Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

tata:), мне мандарины помогают и красные яблоки сочные. Врач сказала чтоб меньше тошнило, надо кушать почаще и маленькими порциями. Я вот сегодня утром дома кашу поела, на работу притащила помидорку, огурчик и яйцо вареное. Съела в 10 часов. А сейчас борщика поела (тоже из дома принесла). Ну уже грушу успела съесть. Короче постоянно хочется кушать.

 

Cemeron, давление сегодня 100/60 у меня утром было.

Сейчас к врачу сходила, подняла на уши весь центр гинекологии, даже главный врач пришел, поговорил, объяснил. Говорит если что не стесняйтесь приходите, звоните спрашивайте. Вы у нас очень ценный пациент, мы с вами будем до родов, во время родов, а потом и ляльку будем наблюдать :) Сходила, хоть развеяли мои сомнения. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), я только и делаю, что жую, но при еначальстве не очень удобно :) . Вчера за весь день на работе съела буханку хлеба, такой вкусный был :D, весь день щипала. Как же может меня разнести после таких перекусов....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MIROCHK@, а мне Г сказала, что Оксолинкой можно, только не больше 10 дней. :pardon: Вот блин, надо в инете покапаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гы.мужа вечером послала за маслом сливочным и красной икрой-а потом заточила 3 бутербродика))))))))кайф))))в РД после родов мне таскали икру чтобы гемоглобин поднять быстрее(кажись 74 был после кровотечения), и я ложкой ее ела)))вот нештяк был))))когда первый раз принесли моему счастью не было предела(я наверное икру тогда и ела первый раз за жизнь :pardon: )

Меня, кстати тоже тянет только на красную икру, больше ни на что. Вчера мужу сказала, он смеется, гворит "ну и запросы у малыша еще до рождения :)) Что ему будет хотеться когда родится и подрастет :))) " :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Believing in THE MIRACLE, поздравляю с недельками!!!

Richi (Наталья), можно от головы выпить парацетамол, его можно беременным. Но мне он особо не помогает.

tata:), мне мандарины помогают или апельсины. Но сильно много их нельзя есть.

 

 

Я пойду на УЗИ в 12,5 недель. Узист может там посмотреть воротниковую зону? Или это надо скрининг делать. У нас скрининг не делают в 1 триместре. И такое впечатление, что врач смотрит только на плаценту и сердцебиение и все(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

 

С недельками, у кого сегодня :giverose:

 

А я доехала до работы, пострадала час и уехала домой. Лучше бы сразу никуда не поехала, так неееет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), ой у меня тоже 100на60 думала что низкое, у меня вроди раньше стандартное 120-90 было, а врач сказала что все ок, если хорошо себя чувствую...

Вчера ходила сдаваться на учет!!! Поставили, посмотрели, дали кучу анализов, штук 11) послали по врачам, завели личное дело, папочка такая толстая) и на руках у меня обменная карта беременной! Так классно :D Теперь следующая явка 20 декабря

 

Всех с недельками и мня тоже! Всем отличного настроения !

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нас выписали , мы наконец то дома, урааааааа :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀Бусинка♂, Молодцы! С возвращением!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀Бусинка♂, ураааа!!! Поздравляю!!! :giverose:

Якорек, Масенька_Яя , и у кого еще нельки - с недельками вас! :) :giverose:

Believing in THE MIRACLE - с округлением вас!!! :) (в смысле с первой круглой датой :) :giverose:

 

 

Девочки, а кто-нибудь дюф принимает? До какой недельки вам сказали пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!!! такой вопрос - есть кто-нить, кто в платной планирует вести беременность? я никак не могу определиться, лучше в ЖК пойти или в платную......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Якорек, Полосатик, :giverose: пасиб)))

Нажарила куры)) Хочу жареного после больничной преснятины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весм привет, Бусинка, поздравляю с возвращением домой. А мне 7 дней постельного режима назначили из -за защемление седалещного нерва.... не могу ходить, встовать... А я жаренное мясо видеть не могу... Меня на фрукты тянет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем , приветик! :wave:

У кого недельки - с недельками!!! :giverose: :drinks:

Девочки, поделитесь - где собираетесь делать 1 скрининг, в ЖК или в платной?

Я думала экономить, и всё что можно сдавать в ЖК .

