Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Че то я вас чилала читала и не поняла, вопрос такой... если я сейчас в декрете и не выходя из него что могу опять идти в декрет и при этом я получу декретные, а потом пособие до 1,5 лет или мне надо выйти на работу из декрета а потом опять уйти, чтобы декретные получить? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, не срок работы меня интересует только для больничных :) Для декретных я уже давно посчитала, з/п за последние 2 года у меня не менялась. но из-за ограничения по максимальной выплате получу меньше чуть ли не в два раза, чем должна была бы, если выплачивалось 100%.

 

Я же правильно считаю, что раз у меня зарплата каждый месяц выплачивается как з/п+премия (всегда одинаковые), то мне и пособия должны рассчитывать из этой же суммы? Вроде в законе так написано.

 

Общий стаж в этой компании у меня получается 7+ лет, в следующем апреле 8 будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масенька_Яя , да не надо никуда выходить ) зачем??

Dazdragon, ну после апреля будет уже свыше 8, значит 100%

 

Берешь весь заработок (без больничных и мат.помощи какой-нибудь) и делишь на 730 и умножаешь на 140 - вот и декретные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, у меня тож попа болит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, Я знаю день зачатия. От этого дня прошло 8 недель. Я прибавила две недели и получила акушерский срок, который бы мне поставили при нормальном цикле в 28 дней и овуляцией на 14 ДЦ - получилось 10 недель (он у меня на линеечке). Г считает акушерские недели, но с начала М, т.е. с 16.09 как-будто у меня О была на 14, а не на 29 ДЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicollete, ну вот а описание развития плода по неделям на всех сайтах ведь про акушерские недели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масенька_Яя , да не надо никуда выходить ) зачем??

Ну я думала...короче не знаю че думала, думала что так как я сейчас в декрете до 3х лет, то на этого малыша мне декретные не дадут и пособие до 1,5 выплачивать не будут, если я не выйду. У меня просто недавно подруга родила второго, так вот она забеременела когда находилась в декрете и она специально вышла на работу,а потом ушла снова в декрет, ну чтобы дектерные выплатили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масенька_Яя , ну ты же остаешься числиться на работе, прально? все выплатить должны. а для пущей уверенности позвони в отдел расчет пособий в свой ФСС! =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще угораю по деньгам...На что жить будем... :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, Да, акушерские. Но с оговоркой, что акушерские на две недели больше, чем после зачатия. Вот и я считаю такие акушерские.

 

Если считать так, как Г (от М) то моему малышу уже 13 недель, что соответствовало бы 11 недель от зачатия. Но это не правильно, и мне бы все говорили, что мой малыш плохо развивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, надежда на мужа...которого я лично выгнала вообще( мы не расписаны) и на маму :) и на то, что ребеночек будет здоровый и спокойный и можно будет взять работку на дом =)

Nicollete, но ведь все равно считают по акушерским всегда. Тогда я не понимаю, если читаю про развитие на 10 неделе (акушерской) то это не совсем правда, или все таки это четко написано про акушерское развитие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики пузики!!! С нельками вас!

Девочки а ктото тут еще меряет БТ (базальная температура)???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, надежда на мужа...которого я лично выгнала вообще( мы не расписаны) и на маму :) и на то, что ребеночек будет здоровый и спокойный и можно будет взять работку на дом =)

ну-ну... у меня нету мужа :D мама в 5 ч лету на самолете.... на себя только надежда. Папе нашему сказала, что от него ничего требовать не буду, во всем только добрая воля.. :D

 

Ksiu, я все время забываю померить... хотя мне наверно хватит и собственных заморочек с хгч..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем приветик :friends:

Cemeron, Nicollete, с недельками вас :giverose:

Масенька_Яя , я после кс :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, разберемся!!! всё будет хорошо! =) не знаю, как но будет! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, :wave: спасибки!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, разберемся!!! всё будет хорошо! =) не знаю, как но будет! :D

Это точно! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

У кого недельки - с недельками вас!!! :giverose:

Девченочки, а кто-нибудь ночью в туалет встает? Это вообще нормально на таком маленьком сроке бегать ночью в туалет по 1-2 раза? А то, я каждую ночь встаю, сон прерывается, просыпаюсь вся "разбитая", как и не спала... :pardon:

И еще вопрос, а ТТ на каком сроке должна нормализоваться?

Пасибки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полосатик, я еще до задержки начала бегать и сразу поняла что б. и в 1 беременность так было,

сейчас тоже ночью встаю бывает правда не встаю ночью. помню в 1 беремнность как то прошло и уже потом бегала на большом сроке ночью :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полосатик, Я встаю. Иногда чаще, если пить на ночь. А ТТ у меня уже некоторое время с 37,2 упала до 36,8. Врач говорила, это нормально.

 

BonneyR, Cemeron, Молодцы! Отличный настрой! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, В зависимости от книжки или сайта. Сирсы, например, считают срок беременности от зачатия. Многие другие - акушерский срок.

 

Как правило описывают акушерский срок. Но при этом всех усредняют и считается, что у всех цикл 28 дней, О=зачатие происходит на 14 ДЦ. Таким образом срок акушерский отличается от срока после зачатия на 2 недели.

 

Чтобы понять, как считается в определённой книге, или сайте, посмотри на 2 неделю. Если описывается, что в конце второй неделе происходит оплодотворение, то срок в этой книге - акушерский.

 

Так как все разные и циклы бывают длинные и О поздняя, то всегда нужно говорить об этом врачу, чтоб твоего малыша не считали отстающим в развитии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, Dazdragon, спасибо большое, успокоили. А то я уже начала думать, что, может, подстыла.

Dazdragon, я на форуме натыкалась, что девочки писали, что у них ТТ пришла в норму, а у меня до сих пор повышенная, сейчас вот задумалась, а нормально ли это? Интересно, а дюф может поддерживать повышенную ТТ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я ночью не бегаю никуда. да и днем немного, а как и раньше, всего 3 раза в день.

А ТТ у меня вообще 35-36...низкая почему-то :pardon:

 

Nicollete, всё поняла, спасибки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, то, что не бегаешь - это хорошо, еще успеешь набегаться, когда малыш подрастет :) А гипотермия, может, твоя особенность? У тебя раньше как было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а дюф может поддерживать повышенную ТТ?

 

Конечно. Дюф это прогестерон, а именно из-за него ТТ и поднимается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...