Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Nicollete, спасибо! Значит мне до 12 недель нормализация ТТ "не светит"... , ну да ладно, пробьемся :)

Dazdragon, у меня тоже загиб матки кзади, может и это сказывается. Еще сейчас нашла в инете, что на ранних сроках некоторые бегают в туалет из-за гормональных изменений в организме. Также, как гормоны влияют на кишечник и появляются запоры (не у всех), они же влияют и на то, что женщина начинает чаще писать. Когда перестроение гомонального фона заканчивается, начинается период "затишья" до того периода, когда уже подросший малыш начинает давить на мочевой пузырь. Во как...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полосатик, Может срок просто еще небольшой, я вот не помню, что у меня было неделю назад. Да и может быть просто реакция организма такая. К сожалению, не могу сказать, зависит это от дюфа или нет. Вообще пишут, что повышенная тт идет из-за большого количества прогестерона. Но тут тоже, "за что купила, за то продаю".

 

Cemeron, А раньше обычная ТТ тоже низкая была?

 

 

И мне моя врач говорила, что я ночью бегаю потому, что у меня загиб матки назад . С течением беременности она выпрямится и будет меньше давить. И только на больших сроках опять начнутся забеги. Посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я встаю частенько под утро, но и в жидкости себя не ограничиваю :D Люблю пить из сиротских кружек :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет :wave:

Вот зашел разговор о декретных выплатах, я в этом не очень понимаю. Девочки, кто понимает, ответьте - на основной работе у меня не большая белая з/п, но муж предложил меня фиктивно устроить на его работу временно, заплатить мне как бы по бумагам, с выплатами в ФСС, так эти деньги в расчет декретных пойдут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полосатик, дык я раньше то не мерила её =) только когда заболею =) Dazdragon, ага, не знаю, какая раньше была =) но по-мойму нормальная!(припоминаю)

девочки, а вы все принимаете МагнеВ6??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Homya4ok, больничный-то вроде один дадут....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Homya4ok, пойдут все выплаты за 2009 и 2010 год со всех работ и по-совместительству тоже. только у тебя остался декабрь и всё. 2011 не пойдет в расчет (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, развитие эмбриона начинается от даты зачатия и не зависит от акушерского срока (вообще акушерский срок уже только в России считают). Акушерский срок при стандартном цикле на 2 недели больше эмбрионального, а если цикл нестандартный, то акушерский срок никто вообще в расчет не берет. Просто раньше не было возможности у врачей точно определять дату зачатия, вот и считали по месячным последним, а потом "8-ми месячные" дети по 4 кг рождались, а все из-за того, что никто не знал про омовение плода и все кровянистые выделения тоже за месячные считали. Если Г грамотный, то он к дате овуляции 2 недели прибавит и получит верный акушерский срок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, я не принимаю магнеВ6. Мне врач назначила только фольку и витЕ, ну и дюф продолжаю пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, Спасибо!!! Надо теперь мужа поторопить, а то существенная прибавка получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Homya4ok, за 1 месяц? это какую ж зарплату надо начислить, чтоб существенно получилось????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Homya4ok, В случае, если застрахованное лицо работает у нескольких работодателей, выплаты пособий производятся по каждому месту работы.

 

Вот хорошая статья, всё понятно. И про то, если ты уходишь в декрет во время отпуска по уходу и про несколько мест работы и просто ..

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol'4ik

я уже поняла то, что хотела понять, как написано на сайтах развитие на 10 неделе, так и есть, потому что на 2-ой там написано про зачатие. =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, Мне прописали, но я так еще и не купила. Пока витрумом обхожусь. Так как прописала не моя врач, а заменяющая, думаю временно и не буду пить. Она его мне прописала по принципу "он всем полезен".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, Мне хотят как бы за разовую работу выплатить 200 тыщ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dazdragon, Полосатик, а я все принимаю...а он не дешевый, хотя я принимаю ни как там написано по 2 т 3 р в день, а по 1 т 3 раза, так врач и в больнице прописывала и в ЖК, и всем прописывают....видимо тоже по принципу "всем полезно".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Homya4ok, ого!!!!!!!!!!! и директор будет согласен с такой выплаты взносы начислить и заплатить?, ух ты, а за какую работу можно столько заплатить? =))))

ну вообще, если честно, у фсс могут возникнуть ой какие большие вопросы!!!! они вообще не любят, когда перед декретом вдруг, например, оклад повысился...или еще что, а тут такая сумма...ого-го. Риск!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а за что платят пособия вставшим на учет в ранние сроки:

 

"Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности с 1 января 2010 года составляет 412 рублей 8 копеек"

 

Сумма смешная, конечно, но смысл в этом пособии какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, То есть надо хорошо подумать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, А какая разница ФСС, с этих 200т.р. им отстегнут, а пособия всё-равно не будут превышать определённой суммы. Что-то около 35 т.р./мес - это максимум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не пью магне бэ 6. мне врач назначила пить фольку, витамин Е, йодомарин, настойку пустырника и допегит.... последние 2 не пью :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все равно больше 160000 никому не заплатят, а потом вообще по 13000 будут платить, так что у кого ЗП больше 40000, тот в декрете разорится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol'4ik Вся надежда на мужей, что у них хоть стимул появится к более прогрессивной и высокооплачиваемой работе :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот, мой муж уже в уныние, что весь заработок ляжет на его хрупкие 110 килограммовые плечики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol'4ik Вот и я про тоже.

 

Так что, зная свою страсть к разбазариванию денег, мы с мужем договорились, что я сейчас свою зарплату только на беременные затраты трачу, все остальное пусть там и лежит-копится. Потом пригодится на всякие покупку приданого и прочего.

Но это у него зп вменяемая, он за месяц "до" нашел вторую работу, которая не требует его присутствия на рабочем месте. А иначе не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...