Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Полосатик, спасибо!!! так ты сразу двух зайцев одним выстрелом! :grin: Только неудобно что все сразу придется делать, бегать анализы сдавать! мне на это 2 недели дали! :Hello:

Frida_17, принимаем в наши пузатые ряды! :grin: Хорошо когда есть свой Г которому можно доверять, а вот мой Г. в платной клинике не ведет Б. и я осталась без присмотра, теперь буду в ЖК! но там тоже врачи хорошие есть! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sky Woman, конечно будет!!! 13 это очень хорошее число! меня это число всю жизнь сопровождает!!!

Всем приветики, девочки! У кого неделька с неделькой!!! :giverose:

У меня стали пропадать симптомы Б. Сильно не мутит уже, больше хочется есть, т.е. не только картошку, но на мясо я всё ещё смотреть не могу :bad: Я больше фруктики и овощи. Грудь перестала сильно болеть, иногда только колит. Надеюсь, что всё в порядке. А как у вас? Я просто немного переживаю, просто всё эту неделю, была на гране нервного срыва, всё бесило :banghead: : собака, которой 1 год и которая сытся где не лень, и ещё которая не моя в добавок, я её люплю :club: :blackeye: , как скотинушку, ору :rules: , а ей пофиг. Да муж бесит пострашному, видетели его семья, которых тут жопой жуй :fright: , решили Рождество 25декабря вместе отмечать. А мне ну вообще никуда не хочется идти, да и праздник-то не мой. Короче, надеюсь, что своими нервами не навредила своей кровинушке.

22 декабря у меня назначен скрининг, а нам будет 11недель и 2 дня. Врач сказал, что они тут скрининг делают с 11 по 14 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не могу умерить свой аппетит, в рот летит все что видится на столе и в холодильнике. Я одна такая обжора?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :drinks:

Мини-юбиляров - с недельками!

Полосатик, я принимаю дюф. Эндокринолог сказала пить до 16 недель, а потом постепенно с него слазить. Я ещё спросила, а 16 недель - акушерских или как? Она говорит, какой срок твой врач поставит, на тот и опирайся. В аннотации написано, что при Б его можно принимать до 20 недель.

Richi (Наталья), я тоже всё время хочу есть! Когда нахожусь дома, вообще не могу себя сдержать. А ещё на ночь стала наедаться.

Девочки, у кого началась 9-я неделя, вы когда узи будете делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Полина, приветик, у нас с тобой разница в 2 дня! :grin: Сегодня была у врача, встала на учет! Так вот врач посчитала что мне на УЗИ и на скриннинг 4 - 9 января! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Tanya**, ты будешь в ЖК делать? Я даже не знаю по какому графику они будут работать в праздничные дни. Хотела бы сделать платно у одного хорошего специалиста в диагностическом центре, вот тоже еще не узнавала, как он работает и вообще попадаю ли я к нему. а твой врач тебе какой срок поставила, он совпал с акушерским?

У меня подружке врач неправильно поставила срок, а подружка к этому не очень ответственно относилась. В итоге первое узи ей назначили, когда уже было 17 (!) недель. Малыш родился в срок и здоровым. Но я бы хотела как можно раньше сделать узи, а то буду ужасно переживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже аппетит будь здоров, только вот на мясо смотреть не могу.се больше фруктов ем. Тошнота вроде стала по меньше, животик стал рости уже видно его... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Полина, я буду делать в областной больнице, в которой делают 1 УЗИ и скриннинг беременные со всего города и области! Г сказала что в остальных платных клиниках не имеют права делать 1 УЗИ! я сама думала делать в др месте, в знакомой платной клинике, где я наблюдалась с гормонами:) но низззя! :Hello:

мне сказала что матка на 7 неделек, а акушерских 8 ! но на УЗИ она мне дату считала от месячных! а там уже как на УЗИ срок поставят! :D 4,5,6, должны работать! и потом после 10 января! так что смотри когда удобнее! ;) если интересно про мой визит к врачу- почитай в профиле! :wave:

а у меня к тебе вопросик - назначила врач принимать утрик хотя бы по 200 мг в день! во первых потому что второй результат прогика чуть упал, хоть и на верхней границе! А еще сказала потому что всем беременным, принимающим прогик до б. (но я забеременела на отмене прогика) рекомендуют автоматически, независимо от уровня прогика, принимать до 16 неделек! как думаешь, она права и можно начинать с сег дня? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Tanya**, я конечно не врач, но мне самой с хорошим уровнем прогика, дабы перестраховаться врач назначила ещё и дюфастон. Короче, я не вижу в этом ничего страшного, и начала бы с сегодняшнего дня. Думаю, что это нужно для поддержания нормального течения беременности и вреда точно не будет. Имхо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики, привет! :wave:

 

Почти 2 недели меня не было...

Я на больничном, моя Г меня направила в дневной стационар. А в дневном стационаре мне сказали, что у меня все в порядке, что просто надо дома побыть 2 недельки в горизонтальном положении, вместо утрика назначили дюф и хгч заставили 2 раза сдать. В понедельник выпишут, пойду вставать на учет. Начался токс :bad: , Боже - это ужас! Меня постоянно тошнит :sick: , точнее не так. Меня тошнит всегда, когда я не ем. Это что же мне надо постоянно есть? Я в ужасе, это только 7 недель. Еще 5 недель так, а токс только усиливается. Буэээ :sick:

 

Девочки, всех с хорошими результатами и недельками :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет сегодня сходила к врачу: после месячного больничного, сказали что матка уже 9 см, что растём как положено и по норме.

