Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Dazdragon, а я как раз вижу сейчас такую цифру, которую видела последний раз, наверное, в школе! еще до беременности за последние месяцев 9 я уменьшилась по какой-то причине на 10 кг. Сейчас так и не увеличиваюсь еще. У кого-то похудение в начале беременности связано с рвотой, но у меня то её нет.

У меня тоже рвоты не было, но и не всякая дрянь сейчас в рот лезет :D К тому же явно ограничивается алкоголь, с которым потребляется огромное количество вредной еды. Я думаю, что падение веса в начале беременности-закономерно... А детеныш похож в лучшем случае на виноградину, откуда там еще много набрать... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicollete, с нового года меняется весь расчет б/л. Отпускные будут входить и берется заработок за 2009 и 2010 год и делится на 730.

больничные естессно не идут, соответственно, чем больше их было в 2009 и 2010 (и если я сейчас свой проведу), то тем меньше будет по БиР и пособие до 1,5.

 

BonneyR, ну вобщем да. алкоголя уже нет с 1 ноября. =)) хотя до этого был =((( но и курить не стала, поидее должна набрать была =))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, У меня токса почти не было, только с конца 7ой недели мутить начало. А так еда на ночь + ограничение спорта+ 1 месяц после ок был (я в основном на них грешу). Так и получила +1,5кг от начала беременности или 3,5-4 от стандартного веса за последние лет 5. Но мне кажется счас меньше будет, мне официально все йоги/бассейны разрешили. Буду опять заниматься, а после них я уже только спать хочу, да и жор прошел. Все лишнее уйдет, чтобы малышу было уютнее. А не уйдет, ну и фиг с ним. Потом уберу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, скомпенсировалась :grin:

Кстати, не подскажешь, раз уж речь зашла о больничных. Сейчас есть ограничение на оплату? Т.е. будет не по ЗП. а по соцстраху? А то я решила недельку посимулировать ОРЗ....

Dazdragon, я как раз перед Б. посидела на сельдереевом супчике... схуднула :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее бы уже воскресенье! Пойду на УЗИ, очень хочу посмотреть на масика своего! Терпения вообще не осталось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicollete, с недельками тебя!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем... :drinks: :friends: :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ахахаххах девочки я в шоке!!!! узнала тут от сотрудников наших, что когда директор понял, что я на сохранении лежала, то начал кричать- "с чего же я ей буду декретные выплачивать!!!????" и слюной плевался. :D:D:D:D ну откуда тупизм такой, оспыдя, сто раз объясняла, что ничего он выплачивать не будет!! ужас(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне сказали, что 22 декабря уже можно скрининг делать... Я вот думаю: не рано ли? Правда я уезжаю 25... вернусь только 8. Теоретически и там можно сделать... но каникулы... кто утрясать все будет... В раздумьях я... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, что-то я не поняла твоего вопроса. про какое такое ты ограничение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, что-то я не поняла твоего вопроса. про какое такое ты ограничение?

Когда я последний раз ходила на больничный, была такая тема, что выплачивали не более 11800 что ли... Хотя по ЗП получалось больше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, с 11 недель уже делают (я в 11 и 4 дня пойду). Лучше раньше чем позже, так как потом малыш вырастает и уже сложно говорить об отклонениях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, на данный момент не более 1136,99 за день.

 

Девочки, а скрининг узи- это то, что делают в обязательном порядке на сроке от 11 до 13 недель бесплатно в женской консультации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ахахаххах девочки я в шоке!!!! узнала тут от сотрудников наших, что когда директор понял, что я на сохранении лежала, то начал кричать- "с чего же я ей буду декретные выплачивать!!!????" и слюной плевался. :D:D:D:D ну откуда тупизм такой, оспыдя, сто раз объясняла, что ничего он выплачивать не будет!! ужас(((

Это что у меня когда подруга с раком на больничном долго была, в ее частной конторе вообще больничные не принимали (хотя работала по трудовому договору). Так я ей распечатки всякие делала, что это из соцстраха все. Больничные в итоге взяли, но пока возмещение не перечислили денег ей не давали. К сожалению, я эту тему только в общих чертах знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки у меня тут вот какой вопросик созрел.... а есть тут кто после КС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет привет!

Cemeron, начальник твой :banghead: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, Фуфул какой, там же в процентном соотношении от зп было, мало того что % порезали с этим последним законом, так еще и ограничение ввели. Ну что за дела-то *печально* А если их еще и в декрет включают, так вообще беда.

А начальник у тебя даааа.... :Crazy:

 

BonneyR, Совсем не рано. Я 27го пойду, у меня будет 12,2 по идее, это дня на 3 больше, чем у тебя на момент сдачи (если я правильно посчитала то 11,6 будет вроде). А делают с 11,0 по 13,6 вроде. так что самое оно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron-а ты в бухгалтерии шаришь ? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первую беременность скрининговое узи делала в 13 недель и сказали поздно.Сейчас сказали делать в 10-11

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну успокоили :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, 1 скрининг это сдача крови и УЗИ на сроках от 11 до 13 недель.

 

У меня М были 16.09 . По мнению Г я уже на 12 неделе. Я ей и график показала, и про нерегулярный цикл с поздней О рассказала, но она сказала, что пока будет считать так, как принято. Так что УЗИ я буду делать в воскресенье, а кровь сдам в понедельник или вторник. По моим расчетам это будет вторая половина 11 недели акушерской или 9 неделя развития масика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, Фуфул какой, там же в процентном соотношении от зп было, мало того что % порезали с этим последним законом, так еще и ограничение ввели. Ну что за дела-то *печально* А если их еще и в декрет включают, так вообще беда.

 

какие % порезали?? в % соотношении- это только пособие до 1,5 лет. но не от оклада, а от среднего заработка, теперь уже за 2009 и 2010 год.

а ограничение всегда было! и по простым б/л и по БиР.

И кого включают в декрет?? в расчет декретных НЕ включаются б/л.

 

Sky Woman, очень шарю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим расчетам это будет вторая половина 11 недели акушерской или 9 неделя развития масика.

а как ты в данном случае читаешь про развитие плода? как 11 недель или как 9?? ведь везде пишут про акушерские недели, как я понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, Видимо, я не совсем поняла, про что вы говорили. Я про больничные и что их собирались включить со следующего года в расчет декрета и 1,5годового отпуска. Извиняюсь. :blush:

 

Больничные раньше выплачивали: Сегодня выплаты по больничному составляют 60% от среднего заработка при стаже от 0 до 5 лет, 80% при стаже от 5 до 8 лет и 100% при стаже свыше 8 лет. А сейчас Сроки все сдвинули, и все меньше получается. Я тоже болванка еще та, перевелась на работе через увольнение в прошлом январе. Так что больничные мне теперь вообще как дохлому припарки.

 

О, на кукузе выложили инфу про размер пособий в следующем году. Пойду читать.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dazdragon, нет их как раз исключают как и раньше! на них же не начисляются страховые взносы ФСС, следовательно, в базу для расчета среднего заработка они никогда не попадали и не будут.

сроки стажа не сдвинули.

так какой у тебя стаж?? да какая разница перевелась ты или нет. рассчитывая твои декретные в 2011 года бухгалтер должна будет взять весь твой заработок за 2009 и 2010 года со всех мест работы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...