Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Cemeron, Я все никак не осознаю)) Только ощущение, что очень быстро время идет. Вот уже почти 8 недель. Потом новый год, потом весна, день рождения. И вот я уже буду колобком. Даже не знаю, а столько успеть всего надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sky Woman, а у меня только грудь и чешется))

а в животе как тяжесть какая то... хотя че там тяжелого то всего то несколько грамм)

Cemeron, незнаю что есть тонус и как то даже и знать не хочу) какая то бяка :pardon:

Nakabyaka, а я хочу побыстрее стать колобком)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Якорек, у меня еще от дочери осталась книга "в ожидании ребенка" - я ее опять откопала)))) классная она :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Якорек, мне тоже хочется))) Но пока что хочется, чтоб тошнотики отпустили))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера Президент РФ подписал законопроект, вносящий поправки в закон о начислении пособий по временной нетрудоспособности, нетрудоспособности по беременности и родам и уходу за ребенком до 1,5 лет.

Данный закон принимался в стороне от народа, 90% тех, кого он коснется уже с 01.01.2011 - просто о нем ничего не знают, а те, кто знают - пребывают в глубоком шоке. И это кто - это беременные и недавно родившие женщины, которые рассчитывали, планировали получить одно пособие, а получат другое, В РАЗЫ меньшее.

 

Цель данного законопроекта - ликвидировать дефицит бюджета ФСС. На беременных, матерях и больных планируется сэкономить в 2011 году десятки миллиардов рублей.

 

В СМИ все было преподнесено весьма радужно, из законопроекта были выдернуты пара положительных моментов (а больше там и нету), и государство (Дума, Правительство, Совет Федерации, да и сам Президент РФ) снова все белое и пушистое.

 

Наше правительство на каждом углу кричит о повышении рождаемости, о социальной поддержке, а в итоге экономят на беременных, молодых матерях и больных людях!

Давайте остановим это безобразие!

Ссылки скрыты.

 

также здесь идет бурное обсуждение этой проблемы! кому не безразлично - поддержите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марковь, так стоп- не все ж так страшно, я понимаю в расчет декретных сейчас будет браться не 12 а 24 месяца :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀Бусинка♂, я ща сзалезла в свою, там рубрика

Это интересно: Гиппократ распознавал Б по потемнению радужки глаза...

У вас потемнели?

и еще вот эта понравилась: Древнекитайские жены ходили по мягкой траве: Б оставляла глубокий след, а после неБ трава тут же поднималась))) :lol: видно Б срок хороший был уже :lol:

 

 

Марковь, тфу ты панику хватит наводить!!! не вижу ничего скандального! Тема та какая "избиение младенцев", блин тут стараешься думать о хорошем, чуть ли ни о розовых пони. А тут мозг выносят поправками в законе... Знаете в России живем привыкнуть давно должны были!

♀Бусинка♂, +100%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Якорек, а могла и просто хорошо покушать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Якорек, :grin: :rotfl: :rotfl:

Марковь, ты думаешь что наши голоса кого то впечатлят????? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, :D точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик, с недельками вас мамочки :friends:

Девули я все таки не понимаю как считают декретные? объясните кто разбирается :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MIROCHK@, если грубо то складывается весь заработток за 2 года, 09 и 10г. и делится на 24. Это прриблизительная сумма. А точнее тебе скажет твой глав бух

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики, привет! :friends:

Недельчатых с недельками :giverose:

Габриела, фига се... 6 таблеток дюфа. Мне по 2 в сутки назначили.

 

Девочки, а вообще я не могу уже на витамины смотреть. Я пью (Е, фолька, йодомарин, магне В6 и еще дюф). То ли из-за токса, то ли еще из-за чего... но я как начинаю думать об очередном приеме таблеток, меня тошнит жутко. :bad:

 

Сегодня ходила к лору, что бы меня осмотрели и печать поставили на справке, что здорова. Поликлиника в 10-ти минутах ходьбы от дома, а я 30 минут туда и 30 минут обратно. Скооользкооо, я как старушка еле ножками передвигала, что бы не упасть :grin:

Nakabyaka, дааааа, я тоже мечатю, что бы быстрее закончился этот тошнотворный период. Во вторник на работу выходить после больничного, я не представляю как буду работать. Меня постоянно тошнит, ни на минуту не отпускает :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки:) У кого недельки - поздравляю :giverose:

 

Cemeron, не думаю, что это прям ну так опасно. Если бы было опасно, то давно запретили/предупреждали бы и кричали на каждом шагу.