Дали направление на узи на 24 декабря, это нам будет как раз 12 неделек. И сказала, что там же мне объяснят когда и где кровь сдавать.

Сказала отменять фольку и вит Е (хотя нам всего 10 нед) - я не поняла, не рано ли отменять из.

И прописала глютаминовую кислоту, сказала, что малышу это ну оооочень полезно.

А я вот показания почитала и чё то не вкурю каким место это мне полезно и малышу:

"Фармакологическое действие:

Средство, регулирующее метаболические процессы в ЦНС; оказывает ноотропное, дезинтоксикационное, связывающее аммиак действие. Заменимая аминокислота, играющая роль нейромедиатора с высокой метаболической активностью в головном мозге, стимулирует окислительно-восстановительные процессы в головном мозге, обмен белков. Нормализует обмен веществ, изменяя функциональное состояние нервной и эндокринной систем. Стимулирует передачу возбуждения в синапсах ЦНС; связывает и выводит аммиак. Является одним из компонентов миофибрилл, участвует в синтезе др. аминокислот, ацетилхолина, АТФ, мочевины, способствует переносу и поддержанию необходимой концентрации K+ в мозге, препятствует снижению окислительно-восстановительного потенциала, повышает устойчивость организма к гипоксии, служит связующим звеном между обменом углеводов и нуклеиновых кислот, нормализует содержание показателей гликолиза в крови и тканях; оказывает гепатозащитное действие, угнетает секреторную функцию желудка.

 

Показания:

В составе комплексной терапии - эпилепсия (преимущественно малые припадки с эквивалентами), шизофрения, психозы (соматогенные, интоксикационные, инволюционные), реактивное депрессивное состояние, психическое истощение, бессонница, последствия менингита и энцефалита, депрессии, прогрессирующая миопатия; задержка психического развития различной этиологии, детский церебральный паралич, последствия внутричерепной родовой травмы, полиомиелит (острый и восстановительный период), болезнь Дауна; токсическая невропатия на фоне применения гидразидов изоникотиновой кислоты (изониазид и др.)."

 

А ещё у меня токс на убыль идёт, уже 2 дня без рвоты, тока тошнота иногда накатывает.

И ещё я похудела за 10 дней на 2 кг! Это для меня очень много!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыветик еще раз

Я сегодня сдавалась на анализы) а еще врач выписала по рецепту витаминки, сегодня пошла решила получить, думала витаминки обычные дешевые рублей 150 максимум, так дали Элевит который 340 руб. В приятном удивлеии :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Якорек, прииииивет :friends: у нас с тобой сегодня ровный счет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёжик =), даа и это классно! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кому-нибудь еще прописывали витамины в ЖК??? Мне моя Г сказала, что может только какие-то наши выписать , а Элевит не может. Так я сама покупаю Элевит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Томочка Лапочка, ты уже пьешь Элевит? я знаю что комплекс витаминов пьют после 12 недель, так я не знаю начинать пить или нет :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Томочка Лапочка, ты уже пьешь Элевит? я знаю что комплекс витаминов пьют после 12 недель, так я не знаю начинать пить или нет :confused:

Я когда пришла вставать на учет 7.12. мне ставили 9/10 недель,и моя Г сказала, что можно уже начинать пить Элевит, а до этого говорила, что поливитамины мол еще рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Томочка Лапочка, я наверно еще подержу свою витаминную коробочку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поливитамины мол еще рано
а я всегда пила компливит и когда узнала о Б. не перестала. А у врача забыла спросить можно ли их пить или нет. Это что получается мне низзя было их пить?!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Екатеринбурге тож беременюшкам элевит выдают, правда после 12 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне и в ЖК Г сказала витамины не раньше 12 неделек пить, и моя платная Г то же самое говорит, назначили обе только Е, фольку и дюфастон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀Бусинка♂, с возвращением!

Полосатик, мне врач вообще сказал пить продолжать по 6 таблеток до 12 недель, а потом резко бросать. Вот идиот!!! В среду пойду к другому врачу.

А кто знает, как правильно слезать с 6 таблеток? Сейчас пыталась перейти на 5 табл, но начались боли.

Меня так пугает такая большая доза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пила витамины до Б и сейчас пью. Сейчас прочитала на форуме и испугалась...вдруг мелкому наврежу. Но вот на статью наткнулась и успокоилась.

Витамины для беременных: нужны ли в первом триместре?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Габриела, это какие 6 таблеток?

А мне сказали в первом триместре лучше вообще минимизировать прием каких либо препаратов, даже чай на травах сказали лучше не пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

opka, хорошая ссылка :good: а я вот когда подумала не наврежу ли карапузу, сравнила состав комплексных витаминов для беременных и обычные комплексные витамины, состав практически одинаков. вот и успокоилась)))) Мы с мужем еще когда узнали о Б. задумались, а можно ли продолжать мне пить компливит, и пришли к заключению что организму витамины не навредят, а наоборот помогут....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...