уже на двух детях. Ела во время беременности все и не задумывалась об аллергии. Оба мальчика у меня здоровы и без каких-либо последствий тфу-тфу-тфу. Знакомая моя всю беременность питалась только кашами на воде и не аллергенными фруктами и овощами, во-общем ела "правильно". Девочка у нее родилась и с месяца она мучается страшным диатезом. Реагирует на все что только можно. Так что не зацикливайтесь. Питайтесь так, как организм подсказывает. У нас будут самые здоровые детки! А еще, мне Г говорила, что дети зачатые осенью - самые крепкие по здоровью бывают. Т.к организм после лета получил достаточно витамин, как правило отдохнувшие все и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне врач сказала, что пока можно кушать все, чего хочется (ну, конечно, за исключением всяких вредностей с консервантами и т.д...) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olich, полностью согласна! :good: И насчёт осенних детишек тоже читала такое. Организм насыщен витаминками больше чем в любое другое время года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olich, У меня организм очень требовал помидор. Еще в прошлом месяце было. Съела всего две штуки. Никогда на них не было аллергии. Началась только с беременностью, зато так началась, что мама не горюй. Руки и ноги чесаться стали, я сначала думала, что меня кто-то покусал!. Через неделю вроде полегчало, я тогда еще не знала, на что такая реакция, и я снова съела салат из помидор и огурцов. Еще неделя чесотки мне была обеспечена, так, что я ночью просыпалась от того, что руки и ноги чешутся! Сходила к дерматологу, тот направил к аллергологу, там мне выдали список продуктов, которые могут вызывать аллергию. Опытным путем установила, что это помидоры. Хотя повторюсь, что никогда никакой аллергии у меня не было вообще!

Так что организм то требует, но голова тоже думать должна. И не всё, что требует организм (даже в малых количествах), пойдет на пользу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полосатик, и мне Г сказала есть, что хочется. Даже колбаску жаренную=) Говорит, что потом запретит много чего есть))) А сейчас отрыыыввв!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулички всем привет еще раз :wave: что то поспала и как то чувствую себя погано, тошнит изжога слабость, :bad:

Chocolate Puma Сегодня, 12:16

Привет девчата :wave:

Как себя чувствуете?

была на узи, эмбриончик 7 мм, сердечко прослушивается, все ок.

А нам в 8 неделек КТР поставили 14 мм :blink:

странно как там они считают :blink:

может аллергия выскочить на цитрусы, они ведь такие вкусные, но опасные...так что поаккуратней

А мне хочется очень врач вроде запрет не поставила так что буду есть, пойду кстати грейпфрутину съем может полегчает :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

opka, вот-вот, только у меня сейчас проблема в том, что есть можно все, но организм практически ничего не хочет, надо еще сначала минут 30 походить по магазину, чтобы решить от чего мутит меньше всего :) Ниче, зато знаю, ради кого мучаюсь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...