А сейчас подумала про эти все очереди, записи и решила, что ЖК - только для карточки будет. А все анализы и наблюдаться буду в платной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀Бусинка♂, с возвращением домой :wave:

Полосатик, я пью дюф, предположительно буду пить до 15-16 недельки. Г говорила, что после 12 можем потихоньку убирать, но я побаиваюсь... посмотрю по анализам

 

Девочки, только вычитала про Эссенциале. вроде неплохой препарат и как раз при токсикозах назначается. Кто-нибудь принимает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТ! У меня наконец-таки падает мой ХГЧ!!!!!! 8.12.10 был уже 199970,0! Слава Богу, а-то я с ума начала сходить. 7.12.10 встала на учет, завели карту беременной, выдали кучу анализов и тд. Я ТАК РАДА!!!!! :man_in_love: Назначили пить Элевит и Магне в6 еще продолжать в течение двух недель, потом сделать перерыв на пару недель. От Элевита начались , пардон, небольшие запоры :rant: , токсик понемногу вроде бы уходит. Насчет красной икорочки, так меня уже с начала недели потянуло, так любимый уже второй раз покупает за неделю. А вот на сладкое совсем не могу смотреть :bye: , ни на конфетки, ни на пироженки-просто не тянет. Животик у меня уже растет во всю, и недели две я уже ношу брючки для Б. Очень удобно и нигде не тянет, видно и вправду со второй Б матки растягивается быстрее. На скрининг я записалась на 28.12. , чему очень обрадовалась моя Г, потому как я записалась в платную клинику. Всем легкой беременности. берегите себя девочки!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamasita, Я буду в платной наблюдаться! Меня 19 дек на учет будут ставить... :) Только если будешь выбирать платные заведения - узнавай заводят ли они обменную карту и выдают ли больничные, оформляют ли выход в декрет (хотя это тот же больничный :)), ну в общем чтобы все было как положено :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), у меня тоже такое давление. горький шоколад очень хорошо при этом помогает.

а мандаринок много нельзя, не забывайте девочки. мне они тоже, конечно, хорошо идут =)

 

на счет дюфа, я принимала с дня узнавания о беременности по 1 т 2 раза вдень. Теперь Г сказала перейти на утрик во в?@#$%& по 1 утром и вечером по 100 которые. НЕ знаю, почему :pardon: и нормально ли это вообще.

 

я в ЖК наблюдаюсь и на узи пойду тоже в ЖК бесплатное...но я пока так и не поняла скрининг это или что.......если мне что-то очень не понравится или будут какие-то проблемы, конечно, пойду в очень хорошую платную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamasita, Я буду в платной наблюдаться! Меня 19 дек на учет будут ставить... :) Только если будешь выбирать платные заведения - узнавай заводят ли они обменную карту и выдают ли больничные, оформляют ли выход в декрет (хотя это тот же больничный :)), ну в общем чтобы все было как положено :)

+ вот еще инфа про сертификат:

"ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 21 февраля 2007 г. N 02-18/07-1565

...В случае если женщина наблюдалась в период беременности в медицинском учреждении, не имеющем права на выдачу родового сертификата, он может быть выдан женщине с 30 недель беременности (с 28 недель - в случае многоплодной беременности) женской консультацией по месту жительства женщины на основании выписки из индивидуальной карты беременной и родильницы с соответствующей отметкой в обменной карте родильного дома, родильного отделения и медицинской карте амбулаторного больного."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня наконец то встала на учет! Уррра! я так рада! :dance: :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня наконец то встала на учет! Уррра! я так рада! :dance: :clap:

Поздравляю .. быстро вы однако .. а меня еще не поставят :rolleyes: , вот в понедельник пойду 2 ой раз пытатся в 13-00, 13 участок , 13 го числа :D - да будет мне счастье ....

Приветики всем всем всем :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sky Woman, я сама в шоке! пошла просто на прием и хотела узнать когда на учет поставят, за небольшую плату врачи становятся очень внимательными! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду сдавать все анализы в ЖК (чтобы подешевле было) , а скрининги и положенные узи делать в платной, я там врачу доверяю. У нее же буду консультироваться по назначениям моего врача в ЖК.

 

**Tanya**, поздравляю! :giverose: А мне вчера позвонили из ЖК, сказали, что на следующей неделе врача отправляют на учебу и прием перенесли аж на 22 декабря :( Ну а там можно будет уже и скрининг делать сразу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, всем привет! Принимайте и меня в свои пузатые ряды! :giverose: я живу в Австрии, на учет меня поставили сразу, точнее я и раньше наблюдалась у этой Г, а беременность началась с болей в животе и пояснице, тест заполосатился еще за пару дней до предполагаемых месячных, а уже на второй день задержки я пошла на прием, меня приняли без записи, так как терпеть уж мочи не было, а обезбаливающие пить нельзя. Прописали мне сразу же Дюфастон, Магнонорм,и Элевит Пронаталь. Оказывается боли были из за тонуса, через пару дней приема магния все прошло. Отправили на анализы, сдавала кровь и мочу, пришла еще через 10 дней с результатами, Г сделала еще и УЗИ и уже уверенно поздравила меня! :yahoo: Как вы думаете, нужно ли еще какие нить витамины принимать, помимо Элевита?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, сегодня я не болтун)) Пока поперечитаю форум так и не успею написать))))

Так что читка у меня сегодня))) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...