 

А у меня ночью ухо начало побаливать и горло. Видимо застудила когда спала с приоткрытым окном... Может кто знает как бороться с ушной болью народными средствами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёжик =), надоели тебе витамины вот и все) а мне наверно еда надоела, раз от нее тоже мутит)))

стану мамой, обычно греют, но я не спец :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой, я на ватку капала борный спирт и вставляла ватку на ночь в ухо. Борный спирт согревает и получается компрес.

Якорек, да, это точно, но не пить не могу, буду продолжать мучаться. Вот сейчас понимаю, что пора обеденную дозу принимать, а перед этим надо чего-то съесть, что бы не на пустой желудок, начинаю думать о супе и сразу :bad:

В общем, я похоже сейчас пойду в Макдак, не могу я, как охота вредную булку :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёжик =), а я навернула соляночки, пошла на ура! Про вредную пищу - да. Хотя пищевых пристрастий пока не наблюдается особых. Я все пытаюсь найти что-нибудь, что тошнотики перебьет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки дайте ссылочки на скачивание книг по беременности :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока ждала - сама нашла - пож - та - пользуйтесь мои хорошие ...

Ссылки скрыты.

:Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀Бусинка♂, ага 2 прошлых года, а не 24 месяца.

 

Якорек, нет, не на 24, а на 730 )

 

помойму морковь спамит :D

а радужки у меня темные ага)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой, я лечу ушки так (ну не когда стреляет а просто побаливает, когда стреляет сильно уже таким не поможешь): Берешь ватную палочку, наматываешь на неё ещё ваты, так чтобы она плотно в ухе держалась, обмакиваешь её в борный спирт потом очень-очень хорошо выжимаешь (иначе можно кожу сжечь в ухе) и запихиваешь в каждое ушко ровно на 1 минуту (дольше не надо, а то опять же сжечь можно) и так я делаю 2-3 раза в день, проходит дня за 2-3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, я ж говорила глав бух лучше скажет) а по траве ходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого недельки сегодня, поздравляю!!! :giverose:

 

Габриела пусть на УЗИ все будет супер! И новый врач чтоб не подкачал!!! :friends:

Спасибо! У меня подруга к нему же ходит. Так хоть на учет нормально поставят. А то я без нормального контроля.

Тебе тоже отличного УЗИ!!!

Габриела, а мне дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день назначили

Габриела, 6 таблеток :shock: это жесть, пипец, назначают в основном по 1т. 2 р. в день... да уж, врач накасипорил явно :glare:

Да я тоже с самого начала пила по 3 т. Потом начался кошмар и врач сказал пить по 6 шт. А слесть с них теперь не так легко. Уже сейчас понимаю, что надо было увеличить хоть до 4 табл. Но чего уж теперь говорить...У меня отслойка была и выделения постоянные. Даже до сих пор сидеть больно.

а еще....а вы знаете, как вредно нам сидеть за компом???

девочки а тонус как ощущается?

Сидеть за компом вредно, конечно. Излучение, да еще постоянное сидение это вредно.

При тонусе каменеет матка, и вообще живот болеть начинает, у меня вот так бывает.

Лечи давай свой кашель!

Якорек, у меня еще от дочери осталась книга "в ожидании ребенка" - я ее опять откопала)))) классная она :pardon:

Ой, у меня тоже еще с того времени осталась эта книжка!!! Это такая белая?

Может кто знает как бороться с ушной болью народными средствами?

Мне помогает борный спирт. Его нагреваю и делаю турундочки и в ухо на ночь. Можно и днем тоже повторить. Но...тут прочитала, что борный спирт нельзя при беременности ни внутрь, ни поверхностно!!! Теперь сама не знаю, что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀Бусинка♂, ага 2 прошлых года, а не 24 месяца.

 

Якорек, нет, не на 24, а на 730 )

 

а если я уже два года в декрете? Так у меня понятно никакого заработка не было, ну за исключением пособия до 1,5 лет! И чего это получается я декретныые не получу :scratch: :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! привет!

Возьмете новенькую? :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...