Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

стану мамой, а почему вреднее переносить чем не доносить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dazdragon, а ну по таким расчетам и у меня может близнец получиться =)))

 

Nakabyaka, супер кошечка!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня пдр 25 июля.У мамы мужа др 16 июля,у моей 30 июля.Такчто подарок бабушкам на др готовится!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, у малыша могут возникнуть проблемы с сердечком (у меня у знакомых были такие случаи), в плаценте уже не хватает питательных вещей, крупного малыша сложнее родить и много там всего. Вот пару статеек:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня 21 июля 6 лет со дня знакомства)))) Было бы здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dazdragon, а ну по таким расчетам и у меня может близнец получиться =)))

Ну нет уж, вместе пойдем рожать, решили же рака :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня лев скорее всего будет. :) Как моя мама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня текое ощущение, что у нас в темке все мамам подарки рожают :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня у мужа 8 июля день рождения! Будет подарок =)

Будет у нас семья из 2-х раков и 3-х котов (кроликов)=)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

opka, ничего себе! Подобрались)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, не, я мужу. У него 11го, у мамы 24го.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, я недавно проболела, мне врач спрей Танфлекс прописал, помог кстати неплохо!

Richi (Наталья), я сама тут новенькая, но велкам :giverose:

 

Сегодня весь день живот болит, как ночером началось так и продолжается...что делать, а? Я прям распереживалась. Ещё на работе сегодня понервничала :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот что нашла про скрининг, который нас вот-вот ждёт.

 

 

Комбинированный скрининг первого триместра включает в себя УЗИ и исследование крови беременной женщины для выявления изменений, специфичных при врожденных пороках развития ребенка (двойной тест). Даже при таком небольшом сроке беременности можно определить наличие у плода хромосомных и генетических нарушений. Прежде всего скрининг первого триместра направлен на выявление синдрома Дауна, синдрома Эдвардса, пороков развития нервной системы, грубых нарушений в развитии других органов и систем.

УЗИ позволяет определить, все ли «на месте» у плода, кроме того производят специальные измерения (например, измеряют толщину шейной складки), если показания отклоняются от нормы, это свидетельствует в пользу ВПР. Исследуется и кровоток у плода, работа сердца, соответствие длины тела сроку беременности. Чем современнее оборудование, на котором производится обследование, тем большее количество органов можно посмотреть и тем точнее результаты. Советую женщинам, собирающимся пройти УЗИ, выбрать клинику, оснащенную новейшей аппаратурой и, что немаловажно, укомплектованную хорошими специалистами.

Анализ крови, входящий в скрининг первого триместра, определяет содержание β-субъединицы хорионического гонадотропина человека и РАРР-А – плазменного белка, ассоциированного с беременностью. При отклонениях результатов от нормы можно подозревать наличие ВПР и генетической патологии у ребенка.

Скрининг первого триместра не зря называется комплексным – делать выводы можно на основании совокупности исследований. Один изолированный показатель неинформативен. При высокой степени вероятности врожденных пороков развития или генетических аномалий женщина направляется на дальнейшее обследование – проводится амниоцентез и/или биопсия ворсин хориона.

В некоторых регионах скрининг первого триместра является обязательной процедурой для всех беременных. Но в большинстве случаев на это обследование направляются беременные, входящие в группу риска по ВПР и генетической патологии. К ним относятся беременные в возрасте старше 35 лет; те, у кого в семье есть больные синдромом Дауна либо другой генетической патологией,; если до этого были выкидыши, мертворождения, неразвивающиеся беременности, а также дети, рожденные с ВПР и генетическими заболеваниями; если мать перенесла на ранних сроках вирусные заболевания, принимала опасные медикаменты или попала под воздействие радиации.

 

Комбинированный биохимический скрининг II триместра беременности, включает в себя: * биохимический скрининг: анализ крови на общий ХГЧ (вариант: свободная β-субъединица ХГЧ), АФП и свободный эстриол в сроки 14-20 недель беременности (рекомендуемые сроки: 16-18 недель).

 

Перед сдачей крови во втором триместре делать УЗИ не нужно, поскольку будут использоваться данные УЗИ, сделанного в первом триместре.

 

По этим показателям рассчитываются следующие риски:

 

* синдрома Дауна (трисомии 21);

* синдрома Эдвардса (трисомии 18);

* дефектов нервной трубки (незаращение спиномозгового канала и анэнцефалия).

 

Вопросы: кровь сдавать направляют в жк бесплатно или надо самим идти сдавать и надо ли?

Ну и сроки 10-13 недель, вот я и думаю, что 10 наверное рановато, 13 поздновато, а 11-12 наверное самое то!

Ну в любом случае завтра уточню у врача, а 13 числа, в пн, я иду на конс. в платную клинику там ещё пытать буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

curlyladie, мне ношпа всегда помогала, попробуй. И полежать. Еще я рукой грею, тоже помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

curlyladie, а как он болит? может нервное всё таки? У меня обычно живот максимум пол часа поболит (как перед меськами) и проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, я сама себе :) у меня 5 июля ДР

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dazdragon, Nicollete, Вы разбавляете нашу компанию мамочкиных дочек :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет :wave: . Принимайте к себе. Читаю вас давно, но только сегодня решилась войти в ваши ряды :) . У меня было две ЗБ, поэтому очень боялась повторения. Но сегодня была на УЗИ, все отлично, серцебиение есть, срок по УЗИ поставили 7нед.2дня, а по мес. 6нед.6дней :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ПДР на 28.06-02.07, а день рождения 30.06. Хочу близнеца, как-то не комильфо своё 30-летие в роддоме встречать... :pardon:

tata:), приветик) Я тоже тут новенькая) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata:), Заходи :-) Кому подарок готовишь? ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata:), поздравляю, легкой беременности :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня текое ощущение, что у нас в темке все мамам подарки рожают :-)

А у нас получается, скорее, подарок будущей тёте, у сестры мужа ДР 18 июля и 18 июля будет 30лет со свадьбы моих родителей. Во как :)

 

tata:), :wave: Поздравляю! Легкой беременности! :giverose:

 

Девочки, не знаю, можно ли в эту темку вставлять такие ссылки, не совсем по теме, но уж очень мне поднял настроение этот ролик про смеющегося малыша

!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По мес. ПДР 29.07, а по сегодняшнему УЗИ 25.07. У мужа день варенья 08.08. ему подарочек :) , если б еще и мальчик... Это он очень сына хочет, а мне лишь бы здоровенький был :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! Новеньким тоже привет!!! Не была тут очень долго. Была угроза практически 1,5 месяца, нельзя было вообще сидеть и нужен был полный покой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:blush: а я помоему себе любимой подарочек к дню рождения (юбилею) подарю - львеночка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...